Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 проголосовавших

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

Кстати сегодня в домодедовском районе два маршрутки Форд транзит заправились на BP, через пару километров их увез эвакуатор, людей в поле на морзе высадили. Для тех кто пишет про отсутствие проблем в московском регионе, могу предложить заправиться на АЗС BP на выезде из города Домодедово.

Вот поэтому я дизель и не купил!

Изменено пользователем Zakka
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бензин там тоже фиговый я пару раз заливал, расход на два литра увеличивался.

А по поводу домодедовских маршруток и заправки на окраине города Домодедово я серьезно, я из-за этого на работу чуть не опоздал. Если будете в том районе не заправляетесь там.

Ссылка на комментарий

Кстати сегодня в домодедовском районе два маршрутки Форд транзит заправились на BP, через пару километров их увез эвакуатор, людей в поле на морзе высадили. Для тех кто пишет про отсутствие проблем в московском регионе, могу предложить заправиться на АЗС BP на выезде из города Домодедово.

Вот поэтому я дизель и не купил!

 

Я правильно понимаю, что на выезде из Домодедово настолько популярная заправка, что за всё время там заправились только два форда? Да и те встали через два километра.

 

Или всё таки дам дохрена кто заправляется и не кого не увозит эвакуатор через пару километров. А раз встали только два форда, то проблема в фордах, а не в заправке.

 

PS

Вот поэтому я и не купил Форд. :-)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Я уже писал, что более 10-ти лет заправляюсь только на ВР. Проблем не было никогда. Правда заправляюсь только на одной заправке в Москве. Когда выезжаю в Европу, то на тех, что есть по пути (правда там и Лукойл попадается, тут уж "не до жиру"). А что касается "много нарекакий", так у какого сетевика их нет?
Ссылка на комментарий

Маршрутка заправляющаяся на ВР? Богато живут они в Домодедово.

С 2008 года к ВР без претензий, по всем видам топлива.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Итак, клубни, или прекращаем эти подростковые стычки или я удаляю эту никчемную тему. Потому что уже надоело. Самым активным, которые будут эту глупость и дальше распространять в других темах выпишу бан на 30 дней без разбирательств.

Давно пора а то добром это не кончится! :angry3:

Ссылка на комментарий

А что касается "много нарекакий", так у какого сетевика их нет?

 

Я говорю о том, что слышу от людей, которым нет смысле искажать действительность. Работая в сфере автосервиса получаешь, в том числе и на эту тему, совсем другую информацию. Я очень много нареканий с их стороны слышал именно насчет ВР. Возможно, заправка заправке рознь, я далек от глубоких познаний все ли они одинаковые. Просто сказал то, что слышал сам

Ссылка на комментарий

На выезде из города Домодедово BP открыли относительно недавно, топливо там по цене ТНК. Там точно не заправляются автобусы и коммерческий транспорт, т.к. ДТ там плохое. И в тоже время по трассе Дон в сторону Москвы у города Домодедово есть заправка BP там автобусы и дальнобои всегда заправляются ДТ хорошее, 92 бензин тоже неплохой часто заправляюсь. Просто получается полная фигня в одном районе одинаковые заправки, а качество топливо разное. Я дизель себе куплю только тогда, когда у крупных поставщиков не будет таких подстав с топливом.

А так очень понравился дизельный Жип Чероки новый!!!!

Ссылка на комментарий

Читая последние 5 страниц, понял только одно. Довольно взрослые люди, опустились до уровня подростков и с пеной у рта указывают друг другу на недостатки чужих моторов, при этом зачастую не имея опыта эксплуатации мотора оппонента.

Хватит вам пиписьками мериться. Каждый двигатель хорош по своему. И выбирают люди осознанно данный автомобиль с конкретными целями под себя. Кто то дизель, кто то бензин.

Давайте лучше вместе составим таблицу плюсов и минусов трех моторов и закрепим ее в начале темы, или создадим отдельную тему, но без комментирования.

Просто опишите достоинства и недостатки своего авто, только те, которые затрагивают моторы.

Хотя наверное проще тему удалить, а то опять споров на 30 страниц будет...

Ссылка на комментарий

Мое мнение по нескольким утверждениям про дизельный двигатель и Антару:

1.Дизельная Антара это экономично - с моим расходом 13,6л/100км, ценой ДТ 33,70руб (АИ95 в нашем регионе 33,05руб) и желательной сменой масла через каждые 10000 км, а также покупками Антигеля? Ответ для меня давно понятен.

2.Дизельная Антара уступает 3,0 по динамике разгона - до 70-80км/час думаю не уступает, а эластичность двигателя выше. Поэтому для большого города дизель это гуд. Меньше изнашивается АКПП и комфортнее резкие перестроения с ускорением. Ну а трасса это стихия бензинок. Про сравнение динамики груженых по самое не могу авто не говорю, не для этого машину покупал.

3.Выхлоп дизеля сильно пахнет - ничего кроме улыбки это утверждение не вызывает. Лично я в мороз на стоянке задыхаюсь от выхлопа соседней бензиновой машины.

4.Дизельный двигатель чувствителен к качеству ДТ - да, как и бензиновый ;).

5.Дизельная Антара медленно прогревается в морозы - через 15 минут на автозапуске в машине лето.

6.Дизельная Антара плохо заводится в морозы - мой опыт -35 с первого раза. Главное залить антигель в топливо.

7.У дизельной Антары неприятные вибрации - вообще не понимаю о чем это утверждение, может на какой-нибудь неисправной?

 

Несмотря на то, что купил дизельную, хотел купить бензин 3,0. Но решил, что с продажей в дальнейшем будет проблема - быстро не продать. И еще, в будущем только дизель.

 

Изменено пользователем excellent
Ссылка на комментарий
zloi_kot, плюсы и минусы есть у каждого автомобиля и каждого мотора. Только для одного этот минус/плюс будет казаться (по его ощущениям) большим и он будет орать "МИНУС/ПЛЮС!!!", а для другого незначительным и, как следствие такой владелец о нем вообще промолчит
Ссылка на комментарий
Ну что ж, я искренне рад за Вас, но все же повторюсь: для каждого владельца плюсы/минусы это только его ИМХО
Ссылка на комментарий

Итак, клубни, или прекращаем эти подростковые стычки или я удаляю эту никчемную тему. Потому что уже надоело. Самым активным, которые будут эту глупость и дальше распространять в других темах выпишу бан на 30 дней без разбирательств.

 

+1 за удаление темы. иначе скоро стрелки начнем забивать, наш клуб будет быстро сокращаться, машины выставляться на продажу, что сделает их более дешевыми на рынке, а это не кому не выгодно! )))

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий

Мое мнение по нескольким утверждениям про дизельный двигатель и Антару:

1.Дизельная Антара это экономично - с моим расходом 13,6л/100км, ценой ДТ 33,70руб (АИ95 в нашем регионе 33,05руб)

 

5.Дизельная Антара медленно прогревается в морозы - через 15 минут на автозапуске в машине лето.

 

1. Чёт много. Не?

 

5. Прогреватеся через 15 минут. Т.е. 15 минут молотит на холостых в ожидании Вас?

Ссылка на комментарий

...

Меньше изнашивается АКПП и комфортнее резкие перестроения с ускорением

...

Вот это интересно! Можно подробнее про меньшую изнашиваемость АКПП на дизеле по сравнению с бензином?

Ссылка на комментарий
Вот это интересно! Можно подробнее про меньшую изнашиваемость АКПП на дизеле по сравнению с бензином?

Реже переключается из за большей эластичности двигателя.

Ссылка на комментарий

удаляйте!!!!!!!!!!!!!!!!! срач один идет

 

Зачем?

Мне действительно интересно узнать сколько нужно греть мотор и салон на дизельной антаре перед тем как ехать.

Или это тот самый вопрос который дизелисты предпочитают умалчивать.

 

На 3.2 при морозе в -20 я жду когда стрелка тахометра упадет до 800-900об и еду, Через километр неспешной езды печка уже подгоняет тепло в салон.

 

ЗЫ

Единственно что мне не зватает так это лобового стекла с подогревом как на фокусе

Ссылка на комментарий

удаляйте!!!!!!!!!!!!!!!!! срач один идет

Это вирусное заболевание и ампутацией его не вылечить, оно обязательно проявит себя в другой ветке и удалять придется еще ветку за веткой, в итоге форум надо будет закрыть. А тут все локализовано и не доставляет беспокойства практически никому. Особо отличившихся банить лучше здесь, чем за ними по всему форуму следить, это своего рода капкан.

Так что удалять тему - считаю преступлением для форума и нарушением авторских т.е. МОИХ прав :).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
1. Чёт много. Не? 5. Прогреватеся через 15 минут. Т.е. 15 минут молотит на холостых в ожидании Вас?

1. Это реальность моей жизни т.к. езжу каждый день и проверял по чекам.

2. Ага, люблю садиться в "теплую" машину, но при этом подпрыгивает расход. Кстати Х-трейл и через 20 минут был холодным как сугроб.

Ссылка на комментарий
Поддержим автора! Вселенское зло должно быть купировано в рамках одной темы, где без ограничений реализуются все низменные потребности публики )))
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...