Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 проголосовавших

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

 

Ибо пассат СС это нет тот автомобиль который являлся бы "кормильцем" или "семейной телегой",

Это машина девок катать.

Сиречь -Не для крохоборов.

 

 

Тут дело в конкретной ситуации. С пассатом выбор из двух зол. Либо дизель, либо бензиновый мотор TSI. Но этот TSI с завода приходит предварительно сломанным. И вот получается выбор между перманентно сломанным гламуром, или гламуром тарахтящим, но хотя бы едущим.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут дело в конкретной ситуации. С пассатом выбор из двух зол. Либо дизель, либо бензиновый мотор TSI. Но этот TSI с завода приходит предварительно сломанным. И вот получается выбор между перманентно сломанным гламуром, или гламуром тарахтящим, но хотя бы едущим.

 

Да ладно!

2.0 TSI 170лс. в семье 2 года есть.

Пока (сплюну) бодрячком.

Ссылка на комментарий

Да ладно!

2.0 TSI 170лс. в семье 2 года есть.

Пока (сплюну) бодрячком.

 

Забыл что вы не из Москвы.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Prolog64

 

Ну почему не понять... Я дизельный Цц просто в принципе не брал бы ибо моим требованиям авто не подходит и смысла в дизеле особого для этого авто тоже не вижу в текущих реалиях, именно в текущих . Но из двух зол по коробке выбрал бы дизель.

 

Не пойму отчего melbu считает 1.8 сломанным с завода... Я проблем не знал равно как и пол москвы , катающих октавии теже....

 

Со мной соглашаться вообще не нужно! Я лишь пытаюсь внести немного конструктива в беседу.... Ибо мне лично пофиг на бензин и соляру... Мне в текущей ситуации под текущие запросы подошел дизель , и цеа подошла и тд и тп. Если вам не подходит это не повод собирать в кучу слухи факты домыслы и переворачивать их в разной последовательности не пинимая банальность, что нет идеального двигателя есть подходящий по совокупности требований автомобиль.

 

По вырванным из контекста фразам отмечу , что перечисляя атрибуты внедорожника я говорил о том что "принято априори считать" ... По моему так... Т.е. Это классическое восприятие внедорожника, но абсолютно не обязательно обладать этими свойствами в полном объеме. Рама - да сравнительно дешевый способ обеспечить жесткость кузова, хорошие ходы подвесок и т.п. Хаммер тоже не без недостатков... Один из которых вес...

Ссылка на комментарий

Отнюдь , я не ошибался... Довольно долго я молчуном наблюдал за темой и иронически высказывался о диспуте... Однако тема может быть не только трэшем но и периодически выходить из разряда черного юмора .... )

 

/>

 

Ну да Бог с ним , закончил челленджить своих американских комрадов, закончу и тут юбилейным постом... Доброй ночи, господа ;)

Изменено пользователем Antaravvod
Ссылка на комментарий

Это случайности

 

Всякие темы типа дизель-бензин, шипы-липучка, есть бог - нет бога, по определению иррациональны.

Ссылка на комментарий

 

 

Люди с достатком не тащат БУ из -за бугра.

Пусть даже это будет Ку7

 

Почему не тащат, еще как тащат. Просто вы таких людей не знаете, а они есть.

И многие владельци Ку 7 заказывая новую, ждут по 8 месяцев машину немецкой сборки хотя можно взять российской.

 

Вы ведь из Астрахани, через вас идут машины купленные в ОАЭ целыми автовозами. Мы в 2008 году пригнали 2 автовоза с Паджеро 4 3.0, машины на ура ушли. Нам обошлись по 1,170 руб с учетом очистки.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий

 

 

Почему не тащат, еще как тащат. Просто вы таких людей не знаете, а они есть.

И многие владельци Ку 7 заказывая новую, ждут по 8 месяцев машину немецкой сборки хотя можно взять российской.

 

Вы ведь из Астрахани, через вас идут машины купленные в ОАЭ целыми автовозами. Мы в 2008 году пригнали 2 автовоза с Паджеро 4 3.0, машины на ура ушли.

 

Разве Q7 у нас собирают?

А то, что люди тащат из-за границы машины отчасти правда, только они не новые тащат, т.к. они прилично дороже выйдут.

Ссылка на комментарий

 

 

Разве Q7 у нас собирают?

А то, что люди тащат из-за границы машины отчасти правда, только они не новые тащат, т.к. они прилично дороже выйдут.

 

 

Сейчас не знаю, но в 2010г точно собирали, в салонах почти все машины были калужской сборки.

 

В 2008 году было выгодно тащить новые машины с двигателями не прописанными в наших таможенных каталогах.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий

Вы ведь из Астрахани, через вас идут машины купленные в ОАЭ целыми автовозами. Мы в 2008 году пригнали 2 автовоза с Паджеро 4 3.0, машины на ура ушли. Нам обошлись по 1,170 руб с учетом очистки.

 

Никогда через нас не шли автовозы из ОАЭ.

Ссылка на комментарий
Мне что-то подсказывает, что в ОАЭ машины не для нашего рынка. Помню у мужика на стоянке был Ниссан Санни оттуда, так он в -12 даже на стоянку не ходил. Она просто не заводилась.
Ссылка на комментарий

А тем временем, волнуется дизельный народ.

Тревожно...

Солярка с Лукойла (зимняя -26 по сертификату), антигелей никаких не лил. Ехал домой по утру местами -33, -36 было. Честно говоря немного очковал.

сейчас на газпроме заправил полный бак.

-35 предельная у дизеля.

вообще голова не болит, а то ездил на топливе -20...

 

Пока милует верный друг - дизель.

Ещё один день прошёл хорошо.

Каким будет следующий?

Возможно, тоже удачным. Но тревожным...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

А тем временем, волнуется дизельный народ.

Тревожно...

 

 

 

Пока милует верный друг - дизель.

Ещё один день прошёл хорошо.

Каким будет следующий?

Возможно, тоже удачным. Но тревожным...

 

Да я уже успокоился))). ДО -30 заведется сто пудов без всяких подогревов, а я вчера еще разобрался с автозапуском по температуре, ночью поверил,- работает, так что мне теперь любой мороз до лампочки))))

Ссылка на комментарий

Люди с достатком не тащат БУ из -за бугра.

Пусть даже это будет Ку7

А как оценивать людей с достатком? Что такое вообще достаток? У кого более достаточный достаток, у тех, кто берет Q7 полностью на свои из Германии, но 3-х летнюю, или у тех кто берет её в салоне дома, взяв кредит 50 % и более от суммы машины? ;)

Ссылка на комментарий

Никогда через нас не шли автовозы из ОАЭ.

Хм. А вы точно из Астрахани?

Шутка. Но реально машины из Эмиратов гнали паромом из Ирана на Астрахань.

Ссылка на комментарий
Олег! А люди с достатком не приспособленные к российскому климату машины их Эмиратов себе зачем заказывали? Чтобы ощутить, что чувствуют шейхи при -30 градусах в средней полосе России? Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий

Олег! А люди с достатком не приспособленные к российскому климату машины их Эмиратов себе зачем заказывали? Чтобы ощутить, что чувствуют шейхи при -30 градусах в средней полосе России?

Ну во первых не все далеко машины из Эмиратов без печки и с двумя кондеями, во-вторых Россия, это не только Заполярье, есть регионы с очень мягким климатом зимой. И что значит "приспособленные" к российском климату? Большинство производителей, продающих машины в России просто вешают лапшу по этому поводу, продавая абсолютно штатные авто, ну аккумулятор поставят чуть побольше емкости, громко называя это "адаптацией к российскому климату".

Ссылка на комментарий
Ну да. В Приморье тоже рассказывают, что привезенные из Японии машинки - это совсем не то, что японцы продают для всего остального мира. Уж для себя-то японцы делают так, что они вообще не ломаются. Никогда и не при каких обстоятельствах. Ну, а то что руль справа и вся светотехника заточена под левостороннее движения - так это вообще фигня. Так что, там люди с достатком ни на какую лапшу производителей авто не ведутся.
Ссылка на комментарий

Хм. А вы точно из Астрахани?

Шутка. Но реально машины из Эмиратов гнали паромом из Ирана на Астрахань.

Это в каком годе было?

В 93м?

Ссылка на комментарий

Так что, там люди с достатком ни на какую лапшу производителей авто не ведутся.

Еще раз повторю свой вопрос - кто такие эти люди с достатком, по каким критериям это оценивать?

Вот берем абстрактную семью, живут в своей квартире, неипотечной, могут каждый год съездить в Турецкую АССР, пусть в скромную тройку, ездят на трехлетней, ну допустим Антаре/Винсторме из Кореи, но не кредитной, дети одеты-обуты-накормлены, сами вроде тоже не раздеты и не голодны - это люди с достатком?

Ссылка на комментарий

 

А как оценивать людей с достатком? Что такое вообще достаток? У кого более достаточный достаток, у тех, кто берет Q7 полностью на свои из Германии, но 3-х летнюю, или у тех кто берет её в салоне дома, взяв кредит 50 % и более от суммы машины? ;)/>

 

Кто укладывает сумму покупки нового автомобиля в 40% своего годового дохода.

Безразлично, в кредит или нет - если в эти параметры укладывается, то авто по карману.

Ссылка на комментарий
Знаю нескольких людей у которых свой бизнес и не маленький. Так вот новык машины не покупают принципиально,- берут двух трехлетки, через пару лет скидывают. Они не парятся насчет гарантии, обслуживаются не официалов. Говрят что они считают деньги
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...