Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 проголосовавших

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

да уж.. про перчатки отожгли. а спецально обученым человекам не доверяете?

А кто их обучал-то? Мне такой "друг" как-то бензину решил налить. Пистолет не лезет, а он его все равно пихает. Едва отнял.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не знаю, у меня в Подольске на Газпроме, как только выхожу из авто, спрашивают, вам сколько дизеля?

приятно, и через край не льют, как на Лукойле.

сегодня до минус 25 передают.

ждемс...

Ссылка на комментарий

да уж.. про перчатки отожгли. а спецально обученым человекам не доверяете?

 

Один специально обученный человек с заправки рассказывал как-то интересный способ заработка денег.

Сначала один специально обученный человек настраивает топливную колонку, чтобы струя была очень интенсивной.

Потом другой специально обученный человек, которому потенциальная жертва доверила заправку своего автомобиля, методом неполного выжима ручки на пистолете, производит хищение топлива, за которое потом получаются деньги у заправщицы. При полностью выжатой ручке топливо подаётся в полном объёме.

Данную схему в действии я наблюдал, например, на заправке БП в городе Клин.

Я заправлял сам, объём залитого топлива соответствовал показаниям компа.

При этом "обманутые" шли косяком скандалить на предмет заправки в их баки количества топлива, изрядно превышавшие объём их баков и слушали в ответ разглагольствования о том, что, мол, баки у них раздулись...

Я посмотрел - заправщики нажимали пистолеты совсем чуть-чуть. (Чем слабее нажимают, тем больше экономия).

 

Сограждане! Будьте внимательны! Берегите баки от раздутия!

 

Ссылка на комментарий

Podger

это он стоит и пистолет держит? интересная метода. сколько ж у них заправщиков должно быть (если колонок, допустим 10)?..

Ссылка на комментарий

Podger

это он стоит и пистолет держит? интересная метода. сколько ж у них заправщиков должно быть (если колонок, допустим 10)?..

 

Не обязательно.

Ему достаточно зафиксировать ручку в центральном положении, дабы она была нажата не полностью.

Тогда и Вас обманут, и количество уворованного топлива не будет чрезмерным, что не даст Вам лишних поводов скандалы устраивать и жалобы писать. Но эффект экономичности дизеля будет сведён на нет, а специально обученные люди возьмут своё на объёмах.

Ссылка на комментарий

Один специально обученный человек с заправки рассказывал как-то интересный способ заработка денег.

Сначала один специально обученный человек настраивает топливную колонку, чтобы струя была очень интенсивной.

Потом другой специально обученный человек, которому потенциальная жертва доверила заправку своего автомобиля, методом неполного выжима ручки на пистолете, производит хищение топлива, за которое потом получаются деньги у заправщицы. При полностью выжатой ручке топливо подаётся в полном объёме.

Данную схему в действии я наблюдал, например, на заправке БП в городе Клин.

Я заправлял сам, объём залитого топлива соответствовал показаниям компа.

При этом "обманутые" шли косяком скандалить на предмет заправки в их баки количества топлива, изрядно превышавшие объём их баков и слушали в ответ разглагольствования о том, что, мол, баки у них раздулись...

Я посмотрел - заправщики нажимали пистолеты совсем чуть-чуть. (Чем слабее нажимают, тем больше экономия).

 

Сограждане! Будьте внимательны! Берегите баки от раздутия!

Сам придумал? И куда же сливается "похищенное" топливо?

Что бы воровать надо разрегулировать объемный измеритель топлива, или сделать отвод в свою емкость уже после измерителя.

А это работа уже не "Самшута", а операторов.

Ссылка на комментарий
возьмите свою мерную емкость, при заправке своей машины заправьте эту самую емкость при полностью нажатой рукоятке, а потом "медленной струйкой". Появится желание потребуйте мерную емкость на заправке (тарировка насосов колонок производится регулярно и данные фиксируются в журнале) и сравните их литры со своими. Мой приятель несколько раз проводил такую процедуру. Потом плюнул.
Ссылка на комментарий

 

Сам придумал? И куда же сливается "похищенное" топливо?

Что бы воровать надо разрегулировать объемный измеритель топлива, или сделать отвод в свою емкость уже после измерителя.

А это работа уже не "Самшута", а операторов.

 

Никуда не сливается.

При таком методе заправки колонка считает неправильно из-за дополнительного сопротивления.

Деньги за сэкономленное топливо потом через кассу обналичиваются.

Если же ручку пистолета полностью выжать, то колонка нальёт сколько положено, так что контрольные закупки пройдут на "ура".

Ещё надо понимать, что это не политика топливных компаний, а инициатива местного персонала.

Специально обученные люди тоже кушать хотят.

Ссылка на комментарий
был тут у меня перед новым годом тоже случай: заехал я 30 декабря на газпром-залил до полного бака... На следующий день, покатавшись порядка 70 км в своем обычном режиме, я опять заехал долить до полного, чтобы , как говорится, встретить НГ с полным баком... Будучи уверенным, что влезет не больше 10-12 литров, при расходе по компу 13-14л / 100км, при оплате мне называют цифру 27 литров!!! Я реально медленно акуеваю... Ну вообщем долгие споры с оператором ни к чему не привели... Все НГ праздники специально замерял расход по чекам- так и есть 13-15 литров... Вот и думаю, что либо первый раз не долили много, а второй под горловину залили, либо во второй раз... В общем чувство, что нае ... обманули отложилось в душе неприятным осадком :angry32:
Ссылка на комментарий

не замечал уже много лет обмана более 2-3 литров на бак.

да и как это заметишь?

ну когда сверху не 2, а 12 литров, это заметно.

Ссылка на комментарий
где то проскакивало, не помню толи у нас на форуме, толи еще на каком то сайте, что калонки настроены так, что они не долевают кроме 10; 20 и 50 литров, так как поверочная торировачная емкость имеено этих объемов
Ссылка на комментарий

Блииин .. я на неправильной ВР заправляюсь. У меня все сходится.. Хоть в клин езжай.

А у меня и на неправильных АЗС Лукойла всё сходится. Ума не приложу, что-же делать? И перчатки целлофановые везде присутствуют...
Ссылка на комментарий

А у меня и на неправильных АЗС Лукойла всё сходится. Ума не приложу, что-же делать? И перчатки целлофановые везде присутствуют...

 

Щас зажигальщики скажут что ты волшебник :lol2:

Ссылка на комментарий
Сейчас еще кто-то раскажет, как на заправках мошенники после специальной настройки колонок вместе с бензином сжатый воздух закачивают. Ну, чтобы баки расширялись. А деньги потом за сэкономленный бензин из кассы изымают и делят. А для этого они вскладчину специально левые кассовые аппараты закупают, чтобы клиенту левые чеки выдавать. Или кассовые аппараты тоже перепрограммируют, чтобы по чекам не было продано в два раза больше, чем поступило с НПЗ и способно поместится в резервуарах АЗС. Ну, а если все в доле поголовно, то из кассы надо столько изымать, что клиенту по ползаправки надо недоливать.
Ссылка на комментарий

интиресно.. а разве бак в принципе мона раздуть? неужто клапанов хитрых нет?

кстати, не дает покоя мысль - а чего производители не заполняют баки синтетической мочалкой, по примеру авиационных, дабы не взывались?

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

интиресно.. а разве бак в принципе мона раздуть? неужто клапанов хитрых нет?

кстати, не дает покоя мысль - а чего производители не заполняют баки синтетической мочалкой, по примеру авиационных, дабы не взывались?

Это дорого, производитель на каждой мелочи норовит сэкономить.
Ссылка на комментарий

 

По дороге на работу очень удобная лукойловская заправка. На ней и заправляюсь.

"королевы бензоколонки" уже как родные. Что то мне не верится, что меня будут так мелочно опускать.

Да и уровень их образования вызывает большие сомнения в их способности раскурочить програмное оьбеспечение.

Думается что этот этнический "татарский профсоюз" действует старым дедовским методом.

Жёны на заправке, мужья на бензовозе, имеют "долю малую" с температурной разницы объемов в подземном баке и баке бензовоза при сливе.

А впрочем я не парюсь по этому поводу.

Заливаю по 30 литров. Вроде всё сходится.

 

ЗЫ

И перчатки мне без надобностей.

В роли перчаток уже лет пять выступает молодая олигофренка с заправочным пистолетом.

-Добрейшее существо.

Изменено пользователем prolog64
Ссылка на комментарий

была б возможность - я бы сам в бак заполнителя натолкал.

Осталось найти крылья с баками и пильнуть. Раньше в Жуковском за ЛИИ свалка самолетная была, сейчас все, цвет мет вымели весь.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...