Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 проголосовавших

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

Осталось найти крылья с баками и пильнуть. Раньше в Жуковском за ЛИИ свалка самолетная была, сейчас все, цвет мет вымели весь.

 

А главное зачем?

что бы бак не рванул от пулемётной очереди?

Антара тачка гангстера?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А главное зачем?

что бы бак не рванул от пулемётной очереди?

Антара тачка гангстера?

И у братвы боеприпасы зажигательные или трассеры, ну так что бы если что то салют тут делаем.

Ссылка на комментарий
а случаев взрыва баков не было (не только про антару)? Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

а случаев взрыва баков не было (не только про антару)?

 

Ещё добавить броневые листы по бокам антары танковую систему пожаротушения и вывод отработанных газов в бак.

Что бы всё по феншую

Изменено пользователем prolog64
Ссылка на комментарий

При каких условиях происходит взрыв ББ?

Дизелю это не грозит, а воспламеняются пары бензина, но в реалии я это представить не могу, а про крылья я это так, электронно-авиационное образование свербит.
Ссылка на комментарий

Дизелю это не грозит, а воспламеняются пары бензина, но в реалии я это представить не могу, а про крылья я это так, электронно-авиационное образование свербит.

Вот и я про пары, т.е. для взрыва нужны определенные условия.

Ссылка на комментарий

был тут у меня перед новым годом тоже случай: заехал я 30 декабря на газпром-залил до полного бака... На следующий день, покатавшись порядка 70 км в своем обычном режиме, я опять заехал долить до полного, чтобы , как говорится, встретить НГ с полным баком... Будучи уверенным, что влезет не больше 10-12 литров, при расходе по компу 13-14л / 100км, при оплате мне называют цифру 27 литров!!! Я реально медленно акуеваю... Ну вообщем долгие споры с оператором ни к чему не привели... Все НГ праздники специально замерял расход по чекам- так и есть 13-15 литров... Вот и думаю, что либо первый раз не долили много, а второй под горловину залили, либо во второй раз... В общем чувство, что нае ... обманули отложилось в душе неприятным осадком :angry32:/>

Я как то раз так же не мог понять, потом присмотрелся к работе заправщиков и заметил, что достаточное их число после отсечки заканчивает заправку. А иногда после первой отсечки входит побольше десяти литров, на антарике точно, неоднократно проверено собственноручно. Так что человеческий фактор здесь решает.

Ссылка на комментарий
вполне возможно... мне тоже такая мысль пришла в голову, что в первый раз просто залили до отсечки, а во второй уже от души постарались Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

ну про дизель ничего говорить не буду... А Айпхон) - тупо очередные дорогие понты

+1 земляку, причем абсолютно во всем. Я не буду говорить, что дизель - это плохо. Каждый дро.ит как он хочет. Кому что нравится. Я пока не готов к дизельному авто, и боюсь я именно зимних запусков. Брат моей жены работает на экскаваторе JCB, так последняя неделя для него - просто ад. Каждое утро начинается с розжига паяльной лампы. На фирме им не покупают антигель, а самим,видимо, это не нужно. А я боюсь, что зимой в один прекрасный миг у меня неокажется этого антигеля и я буду нервничать, как курильщик без спичек. Все машины хороши, что бензин, что дизель, а пытаться переубедить человека, у которго сложилось определенное мнение по данному вопросу, занятие неблагодарное.

Ссылка на комментарий
А какая связь между паяльной лампой и антигелем? Паяльной лампой масло в двигателе отогревают, а никак не бак, топливную систему и фильтр!!!(собственно если парафин выпадет, то он фильтр и забьет). И если такой мороз, то зачем глушить?
Ссылка на комментарий
Прошу простить мою техническую безграмотность в данном вопросе. Тем не менее я не готов пересесть на дизель, но и против дизеля говорить ничего не буду, уважая мнение присутствующих здесь людей.
Ссылка на комментарий
Парни возвращаясь к теме, скоро с Антарами случится тоже что и с Фрилендарами! 95 из 100 дизеля! И на них с удовольствием гоняют девушки)) бензиновый фрилендер почти никто не покупает, как новые так и б.у. Дизель на Антаре относительно недавно появился и их становится больше с каждым днем) там выше писали, что в дизеле холодно!? У меня было 12 бензиновых и сейчас у жены бензин и моя вторая машина тоже бензин, но самые теплые как не странно дизельный чероки, который был до этого и антара в которой ежу сейчас) вторая бензиновая стоит в гараже, даже брать не хочу, в такие морозы там просто дубака дам!((
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Парни возвращаясь к теме, скоро с Антарами случится тоже что и с Фрилендарами! 95 из 100 дизеля! И на них с удовольствием гоняют девушки)) бензиновый фрилендер почти никто не покупает, как новые так и б.у. Дизель на Антаре относительно недавно появился и их становится больше с каждым днем) там выше писали, что в дизеле холодно!? У меня было 12 бензиновых и сейчас у жены бензин и моя вторая машина тоже бензин, но самые теплые как не странно дизельный чероки, который был до этого и антара в которой ежу сейчас) вторая бензиновая стоит в гараже, даже брать не хочу, в такие морозы там просто дубака дам!((

 

Мда...

Дизеля теперь уже и "самые теплые"...

Всё таки забавный народ. -Дизелисты.

Ссылка на комментарий

А вот это видео меня немножко убило.

 

От такого грохота и дребезга в салоне я бы пошёл за гараж и застрелисо.

Чтоб не мучиццо....

 

Изменено пользователем prolog64
Ссылка на комментарий
Наглядно... От большой немецкой тройки. Зато завелась при - 33. Через двадцать минут работы Вебасты. Часа через полтора и вибрация на руле прекратится. Может быть... Теперь музыку погромче и, как говорится, удачи на дорогах. Понравилась фраза: "На что грешить? Может масло?..." И как гордо про отсутствие вибрации на рычаге коробки, ну и про немножко на педалях... Ну, это так. Для массажа правой ноги, чтобы не отмерзла. Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
ауди не показатель, вы на нашей попробуйте, а так у нас еще контур охлаждения идет на турбину, из за чего дизелек греется быстрее
Ссылка на комментарий
Сегодня у нас -36. По дороге было -40. Запуск с пульта с первой попытки без всякой вебаста и т.п. Правда пока ехал по городу температура движка выше 41 градуса не поднялась. Выехал за город стала 63 градуса.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...