Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 проголосовавших

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

а ну хорош на бензюков наезжать... Вы же сами трактористы понимаете, что в душе все таки дергаетесь-заведется в мороз или нет... Только вслух это не признаете почему то...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ладно вам лукавить то,- при -33 -36 у всех очко играет, что у бензинщиков что у трактористов, не играет оно только у тех кто машину в теплом гараже держит. Я еще могу понять ерничество prolog64, у него в Астрахани зимы то нет, если не дай бог мороз градусов -20 так он уже только на такси передвигается. Ни за что не поверю что бензиновый движек в -33 -36 заводится также легко как летом, или на эти моторы законы физики не действуют? Так что не надо трындеть.
Ссылка на комментарий

Да ладно вам лукавить то,- при -33 -36 у всех очко играет, что у бензинщиков что у трактористов, не играет оно только у тех кто машину в теплом гараже держит. Я еще могу понять ерничество prolog64, у него в Астрахани зимы то нет, если не дай бог мороз градусов -20 так он уже только на такси передвигается. Ни за что не поверю что бензиновый движек в -33 -36 заводится также легко как летом, или на эти моторы законы физики не действуют? Так что не надо трындеть.

Сухо

Снега нет.

Утром минус 22.

Езжу без таксистоф.

Ссылка на комментарий

Ни за что не поверю что бензиновый движек в -33 -36 заводится также легко как летом, или на эти моторы законы физики не действуют? Так что не надо трындеть.

Точно. Под окном цветомузыка ночью, машин 50 прогреваются в периодическом режиме. Неужели столько дизелистов? Ведь на бензине нечего бояться? Блин какбудто мы на бензине не ездили и не знаем, как в морозы бензиновые двигатели заводятся. Смешно. :lol2:

Изменено пользователем excellent
Ссылка на комментарий

Точно. Под окном цветомузыка ночью, машин 50 прогреваются в периодическом режиме. Неужели столько дизелистов? Ведь на бензине нечего бояться? Блин какбудто мы на бензине не ездили и не знаем, как в морозы бензиновые двигатели заводятся. Смешно. :lol2:

ага, а дизелисты типо спят спокойным сном

Ссылка на комментарий
Меня в эти морозы другое беспокоит,- незамерзайка в бачке замерзла, хотя было написано до -30, замерзла она где-то при - 22-25, опасаюсь как чего не разорвало. А про запуск я не парюсь вообще, сигналка с автозапуском рулит. Никаких антигелей в бак не лил.
Ссылка на комментарий

Меня в эти морозы другое беспокоит,- незамерзайка в бачке замерзла, хотя было написано до -30, замерзла она где-то при - 22-25, опасаюсь как чего не разорвало.

В торговый центр на паркинг часов на несколько, и там же её и избрызгать.

Ссылка на комментарий

...у меня бывший начальник на фрилендер 2,2 дизель три года назад поставил за 80 тысяч вебасту.

Зачем ему вторая? Или развели в салоне? :)

а какого года фрил то был? вроде как толи с 10го, толи с 11 года на них во всех комплектациях идет штатная вэбаста

Она с самого начала продаж дизеля в 2007 г. на Фрилендере есть. С зимы 07-08 дилер бесплатно доукомплектовывал пультом и прошивку менял, чтобы с пульта запускалась. Достаточно было устно пожаловаться на плохой запуск в мороз. Ну как тут не пожаловаться? :) :) :) Изменено пользователем avgr
Ссылка на комментарий

Меня в эти морозы другое беспокоит,- незамерзайка в бачке замерзла, хотя было написано до -30, замерзла она где-то при - 22-25, опасаюсь как чего не разорвало. А про запуск я не парюсь вообще, сигналка с автозапуском рулит. Никаких антигелей в бак не лил.

Если спирта достаточно, то скрее всего повысилась вязкость, будет теплее отойдет.

Ссылка на комментарий
Будем надеется что так оно и будет. На выходные наверное машину жены из гаража на улице поставлю, а Антару на ночь погреться оставлю.
Ссылка на комментарий

Бачок не разорвет, он же из пластика, проверено.

Влить, если есть место, спирта.

По поводу Фрилендера.

Я хрен его знает, была у него Вебаста, или нет.

Не думаю, что он и другие в ЛэндРовер клуба глупые и сами ставили печку.

Тут вот какой толк, что мотор, что Вебаста, работают на одном и том же топливе из бака.

И если оно замерзло, то никакая Вебаста не поможет.

А раз есть топливо до -35 даже в подмосковье, то что еще нужно для запуска?

Не, можно конечно долго рассуждать, что двигатель пипец как изнашивается при каждом пуске...

Продавал все свои автомобили после или ровно в 100 тысяч и ничего криминально замечено не было.

И Рио свою заводил в -34.

Ничего не истерлось и другие на ней ездят.

Ссылка на комментарий

А про какие особые проблемы дизеля вы говорит ? Стартер это не от того проблема,прожиг это вообще не проблема,ну что еще придумаете.Расскажите лучше про проблемму на 3,0 с цепью.

 

Внимательнейшим образом слушаем про "проблему с цепью" на 3.0.

Итак, начинайте:

Ссылка на комментарий

Где то отписывал владелец 3.0, что покупая, сознательно имел в виду, что на 50-60 тысяч тянется цепь.

Возможно, он сам себе страсти нагоняет.

Ссылка на комментарий
Ну прожиг то действительно не проблема. Провода стартерные меняют по гарантии , тут хорошо , что проблема вылазит на ранних этапах. А для цепей пробеги еще маленькие. Дождитесь окончания гарантии.
Ссылка на комментарий

Да ладно! :huh: Город едва не миллионник..

 

Увы, всяких супер мега и прочая маркетов полно, но вот парковки все открытые на улице, у нас места много)))))

Ссылка на комментарий
Забирайте у сургутян, а то у тамошнего бизнеса совсем шифер поехал с этими ТЦ.
Ссылка на комментарий

Где то отписывал владелец 3.0, что покупая, сознательно имел в виду, что на 50-60 тысяч тянется цепь.

Возможно, он сам себе страсти нагоняет.

 

ТянулАСЬ цепь на дорестайле 3.2, при "соблюдении" определенных условий.

Так что там с вытягиванием цепи на 3.0?

Ссылка на комментарий

 

 

Не, туда на машине давно уже лучше не соваться.

Мне ещё лет семь назад там зеркало правое отломали.

Поборолись, значит, за самостийность и против вмешательства москалей во внутренние дела.

Да и границу муторно на машине проезжать.

Тогда и масквабад лучше стороной объезжать. В прошлом году какие–то твари у жены на фокусе2 оторвали зеркало.

 

А теперь вынужден с прискорбием сообщить – не завелась, падлюка. Пришла беда откуда и ждали ударил мороз –22.

Сейчас темно и место не удобное, не знаю че делать, акб села, теперь походу до весны. Зарядку на прокат никто не одолжит?

 

Ах да, это я все про фокус2 бензиновый пишу

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

К 50-60 тысячам узнаем!

 

на форуме немало людей откатавших "50-60" на 3.2

интересно узнать количество поменявших цепи.

 

А вот у солярочных неофитов статистика ещё впереди.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...