Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 проголосовавших

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я не практикую пуск-стоп.

открою секрет.

за 12 часов двигатель не успевает приобрести тнмпературу окружающей среды.

вот если постоит так неделю при - 30, тогда шансы уменьшаются на пуск и у бензина и у дизеля.

Ссылка на комментарий

да уж.. почитаешь про установку подогревов, про автозапуски по температуре - ну никакой мороки.

я вчера поставил в 19 около подъезда, сегодня завел в 7.30. тяжелее чем летом. без подогревов.

Ссылка на комментарий

А я вот хотел поинтересоваться у любителей запусков при при минус 35 - масло какое в двигателях залито?

 

Ссылка на комментарий
масло стандартное GM-е 5W-30, шумнавото немного было, не как обычно Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий

Протролю сам себя. Поехал на работу на машине жены(киа пиканто), не потому что не завелась Антара. Просто в морозы ниже -25 у нее прошлой и позапрошлой зимой был глюк, могла заглохнуть посреди дороги. Проблему так никто и не выяснил, но видимо перемерзал датчик MAP и давал не точные данные, после пяти минут перекура он оживал и дальше можно было ехать. Но последний раз заглох прям на трамвайных путях при развороте, было не приятно. Датчик летом махнул на новый, но проверять сегодня побоялся. Вдруг опять заглохнет, а если на однополосной дороге?, да меня водилы задушат :ms: .

Пиканта кстати после двух дней простоя завелась бодренько и повезла меня, согревая руки подогревом руля :clap:

Ссылка на комментарий

А Вы ко всему так наплевательски относитесь? Или Вы настолько богаты, что готовы выбросить в мусор несколько сот тысяч рублей? Я не претендую на звание технического эксперта, но мне всегда казалось, что для двигателя работать на холостых не есть гуд.

 

Я не бедствую, спасибо, что интересуетесь. Никакие тысячи в мусор не выбрасываю, деньги я умею считать, наверное по этому и дизель купил. А причем тут холостые обороты. По теме выше особо активные ораторы пугают, что у машины через несколько лет могут появиться проблемы. Двигатель начнет громче тарахтеть и пр. даже вспоминать не хочу этот бред. На, что я высказал свою позицию, что машина еще свежая, на гарантии и ездить на ней как и на др. вечно я не собираюсь и есть возможность раз в три года обновлять модельный год ) По этому не вижу для себя проблем не в дизельном двигателе, не в электрическом не в водородном )))

Ссылка на комментарий

А я вот хотел поинтересоваться у любителей запусков при при минус 35 - масло какое в двигателях залито?

да лейте на зиму 0-40... точно не ошибетесь... Его можно и летом юзать

Ссылка на комментарий
да перестаньте уже хвалиться... какие гели, если у вас машина на постоянных подогревах всю ночь... Тут вообще говорить не о чем.

Прогрев двигателя и образование кристаллов парафина, забивающих топливный фильтр, это две разные вещи.

Изменено пользователем excellent
Ссылка на комментарий

Прогрев двигателя и образование кристаллов парафина, забивающих топливный фильтр, это две разные вещи.

в курсе... спасибо за напоминание... просто съязвить хотел)))

Ссылка на комментарий
Извиняюсь что с задержкой вернулся. Не смог уехать в такой мороз быстро, пришлось помучится - запер меня бензиновый крузак на парковке и телефон падла не оставил, благо у него автозапуск и через минутку он запыхтел, а еще через 15 сам явился. Поздравляю всех участников битвы с прохождением рубежа в 100 страниц за 1 месяц и 2 дня
Ссылка на комментарий

ехал, -31 за бортом.

словил глюк - фары опустились и свет освещает на три метра перед собой.

 

Та же фигня.. Токо -25 было. Который день уже "фары в пол"...

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

масло стандартное GM-е 5W-30, шумнавото немного было, не как обычно

 

До -25 это масло можно использовать вообще-то. Так что немудрено, что было шумновато - у Вас мотор немного на сухую потарахтел.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь что с задержкой вернулся. Не смог уехать в такой мороз быстро, пришлось помучится - запер меня бензиновый крузак на парковке и телефон падла не оставил, благо у него автозапуск и через минутку он запыхтел, а еще через 15 сам явился. Поздравляю всех участников битвы с прохождением рубежа в 100 страниц за 1 месяц и 2 дня

 

Да уж. замутили вы тему... сколько людей уже благодаря ей занесено в список "кого я убью первым" :)))

Ссылка на комментарий

 

 

Да уж. замутили вы тему... сколько людей уже благодаря ей занесено в список "кого я убью первым" :)/>))

 

Очень чувствительные люди эти дизелисты.

Пытаются геноцидом избавиться от конструктивных недостатков своих автомобилей...

Ну ничего, всех не перебьёте, не перевешаете.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

бензинщики все в строю... да и провели ночь без каких либо сигналкиных прогревов...

 

Да ради бога, вам наверное доставляет удовольствие садиться в насквозь промерзшую машину, насиловать промерзший двигатель и шкрябать, оставляя царапины, заиндевевшие стёкла. Наверное в этом есть особый шарм и предмет для гордости. Мне этого не понять. Я выхожу, сажусь в теплую машину и через минуту уезжаю.

Не вижу смысла в необходимости мазохизма.

Ссылка на комментарий
у меня 12 лет вождения из которых 10 лет на бензине и 2 на дизеле по этому я не отношу себя именно к дизелистам. но сейчас у меня такой двигатель. в моем опыте он первый.
Ссылка на комментарий
ну зачем, я выхожу-завожу и иду пить чай, а через минут 10 сажусь в теплую и еду... живу то в своем доме... Вот только гараж занят машинкой моей девушки- ее "шансик" очень капризный на погоду)
Ссылка на комментарий

 

 

Да ради бога, вам наверное доставляет удовольствие садиться в насквозь промерзшую машину, насиловать промерзший двигатель и шкрябать, оставляя царапины, заиндевевшие стёкла. Наверное в этом есть особый шарм и предмет для гордости. Мне этого не понять. Я выхожу, сажусь в теплую машину и через минуту уезжаю.

Не вижу смысла в необходимости мазохизма.

 

Удивительная у Вас способность - умудриться прогреть то, что на месте не прогревается.

Или она у Вас на автопилоте круги вокруг дома нарезает?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Удивительная у Вас способность - умудриться прогреть то, что на месте не прогревается.

Или она у Вас на автопилоте круги вокруг дома нарезает?

просто они не дают ей остыть после поездки и греют, греют, греют...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

да-да, у них всё четко: либо ты на дизеле, либо надо убивать)

 

Их можно понять - тяжело им на этом исчадии ада.

Купили необдуманно - теперь приходится делать хорошую мину при плохой игре.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

 

просто они не дают ей остыть после поездки и греют, греют, греют...

 

А всё равно остынет на холостых, хоть и вообще не глушить.

Ну дизель же, совершенный механизм!

Интересно, сколько "считающие деньги люди" сжигают за ночь тарахтения?

Должны ведь были подсчитать, это ведь так просто сделать,

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

какой-то дроч передроч одно и тоже каждый день.

 

 

не разу не прогревал ночью и нет у меня никаких приблуд для автозапуска.

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...