Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 проголосовавших

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да не трогайте вы бензищиков, им нужно самоутвердится, вот и выпукают, что у них есть, пар или ....
Ссылка на комментарий

Бензинщиком хорошо быть.

Я вот сейчас собираюсь в музей под названием "Мега".

И как-то мне и в голову не приходит вопрос, терзающий каждый день каждого дизелиста - "заведётся или нет?"

Бензиновый мотор - выбор человека, ценящего уверенность в завтрашнем дне, а не эфемерную экономию на собственных нервах.

Изменено пользователем Podger
Ссылка на комментарий
да в общем то самоутверждаться ни к чему.. просто прикольно читать в ветке по фен - не греет нифига, а здесь все садятся в теплую машину. зажигалку то задолбаешься греть на месте, а тут как ни глянь - дизель за пять минут греется. трактористов послушать - дизель и зимой греется и летом холодит.. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

да не трогайте вы бензищиков, им нужно самоутвердится, вот и выпукают, что у них есть, пар или ....

 

А дизелисты впитывают...

Ссылка на комментарий

да в общем то самоутверждаться ни к чему.. просто прикольно читать в ветке по фен - не греет нифига, а здесь все садятся в теплую машину. зажигалку то задолбаешься греть на месте, а тут как ни глянь - дизель за пять минут греется.

 

Ну так они тут не только в тепле всё время, но и трёшку с места обгоняют, и заводятся в любой мороз лучше, и вообще зимиой ездить на дизеле умудряются без существенного ущерба для своего здоровья.

Фантасты, одним словом.

Ссылка на комментарий

да в общем то самоутверждаться ни к чему.. просто прикольно читать в ветке по фен - не греет нифига, а здесь все садятся в теплую машину. зажигалку то задолбаешься греть на месте, а тут как ни глянь - дизель за пять минут греется. трактористов послушать - дизель и зимой греется и летом холодит..

 

однако есть проблески некоторой правдивости, когда промелькают сообщения о 20минутных прогревах и появления тепла в салоне после 6км поездки.

Мне до работы как раз заветных 6км. Следовательно купив солярочный агрегат я практически весь срок эксплуатации буду гонять его холодным?

Ссылка на комментарий

не переживаю я на счет заведется или нет.

и трешку я не догоню.

и не дымит.

и в салоне не африка, но тепло при -30.

и где ущерб?

хотя, я нигде не кричал, что мой дизаль лучше бензина.

он другой.

Ссылка на комментарий

 

 

однако есть проблески некоторой правдивости, когда промелькают сообщения о 20минутных прогревах и появления тепла в салоне после 6км поездки.

Мне до работы как раз заветных 6км. Следовательно купив солярочный агрегат я практически весь срок эксплуатации буду гонять его холодным?

 

Только зимой.

Летом он нагреется.

Ссылка на комментарий
зачем рассуждать о том, чего не будет никогда? просто сотрясать воздух? вы будете на своей еще 100500 лет ездить. Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий
дизель греется на месте только до 64-68 , больше не поднимается в 30-и градусный мороз, покрайней мере я так долго не грею, ради интереса смотрел(проверил)
Ссылка на комментарий

вы будете на своей еще 100500 лет ездить.

 

Это кто там говорит?

Милиардеръ на солярке с ежемесячными выплатами по кредиту?? http://club.foto.ru/images/smiles/icon_rolleyes.gif

Ссылка на комментарий

А всё равно остынет на холостых, хоть и вообще не глушить.

Ну дизель же, совершенный механизм!

Интересно, сколько "считающие деньги люди" сжигают за ночь тарахтения?

Должны ведь были подсчитать, это ведь так просто сделать,

На видео Q3 с солярочным 2.0л компьютер предательски явит средний расход 17.2литра.

Ссылка на комментарий

зачем рассуждать о том, чего не будет никогда? просто сотрясать воздух? вы будете на своей еще 100500 лет ездить.

А а/м в утиль? или после Вас "не люди" на нем будут ездить?

Ссылка на комментарий

На видео Q3 с солярочным 2.0л компьютер предательски явит средний расход 17.2литра.

 

Ну все с вами ясно стало. Я понял в чем причины вашего ежедневного мазохизма, вас давит жаба по расходу безина, ибо если бы вы прогревали свою машину для комфортного передвижения после ночевки, БК вашего автомобиля показал бы расход далеко за 20л, что идет в разрез с утверждениями в 15л.

Ссылка на комментарий
Я вот тут давеча на ярославке в -18 был нагло подрезан велосипедистом на шоссейнике. Может у него тоже дизель не завелся? Кто что думает? Особенно интересует мнение жителя одного населенного пункта, которого нет на карте и желательно в стихах.
Ссылка на комментарий
оо.. есть такие икстремалы. особо один доставляет. идешь пешком по дорожке, так он сзади подъедет и ручкой тормоза щелкает. на звонок не хватило что ли?..
Ссылка на комментарий

Ну все с вами ясно стало. Я понял в чем причины вашего ежедневного мазохизма, вас давит жаба по расходу безина, ибо если бы вы прогревали свою машину для комфортного передвижения после ночевки, БК вашего автомобиля показал бы расход далеко за 20л, что идет в разрез с утверждениями в 15л.

Про 15литров я никогда не утверждал.

Это вы попутали.

Мой компьютер показывает 18.2 литра. Или врёт. Или просто потому. что я его уже год не обнуляю.

Ну не в моём характере судорожно обнулять счетчик после каждой заправки, с допросами бензоколоночных девушек с "пистолетаме" и последующей сверкой чеков.

Я знал что покупал- люблю комфорт V6.

А вот владелец дизельной ауди готов мирится с грохотом и вибрацией, но вряд ли ожидал отливать по 17.2 на сотню.

 

Ну понятно что это ауди и у неё дизель неправильный,

То ли дело на антаре...

 

Зы

у жены на родственном q3 тигуане бензин 16.7.

Ссылка на комментарий

я так понимаю, что бензиновые собратья на нас, дизелистов в обиде и хотят нам что то доказать или предъявить.

напишите по пунктам, все ваше недовольство, и мы, хотя бы будем знать, что нам предъявляют.

а то 100 страниц туманных намеков, выводов, самодовольства...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Это кто там говорит?

Милиардеръ на солярке с ежемесячными выплатами по кредиту?? http://club.foto.ru/images/smiles/icon_rolleyes.gif

 

У меня нет кредитов. как бы вам больно от этого не было.

Ссылка на комментарий

Я в отличии от вас не клоуном работаю, у меня вообще все нормально

 

"....Удивительный вы человек, всё у вас хорошо, с таким то счастьем и на свободе!!..." (с)

Ссылка на комментарий

Так народ в воздухе запахло солярой баном!

Выведу на прямую дорожку.

Почти нет в форумчанах представительниц слабого пола, хотя на дороге их полно за рулем антары, особенно дизельной.

Вопрос к одноклубникам почему?

Возможные варианты ответов:

Муж решил отомстить и подарил дизель.

Сама лоханулась.

Слышала есть такой модный бренд ДИЗЕЛЬ, футболка у меня такая и джинсы - очень удобно когда все одного производителя - стильно смотрятся ярлычки

Ваш вариант.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Почти нет в форумчанах представительниц слабого пола, хотя на дороге их полно за рулем антары, особенно дизельной.

Ни разу не видел ИХ за рулем Антары :crazy:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...