Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 проголосовавших

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

К чему такой накал страстей?

Судя по постам все завелись, хоть и морозы не по детски прижали, и бензинки и дизеля.

Последние страницы сплошной треш, причем пустой, читать не интересно.

Где "жареные" факты? Нет их. Что обсуждаем, мне например, не понятно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поставил свою позавчера в 20.30 примерно на стоянку, за ночь заводилась два раза в 02.30 и 07.30 примерно, стоит автозапуск по температуре -13гр. На улице было -36. Двигатель укрыт автоодеялом и спереди картонкой.

 

Чтото я физику этой дизельной магии не постигаю.

Автозапуск на -13.... За бортом -36....

Он что?

Не срабатывет?

Или Греет До -13??

Ссылка на комментарий
я так понимаю и в цифрах разабраться не можете, при -13 имеется ввиду системы охлаждения
Ссылка на комментарий

Жаль, что не в теплом гараже стояла.

Я с предыдущей бензинкой поступал точно так же, не люблю мучить машину холодным запуском в морозы.

 

я так понимаю и в цифрах разабраться не можете, при -13 имеется ввиду системы охлаждения

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий

Электорат? Повеяло мнимым превосходством. :sun_bespectacled:

 

Плюрализм мнений и оппозиция тоже приветствуется.

Ссылка на комментарий

Ох уж эти фантазеры бензинщики.

Я понимаю, поэт-песенник обжегся на выборе китайской поделки.

Ему зачет, он честно признался, что он купил не то.

А остальные просто ни о чем, трындят о том, что сами не видели.

И так красиво доказывают, причем, описание, больше похоже на описание на МТЗ-80 (не путать с ником участника).

Как бараны, твердят одно и тоже.

Ну никак они не примут, что есть другой двигатель, без свечей и он тоже заводится в -30.

Зомбированные пережитком прошлого, видно, когда то все таки в МТЗ-80 катались в лютый мороз.

Ссылка на комментарий

Ох уж эти фантазеры бензинщики.

Я понимаю, поэт-песенник обжегся на выборе китайской поделки.

Ему зачет, он честно признался, что он купил не то.

А остальные просто ни о чем, трындят о том, что сами не видели.

И так красиво доказывают, причем, описание, больше похоже на описание на МТЗ-80 (не путать с ником участника).

Как бараны, твердят одно и тоже.

Ну никак они не примут, что есть другой двигатель, без свечей и он тоже заводится в -30.

Зомбированные пережитком прошлого, видно, когда то все таки в МТЗ-80 катались в лютый мороз.

 

Когда Вы покупали дизельную Антару без свечей, то Вас жутко обманули продажные менеджеры.

К сожалению, свечи в дизельной Антаре есть.

Подробности тут:

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3790-svechi-nakalivanija-na-dizele/

Ссылка на комментарий
это свечи накала))), а мтз-80 его движок и сейчас эксплуатируем, только не в мороз такой сильный, не желательно чтоб он молотил на холостых очень долго, а если и нужно, то приходиться укрывать его полностью, еще и шторку ставить перед радиатором, пару одеял сверху. Так что разница с антарой есть)))
Ссылка на комментарий
Да, я тоже чуть было не поверил в святость бензиновых двигателей, но уж больно подозрительным показалось интенсивное внедрение дизельных агрегатов у WW, AUDI, VOLVO и глазам не верю - BMW. Видимо эти автогиганты должны послушать наших братьев на зажигалках и одуматься, пока не случилось страшное и имидж не подмок.
Ссылка на комментарий
Да !!! Похоже бесконечная тема ! Завтра (условно ) бензинщики купят дизель , а дизелисты купят зажигалки - и опять все по новой ! Поговорка - своя рубашка ближе к телу - еще как работает !
Ссылка на комментарий

Когда Вы покупали дизельную Антару без свечей, то Вас жутко обманули продажные менеджеры.

К сожалению, свечи в дизельной Антаре есть.

Подробности тут:

http://www.antara-cl...nija-na-dizele/

Понимаете, я осознанно искал дизель.

Я даже три недели ждал очередь.

А менеджер, трижды меня уговаривал взять трехлитровую из наличия, скидки давал, даже сигналку хотел добавить.

Чем руководствовались Вы - для меня загадка.

Думаю, жаждой экономии.

Да, экономить можно, но не с Киатем.

 

Сегодня обещают самую холодную ночь в МО.

До -30 в районах.

Жаль, я хотел хоть -35, посмотреть, что будет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Понимаете, я осознанно искал дизель.

Я даже три недели ждал очередь.

А менеджер, трижды меня уговаривал взять трехлитровую из наличия, скидки давал, даже сигналку хотел добавить.

Чем руководствовались Вы - для меня загадка.

Думаю, жаждой экономии.

Да, экономить можно, но не с Киатем.

 

Сегодня обещают самую холодную ночь в МО.

До -30 в районах.

Жаль, я хотел хоть -35, посмотреть, что будет.

История с ожиданием и наличием бензиновой трешки один в один. Плохо их берут.

 

Про температуру в -36 и даже -40 (по дороге на работу) я уже писал вчера, проблем не заметил. На работу приехали все 5 дизелистов на машинах разной породы, от шкоды до туарега.

Изменено пользователем excellent
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

 

Понимаете, я осознанно искал дизель.

Я даже три недели ждал очередь.

А менеджер, трижды меня уговаривал взять трехлитровую из наличия, скидки давал, даже сигналку хотел добавить.

Чем руководствовались Вы - для меня загадка.

 

Да очень просто.

Грузовичок на момент покупки стоил на 25% меньше, чем Гезель, а фактическая грузоподъёмность у него в полтора раза ьольше, чем у Газели.

Зимнюю эксплуатацию я не предполагал, потому как знал зимние трудности дизеля.

Хотя, нужно отметить, знал не все и не в полной мере.

Ссылка на комментарий

Кстати видел в инете дизельные порш панамера и кайен.

 

 

Дизельная панамера это только кур смешить.

Впрочем для поклонников солярки очевидный повод откупорить ящик шампанского.

экономично ....ростовского....

Ссылка на комментарий

Panamera Diesel

 

250 л.с. при 3800 - 4400 об/мин Макс. скорость: 244 км/ч 0-100 км/ч: 6,8 c Расход в среднем: 6,3 л/100 км

 

Не знаю как курам, но мне что-то не смешно.

Ссылка на комментарий

 

Зимнюю эксплуатацию я не предполагал, потому как знал зимние трудности дизеля.

 

Это какие же? Может еще раз для тех кто всю тему не читал расскажете? Первую зиму владею дизелем ,что то ни каких трудностей не замечаю :question:
Ссылка на комментарий

Понимаете, я осознанно искал дизель.

Я даже три недели ждал очередь.

А менеджер, трижды меня уговаривал взять трехлитровую из наличия, скидки давал, даже сигналку хотел добавить.

Чем руководствовались Вы - для меня загадка.

Думаю, жаждой экономии.

Да, экономить можно, но не с Киатем.

 

Сегодня обещают самую холодную ночь в МО.

До -30 в районах.

Жаль, я хотел хоть -35, посмотреть, что будет.

 

Для чего вы ему объясняете о выборе данного двигателя. Человеку все равно. Тут обычная позиция быть против и хвалить свое.

Голосование доказало, что приобретение именно анатары и вообще опеля для многих оказалось первым опытом и сподвигло людей к этому разнообразие предлагаемых двигателей на любой вкус. Говорить, что покупка дизеля это необдуманный выбор глупо и результаты голосования доказывают это. Два особо активных человека превратили наш спор в балаган. Зачем вообще поддерживать с ними беседу? о чем с ними говорить? идет тупой глум над своими же сокланами.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Panamera Diesel

 

250 л.с. при 3800 - 4400 об/мин Макс. скорость: 244 км/ч 0-100 км/ч: 6,8 c Расход в среднем: 6,3 л/100 км

 

Не знаю как курам, но мне что-то не смешно.

 

 

Ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Здесь идет спор двух типов 1 бензин (которые не владели дизелем) и 2 дизеля (которые как правило все пересели с бензина) и в основной массе дизелисты с большим опытом владения бензина! Так не странно ли выглядит 1 группа? Она хоть знает о чем говорит???? Это как девственник будет рассказывать Дон Жуану, какая баба лучше)))) задумайтесь и не позорьтесь! может здесь есть хоть один человек, у которого было 10 дизелей и теперь он пересел на бензин? А у дизелистов так и есть, у меня к примеру сейчас бензин и дизель обе новые, у жены тоже бензин! И до этого 12 бензиновых, я могу объективно оценивать, если найдется хоть один но наоборот, то можно пообщаться, а так остальные все мальчишки-девственники))) когда опыта наберетесь приходите))))
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...