Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 проголосовавших

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

У меня три дизельных машины было.

 

Ну вы не сравнивайте себя и активистов выше. Вы засаживаете аргументированно ) а лиц выше я бы вообще выкинул с форума раз и навсегда. Но я не админ.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ООО- господа не знающие что такое дизель!!! был обладателем бензина на 3-х машинах марки опель !!! и в кучу ваз-09 ! но посмотрев все движки Антары решил взять именно 2.2! остальные двигатели БЕСТОЛКОВЫЕ -ИМЕННО БЕСТОЛКОВЫЕ ! они не отрабатывают свои денежки и я говорю только об АНТАРЕ ! остальные машины не обсуждаю ! где-то ЛУЧШЕ где-то ХУЖЕ! все относительно !НО опель в Антаре с дизелем -gm пошел вверх!!!

сомневался с заводом -пофиг -23-25 с пол-тыка !!! хочу - 31 ,проверить !

Изменено пользователем wowano
Ссылка на комментарий

З И до этого 12 бензиновых, я могу объективно оценивать, если найдется хоть один но наоборот, то можно пообщаться, а так остальные все мальчишки-девственники))) когда опыта наберетесь приходите))))

 

Слова не мальчика а мужа.

Дизельного альфа самца.

 

 

ЗЫ

Патфиндер у моего отца. Эту машину хоть и опустили в соседней ветке (дизелисты в том числе) но Ничего плохого ни я, ни тем более мой отец сказать не можем.

Зимой он на ней не ездит.

Бережет.

Оно и понятно.

На нашу российскую пенсию менять мащины, как перчатки, не получится

 

 

Но я не админ.

 

И это правильно.

Админ должен быть вменяемым человеком

Изменено пользователем prolog64
Ссылка на комментарий

ООО- господа не знающие что такое дизель!!! был обладателем бензина на 3-х машинах марки опель !!! и в кучу ваз-09 ! но посмотрев все движки Антары решил взять именно 2.2! остальные двигатели БЕСТОЛКОВЫЕ -ИМЕННО БЕСТОЛКОВЫЕ ! они не отрабатывают свои денежки и я говорю только об АНТАРЕ ! остальные машины не обсуждаю ! где-то ЛУЧШЕ где-то ХУЖЕ! все относительно !НО опель в Антаре с дизелем -gm пошел вверх!!!

 

Вы бы хоть аргументировали. А то такие доводы напоминают девичью истерику на фоне пмс.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

 

 

И это правильно.

Админ должен быть вменяемым человеком

 

Можно ли считать вменяемостью кучу ваших сообщений, в которых нет никакого смысла? вы готовы комментировать каждое сообщение тут. Скажите для чего вы тут нужны? что вы можете дать нам, новые факты, жизненный опыт, полезную информацию?

  • Плюс 3
  • Минус 4
Ссылка на комментарий

Можно ли считать вменяемостью кучу ваших сообщений, в которых нет никакого смысла? вы готовы комментировать каждое сообщение тут. Скажите для чего вы тут нужны? что вы можете дать нам, новые факты, жизненный опыт, полезную информацию?

 

Жизненый опыт...и факты...

Это когда вы по астрахани, на своём бмв, всех пыль заставили глотать?

Ну если это и есть то самое нужное и полезное...

Тогда я уж скромно промолчу.

Ссылка на комментарий

Жизненый опыт...и факты...

Это когда вы по астрахани, на своём бмв, всех пыль заставили глотать?

Ну если это и есть то самое нужное и полезное...

Тогда я уж скромно промолчу.

 

Молчание это самое ценное, что вы можете дать. Ваш опыт, это выдергивать фразы из контекста и цитировать их вам в выгоду. То, что вы написали выше очередной больной бред. для людей я даже не буду комментировать почему вы (и только вы) глотали эту пыль, т.к. это никому не интересно.

Изменено пользователем Walentin
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
зачем мне что-то аргументировать , особенно Вам - я сделал выбор ! MELBUUUUU! - НЕ НАДО что-то доказывать, живите и спите спокойно! и оставьте в покое всех кто сделал свой выбор !!!
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Братцы , а масло какое льете в моторы? У кого новые авто полагаю , то что льет дилер? Дексос 2 оригинал? Блин на пару ночей оставил канистру 5л.на улице(в ней литра 4 масла) , и рядышком до кучи Мобил 1 Нью Лайф 0W40( в нем литра три где то.). Блин так совсем не радует как дексос в такой мороз шевелиться в канистре. Вязкий очень , а Мобил явно пожиже. Утром выхожу , побултыхаю канистры , переверну , посмотрю как в пластиковое горлышко масло набегает и обратно стекает и с каждым разом все меньше машину хочется заводить , жалко :mellow: . Хотя морозы то не такие ужасные , ну -30 ночью.
Ссылка на комментарий
лью родное 5-30 опель! я не смотрю какое масло в том или ином температурном градусе , мне по...! все опеля что были у меня , независимо от типа двигателя ,сейчас первый дизель , отношение также и масло тоже , по....,все заводится и катает меня ! ну менее -28 не заводил ни разу !!!, до этой температуры все равно!!! а если пожиже - это не показатель качества масла ! все сложно ! не усложняйте себе жизнь! надеюсь ВЫ переживете машину !!! а не наоборот Изменено пользователем wowano
Ссылка на комментарий
V6 это песня- это крик души, это полное спокойствие на дороге, зная, что в любой момент при нажатии педали газа ты не досягаем ни для кого. А звук, чего стоит этот звук! Как в Американском фильме "Форсаж", рокот как на Sky Laine главного героя. Я вот тоже сделал чип и на мотор и на АКПП машина совсем по другому себя ведёт, хватает с низов, с 1000 оборотов и прёт и прёт! И кто сказал, что Антара не для гонок? И на данном этапе моей жизни о каком дизеле может идти речь? Я Вас умаляю! О, как сказал - бард десятник блин!
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Здесь идет спор двух типов 1 бензин (которые не владели дизелем) и 2 дизеля (которые как правило все пересели с бензина) и в основной массе дизелисты с большим опытом владения бензина! Так не странно ли выглядит 1 группа? Она хоть знает о чем говорит???? Это как девственник будет рассказывать Дон Жуану, какая баба лучше)))) задумайтесь и не позорьтесь! может здесь есть хоть один человек, у которого было 10 дизелей и теперь он пересел на бензин? А у дизелистов так и есть, у меня к примеру сейчас бензин и дизель обе новые, у жены тоже бензин! И до этого 12 бензиновых, я могу объективно оценивать, если найдется хоть один но наоборот, то можно пообщаться, а так остальные все мальчишки-девственники))) когда опыта наберетесь приходите))))

Вы похоже не Дон Жуан, а Дункан МакКлауд. Без обид. Изменено пользователем FILA
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Поставил свою позавчера в 20.30 примерно на стоянку, за ночь заводилась два раза в 02.30 и 07.30 примерно, стоит автозапуск по температуре -13гр. На улице было -36. Двигатель укрыт автоодеялом и спереди картонкой.

Какое топливо залито? (Бренд и температурные показатели)

Наличие присадок?

Ссылка на комментарий

V6 это песня- это крик души, это полное спокойствие на дороге, зная, что в любой момент при нажатии педали газа ты не досягаем ни для кого. А звук, чего стоит этот звук! Как в Американском фильме "Форсаж", рокот как на Sky Laine главного героя. Я вот тоже сделал чип и на мотор и на АКПП машина совсем по другому себя ведёт, хватает с низов, с 1000 оборотов и прёт и прёт! И кто сказал, что Антара не для гонок? И на данном этапе моей жизни о каком дизеле может идти речь? Я Вас умаляю! О, как сказал - бард десятник блин!

 

Ждем вас на смотровой, можно даже на деньги погонять. У вас же машина для гонок, мы вам там найдем достойных соперников )))))

 

http://okazani.ru/_image/Speed_Racer/Speed_Racer_m.gif

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий

Вот же забавные эти дизелисты - приходят в тему "дизель vs бензин" и совершенно искренне возмущаются, что кто-то тут хвалит не дизель. Аргументируя это тем, что они, мол, выбрали дизель...

Может, потому его и выбрали, что испытывают некоторые проблемы с логикой?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Вот живой пример. Подъезжаю на стоянку, смотрю стоит Антара new, работает. Дай, думаю, подъеду пообщаюсь с коллегой. Выхожу, слышу тарахтит, значит дизель, не так конечно, как другие трактора, ведь новая ещё. Подхожу, спрашиваю, как машина? Да так говорит, всё вроде нормально, только вот никак салон не прогрею, выше +60 двигатель не нагревается, на улице -27. Присел к нему. Сразу ощущается дискомфорт, посторонняя вибрация и стрекотание двигателя. Посидел, говорю, желаю удачи и пошёл отогреваться в свою ласточку. Вобщем Антара 2.2 TD также не плохой автомобиль, если ты не гурман и не жаждешь комфорта, тишины и спокойствия. А дизелистам наверное невдомёк, что Антара 2.4, всего лишь немного медленне в разгоне, чем 3.0, что в обычной жизни не так и существенно, и ничуть не хуже в динамики 2.2.
Ссылка на комментарий
Вот же забавные эти дизелисты - приходят в тему "дизель vs бензин" и совершенно искренне возмущаются, что кто-то тут хвалит не дизель. Аргументируя это тем, что они, мол, выбрали дизель... Может, потому его и выбрали, что испытывают некоторые проблемы с логикой?

 

Посмотрите на опрос. С логикой все в порядке у большинства.

Ссылка на комментарий

логика, купить китайца и встрять с ним, вот уж куда показательна.

и все последующие посты, это тоже логика, какой я бедный, встрял со своей логикой.

ну ничего.

у некоторых ещё хуже бывает, кто в мороз на беларуси катался.

а первый опыт, даже неудачный, он ведь на всю жизнь запоминается...

Ссылка на комментарий
Вот живой пример. Подъезжаю на стоянку, смотрю стоит Антара new, работает. Дай, думаю, подъеду пообщаюсь с коллегой. Выхожу, слышу тарахтит, значит дизель, не так конечно, как другие трактора, ведь новая ещё. Подхожу, спрашиваю, как машина? Да так говорит, всё вроде нормально, только вот никак салон не прогрею, выше +60 двигатель не нагревается, на улице -27. Присел к нему. Сразу ощущается дискомфорт, посторонняя вибрация и стрекотание двигателя. Посидел, говорю, желаю удачи и пошёл отогреваться в свою ласточку. Вобщем Антара 2.2 TD также не плохой автомобиль, если ты не гурман и не жаждешь комфорта, тишины и спокойствия. А дизелистам наверное невдомёк, что Антара 2.4, всего лишь немного медленне в разгоне, чем 3.0, что в обычной жизни не так и существенно, и ничуть не хуже в динамики 2.2.

Приезжайте в гости, покажу прогретый салон через 15 минут запуска с брелка при температуре двигателя +50 и при температуре окружающей среды (как повезет, но испытывал при -36).

А лучше заведем холодную и включим сервисное меню для фиксации динамики температуры, а потом тоже самое проделаем на 2,4 бензине.

Ссылка на комментарий

 

 

Посмотрите на опрос. С логикой все в порядке у большинства.

 

С МММ ещё больше людей попало впросак.

Разве это говорит о том, что МММ хорошо и правильно?

Ссылка на комментарий
да ладно вам глумиться над Podger на самом деле мне кажется есть определенный талант у коллеги ( без иронии) ...поддерживать такой вот стабильный уровень ( пусть и не высокий(имхо) и не близкий мне по стилю ) трепа тоже уметь надо... иному уже надоест трешить, стебаться, и т.п. А вон он терпится... а вы ведетесь... значит работает тема... и тема живет. По серьезной сути то все в топике темы в опросе сказано в виде цифирь.... Изменено пользователем Antaravvod
Ссылка на комментарий

логика, купить китайца и встрять с ним, вот уж куда показательна.

и все последующие посты, это тоже логика, какой я бедный, встрял со своей логикой.

ну ничего.

у некоторых ещё хуже бывает, кто в мороз на беларуси катался.

а первый опыт, даже неудачный, он ведь на всю жизнь запоминается...

 

Так у меня претензии не к китайцу.

Претензии к дизелю, от него всё зло.

Улавливаете разницу?

Ссылка на комментарий

С МММ ещё больше людей попало впросак.

Разве это говорит о том, что МММ хорошо и правильно?

И правда, че эт я. Пойду писать петицию в ООН и другие организации. Надо предупредить наших европейских братьев, что впереди у них просак.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...