Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 проголосовавших

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

в обычной жизни что 1,2 что 6,0л стоят в пробках в Москве. В обычной жизни я тоже на своих дохлых 140лс не жалуюсь. Мало того, я и на трассе себя ущербным не считаю. Но иногда хочется чуть большего чем просто катить по прямой.

А ваш модернизированный 2,4 с тем же моментом что и мой авто. Только лошадей на верхах добавилось. Так что в повседневной жизни 167лс от 140 ничем не отличается.)))

Ну дай вам бог. Не то, что бы вы правы, а из-за принадлежности. А это пусть меня судят 3.0
Ссылка на комментарий

 

ну как бы....да... и чаво? Обычный прожиг у меня стартует в городе, скажем на уровне 11,5л среднего расхода... Заканчивается - да хрен знает - не слежу когда заканчивается, но добавляет за дорогу (40км) где то 0,2л...т.е. в этом случае приезжаю с где то 11.7 л. Раз в 1-1,5 тыс км я могу себе позволить эту роскошь. Так что тут даже суровым быть не надо... ЦНС с подобным легко справляется и в "стоке".у мужчины же явный косячек и скорее всего с топливом за 55 руб

Ни чево. Просто констатация факта.
Ссылка на комментарий

Ни чево. Просто констатация факта.

Это да. информативно. Хотел спросить констатация факта чего.. но не стану... или засчитается , что спросил?
Ссылка на комментарий

Это да. информативно. Хотел спросить констатация факта чего.. но не стану... или засчитается , что спросил?

Констатация факта того, что расход 4 литра в час, и прочие описанные товарищем результаты.
Ссылка на комментарий

Ждем вас на смотровой, можно даже на деньги погонять. У вас же машина для гонок, мы вам там найдем достойных соперников )))))

 

http://okazani.ru/_image/Speed_Racer/Speed_Racer_m.gif

Ну наконец то, где? Когда? Гонять с вами или ещё с кем то?

Ссылка на комментарий

Констатация факта того, что расход 4 литра в час, и прочие описанные товарищем результаты.

не , ну так то да... так то вопросов более не имею :spasibo:

Ссылка на комментарий

Решил пролить бальзам на "раны" дизелистов. Засек расход по факту на обед и обратно, день, пробки минимальны, и вот что получил:post-4725-0-74867300-1391164051.jpgПричем обнулил на почти разогретой машине.

Результат вполне за себя говорящий, Антара не для экономных пользователей. Юзать, как я, трешку в городе не логично, но приятно.

А вот и годовой результат:post-4725-0-93556200-1391164316.jpgЕсли же верить отзывам про расход на дизеле, то "этот вес мы пропускаем".

Надо быть объективным и к себе тоже.

Ссылка на комментарий
блин, экономы.. купить самый тяжелый кросс в классе и говорить про экономию.. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

у меня 3,2 меньше жрет в 30-ти град.мороз

Есть сомнения в исправности моей машины?

На объективность не претендую, что есть, то есть. Один замер не показатель, но годовой итог "впечатляет".

Ссылка на комментарий

блин, экономы.. купить самый тяжелый кросс в классе и говорить про экономию..

А где я говорил про экономию? Как раз наоборот, похерил я экономию и купил трешку.
Ссылка на комментарий

У нас в на работке есть две тианы. У них при одинаковых средних скоростях и примерно одинаковых режимах эксплуатации очень разный расход. В сервис возили не однократно по этой проблеме. Короче, прокатился я с тем водителем, который на обжоре ездит обычно. Он постоянно говорит по телефону и в пробках постоянно переключает коробку в нейтраль. В результате он всегда отстает от впереди идущей машины, потом жмёт на газ и в итоге резко оттормаживается. У меня вестибулярный аппарат, грех жаловаться, но с ездой с этим человеком он не справляется. У дивляюсь ,как я еще не разу эту тиану не обблевал. Но сейчас не об этом. Главное, его расходу я ничуть не удивляюсь.

 

Ну это ладно. Так присказка.

Ну вот допустим 16,2 при 26 км/ч. На дизеле было бы 12,5-13 пр скучной тракторной езде. И ради чего отказывать себе, хочу я вас спросить?

Ссылка на комментарий

У нас в на работке есть две тианы. У них при одинаковых средних скоростях и примерно одинаковых режимах эксплуатации очень разный расход. В сервис возили не однократно по этой проблеме. Короче, прокатился я с тем водителем, который на обжоре ездит обычно. Он постоянно говорит по телефону и в пробках постоянно переключает коробку в нейтраль. В результате он всегда отстает от впереди идущей машины, потом жмёт на газ и в итоге резко оттормаживается. У меня вестибулярный аппарат, грех жаловаться, но с ездой с этим человеком он не справляется. У дивляюсь ,как я еще не разу эту тиану не обблевал. Но сейчас не об этом. Главное, его расходу я ничуть не удивляюсь.

 

Ну это ладно. Так присказка.

Ну вот допустим 16,2 при 26 км/ч. На дизеле было бы 12,5-13 пр скучной тракторной езде. И ради чего отказывать себе, хочу я вас спросить?

Вот и я, не стал себе любимому, отказывать. Хай жрет, лишь бы ездить в удовольствие.

А так и предъявить то больше нечего, можете поверить мне, правду говорю.

Ссылка на комментарий

Есть сомнения в исправности моей машины?

На объективность не претендую, что есть, то есть. Один замер не показатель, но годовой итог "впечатляет".

многое от стиля езды зависит... у меня обычно 13,5 при средней 37км/ч... в морозы обнулился и сейчас показывает 15,2 при 35 км/ч

Ссылка на комментарий

многое от стиля езды зависит... у меня обычно 13,5 при средней 37км/ч... в морозы обнулился и сейчас показывает 15,2 при 35 км/ч

При 35 км/ч мой расход будет однозначно не выше, а то и ниже. Стиль не при чем, на 6 км в один конец, при 4-ёх светофорах и не счесть лежачих полицейских. Ехать быстрее просто не получится.
Ссылка на комментарий

Расход очень зависит от условий... города...дороги...

Где то писал уже, что в одном городе на одном и том же или похожем маршруте, зимой в морозы, 2,4 ест 20/100 а 2,2 14/100. Разница ощутимая.

Я собственно насмотревшись на расход 2,4, исключительно из-за экономии средст и нервов, взял 2,2. Расходы 20/100 морально убивали :)) Не готов я был к этому еще раз :)

Ссылка на комментарий

....... И ради чего отказывать себе, хочу я вас спросить?

http://www.antara-cl...post__p__138618

3,0 экономичней 2,4?

А в чем отказывать то? чесслово не понимаю... Ездал я на трешке... Дизель больше понравился. Сугубо личное восприятие.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

http://www.antara-cl...post__p__138618

3,0 экономичней 2,4?

Ездал я на трешке... Дизель больше понравился. Сугубо личное восприятие.

Железобетонный аргумент.

Спорить бессмысленно.

Ссылка на комментарий

 

Можно ставить точку и закрывать ветку.

 

Зачем же так сразу?

Мы ещё производимый дизелем массаж простаты не обсудили.

Какой вред это несёт для здоровья, то да сё...

А Вы сразу - закрывать.

Нет уж, позвольте Вам не позволить...

Ссылка на комментарий
Зачем же так сразу? Мы ещё производимый дизелем массаж простаты не обсудили. Какой вред это несёт для здоровья, то да сё... А Вы сразу - закрывать. Нет уж, позвольте Вам не позволить...

Уже не цепляет, придумайте что-нибудь новенькое.

Изменено пользователем excellent
Ссылка на комментарий

Зачем же так сразу?

Мы ещё производимый дизелем массаж простаты не обсудили.

Какой вред это несёт для здоровья, то да сё...

А Вы сразу - закрывать.

Нет уж, позвольте Вам не позволить...

Ну если и эта проблема Вас волнует и не дает спокойно жить, так и быть, исключительно для лечебных целей, готов на денек махнутся антарами, если ваша до Москвы доедет. Режим лечения конечно очень щадящий будет и практически незаметный, но если не поможет, то по весне восстановитесь на китайском грузовичке.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...