Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 проголосовавших

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дизелисты, вы просто наберите в ЯНДЕКСЕ Комон рейл, и ужаснитесь, что вас ждёт. Искренне вам сочувствую. Какие уж тут шутки. Изменено пользователем FILA
Ссылка на комментарий

Валентин! Я жду....

 

Чего ты ждешь, приезжай в выходные на смотровую в 21:00 не раньше. Мне гонять сейчас не на чем. У меня лишь антара как и у тебя. У тебя бравады много, вызов сделаешь любому кто тоже гонщик как и ты ))))

шапито прям тут )

Ссылка на комментарий

Дизелисты, вы просто наберите в ЯНДЕКСЕ Комон рейл, и ужаснитесь, что вас ждёт. Искренне вам сочувствую. Какие уж тут шутки.

В приличном обществе в Яндекс не посылают, а излагают доводы исходя из собственного опыта.

Продав такой страшный коммон рейл (Опель, если что) с пробегом в 300+ я такой опыт имею.

Поэтому если бы "главный" оппонент приобрел нормальный образец автопрома, то с годовым пробегом в 7к, он жил бы с ним до пенсии и не тужил бы.

Если же вас замучал Ваш(или наверное не Ваш все же) дукато, то ждем конкретики, потом и расскажем в чем проблема.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

И хочу спросить владельцев бензоверсий о расходе.

Исходные: четверо взрослых, полный туле на крыше, багажник до потолка и места все равно не хватает - едем на рыбалку)

Дорога преимущественно трасса и километров сто грунта.

Крейсерская скорость 120-130, практичеки постояно.

Какой расход будет у V6?

Ссылка на комментарий
Нашел инфу, что задние ветилируемые тормоза ставят только на дизель. Насколько это правда? Сегодня буду в салоне попробую посмотреть. Изменено пользователем excellent
Ссылка на комментарий

Чего ты ждешь, приезжай в выходные на смотровую в 21:00 не раньше. Мне гонять сейчас не на чем. У меня лишь антара как и у тебя. У тебя бравады много, вызов сделаешь любому кто тоже гонщик как и ты ))))

шапито прям тут )

А мы, оказывается, с вами на брудершавт уже выпили и детей покрестили да? Заметьте, не я вам предложил какие то гонки, с кем то спорить о чём то, какие то деньги. А уж если "свистанули", то уж будьте добры до конца лепить начатое. Машину я сделал строго под себя, что бы не тарахтеть так как вы, что бы отдача была у неё по полной, как на SRX 272 hp. И если для вас это цирк, ну что ж, давайте вместе посмеёмся!

Ссылка на комментарий

Это они на какое расстояние катались?

Причем 150-сильная дизельная против 175-сильной бензиновой.

После чипа эта дизельная Вектра успешно уезжала от безиновой турбы.

Ссылка на комментарий

Причем 150-сильная дизельная против 175-сильной бензиновой.

После чипа эта дизельная Вектра успешно уезжала от безиновой турбы.

Интересно, а если дистанцию до 1 000 м увеличить, результат изменится?

Вопрос не праздный.

Ссылка на комментарий

А это что за турбобензин о 175 лошадях? Я если честно не в курсе...

Смотрим.

Изменено пользователем Yagr
Ссылка на комментарий

Интересно, а если дистанцию до 1 000 м увеличить, результат изменится?

Вопрос не праздный.

Вопрос верный, в случае с чипом результат не поменяется ибо с чипом убирается ограничение по скорости. Но это уже 230км.

Ролом дизель тоже хорош, особенно если оценивать показатель эластичности. С 80 до 120, к примеру.

Я сейчас на 180 сильной астре не ощущаю того подхвата, какой был на турбодизельной 150 сильной вектре, может не привык ещё, конечно.

Ссылка на комментарий

 

Поэтому если бы "главный" оппонент приобрел нормальный образец автопрома, то с годовым пробегом в 7к, он жил бы с ним до пенсии и не тужил бы.

 

Ну да, конечно. И в "нормальном образце" у меня не запарафинивалась бы и не замерзала солярка.

Она бы знала, что в данный момент залита в "нормальный образец" и постыдилась бы?

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ну да, конечно. И в "нормальном образце" у меня не запарафинивалась бы и не замерзала солярка.

Она бы знала, что в данный момент залита в "нормальный образец" и постыдилась бы?

Учитывая наличие фильтра с подогревом, может и обошлось бы. Но все-таки качество топлива в баке остается на совести владельца. Способов избежать попадоса предостаточно.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

 

Посмотрел, вроде Астры с таким мотором были уже с 200 кобылами.

 

 

Саабаки есть с таким же мотором

 

Меня не интересовала никогда автоэкзотика.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

 

Учитывая наличие фильтра с подогревом, может и обошлось бы. Но все-таки качество топлива в баке остается на совести владельца. Способов избежать попадоса предостаточно.

 

Подогрев на фильтр поставить копеечное мероприятие. Только замерзает она до фильтра.

И избежать этих топливных проблем может помочь только его величество случай.

Действия владельца могут минимизировать риски, но и только.

Я, правда, молиться не пробовал - может, поможет?

Ссылка на комментарий

 

 

Посмотрел, вроде Астры с таким мотором были уже с 200 кобылами.

 

 

 

Меня не интересовала никогда автоэкзотика.

Саабаки может и автоэкзотика, а Вектра с мотором Z20NET это нормальное явление. Причем мотор очень даже надежен. Но шел к нам только с МТ.

Ссылка на комментарий

А мы, оказывается, с вами на брудершавт уже выпили и детей покрестили да? Заметьте, не я вам предложил какие то гонки, с кем то спорить о чём то, какие то деньги. А уж если "свистанули", то уж будьте добры до конца лепить начатое. Машину я сделал строго под себя, что бы не тарахтеть так как вы, что бы отдача была у неё по полной, как на SRX 272 hp. И если для вас это цирк, ну что ж, давайте вместе посмеёмся!

 

Я ко всем обращаюсь на вы. почти всегда. Проявляя неуважение в разговоре ко мне не стоит рассчитывать на, что-то обратное. Написав я жду вас, вы как буд-то мне стрелку забиваете. А если у нас разговор переходит в такое русло, ты есть ли смысл мне выкать. Покупая семейный авто, очень наверное не умно переделывать его на гонки, т.к. любая заточенная на гонки машина без труда обойдет на старте и далее.. Место где устраивают гонки на машинах вы знаете, можете выложить потом видео как все прошло. Я свое время тратить не собираюсь на это, т.к. повторюсь мне сейчас не на чем ехать туда... смешить кого-то на антаре не собираюсь. цирк состоит в этом.

Ссылка на комментарий

 

Богу нет дела до китайских грузовиков.

 

Богу, скорее всего, нет дела вообще ни до каких самодвижущихся механизмов.

Но вот дьявол явно приложил руку к созданию дизелей.

Иначе трудно объяснить, почему с ними всё так заманчиво внешне и так гнилостно изнутри.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...