Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-2 30000 Км.


Рекомендуемые сообщения

P.S. вспомнил, ещё в подарок дали литр моторного масла и размораживатель

Ссылка на комментарий
  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это где такой коммунизм?

Это в Реутов-моторс

Ссылка на комментарий

Немного не понимаю, тех кто готов отдать за ТО 28 т.р.... Вчера сделал ТО по пробегу 30 т.км. и 1,5 года машине, всё про всё со своим маслом и фильтром обошлось 6700р...  Антара это машина, которая этап в вашей жизни сроком на 3-4 года и зачем думать про 5-ого хозяина, который скажет - спасибо тебе Василий, что ты поменял топливный фильтр на 30 т.км...

Для себя я получил печать от официального дилера и если какие-то возникнут гарантийные вопросы, то знаю куда обращаться. А кормить московских официальных дилеров дормоедов,нет никакого желания. Так же и первое ТО сделал у официального дилера в Тамбове, там это стоило в 1,5 раза дешевле, чем в Реутове и был там проездом на момент наступления 15 т.км пробега.  Мне как бы не лень заранее записаться и по дороге с охоты заехать в Тулу и потерять в общей сложности 2-3 часа.

 

А реутов моторс, пока только по гарантии исправляет косяки за криворукими сборщиками GM, но ни копейки от меня не получил и врятли получит.

Ссылка на комментарий

ну не нужно думать, что дилер косяки ЖиЭм за свой счет исправляет.

за это им тоже идут деньги.

правда, если есть добро сверху.

а если нет, то вас имеют.

Ссылка на комментарий

Прошел ТО2 в Лаура Тула.

Проходил полное ТО.

С собой привез фильтра, тормозную жидкость, кольцо.

Салонный не менял, ибо менял недавно сам.

Батарейку ключа также не менял.

Всего отдал 7000 рублей.

Попутно попал под сервисную компанию, поменяли гайку и шайбы на стартере.

Заметили запотевание двигателя.

Приглашают через 3 тыс км на проверку, подозрение на течь с передней крышки, поддоны уже проклеены.

Чертовски приятно, все объяснили, рассказали.

Бэтр, спасибо за грамотно поставленную работу!

Надеюсь, в этот раз не будет казуса с монитором жизни масла.

Да, цены на новые авто убивают.

Спарк 600 тыс. Орландо 1300000.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые одноклубники!

На подходе ТО-2 (30000 км) для дизельной антары, 184 л.с., 2013 г.в., цены шокируют, но делать надо.

Вопросы:

1. Дилеры склоняют в обязательном порядке расходники покупать у них, но думаю это неправда. Что скажете?

2. К какому дилеру лучше поехать в Москве (обслуживаюсь в основном в Кларусе на 47 км МКАД),  есть претензии по гарантии, гремит подвеска спереди, хочу чтобы устранили?

3. Какие расходники требуются для ТО-2 на дизель 2.2 (где купить: exist или есть лучше магазин) и какие работы обязательные от GM (дилеры любят лишнего в ТО добавить)?

4. Машина белая, на кузове замечены пару маленьких ржавчин, хочу предъявить на ТО, читал, что проводится плановый осмотр ЛКП?

Как любой из нас, хочу минимизировать расходы на данное мероприятие, так как 25-30 т.р. многовато, заранее спасибо за советы!

Изменено пользователем Evgen04
Ссылка на комментарий

Уважаемые одноклубники!

На подходе ТО-2 (30000 км) для дизельной антары, 184 л.с., 2013 г.в., цены шокируют, но делать надо.

Вопросы:

1. Дилеры склоняют в обязательном порядке расходники покупать у них, но думаю это неправда. Что скажете?

2. К какому дилеру лучше поехать в Москве (обслуживаюсь в основном в Кларусе на 47 км МКАД),  есть претензии по гарантии, гремит подвеска спереди, хочу чтобы устранили?

3. Какие расходники требуются для ТО-2 на дизель 2.2 (где купить: exist или есть лучше магазин) и какие работы обязательные от GM (дилеры любят лишнего в ТО добавить)?

4. Машина белая, на кузове замечены пару маленьких ржавчин, хочу предъявить на ТО, читал, что проводится плановый осмотр ЛКП?

Как любой из нас, хочу минимизировать расходы на данное мероприятие, так как 25-30 т.р. многовато, заранее спасибо за советы!

1) не имеют права они требовать, чтобы вы только их расходники покупали.

2) тут думаю много кто советы даст, я лично в Genser на Новоясеневском обслуживаюсь. Вроде претензий нет (вот недавно две детали по гарантии заменили - вообще без вопросов, очень удивился), делают нормально и отношение хорошее.  Никто не задает вопросы про свои расходники, всегда со своими приезжаю. Единственный минус - очень дорого, но это не только там :) Кстати, недавно там делал ТО2, вышло 7900р за работу + мои расходники (все воздушные фильтры, масло с фильтром и пробка).

По остальным вопросам не могу ничего сказать.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Уважаемые одноклубники!

На подходе ТО-2 (30000 км) для дизельной антары, 184 л.с., 2013 г.в., цены шокируют, но делать надо.

Вопросы:

1. Дилеры склоняют в обязательном порядке расходники покупать у них, но думаю это неправда. Что скажете?

2. К какому дилеру лучше поехать в Москве (обслуживаюсь в основном в Кларусе на 47 км МКАД),  есть претензии по гарантии, гремит подвеска спереди, хочу чтобы устранили?

3. Какие расходники требуются для ТО-2 на дизель 2.2 (где купить: exist или есть лучше магазин) и какие работы обязательные от GM (дилеры любят лишнего в ТО добавить)?

4. Машина белая, на кузове замечены пару маленьких ржавчин, хочу предъявить на ТО, читал, что проводится плановый осмотр ЛКП?

Как любой из нас, хочу минимизировать расходы на данное мероприятие, так как 25-30 т.р. многовато, заранее спасибо за советы!

от себя добавлю

беру в exist фильтра все, кроме топливного

топливный ищу тут 

http://www.zzap.pro/default.aspx?partnumber=4820771&class_man=GM&location=1&currency=1&rawdata=4820771

масла  и все жижи ,рядом со мной , в Очаково, ребята работают http://www.s-avto.ru/ у них только оригиналы, в смысле не подделка

Изменено пользователем kirill
Ссылка на комментарий

масло принципиально использовал дилерское.

чтобы не доказывать, что привез отработки в канистре.

так спокойнее.

Ссылка на комментарий

ТО-2 2 года или ТО-2 30 000 км ?

Бэтр.

Маленько запутался.

В регламенте написано: Интервал 15000/1год.

Автомобиль куплен в июне 13 го года, ТО1(15000км) прошел в марте 14 го.

30000км будет примерно в апреле.

Могу ли я тянуть до 2х лет(если 30000 не наступит раньше) или мне по любасу в марте на ТО 2.

 

Ещё пару вопросов по ТО 2,если не сложно.

Какая тормозуха сгодится как оригенальная ,сколько её надо для замены и обязательная ли данная процедура для ТО2 ?

Что происходит с колодками,  замена по состоянию или обязательная?

До какого времени продлится сервисная программа по стартеру(замена гайки и шайбы)?

После протяжки поддона на 1м ТО , течь масла не прекратилась,надо ли заранее заказывать прокладку или ещё что либо перед приездом на ТО 2 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

 

ТО-2 2 года или ТО-2 30 000 км ?

Бэтр.

Маленько запутался.

В регламенте написано: Интервал 15000/1год.

Автомобиль куплен в июне 13 го года, ТО1(15000км) прошел в марте 14 го.

30000км будет примерно в апреле.

Могу ли я тянуть до 2х лет(если 30000 не наступит раньше) или мне по любасу в марте на ТО 2.

 

Ещё пару вопросов по ТО 2,если не сложно.

Какая тормозуха сгодится как оригенальная ,сколько её надо для замены и обязательная ли данная процедура для ТО2 ?

Что происходит с колодками,  замена по состоянию или обязательная?

До какого времени продлится сервисная программа по стартеру(замена гайки и шайбы)?

После протяжки поддона на 1м ТО , течь масла не прекратилась,надо ли заранее заказывать прокладку или ещё что либо перед приездом на ТО 2 

Заранее спасибо за ответ.

 

ТО проходится раз в год или каждые 15к пробега, в зависимости что наступит раньше. Можно не ездить но через год будь добр на ТО если гарантию сохранить хочется.

Ссылка на комментарий

 

Уважаемые одноклубники!

На подходе ТО-2 (30000 км) для дизельной антары, 184 л.с., 2013 г.в., цены шокируют, но делать надо.

Вопросы:

1. Дилеры склоняют в обязательном порядке расходники покупать у них, но думаю это неправда. Что скажете?

2. К какому дилеру лучше поехать в Москве (обслуживаюсь в основном в Кларусе на 47 км МКАД),  есть претензии по гарантии, гремит подвеска спереди, хочу чтобы устранили?

3. Какие расходники требуются для ТО-2 на дизель 2.2 (где купить: exist или есть лучше магазин) и какие работы обязательные от GM (дилеры любят лишнего в ТО добавить)?

4. Машина белая, на кузове замечены пару маленьких ржавчин, хочу предъявить на ТО, читал, что проводится плановый осмотр ЛКП?

Как любой из нас, хочу минимизировать расходы на данное мероприятие, так как 25-30 т.р. многовато, заранее спасибо за советы!

1) не имеют права они требовать, чтобы вы только их расходники покупали.

2) тут думаю много кто советы даст, я лично в Genser на Новоясеневском обслуживаюсь. Вроде претензий нет (вот недавно две детали по гарантии заменили - вообще без вопросов, очень удивился), делают нормально и отношение хорошее.  Никто не задает вопросы про свои расходники, всегда со своими приезжаю. Единственный минус - очень дорого, но это не только там :) Кстати, недавно там делал ТО2, вышло 7900р за работу + мои расходники (все воздушные фильтры, масло с фильтром и пробка).

По остальным вопросам не могу ничего сказать.

 

Спасибо, мне кстати близко, я на Янгеля обитаю.

Ссылка на комментарий

 

от себя добавлю

беру в exist фильтра все, кроме топливного

топливный ищу тут 

http://www.zzap.pro/default.aspx?partnumber=4820771&class_man=GM&location=1&currency=1&rawdata=4820771

масла  и все жижи ,рядом со мной , в Очаково, ребята работают http://www.s-avto.ru/ у них только оригиналы, в смысле не подделка

 

Спасибо за советы! 

Уточните пожалуйста, это по ссылке маркировка дизельного топливного фильтра на антару или он покупается по каким то другим критериям? Почему не купить топливный фильтр в том же exist?

И еще, чем отличается номера запчастей GM\Opel, то есть в exist есть одна и та же запчасть как GM с одним номером и как запчасть Opel с другим номером?

Ссылка на комментарий

 

 

от себя добавлю

беру в exist фильтра все, кроме топливного

топливный ищу тут 

http://www.zzap.pro/default.aspx?partnumber=4820771&class_man=GM&location=1&currency=1&rawdata=4820771

масла  и все жижи ,рядом со мной , в Очаково, ребята работают http://www.s-avto.ru/ у них только оригиналы, в смысле не подделка

 

Спасибо за советы! 

Уточните пожалуйста, это по ссылке маркировка дизельного топливного фильтра на антару или он покупается по каким то другим критериям? Почему не купить топливный фильтр в том же exist?

И еще, чем отличается номера запчастей GM\Opel, то есть в exist есть одна и та же запчасть как GM с одним номером и как запчасть Opel с другим номером?

 

По ссылке- это номер для моего фильтра, они для разных годов выпуска - разные. Посмотрите в "Технической библиотеке". Там админ все четко расписал.

 

Где покупать - решать Вам, вопрос цены.

 

Если на Янгеля, то можно в Дженсер на Варшавке. Но только в смену мастера в слесарном цеху Кириллу.  На приемщика там вообще внимание не обращайте, сразу проситесь в цех, а там уж Кирилл все раскажет и покажет. Толковый и внимательный. Я сам живу около них, но пока дошел до толкового мастера, и ругался с ними и директор этого тех центра меня приглашал для разбирательств. Теперь просто заранее узнаю смену Кирилла , сдаю машину, и прямиком в цех.

Ссылка на комментарий

 

ТО-2 2 года или ТО-2 30 000 км ?

Бэтр.

Маленько запутался.

В регламенте написано: Интервал 15000/1год.

Автомобиль куплен в июне 13 го года, ТО1(15000км) прошел в марте 14 го.

30000км будет примерно в апреле.

Могу ли я тянуть до 2х лет(если 30000 не наступит раньше) или мне по любасу в марте на ТО 2.

 

Ещё пару вопросов по ТО 2,если не сложно.

Какая тормозуха сгодится как оригенальная ,сколько её надо для замены и обязательная ли данная процедура для ТО2 ?

Что происходит с колодками,  замена по состоянию или обязательная?

До какого времени продлится сервисная программа по стартеру(замена гайки и шайбы)?

После протяжки поддона на 1м ТО , течь масла не прекратилась,надо ли заранее заказывать прокладку или ещё что либо перед приездом на ТО 2 

Заранее спасибо за ответ.

 

с даты последнего то отсчитайте либо год, либо 30 тыс.

тогда и приезжать.

я брал тормозную жидкость Castrol в банке песочного цвета.

она вроде по последним тестам в ЗР хороша и стоит 420 р. ее нужно литр.

колодки меняют по состоянию, в них есть звуковой индикатор, когда останется 2 мм, будет скрип.

по стартеру я так понял проверяют всех, даже если проводка нового образца.

течь масла может быть и из передней крышки.

приемщики уверяют, что на проклейку поддонов или крышки уходит в районе 4х часов.

расторопно работают в Лаура, это радует.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 

с даты последнего то отсчитайте либо год, либо 30 тыс.

Поправочка, после последнего ТО нужно отсчитать либо 1 год, либо 15 тыс пробега

Ссылка на комментарий

В продолжение вопроса об оригинальных расходниках и запчастях, например в exist имеются два варианта одной детали, например воздушный фильтр:

1. Opel 4802876 Фильтр воздушный

2. General Motors 22745824 Фильтр воздушный

В чем разница этих позиций, какая из позиций оригинальная, если обе оригинальные, то какую можно покупать для официального ТО?

Просто, насколько я знаю, маркировка идет по принципу Opel/General Motors  4802876/22745824, то есть одна и та же деталь по сути.

Почему возник вопрос, в exist цена на товар Opel выше, чем цена GM, парадокс)))

Кто вникал, объясните)))

Ссылка на комментарий

берите, что дешевле.

по факту, будет тоже самое.

хотя, бывает, что могут отличаться качеством изготовления.

не в смысле плохо, а в смысле сделано в разных местах.

Ссылка на комментарий

Меня лично exist по ценам вполне устраивает (тем более по сравнению с дилером), более менее проверенный временем магазин, относительно в шаговой доступности.

 

А еще лучше берите неоригинал, Фильтр воздушный (НЕориг) - Ashika 20-0W-W08

 

Сразу возникает вопрос, а дилер мне не начнет предъявлять претензии к происхождению фильтра, юридически имеет право? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...