Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мой крайний рабочий день. Я вотпуске. Взял путевку в Турцию на неделю. На семью из 4 чел обошлось 78 т.р. Ультраолинклюзив. такчто впечатления опишу по прилету.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 духан чисто морской, Российский!!!  

   Не являюсь антогонистом российского отдыха, но в самом деле не пойму в чем прелесть ездить ежегодно на российские курорты.

Всё, кроме разве моря, в той или иной степени вижу дома, тот же ненавязчивый сервис, теже лица. Хочется новизны и смену обстановки, попробовать других фруктов, блюд, даже вина, общения с новыми людьми, увидеть быт :unknw: . 

 

Повторюсь, 20 лет просидел за штурвалом самолёта, был на всех курортах включая Новую Зеландию. На длительные командировки брал с собой семью. Не поверите, везде одно и тоже! Море, отель, бухалово и т.д только в разной степени комфортности. Даже приходилось неделями жить на островах в океане при 100% влажности и температуре +32 и днём и ночью, без кондёра, с вентилятором. По сему, лично для моей семьи море оно и есть море, что в Тае, что Майами, что в Новомихайловском. То есть поездка на море, ради моря, а не ради развлекухи или экзотики и новых впечатлений.

Ссылка на комментарий

Сегодня мой крайний рабочий день. Я вотпуске. Взял путевку в Турцию на неделю. На семью из 4 чел обошлось 78 т.р. Ультраолинклюзив. такчто впечатления опишу по прилету.

был я там в мае, вода холодная еще, зато народу не много + поймаете карнавал по открытию курортного сезона где-то с 11 по 15 числа, точно не помню 

Ссылка на комментарий

Сегодня мой крайний рабочий день. Я вотпуске. Взял путевку в Турцию на неделю. На семью из 4 чел обошлось 78 т.р. Ультраолинклюзив. такчто впечатления опишу по прилету.

какое агенство и что за отель, бросьте в личку пжл.

Ссылка на комментарий

triton120,  Значит пресытились. Много еще где не был и оскомину не набило, море оно разное даже с одного берега в разное время.

Бухать?! Нее  :russian:  не мое, так для настрою чуть  :yes2: .

Ссылка на комментарий

Да я тоже, собственно, не алкаш, но на отдыхе - почему нет? Вот, помню, два раза подряд по неделе, с раздницей в два дня на Мале сгонял. А там сухой закон и тоже на островах. Конечно можно водку за 100 баксов или банку пива за 20 купить втихаря, но жаба душила. Вот это отдых был, блин... :unknw:

Ссылка на комментарий

Да я тоже, собственно, не алкаш, но на отдыхе - почему нет? Вот, помню, два раза подряд по неделе, с раздницей в два дня на Мале сгонял. А там сухой закон и тоже на островах. Конечно можно водку за 100 баксов или банку пива за 20 купить втихаря, но жаба душила. Вот это отдых был, блин... :unknw:

Да, именно блин, Дима. Я бы не поехал туда, не то что бесплатно, а даже бы если и приплатили за это. Сам по жизни пью достаточно редко, но представить себе отпуск без холодного пива летом, или не намешав,под вечер зимой, текилу на бурбон как то не могу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну когда я был на Крите, наша Столичная 25 евро стоила.

Мне ведь говорили, бери с собой пару литров.

Не поверил.

А местное Раке и Узо, это как в Абхазии контяк и вино на рынке - спирт и порошок.

Прикалывался их пивком. К тому же, в баре при отеле до 11 сухой закон.

Я попросил товарища на англиском обьяснить бармену, что до 11 могу сдохнуть каждый день и это будет его вина.

На браслете сделали пометку и со словами биг бир гласс, меня обслуживали и ранее...

А вот если честно, скоро 40 лет и бухать на выезде уже не интересно.

Охото поболее поглядеть и потрогать-покушать.

Ссылка на комментарий

Во во.. После одиннадцати взять стакан местного бейлиса(вот только не надо про какчество, все мы прирожденные сомелье) и наблюдать шоу бегемотиков (аквааробику) сидя в тенечке. Попил-поглазел - можно и в море поплавать.

Из всех олинклюзов самая зачетная еда в доминикане (они отпетые мясоеды), потом тунис (каждый вечер - тематический ужин), потом турция (привет worldpalace) и замыкает ебипет.. А с морем как раз все наоборот.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
До 11-ти ни капли (даже пива!), это беда очень многих отелей, где ол инклюзив имеется. Но опытному отдыхающему ничто не помешает заначить наутро баночку-другую пенного, в холодильник с вечера. Зато потом, как приятно по утрам его оприходовать, на зависть "болеющим" соседям.
Ссылка на комментарий

Да никаких проблем , в крупный маркет купил упаковку пенного (часто бывает оптовая цена) и далее по списку на выбор. Кинул в холодилку, никогда никто вопросов не задавал.  В беспошлинной особо никогда не закупался, лишь бы перелет перетерпеть спиной. Крайний раз маломерных не было, таки ликером разговелся и вышел выспавшись как огурчик). Поехал куда, есть у меня отменный рюкзачек - холодненького в термосумку в отделение, во второе комп если работать приходится и сидишь на пляжу или под пальмой и все у тебя есть))).  Пакеты усЁ включено последнее время не очень люблю, сишь приколоченный к отелю ибо уплачено, а зеленая давит.  Свобода она дорого стоит...

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Позвонил вчера своим в Гагру.

Как на счет номеров, что да как.

Говорят, какой то пипец. Звонят с января бронируют.

Позвонил удачно, одна комната полувип свободна в начале августа.

Кондей, тв, душ-талет, кровать и шкаф со столом.

За двоих и за постоянных клиентов 1800 день на двоих.

Делать нечего, взяли.

Говорят, какой то дикий наплыв в этом году, никогда такого не было.

Ссылка на комментарий

Позвонил вчера своим в Гагру.

Как на счет номеров, что да как.

Говорят, какой то пипец. Звонят с января бронируют.

 

Говорят, какой то дикий наплыв в этом году, никогда такого не было.

   Вот она волшебная сила слова .

Главное напугать народ как всЁ в Египтах, Турциях и прочих небезопасно  :shok:  :super2: . 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Не, народ сгонял в прошлом году в крым, помакался в бульон, вкусил яств и посидевши на санфаянсе начал искать место почище.

Ездил в сочи и феодосию. Везде хоть один день но просидел на унитазе. За границей - ни разу.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Вот даже и не знаю как вам сказать.Вы или никогда тут не были или просто треп ведете по слухам отОБС.Все гостинки подключены к центральной канализации ,а у кого просто дома с несколькими номерами,то существуют септики свои (миниочистные) .Ну не вижу я что бы у кого тов море сток был ,да и нет домов и гостюх в доль моря.Географию то хоть изучите или приедьте гляньте ,прежде чем что то говорить. в речку и то сбросов нет.Приди купи дом с номерами и збрось фекали вречку.Тебя твои же соседи сразу на вилы поднимут,как только у них съедет первый отдыхающий.Тем летом в Ольгинке,пьяный оператор - слесарь заснул и КНС не проконтролировал, в общем затопило КНС и машинный зал его,пошли фекали по горе,но это не около моря и не у реки ,но КНС стоит и естественно канализация встала, так местные жители главу района и начальника водоканала чуть раком не поставили.За сутки пока ремонтировали КНС и двигателя люди начали съезжать.а вы представляете что такое неделя перерыва в сезон,с учетом того что 90 % гостиниц это арендаторы.Скинь не чистоты под бок соседям,я первый приду  учить уму разуму.извините что резко,но просто уже смешно читать глупости всякие.Грязи больше от того что коммунальные службы не успевают убирать,люди такие у нас  все,гадят где не по падя и на пляже рядом с собой гадят и на улице и в сквере,везде. А кто хозяин и имеет свой бизнес ,за которые кровные вложил он пакет с мусором в речку бросать не буде и фекали тоже не сбросит.

 

  В Бангкоке моря нет :D: .

 

 


В самой Патайе не купался ни разу, даже на Джомтьене, не враг своему здоровью. На островах только, самый ближний Колан и далее по списку. 

  Ваша частная гостинка на черном море врядли обладает своми очистными до качества приемлемого для утилизации в море и льет с септика по тихому ночью.


Этот пост Ивановичу адресован.

Ссылка на комментарий

Повторюсь, 20 лет просидел за штурвалом самолёта, был на всех курортах включая Новую Зеландию. На длительные командировки брал с собой семью. Не поверите, везде одно и тоже! Море, отель, бухалово и т.д только в разной степени комфортности. Даже приходилось неделями жить на островах в океане при 100% влажности и температуре +32 и днём и ночью, без кондёра, с вентилятором. По сему, лично для моей семьи море оно и есть море, что в Тае, что Майами, что в Новомихайловском. То есть поездка на море, ради моря, а не ради развлекухи или экзотики и новых впечатлений.

Да просто хочется от Родины отдохнуть хотя бы в отпуск. И чисто пляжного отдыха лично мне маловато. Всё время хочется какие-то новые места увидеть.

Я на отдых на отечественных курортах довольно давно одним глазком заглядывал, особого желания повторить не вызвало. 

Но в командировки по стране гоняю с огромным удовольствием. Этого хватает.

 

Ну и на счет того, что море везде одно и то же. Ну я бы сказал только, что везде вода солёная и мокрая, а песочек тёплый, на этом сходства заканчиваются. Ну вот пляжи Римини и Сочи сравнивать довольно трудно, как и Черное море с Красным, например. Ну и природные достопримечательности Черного моря как бы конечно имеют место быть, но я бы выдающимися их не назвал. Зато отечественная туристическая индустрия выдающаяся с большой буквы П. Надеюсь, что всё это когда ни будь поменяется, вот тогда и поглядим, но не раньше.

 

Коллеги разные ездят постоянно, говорят что довольны. Смотрю фотки их отдыха, тоска берёт. Я понимаю конечно, у людей разный достаток, разные возможности, разные потребности. Последнее, даже более важно. Процентов 80, как мне кажется, не ездят вообще никуда. И большинству из них просто не испытывает такой потребности, несмотря на вполне достаточные возможности.

Ссылка на комментарий

melbu, так вот и я о том же.

Павло, вы сами себе противоречите... 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Неее....я не патриот)

Мне старой рухляди именующийся - достопримечательностью хватает в своем городе!

Ссылка на комментарий

Грязи больше от того что коммунальные службы не успевают убирать,люди такие у нас  все,гадят где не по падя и на пляже рядом с собой гадят и на улице и в сквере,везде.

Уже известно давно, что где чисто и ухожено, том люди не мусорят. Это мировая истина коммунальщиков. А "люди такие" они везде есть.

Ссылка на комментарий

Свалка в Сочи в районе Лоо существует 50лет, Её даже не засыпали до конца, очистные на ней не работают.

Миллионы тон токсичного мусора будут еще десятки лет отравлять акваторию Черного моря, так что говорить об экологичности говорить мягко говоря преждевременно. Кто и как делает пробы воды в районе где наши турики поддавшись на пропаганду забронировали все гостинки для меня очевиден. 

 

Павло. что как житель Краснодарского края имеете успокоить?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Свалки есть везде и вокруг столицы то же.Не переводи стрелки ,расскажи лучше как на пляжах в  хваленой тобой Тае ,крысы бегают табунами.От это экология. Да зря я наверное спорю,мне в принципе еще лучше когда людей меньше приезжает летом.В бизнесесе  с отдыхайками я не участвую принципиально,а так ни проехать не пройти 3 месяца.Лучше не приезжайте на ниши Юга,ехайте в Таю и в Европу и Турцию ,наши юга по честному хороши ,но они не рассчитаны на такую массу народа,надо раза в 2-3 меньше.Так что в перед в турагенство.

Ссылка на комментарий

Свалки есть везде и вокруг столицы то же.Не переводи стрелки ,расскажи лучше как на пляжах в  хваленой тобой Тае ,крысы бегают табунами.От это экология. Да зря я наверное спорю,мне в принципе еще лучше когда людей меньше приезжает летом.В бизнесесе  с отдыхайками я не участвую принципиально,а так ни проехать не пройти 3 месяца.Лучше не приезжайте на ниши Юга,ехайте в Таю и в Европу и Турцию ,наши юга по честному хороши ,но они не рассчитаны на такую массу народа,надо раза в 2-3 меньше.Так что в перед в турагенство.

   В Москве нет моря,  как и в Бангкоке :bayan:  !!!  Мы сейчас обсуждаем экологичность отдыха на  морях, так что стрелы вы как раз переводите. В Патайе сколько раз был, один раз видел крысу причем темной ночью, так что толпы крыс гуляющих где то там как и варанов - из серии ОБС.

 Для информации: карта течений в Черном море http://sochiweb.ru/wp-content/uploads/2016/07/7f16f-660x389.jpeg  называемые "Очки Книповича" всЁ омно стекающее со свалки в море движется в сторону Новороссийска по побережью.

Таки относительно чистую воду можно увидеть лишь в районе Анапы, как себе вижу...

Вы не кипятитесь, аргументы вещь сурьезная :D: . С удовольствием нырнул бы сейчас в Тай, пока дела не пускают(. В турагенства последнее время не езжу. Есть проверенное: оплатил получил доки или тупо билеты в электронке и улетел. Не был в Тае на Семиланах, к сожалению его на некоторое время закрыли для посещения туриков, понимаю это стремление сохранить экологию... 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Куда идет течение у берега я в курсе.Свалка есть и не только в Лоо и в Лермонтово есть,а куда же все это было девать.Пока мусороперерабатывающие заводы строятся на бумаге..Не знаю как свалка в Лоо,но Лермонтовская точно от моря далековато,да и в Лоо не прямо у берега,конечно ущерб природе,но не  критичный.в Тае ночью лично видел стаи мышкиных мам и пап стаями.Так что в курсе. Про Анапу и чистоту там воды посмешили.Как только вода за 22 градуса куча медуз и водоросли на поверхности в той Анапе и начинается такой природный запах ,что дышать тошно.Даже в Благовещенской на косе и то водоросли ,а уж в самой Анапе.Кстати вода чище всегда там где открытая полоса моря т.е  без бухт.Вода течением идет не только вдоль берега от Турции ,ее еще перемешивает штормами и всегда за ночь идет с глубины, есть течения верховые и донные.От свалки Ло до нас по прямой км 100 ,все в море даже микро размоется.Еще раз говорю ,главный фактор загрязнений всего это люди.К стати мы местные на море редко ходим и то на дикие пляжи,а так в горы на речку ,где отдыхающих практически нет и вода чистейшая,но беда и туда людей стали возить  на квадриках .У меня под боком пляж Орленка,если не после шторма ,когда муть поднимается,то вода всегда чистая.Если охрана пустила на пляж ,значит он открыт и чистая вода т.к пробы берут воды на анализы.Есть конечно грязные пляжи ,сам удивляюсь иногда в той же Джубге,забито людей как селедки в банке на пляже,вода  грязь и мест ни где нет даже присесть.Да в том же Новороссийске за пределами бухты на косе в Алексино или на Мысхако вода чистейшая на открытом море и даже намека нет на нефтяное пятно на гальке,раньше бывало ,а сейчас нет т.к все танкера бункеруются на глубоководном пирсе на Шесхарисе или на банке в Озереевке,все чисто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...