Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

овочем - на пляжж. турция ебипет если деньги позволяют. по крайней мере нет попадоса с погодой. а у нас легко на дожди попасть.
Ссылка на комментарий

Египет, черти арабы, турки куда получше, но один черт, жить в резервации не каждому по душе...

Поэтому - Исландия!

Ссылка на комментарий

Ну на счёт денег завтра занесёшь, это и в Витязево присутствует.

По витязево могу подтвердить.

Во всяком случае столкнулся лично этим летом и был приятно удивлен человеческим отношением со стороны и администраторов, и персонала, и собственника в платан ресорт http://platan-resort.ru

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

Египет, черти арабы, турки куда получше, но один черт, жить в резервации не каждому по душе...

Поэтому - Исландия!

Буду знать к кому обратиться по Исландии. А в Турции да, с погодой везёт. На 3-4-й день беру Деф и ну в горы, соляра дорогая конечно, но там все рядом.

Ссылка на комментарий

Вернулся из прогулки по Европе Москва-Брест-Варшава-Берлин-Прага-Мюнхен-Гюнзбург-Инсбрук-Милан-Анкона-Сплит-Дубровник-Супетар-Анкона-Сан-Марино-Римини-Верона-Венеция-Зальцбург-Вена-Брно-Краков-Минск-Москва. Это без мелких городов, замков, парков и т.п.

Пробег 8200. Средний расход за поездку 11л/100 км. Самы дешевый бензин в Беларусии, самый дорогой на трассах в Италии.

Тоже на следующей неделе на итальящину выдвинусь. Традиционным "северным" маршрутом: СПб-Хельсинки-Турку-Стокгольм-Копенгаген-Ганновер-Вюрцбург-Рива дельГарда-Виареджио-Мюнхен-Любек-Стокгольм- ну и домой.
Ссылка на комментарий
А на Кубу ни кто не летал ? Говорят очень хорошо и вот там то и отношение к руссо туристо хорошее ,да и вообще ностальгия по советским отношениям между людьми.Брат мой был ,ему понравилось ,но перелет долгий.
Ссылка на комментарий

Тут кто-то из клубней собирался ехать в Хорватию на машине. У меня на эту тему возникло две мысли. Первая связана с тем, что не плохо было бы побывать в Хорватии. А вторая как то связана с тем, что ехать на машине специально в Хорватию, это овердалеко. Ладно бы просто далеко, главное то что на дорогу нужно потратить минимум два дня. И это только туда. Т.е. всего минимум четверо суток в дороге. Если отпуск две недели, это треть отпуска. Но у меня вдруг оказалась свободная неделька. И если потратить эту недельку на Хорватию, то поездка туда на машине вообще не вариант.

 

Короче, купил билеты на семью сербскими авиалиниями. С пересадкой в Белграде получилось 70 тыр туда-обратно на троих. Пересадки пдлинные, поэтому был повод посетить Белград с экскурсионным променадом.

 

Посещение Белграда можно выделить в отдельный псто. Но если в краце, то на поездку туда нужно запланировать посещение городской крепости (калемегдана) и прогуляться по пешеходной улице Князя Михаила. При выходе из зоны досмотра аэропорта будет столик информации, где можно взять на халяву карту города. На выходе нужно запрячь таксиста с максимально честным лицом. Вот он пусть считает, что вас лихо налюбливает, а вы его расслабленного используйте по полной программе. Из аэропорта до этого самого Калемегдана 20 евро это более чем за глаза. Обратно можно договориться за 10-15 евро. Можно договориться доехать туда, а потом чтобы он по звонку приехал в нужное вам место и отвёз обратно. За такое 50 евро это выше крыши. Только не ведитесь на их "счетчики", договаривайтесь о стоимости поездки сразу. Говорят про счётчики - пытаются налюбить.

 

Город специфический, очень положительно настроенный к россиянам и побывать в нём стоит. Хотя специально я бы туда не поехал, но вот так проездом очень даже интересно.

 

Собственно, Калемегдан

post-2034-0-76627300-1408742153.jpg

 

Ну а это разрушенное ударами НАТО здание министерства обороны

post-2034-0-63093800-1408742211.jpg

 

Можно по разному относиться, особенно сегодня, но по мне это больше похоже на выставленные на показ язвы. Но история, есть история.

 

Ну а дальше опять в аэропорт и за час мы уже в аэропорту харватского Дубровника.

 

Машина заранее забронирована в аэропорту. Отели все то же заранее забронированы. По отелям расклад простой - не сильно больше чем 100 евро за ночь и возможность парковать автомобиль. Ну и естественно, чтобы недалеко от моря и мест вечернего променада. Всего было забронировано три отеля (точнее апартаментов) по две ночи в каждом.

 

Первое место это городок Цавтат между аэропортом и Дубровником. Цавтат ОК. Дубровник очень ОК.

От туда же смотались в Черногорию. Просто сели и поехали. Даже не знал толком куда еду. Поразил город Котор, считаю обязательным для посещения.

post-2034-0-59214900-1408742886.jpg

 

Тут интересен момент пересечения границы. Хорватия шенген, Черногория не шенген. Кто мотался по загараницам на своей машине, тот представляет себе пункт пропуска через границу .ну так вот, на границе Хорватии всё не так. Проезд больше напоминает пункт оплаты платных дорог. Не выходя из машины протягиваешь через окошко паспорта и всё.

 

Машина, кстати, вот

post-2034-0-36710000-1408742947.jpg

AstraJ 1.7 турбодизель на ручке. 81 кВт. Не лучший образец дизельного автомобиля, прямо скажем. 6 литров на сотню у меня получилось, что не сильно лучше моей бывшей астры 1,6. Короче, это тема для отдельного разговора.

 

Потусили пару дней в Цавтате, поехали в район Сплита. Причем поехали не по побережью, заезжая в Боснию, а через какой-то полуостров, въехав на "большую землю" на пароме. В общем прикольно. Проезжали городок Стон. Не знаю что за говнюки там жили, но от остального мира им приходилось ныкаться вот за такой стеной.

 

post-2034-0-30740300-1408743599.jpg

 

Остановились в городе Трогир. Обязательный для посещения, я считаю.

 

post-2034-0-35723700-1408743756.jpg

 

Только не учли одного обстоятельства. Отельчик на острове Чиово. От отелчика до гуляльного центра пешком 10-15 минут пешком. Но проблема в том, что на мосту на этот остров эпические пробки в обе стороны весь день. Нормально проехать можно только рано утром и поздно вечером.

 

Из Трогира мотанулись в Сибеник. Симпотно, но особо делать нечего.

post-2034-0-21684900-1408744053.jpg

 

Побывали в Сплите. Обязательно для посещения

post-2034-0-55946100-1408744099.jpg

 

И в природный парк Krka. Это вообще обязательно приобязательно.

post-2034-0-02043600-1408744214.jpg

 

После чего опять вернулись под Дубровник и остановились в курортном городке Млини. Делать там нечего абсолютно. Только купаться и бухать.

 

В основном это время было посвящено Дубровнику. Город действительно мегаклассный

post-2034-0-55399900-1408744402.jpg

 

С пляжами с Хорватии несколько проблематично. Они ,скажем так, узковаты и жестковаты. Но на острове Млет мы окопали местный баунти пляж. Только место пальм сосны.

post-2034-0-43571800-1408744737.jpg

 

Попали туда на пароме Пропранто - Собра, а дальше на машине в самую восточную часть острова, куда только позволяет дорога. Только вот паром ходит раз в 2 часа, последние обратно в 16-00 и 19-00. Туда в 10 и 12. Лучше уточняйте заранее расписание.

 

На этом неделька отпуска закончилась. Отдал машину в аэропорту дубровника и дальше самолётом до Белграда, где опять неплохо погуляли. А от туда в Москву. Выспались, перебрали чемоданы, погрузились в Антарку и уехали в Ригу. В Москве вообще не побывал, даже не знаю что там происходит. В местных новостях говорят, что в Мордоре вводят карточки на хамон и оливки. Вот думаю, вести с собой, или как?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

На Кубе брательник был с женой.

Перелет больше 10 часов, правда не на скотолете типа боинг 757, а на большом, что трехрядный и двужтажный...

Климат очень влажный и жара.

Это даже здоровому росстянину тяжко.

К нашим в Кубе мегадостойное отношение.

Но это все дорого.

За неполных 10 дней отвалил брательник более 100 тысяч и это по акции плюс скидка.

А сейчас из Испании вернулась сотрудница жены.

Разочарована.

Говорит дорого, кругом цыгане, ходишь сумку обнимаешь, а то почикают...

Я то после Греции в Испанию хотел, но вот засомневался...

Ссылка на комментарий

Первого июня прилетел из Тая с супругой. Были тоже на неделю. Выбрали просто пляжный отдых, наслаждались видами и карму чистили :super: .

сами ходили ездили и плавали куда глаза глядят. Были в довольно низкий сезон. Фотик к сожалению улетел сейчас без нас. Если не ухлопают, что то скину фотографии. Люди в основной своей массе приветливые, Только Патайя это не совсем Тай или даже совсем не Тай. Прокатитесь по островам, на реку Квай, в Бангкок . Это мы делали в прошлом году, был юбилей у нас. Вина выпили в Скайбойек в ресторане. Туры значительно дешевле брать в русскоязычных агенствах.Например у Шуриктур, там и могут подсказать куда добраться самостоятельно на небольшие расстояния. Байк брать не рекомендую если будет форсмажер, вы крайние 100%. Движение левостороннее. Пешеходники это не про них. На поднятую при переходе руку реагируют адекватно, если вы не бросаетесь под байк или тук-тук. Фрукты попробовали почти все. Только дуриан так и не решился этот фрукт на улице с его неоднозначным вкусом, разделанные уже смердят срашно даже под пленкой в маркетах. В гостинку с ним не пускают и в самолет тоже, к вывозу запрещен. Статую будды тлже вывезти можно только если не ошибаюсь не более 16см. Храмовые комплексы пожалуй тоже можно посетить изумрудного и лежащего, размер лежащего впечатляет. Масаж дело хорошеее, лучше сначала выяснить у давно прибывших где делают хорошо за адекватные деньги. Надумаете фруктов с собой привезти берите отдельный чемодан на одном из рынков пакуйте, у нас корзинки в Кольцово сданные в багаж выезжали половину пустые. Бангкок мне честно совсем не понравился, огромный мегаполис с пробками и жарой. Секс туристам раздолье, только смотрите чтобы симпатичная девочка не оказалась недоделанным мальчиком :chelust: :crazy: Сейчас там какая то чехарда с виза ран , похоже прикрыли эту форточку и халявщики съезжают в Камбоджу, Вьетнам. В связи с военным положением много кафешек пляжных сейчас закрылось, короче непонятки. Перелет напрягает меня с моей спиной и ноги опухли от обездвиживания. Первый раз были осматривались, второй уже вполне комфортно. Устаканится все, можно посетить.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Совсем забыл, в Тае с этого лета действует запрет на употребление алкоголя любой крепости в транспорте, даже в стоящем будь то байк, тук-тук или автобус. На паромах не употреблял, народ озираясь пил..., вроде как можно. Однажды французкий афроамериканец под вискаря и бумбокс целый концерт закатил на пароме, чем немало повеселил публику :crazy:. Штрафы и вплоть до тюремного заключения. На пляже, в отеле, в баре на прогулке сидя, стоя никто не задавал мне вопросов. Пива употреблял достаточно, ибо жарко влажно и с непревычки пот ручьем. В транспорт любой втч автобус останавливают и можно попасть... Ограничение по стране на карте на снятие наличных тоже желательно сделать, бывает что снимают копии и делают снятие в другой стране, наличие кэша желательно. Курс валюты в обменнике: чем выше номинал купюры тем выше курс :chelust:. Звонить в Россию выгодно с местной симки с помощью IP телефонии, порядка 7руб за минуту. Был оператор truemove. Пополнить баланс легко в одной из сетей н-р 7/11 или фэмили март, их на каждом углу. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Тут кто-то из клубней собирался ехать в Хорватию на машине. У меня на эту тему возникло две мысли. Первая связана с тем, что не плохо было бы побывать в Хорватии. А вторая как то связана с тем, что ехать на машине специально в Хорватию, это овердалеко. Ладно бы просто далеко, главное то что на дорогу нужно потратить минимум два дня. И это только туда. Т.е. всего минимум четверо суток в дороге. Если отпуск две недели, это треть отпуска. Но у меня вдруг оказалась свободная неделька. И если потратить эту недельку на Хорватию, то поездка туда на машине вообще не вариант.

 

На 100% согласен. Я катался в Хорватию как конечный пункт, но целью была в том числе показать Европу семье. Поэтому весь путь был поделен на две части - туда неспешно за 10 дней с осмотром достопримечательностей. Там я их оставлял с машиной и возвращаюсь на работу на самолете. Потом за ними и обратно также не спешно, но другой дорогой. Весь пробег получился 8200 км.

 

По билетам на самолет 70 т.р. как-то дорого. Я на Аэрофлот до Сплита прямой туда и обратно брал за 10189 руб.

Ссылка на комментарий

По билетам на самолет 70 т.р. как-то дорого. Я на Аэрофлот до Сплита прямой туда и обратно брал за 10189 руб.

 

По билетам на самом деле получилось 35 тыр на троих туда и обратно.

Ссылка на комментарий

Ребят, а у меня опять извечный вопрос - сколько алкоголя можно ввести в Россию?

Хочу купить у местного фермера в Абхазии чачи.

Сколько можно провезти в Россию?

Вот вырезка из порядка въезда в Россию по зеленому коридору:

 

- количество ввозимых (на одно лицо) алкогольных напитков (с 17 лет) не превышает 2 литров, табачных изделий (с 17 лет) не превышает 50 штук сигар, 100 штук сигарилл, 200 штук сигарет, 0,25 кг табака (допускается также ввоз изделий только одного вида-100 сигар, 200 сигарилл, 400 сигарет или 0,5 кг табака);

 

В том году на авто вывозил 10 бутылок вина и чачи литр.

Но никто особо и не смотрел, что и да сколько у меня там чего...

Сейчас же планируем из Гагар доехать электричкой в Адлер.

Таможенное оформление будет в поезде.

Будут ли там с пристрастием осматривать?

Ссылка на комментарий

По правилам два литра. И не важно спирт это, или пиво.

Ну а дальше вопрос лояльности.

 

Я вот, например, в Европу в этот раз вывозил всяких разных предметов на сумму, когда уже требуется растаможка и всё такое. Так евротаможенник, при всей очевидности ситуации, задавал наводящие вопросы таким образом, чтобы мы на них "правильно" ответили. В итоге отпустил нас с миром.

Ссылка на комментарий

Очевидно, если я ввезу больше и таможня это официально зафиксирует, два варианта - вылить и заплатить.

Так?

Но кому это нужно будет в поезде?

Ссылка на комментарий

Очевидно, если я ввезу больше и таможня это официально зафиксирует, два варианта - вылить и заплатить.

Так?

Но кому это нужно будет в поезде?

При поездке в Испанию до еврозоны, можно было жидкости более 100мл возить, был случай. Выпил коньяку рюмку перед отъездом и в карман сумки по дурости поставил. Таможенник наш это дело через аппарат узрел. Досмотр багажа со всеми вытекающими. По нашему разгильдяйству ночью не оказалось бланков. Пришлось по рекомендации таможенника сделать несколько глотков из горлышка для идентификации типа жидкости :super: . Отпустил с миром. Умиротворенный и слегка захмелевший с радостью пошел на посадку. Потом с соседями этот коньяк в отеле и приговорили. Сам нажимал на купленное ими красное испанское, а они на мой коньяк :super:.
Ссылка на комментарий

Очевидно, если я ввезу больше и таможня это официально зафиксирует, два варианта - вылить и заплатить.

Так?

Но кому это нужно будет в поезде?

 

Таможенникам, например.

Ссылка на комментарий

Ну это логично.

Но как это физически сделать в поезде?

Как оценивать чачу?

По весу, цвету, запаху?

В авто всегда прокататывало, а уж по задними сидениями Антары так вообще рай, главное не психовать и не дергаться на границе...

Ссылка на комментарий

На одном месте не сидели? Где останавливались?

Сначала поехали на запад. Остановились в Окуневке. На западе в этом году наряду с отличными песчанными пляжами (Оленевка, Беляус) была чистая теплая вода. Затем поехали на ЮБК в Симеиз. Оттуда ездили в Севастополь и Ялту. В конце отпуска перед переправой остановились в Береговом.

Изменено пользователем bormalex
Ссылка на комментарий

Как столкнувшийся с данной проблемой рассказываю. Ввезти можно 3 литра алкоголя на человека(старше 18). Что это за алкоголь не важно. Более того даже безалкогольное пиво входит в это норматив. До 5 литров можно ввезти заплатив акциз порядка 25 евро. Более 5 запрещено.

Что делать - возвращаться и везти обратно и там выкидывать. Выкинуть на таможне не дадут. Приравнивают к даче взятке=уголовному преступлению.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...