Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Это есть. Причем мы даже сами порой за собой не замечаем. Некоторые приезжают с таким гонором, как будто лично прогнали Остальные просто говорят про какую ни будь московскую круть, а аборигены воспринимают это как будто вы хвастаетесь. У вас есть, у них нет, а это обижает. ".

Самое смешное, что обычно те кто так хвастается к москвичам имеет очень посредственное отношение, переехав "пару" лет назад в Москву или вообще тупо снимая однушку в люберцах.

Я кстати никогда особого отношения к себе не замечал со стороны аборигенов. Ну только в Латвии, но там в целом как к русскому, и то видимо не повезло.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про Латвию я могу говорить долго. Но тут речь даже не о поведении нашего человека за границей, а о менталитете жителя мегаполиса. А главное, стереотип его поведения. Начинаешь себя вести скромно и предельно уважительно, люди чувствуют в этом надменность. Просто встретился мааасквич из Мааасквы, значит будет тут крутоваться. И что бы вы там не старались из себя выдавливать, мнение о себе вы не измените.

Ссылка на комментарий

Братцы, а если по честноку, до Сочи сколько заторов с ремонтом начиная от Ростова?

Я вот думаю, ещё раз сгонять в Гагру в этом году, но на авто в конце сентября.

Добрый!. До Сочи не ездил. За июнь-3 на Антаре поездки туда-обратно Ростов-Дедеркой (км 8 за Туапсе). Получается в районе 450 км в один конец. По времени-Выезд (из дома) 6 июня 5 утра-прибытие в Дедеркой- чуть раньше 11 утра. Выезд из Дедеркоя 16 июня 10 утра-прибытие в Ростов прим 17-00 (затрудненное движение Джубга, Краснодар, пробка (освные потери времени) под Ростовом (р-н Самарское). 19 июня выезд из Ростова в 17-00, прибытие в Дедеркой 1-30 ночи, первые 2.5 часа движение-стояние на выезде из Ростова и ремонт Самарское-48 км пути! Потом-гроза, пузотерки ушли на обочину и поехали, но на ремонтах под Краснодаром-пробки. 21 июня-Дедеркой-Ростов выезд в чуть позже 12 дня, прибытие в Ростов прим 19-00. Далее 27 июня-Ростов-Дедеркой, выезд 3 ночи-в Дедеркое-прим 8 утра. 28 июня-в Ростов, выезд в 14-00 прибытие-честно сказать не помню, но более 7 часов в пути и опять-пробка в Самарском (причем какое то время ехал рядом  с темной Антарой из М или МО). Краснодарский край-много гаишников, 2 машины приняли за езду по обочине. Видел как камеры ставили на ремонтах. Ну вот как то так

Ссылка на комментарий

Ну вот это более похоже на реалии краснодарских дорог.

Ну ее на фиг эту затею, на авто на море...

Ссылка на комментарий

Ну вот это более похоже на реалии краснодарских дорог.

Ну ее на фиг эту затею, на авто на море...

И еще одно, сейчас сдавал чеки с заправок-Ростов-95 бенз-34-90р/л, Краснодар-36-60 (Роснефть). Дизтопливо-не смотрел.

Ссылка на комментарий
Я когда в Пляхо ехал только в Самарском то и постоял, и то совсем мертво не стояли, просто ползли медленно. А Джугба, Лермонтово стоит только в выхи. В воскресенье мы так и не смогли проехать туда в Дельфинарий, а вчера за 12 мин от Пляхо
Ссылка на комментарий

Я когда в Пляхо ехал только в Самарском то и постоял, и то совсем мертво не стояли, просто ползли медленно. А Джугба, Лермонтово стоит только в выхи. В воскресенье мы так и не смогли проехать туда в Дельфинарий, а вчера за 12 мин от Пляхо

Напиши мне в личку свой телефон или вечером зайди после 20 я дома бываю, поднимись на горку 50 метров  дом с права мой , сразу за твоей гостиницей .Расскажу тебе все где что.Дельфинарий в Джубгу не надо было ехать , в Небуг езжай там лучший дельфинарий  и проехать проще.

Ссылка на комментарий

 

Я когда в Пляхо ехал только в Самарском то и постоял, и то совсем мертво не стояли, просто ползли медленно. А Джугба, Лермонтово стоит только в выхи. В воскресенье мы так и не смогли проехать туда в Дельфинарий, а вчера за 12 мин от Пляхо

Напиши мне в личку свой телефон или вечером зайди после 20 я дома бываю, поднимись на горку 50 метров  дом с права мой , сразу за твоей гостиницей .Расскажу тебе все где что.Дельфинарий в Джубгу не надо было ехать , в Небуг езжай там лучший дельфинарий  и проехать проще.

 

Да, в Небуге представление в дельфинарии супер! Хоть и 500р с человека, но я ни пожалел ни на секунду! Дрессировщики молодцы!

Ссылка на комментарий

Мы в небуг и собирались, но жена приболела, а с малым было ближе в джубгу и по времени удобнее мне было в джубге в 20.00, в небуге вечернее в 17.00.
Малому в первый раз понравилось, ну а меня после тенерифского дельфинария удивить наверное уже сложно :)
Кстати программа в джубге списана от туда, ну очень сильно укорочена и упрощена
 


Ps кстати кто будет в Краснодарском крае советую попробовать Хадыженское пиво, очень вкусное. Жаль его в Пляхо не продают, приходится в новомихайловск ездить
Ссылка на комментарий

Ну вот это более похоже на реалии краснодарских дорог.

Ну ее на фиг эту затею, на авто на море...

Это все ужасы, если ехать по М4 через Ростов.

Если ехать со стороны Волгограда через Сальск - Тихорецк - Выселки - Усть-Лабинск - то дорога до Краснодара - это просто сказка. У меня в этом году на этом участке средняя скорость 93 и 94 получилась, трафика вообще нет.

Краснодар - Сочи если не ехать вечером в пятницу на море или вечером воскресенья с моря, тоже проходится легко и непринужденно.

Ссылка на комментарий

Это все ужасы, если ехать по М4 через Ростов.

 

Если ехать со стороны Волгограда через Сальск - Тихорецк - Выселки - Усть-Лабинск - то дорога до Краснодара - это просто сказка. У меня в этом году на этом участке средняя скорость 93 и 94 получилась, трафика вообще нет.

Краснодар - Сочи если не ехать вечером в пятницу на море или вечером воскресенья с моря, тоже проходится легко и непринужденно.

 

Мне, по аналогии Волгограда, надо ехать через Украину.

Примерно такой же крюк...

Ссылка на комментарий

 

Это все ужасы, если ехать по М4 через Ростов.

 

Если ехать со стороны Волгограда через Сальск - Тихорецк - Выселки - Усть-Лабинск - то дорога до Краснодара - это просто сказка. У меня в этом году на этом участке средняя скорость 93 и 94 получилась, трафика вообще нет.

Краснодар - Сочи если не ехать вечером в пятницу на море или вечером воскресенья с моря, тоже проходится легко и непринужденно.

 

Мне, по аналогии Волгограда, надо ехать через Украину.

Примерно такой же крюк...

 

Ну чтож, не повезло, тогда лучше и вправду на поезде.

Ссылка на комментарий

ну я тоже собирался через Волгоград,но тут местные товарищи вернулись с юга и не в восторге,особенно асфальтом в Волгограде  :D: трафик  и днем и ночью большой,на М4 то же,но там хоть дорога ровная))в прошлом году через Волгоград ехал-лучше на поезде)

Ссылка на комментарий

Ну да, асфальт в Волгограде 2/3 пути не фонтан. Трафика в городе не заметил, в удачное время проезжал. А вот дальше трафика нет вообще, даже днем. И дорога отличная, за исключением отрезка перед Котоельниково.

Ссылка на комментарий

Я специально указывал время, чтоб можно было ориентироваться для проезда. В принципе, у нас народ мотается мимо Азова, чтобы объехать ремонт в Самарском. Если кому нужно, расспрошу где едут.

Ссылка на комментарий

Слушайте. Азов.

Скажите, а после Черного, Азов, реально лужа с рассолом?

Вроде как и ближе вдвое, и тоже вродк море...

Ссылка на комментарий

Слушайте. Азов.

Скажите, а после Черного, Азов, реально лужа с рассолом?

Вроде как и ближе вдвое, и тоже вродк море...

Ну если честно, для меня лично Черное-это большая лужа:-))). Я предпочитаю реки и проточную воду. Поэтому выбираюсь на Дон (выше Новочеркасска) и Маныч. На Черное езжу только из-за семьи, мы лет 5 отдыхаем в одной и той же гостинице, семье именно там нравится, но это из-за ребенка (привожу, увожу, поэтому и 3 поездки на Антаре). По Азовскому-все зависит от личных предпочтений, но вода там реально пресная, хотя на мой взгляд, как бы сказать....более мягкая и ласковая. Ну и климат и природа-не Черноморские конечно. На Азовском был на Должанке и Павло-Очаковской косе (там песок), но это пару лет назад. Там на мой взгляд проблема с проживанием, (выбор баз маловат), да и цены тогда были сравнимые с Черным, если выбирать условия поприличнее. Тогда ездили на досках кататься, жили в палатках, народ собирается со всей России. Поэтому особо рассказать особо нечего. Хотя работает у меня человек из Азова, могу расспросить.В этом году, в середине мая прозванивал на базу на Дону, на которую обычно ездим (там цены вменяемые), домики с удобствами были заняты до конца июля не местными.

Ссылка на комментарий

Чем выдумывать не известно что с проездами через Волгоград ,Азов  и т.д проще  правильно организовать время проезда участка от Ростова - Джубга , а именно не в  выходные дни и не в пятницу после обеда.

Ссылка на комментарий

Павло

а в воскресение утром рано?реальный интерес,потому что с субботы на воскресение будем ночевать у родственников в Тимашевске,как и во сколько выехать что бы попасть в Лоо к обеду?

Ссылка на комментарий

В 13 году ехал в Афон так.

Было это 9 сентября.

Выехал с Подольска в 5.30.

Платные участки пришлось стоять не более 5 минут каждый.

Первый затор где то в Воронеже случился.

Вроде и свернул влево на объезд, но там толи ремонт, вообщем час.

Далее поселок Тарасовский.

Более 2х часов на месте почти.

Цукорева Балка, или как там ее вообще не вызвала проблем.

Хотя пугали ей до ужаса.

Могу путать очередность поселков, пишу про суть.

Где то недоезжая Ростова, за 50 км внезапно стало темно и меня начало рубить.

Ехали до первой гостиницы для дальнобоев.

Ночь и душ на двоих - 1600 рублей.

в 5 утра выехали, проехали Ростов без проблем.

Потом вроде шла Адыгея.

Час пробок, помню ремонт вроде.

Краснодар.

Как только его проехали, до Джубги сплошной ремонт.

Не более 40 км в час, гаишники тут как тут.

Вот этот участок от Краснодара до побережья... он вымотал, как тузик грелку.

От Джубги до Сочи, все эти подъемы и спуски по побережью.

На это ушло 5 часов. Но это не утомило ну ни разу.

Думал будет как в Крыму, гипоксия, нехватка кислорода самому и машине... но не заметил.

Сочи. Это реально проверка психики для водителя.

Понять эти развязки можно, лишь пустив по вене кайфа.

Собрал все знаки и все разметки. На навигаторе половина развязок не была вовсе.

Ну так вот из Ростова в 5 утра, а границу на Псоу прошли в 21.00

Как это водится, темнеет на юге разом.

Ехал до Афона в полусне.

Джигиты лупят гавноксеноном, летят втрое быстрей, чем советуют знаки.

 

В принципе, если от Краснодара до Джубги нет ремонта, то можно сказать, что ехать легко.

Но если сейчас там тот же ремонт, что и в 2013... это жесть.

Ссылка на комментарий

Ну все меняется, даже 14 был лучше 13-го года. До Краснодара-помимо узких участков с ремонтом, достаточно участков с 2 полосами, можно обойти фуры, правда в сторону моря таких участков больше (ну, или такое впечатление). Причем ремонт-прямо до съезда на объездную. Ремонт до Горячего Ключа. Кусок автомагистрали  (110 км/ч)-как минимум 2 камеры. Одна точно стационарная, в районе Молькино, остальное-не отследил. Выезд с автомагистрали и ремонт (там как правило стоят с переносными, принимают-ну со 110 до 40!). На перевале все нормально. Ремонт начинается на подъезде к Джубге, но там как- повезет. Потом-тоже терпимо. По сравнению с прошлым годом- легко проезжал мост в Туапсе , что рядом с НПЗ. Это-по моим поездкам, ночью Самарский ремонт легко проходил. Самарский ремонт под Ростовом-кстати-висит щит, что участок после ремонта будет платный (правда говорят, вроде как для грузовых вначале). И, да-каждая поездка-видел 2-3 аварии, были и серьезные.

Ссылка на комментарий

Павло

а в воскресение утром рано?реальный интерес,потому что с субботы на воскресение будем ночевать у родственников в Тимашевске,как и во сколько выехать что бы попасть в Лоо к обеду?

Ну или рано утром часов в 5 выскакивай или будет пробка перед Горячим и перед Джубгой,лучше в понедельник выезжай.После Джубги уже пробок практически нет,просто тихий ход местами.В самом Туапсе пробки на виадуке в часы пик т.е утром и вечером после работы.Если в 5 с Тимашевска стартанешь то к   7 будешь в Горячем  ,в 8 подъедешь к Джубге ,большой пробки там еще не будет максимум на час.В Туапсе будешь проезжать т оже уже после утреннего часа пик..

В принципе в воскресенье утром будет мало встречных да и основная масса желающих купаться на выходные будут уже на море , но  после обеда там в Джубге будет конкретный пробкарь.

Ссылка на комментарий

Павло не удалось вчера забежать, заседелись вчера с хозяевами Диониса. Ты сегодня до 18.00 будешь дома? Тебе огромное спасибо, что организовал нас сюда. Понравилось все и пляж и отель и хозяева отели со своими детишками. Все очень по домашнему.

Мы сегодня в районе 18.00 стартуем домой, посмотрим за сколько доберемся.

Павло не удалось вчера забежать, заседелись вчера с хозяевами Диониса. Ты сегодня до 18.00 будешь дома? Тебе огромное спасибо, что организовал нас сюда. Понравилось все и пляж и отель и хозяева отели со своими детишками. Все очень по домашнему.

Мы сегодня в районе 18.00 стартуем домой, посмотрим за сколько доберемся.

Ссылка на комментарий

 

Павло

а в воскресение утром рано?реальный интерес,потому что с субботы на воскресение будем ночевать у родственников в Тимашевске,как и во сколько выехать что бы попасть в Лоо к обеду?

Ну или рано утром часов в 5 выскакивай или будет пробка перед Горячим и перед Джубгой,лучше в понедельник выезжай.После Джубги уже пробок практически нет,просто тихий ход местами.В самом Туапсе пробки на виадуке в часы пик т.е утром и вечером после работы.Если в 5 с Тимашевска стартанешь то к   7 будешь в Горячем  ,в 8 подъедешь к Джубге ,большой пробки там еще не будет максимум на час.В Туапсе будешь проезжать т оже уже после утреннего часа пик..

В принципе в воскресенье утром будет мало встречных да и основная масса желающих купаться на выходные будут уже на море , но  после обеда там в Джубге будет конкретный пробкарь.

 

спасибо,ещё вопрос,а если из Тимашевска через Шаумян поехать,есть смысл?крюк небольшой,а в 4 утра я сомневаюсь что своих смогу разбудить и заставить сесть в машину  :D: поезда и самолеты не подходят,и детям страну надо показать,и в Курск потом ещё надо заехать,и всё это за 3 недели,круг 7500км получается,крюк до Шаумяна совсем не в тягость,смущает отсутствие информации :D:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...