Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Соседи только вернулись из Черногории.

Если коротко, они были в Греции, так вот Греция ни о чём в сравнении.

Тонкости могу разведать в выходные.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Охренеть греция 220 т.р.  :psih2:  нам тем же составом в декабре 2014 Дубай обошёлся на Джумейре в Хилтоне на ресторанном полупансионе в 170 т.р. Вот сейчас сам весь мозг сломал, куда везти семью не знаю, наш юг отталкивает Сочи серпантином, крым паромом и раздолбаными дорогами от Керчи до Ялты, Геленджик грязной бухтой и инфекциями бродящими по побережью, в анапе кроме моря ничего нет степь какая то. Наверное полечу за границу.

 

А почему Крым и Сочи не рассматривается перелетом?

Паром в Крым кстати более менее адекватно работает если по электронной очереди. Друзьям от подъезда до полной выгрузки заняло 3.5 часа. Но вот дороги там действительно ахтунг

Ссылка на комментарий

Что-то как-то недорого вам Дубай обошёлся в 2014-м...

Жили мы в этом Хилтоне, не сказал бы, что вау-гостиница, разве, что пляж свой есть.

 

А что именно не понравилось и в каком именно Хилтоне вы были их там 3 как минимум?

 

А почему Крым и Сочи не рассматривается перелетом?

Паром в Крым кстати более менее адекватно работает если по электронной очереди. Друзьям от подъезда до полной выгрузки заняло 3.5 часа. Но вот дороги там действительно ахтунг

 

 

В Сочи вроде только были да и перелёт на 4-х человек в 2 стороны дороговато выходит. В Крым с удовольствием, но паром и дороги отбивают всю охоту.

Ссылка на комментарий

Был в Крыму в 2011 году на Антарике естесно, еще Незалежная была, не знаю где Вы там дороги ахтунг видели, я практически весь полуостров исколесил за месяц, скажу что они там на порядок лучше наших, а местами даже очень ничего.

Ссылка на комментарий

 

Что-то как-то недорого вам Дубай обошёлся в 2014-м...

Жили мы в этом Хилтоне, не сказал бы, что вау-гостиница, разве, что пляж свой есть.

 

 

А что именно не понравилось и в каком именно Хилтоне вы были их там 3 как минимум?

Естественно не в том, что возле пляжа. Жили через дорогу. Ожидали большего от отеля с мировым именем. Там дальше есть Мовенпик, там приятней жить. Лучше всех было в Абу-Даби, отель уже не помню как зовётся.
Ссылка на комментарий

Соседи только вернулись из Черногории.

Если коротко, они были в Греции, так вот Греция ни о чём в сравнении.

Тонкости могу разведать в выходные.

Со страной определился более или менее, пока не Черногория.

Ссылка на комментарий

Был в Крыму в 2011 году на Антарике естесно, еще Незалежная была, не знаю где Вы там дороги ахтунг видели, я практически весь полуостров исколесил за месяц, скажу что они там на порядок лучше наших, а местами даже очень ничего.

Прошло 4 года, думаете ничего не изменилось?

Зайдите на Крымские сайты, почитайте что люди пишут. Дороги не делали с 2013 года, с приходом РФ ситуация пока только ухудшилась, т.к. видимо есть проблемы с завозом асфальта посути на остров. Сейчас была инфа, что в июне приступили активно к ремонту, на участке от парома, но что в итоге сделали больше не следил

Ссылка на комментарий

Минибетонный мобильный асфальтный завод разворачивается за неделю. Асфальт может выдавать круглосуточно. Знаю о чем говорю. Щебень или ракушка, галька и цемент(его чаще всего и не добавляют))) поэтому и плывет покрытие.  По факту это асфальтобетон))).

PS Дурдом  или релии нашей жизни.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Минибетонный мобильный асфальтный завод разворачивается за неделю. Асфальт может выдавать круглосуточно. Знаю о чем говорю. 

если есть электричество и газ, как вариант для разогрева битума. 

в состав а/б смеси входит битум (вяжущие), щебень разных фракций, песок или отсев, пыль, минпорошок, а так же в отдельных случаях ПАВ и активаторы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем уважаемые!

Решили семьей в этом году маршрут изменить поездки на юга. После Волгограда решили через Котельниково, Тихорецк, Тимашевск. Вопрос - кто в этом году ездил заправки дизельные там есть хорошие? Где можно в районе Котельниково переночевать., примерная цена.

Ссылка на комментарий
Я на роснефти заправлялся, вроде нормально. Правда, никогда больше литров 15-20 за раз не заливал. Что, лучше не рисковать?
Ссылка на комментарий

У нас Роснефть дизель Евро 3 и то бывает ХЗ какой и Газпрем то-же отстой.
 

Ссылка на комментарий

Дальнобои везде орут в рацию куплю-сдам топливо.

Ни один из покупающих не спрашивает, какое топливо.

Важно - не дороже 28 рублей, на чём стоит и с какой стороны бак.

Ссылка на комментарий

Доброго всем уважаемые!

Решили семьей в этом году маршрут изменить поездки на юга. После Волгограда решили через Котельниково, Тихорецк, Тимашевск. Вопрос - кто в этом году ездил заправки дизельные там есть хорошие? Где можно в районе Котельниково переночевать., примерная цена.

Зачем на Тимашевск? После Тихорецка уходи на Выселки и Усть-Лабинск, отличная дорога с минимум траффика.

В принципе, заправившись в Котельниково на Лукойле можно дотянуть до Краснодара и даже до Горячего ключа. Но Лукойл точно есть в районе Сальска, я там всегда заправляюсь после Волгограда.

Ссылка на комментарий

Благодарю за советы. Завтра по утру выдвигаемся, бак полный, машина вымыта, сумки укомплектованы. Дети, жена на малом старте :) 

Ссылка на комментарий
Сейчас пик курортного сезона соответственно движение сложное,старайтесь участок Краснодар -Джубга и обратно проезжать не в пятницу-воскресенье.Трасса просто стоит в эти дни.
Ссылка на комментарий

Делали-делали дорогу, расширяли, а она все равно стоит.

Вот это и есть реальный минус против поездки на авто, Краснодарский край...

Ссылка на комментарий

Делали-делали дорогу, расширяли, а она все равно стоит.

Вот это и есть реальный минус против поездки на авто, Краснодарский край...

Хоть ка не делай,очень плотный трафик,да и пока объездную не сделать мимо Джубги на  Туапсе то вариантов нет .В Джубге горловина поэтому пробка стоит.Разъезд с виадуком  на развилке в Джубге может быть закончат ,но это не решит проблему,только объездная по горам с тоннелями и мостами,но это кажется не при нашей жизни т.к дорого все это  очень ,этож не 40 км как в Сочи -Адлер  да и горная местность реально сложная для трассы.Перед  ОИ ходили разговоры  и проекты были прямой дороги на Сочи ,хотели с Апшеронска прямо выйти на Дагомыс ,посчитали прослезились и забыли про это,хотя там есть военно-полевая дорога,но сделать ее до уровня автодороги пока нет таких средств наверное.

Ссылка на комментарий

Позавчера прибыл в Джемете (Анапа). Очень приятно удивлен качеством дорог, так как езжу практически каждый год, на всем протяжении пути ~2600 км от силы 5-10 км удовлетворительного покрытия, остальное на 4+, ехал сначала М5, М4, Р228 и т.д. конкретный маршрут могу расписать, если интересно. Трассы свободные, может просто попал так удачно, загруженный трафик как обычно перед Краснодаром и до Анапы, ехал два дня с ночевками, на третий после обеда прибыл в отель. Бенз с Волгограда начал дорожать, местами доходил на Лукойле до 38 рублей, здесь он тоже недешевый на Роснефти 37.30 вчера заправлялся на Лукойле 37.75. О...ели!!! на Урале дороже 35.30 не видел, в связи с чем не понятно здесь такие цены. Средний расход составил 9.8, вполне доволен (с кодеем), доехал без малейших тех проблем, Антарик как всегда на высоте. Вода +28, воздух за +35, вообщем кайф, после уральского лета:). Если что интересно спрашивайте, балдеть буду здесь до 20го числа.  

Ссылка на комментарий

95 у нас почти под 40 р. А цену определяет спрос .

Ссылка на комментарий

тоже на днях в Лазаревск по делам ездил, дорога пустая Самара Тольятти Саратов Волгоград Элиста Армавир Майкоп Туапсе и Лазаревск, торопился сильно, за 21 час, с перерывом на обед, дороги делают есть участки без асфальта, но терпимо, по степям Калмыкии понравилось трасса пустая и прямая, до 180 можно поддать, средняя вышла туда 90, серпантин сбил темп. средний расход туда 10 литров на сто, обратно 9, уже неторопился 

Ссылка на комментарий

Павло

а в воскресение утром рано?реальный интерес,потому что с субботы на воскресение будем ночевать у родственников в Тимашевске,как и во сколько выехать что бы попасть в Лоо к обеду?

Ну или рано утром часов в 5 выскакивай или будет пробка перед Горячим и перед Джубгой,лучше в понедельник выезжай.После Джубги уже пробок практически нет,просто тихий ход местами.В самом Туапсе пробки на виадуке в часы пик т.е утром и вечером после работы.Если в 5 с Тимашевска стартанешь то к 7 будешь в Горячем ,в 8 подъедешь к Джубге ,большой пробки там еще не будет максимум на час.В Туапсе будешь проезжать т оже уже после утреннего часа пик..В принципе в воскресенье утром будет мало встречных да и основная масса желающих купаться на выходные будут уже на море , но после обеда там в Джубге будет конкретный пробкарь.

 

 

Спасибо,послушал Вашего совета,только из Тимашевска выезд был в 2 часа ночи,в Лоо был в 7.30 утра,с 6 утра уже плотненько ехали.обратно советуют через Шаумян.

Изменено пользователем moroz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...