seat Опубликовано 25 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 25 апреля, 2018 (изменено) Сегодня заметил, что у меня в бардачке нет закрывашки "тепло-холодно". Дырка есть, а закрывашки нету.Можно её отдельно купить и примастрячить? Изменено 25 апреля, 2018 пользователем seat
Сергей Дураков Опубликовано 25 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 25 апреля, 2018 Сегодня заметил, что у меня в бардачке нет закрывашки "тепло-холодно".Можно её отдельно купить и примастрячить?Там и холода нет. Так что можно не заморачиваться.
Blocker Опубликовано 26 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 26 апреля, 2018 Тот самый случай, когда в рестайле испортили... Равно как и подсветка дверей и НЕ Айсиновский автомат (((
seat Опубликовано 26 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 26 апреля, 2018 Тот самый случай, когда в рестайле испортили... Равно как и подсветка дверей и НЕ Айсиновский автомат (((А я грешным делом подумал, что эту крутилку какие-то жопоруки отломали при замене салонного фильтра.Кстати, надписи "опен" и "клоз" рядом с дыркой присутствуют. Нахрен они там, если самой крутилки нету, а сквозь дырку памперс виднеется?
Vlad008 Опубликовано 26 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 26 апреля, 2018 Тот самый случай, когда в рестайле испортили... Равно как и подсветка дверей и НЕ Айсиновский автомат (((А я грешным делом подумал, что эту крутилку какие-то жопоруки отломали при замене салонного фильтра.Кстати, надписи "опен" и "клоз" рядом с дыркой присутствуют. Нахрен они там, если самой крутилки нету, а сквозь дырку памперс виднеется? такая же фигня... тоже думал отломали
kudan01 Опубликовано 26 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 26 апреля, 2018 ну как нахрен, дополнительные артикулы и время и затраты штамповать еще один кусок пластмассы не нужен производителю.таким же макаром во многих авто проводка лежит и разъемы не подсоединены. Ибо несколько вариантов проводкиплести дороже, нежели унифицированный вариант.
Prjanik Опубликовано 9 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2019 (изменено) Хочу предостеречь, многих от помывки Кондиционера ПЕНОЙ через Диффузоры :D: В общем, настал момент менять Воздушный фильтр, и думаю за одно почищу систему кондиционирования, как и чем могу...Почитал тут все темы, изучил, что оптимальное решение делать через Диффузоры, пробег не малый, прошлый хозяин вряд ли заморачивался чисткой. Поэтому подумав, что 1 баллона RunWAY будет мало, куплю Второй! Ну значит сделал все по инструкции! туда сюда, сначала первый Баллон захреначил, минут 10 подождал, долил второй.Опять крутил туда сюда, немного пены вылетило, запах был ядреный, но не то чтобы очень уж, но держался дня 3-5! Ну в общем речь не об этом.Прошел примерно ЧАС! После окончания всех процедур, а была уже поздняя НОЧЬ! Я поехал к месту своей постоянной дислокации...Подъезжаю, выключаю зажигание! А ДВИГАТЕЛЬ не ГЛОХНЕТ! Вынимаю КЛЮЧ! НЕ ГЛОХНЕТ :bayan: :angry42: Думаю ВСЕ! Дочистился... В голову лезут всякие мысли, сначала думал, сдох "ключевой механизм", паника! Читаю темы, все не то...Выхожу, открываю капот, снимаю клеймы с Аккума! А ОНА РАБОТАЕТ :D: это же ДИЗЕЛЬ! Ааа... И тут на меня от куда-то Снисходит мысль, что ПЕНА могла куда то попасть и закоротить какую то цепь! Думаю, вспоминаю!Так ведь с правой стороны пассажира стоит блок Предохранителей! ЛЕЗУ ТУДА! И WTF! Вижу следы конденсата на части Предохранителей и влажность! :wall:Оказывается, каким то образом, ПЕНА или ее конденсат, где-то вышел и пошел на блок, там как раз рядом патрубки воздуховодов!И все это попало на части контактов и в сами предохранители, замкнув цепи! И хз что еще могло бы быть! Оказывается от дурака то защиты нет! Я не разбираюсь в тонкостях электрики. В общем, почитав, какой предохранитель за что отвечает, вытащил несколько, протер и подул на саму плату.Крышку убрал на несколько дней в бардачек, пока все не просохло.И Аллелуя!!! :angel_kiss2: Двигатель выключился! :yahoo: P.S.В общем, надеюсь, что кому-то это поможет и он будет внимательным при подобных вроде бы, простых процедурах и вообще, что порой причина в самых не неожиданных местах. Изменено 9 октября, 2019 пользователем Prjanik
zloi_kot Опубликовано 9 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2019 Это как? Все это время мотор молотил? Пока ты предохранители вытаскивал и вытирал?
bolex Опубликовано 9 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2019 ...ЛЕЗУ ТУДА! И WTF! Вижу следы конденсата на части Предохранителей и влажность! :wall:Оказывается, каким то образом, ПЕНА или ее конденсат, где-то вышел и пошел на блок, там как раз рядом патрубки воздуховодов!И все это попало на части контактов и в сами предохранители, замкнув цепи! И хз что еще могло бы быть!...Ну не знаю, я прошлой осенью чистил, правда не сам, а приятель, который занимается этими работами. Делалось всё на моих глазах, шняги и грязи было очень много (всё слилось в дренажную дырку), но в воздуховоды никакой жижи не попало, так... слегка вылетала пена, да и то вначале осушки. Чистили сняв салонник и от туда заливали пену.Prjanik , а дренажная трубка не забита?
S@chok Опубликовано 9 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2019 Причём тут забитость дренажа, когда человек переборщил с количеством очистителя.
bolex Опубликовано 9 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2019 Причём тут забитость дренажа, когда человек переборщил с количеством очистителя.Понятно, что погорячился с количеством, но слиться должно же. Если дыры нет, то куда? Как?
Prjanik Опубликовано 9 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2019 Это как? Все это время мотор молотил? Пока ты предохранители вытаскивал и вытирал?Я по схеме и интуитивно понял, и рискнул! Другого выхода не видел... Да двигатель молотил :lol2:
Prjanik Опубликовано 9 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2019 Причём тут забитость дренажа, когда человек переборщил с количеством очистителя.Понятно, что погорячился с количеством, но слиться должно же. Если дыры нет, то куда? Как? С учетом размера авто, сомневаюсь что ДВА баллона runway это много. Я лил в Диффузоры, в каком состоянии дренаж хз, знаю, что летом бывает лужа от кондиционера. Если бы перелил реально пены, она бы пошла назад. Возможно пену просто вытолкнуло, когда Я переключил положение на НОГИ, забыв проконтролировать все, а как она там зашла в отсек с Предохранителями, сейчас уже не поймешь, да и не увидишь сразу, если специально не смотреть. P.S.Написал про этот курьезный случай, потому что, ситуаций, когда Дизель не вырубался, на самом деле не так уж и редки. Люди лезут в замки, иммобилайзеры, на сервисы причины ищут, а дело может быть просто в Предохранителях.Какая нибудь блондинка, вообще бы охренела :D
S@chok Опубликовано 10 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 10 октября, 2019 Понятно, что погорячился с количеством, но слиться должно же. Если дыры нет, то куда? Как? Чего слиться, это же не ведро воды, а пена. К тому же воздуховоды условно герметичны, вот и просочилось при обилии этой пены, а может и попали не в воздуховод. С учетом размера авто, сомневаюсь что ДВА баллона runway это много. Я лил в Диффузоры, в каком состоянии дренаж хз, знаю, что летом бывает лужа от кондиционера. Если бы перелил реально пены, она бы пошла назад. Возможно пену просто вытолкнуло, когда Я переключил положение на НОГИ, забыв проконтролировать все, а как она там зашла в отсек с Предохранителями, сейчас уже не поймешь, да и не увидишь сразу, если специально не смотреть. P.S.Написал про этот курьезный случай, потому что, ситуаций, когда Дизель не вырубался, на самом деле не так уж и редки. Люди лезут в замки, иммобилайзеры, на сервисы причины ищут, а дело может быть просто в Предохранителях.Какая нибудь блондинка, вообще бы охренела :DПричём тут размер авто? Вы же не салон заполнилнять собирались очистителем, а систему. Система уже рассчитывается под кубатуру салона размером радиатора и производительностью вентилятора.3 машины у себя чистил без всяких подобных казусов.
Prjanik Опубликовано 10 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 10 октября, 2019 Понятно, что погорячился с количеством, но слиться должно же. Если дыры нет, то куда? Как?Чего слиться, это же не ведро воды, а пена. К тому же воздуховоды условно герметичны, вот и просочилось при обилии этой пены, а может и попали не в воздуховод. Причём тут размер авто? Вы же не салон заполнилнять собирались очистителем, а систему. Система уже рассчитывается под кубатуру салона размером радиатора и производительностью вентилятора.3 машины у себя чистил без всяких подобных казусов. Мое дело, было предупредить, что, такое возможно, может быть кому-то поможет. А то многие тут стесняются :beach: :bee22: Логика, что какая нибудь пузатерка и Шевроле Тахо, равнозначны!? Ну пусть будет так... Пена могла выйти именно в момент переключения на НОГИ или реально есть какая-то не 100% герметичность, вышла, растворилась и затекла по крышке или трубе, может это вообще был чистый конденсат, сама пена высыхает быстро, следов почти не видно... Я даже забыл, что со стороны пассажира есть воздуховод в ноги.
S@chok Опубликовано 10 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 10 октября, 2019 Это предупреждение нужно только подобным вам. Так как оно из разряда не совать кошку в микроволновку. 1 1
Prjanik Опубликовано 10 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 10 октября, 2019 Это предупреждение нужно только подобным вам. Так как оно из разряда не совать кошку в микроволновку.так оно и не для подобных вам... такие как вы, обычно только критикуют, мнение других очень важно, еще бы ж...пу с пальцем сравнили... :D: 1 1
Tofsla Опубликовано 11 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 11 октября, 2019 В нашей машине очень много кошек и микроволновок. Все знать не может никто к сожалению. Так что просто изумляемся и думаем :)))
Иванович Опубликовано 21 февраля, 2020 Жалоба Опубликовано 21 февраля, 2020 Заменил вчера салонник на GB9923C Биг фильтр, Старый Гудвил похуже исполнен был поролоновое уплотнение потоньше, но функцию свою выполнял. В связи с малоснежной зимой фильтр загадился прилично. Сейчас езжу красота. 1
Konsul Опубликовано 5 марта, 2020 Жалоба Опубликовано 5 марта, 2020 Заменил вчера салонник на GB9923C Биг фильтр, Старый Гудвил похуже исполнен был поролоновое уплотнение потоньше, но функцию свою выполнял. В связи с малоснежной зимой фильтр загадился прилично. Сейчас езжу красота.Я год назад фильтр купил, заменить так руки и не доходят :D: . Кстати фильтр купил такой же Биг
Иванович Опубликовано 5 марта, 2020 Жалоба Опубликовано 5 марта, 2020 Konsul, фильтр меняйте это ваше здоровье и доп нагрузка на моторчик... 1
Memphisz Опубликовано 29 августа, 2020 Жалоба Опубликовано 29 августа, 2020 Всегда ставил угольный салонный фильтр Corteco, но вот уже 2 раза приходит туалетная бумага, а не фильтр, как раньше. Раньше был плотный и меня устраивал в работе, а сейчас барахло, либо подделка оба раза. Посоветуйте хороший угольный пожалуйста
kudan01 Опубликовано 30 августа, 2020 Жалоба Опубликовано 30 августа, 2020 Если сэкономить...то тот же простой фильтр фенокс мне понравился исполнением...есть ещё давнишнее производство фильтров в Литве. m-filter....может у них в каталоге есть угольные..
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти