Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Жор масла


phoenix

Рекомендуемые сообщения

zeratul896

 

вот эту фразу не понял.. - внимание на боковую крышку двигателя, с нее тоже течет

что за крышка?

 

 

у двигателя сбоку крышка, которая ставится по тому же принципу что и поддоны

Ссылка на комментарий

Поеду к официалам.

А сколько по времени занимает проклейка? 

Ссылка на комментарий

в теории, сутки.

некоторые говорят, что научились за рабочий день делать.

мне делали 1,5 дня.

снимается раздатка и правая стойка.

именно из за этого так долго.

ну и плюс время на герметизацию слоя герметика толщиной до 5 мм.

Ссылка на комментарий

Поеду к официалам.

А сколько по времени занимает проклейка? 

 

делали 3 раза, примерно 5-6 часов с учетом схватывания герметика

Ссылка на комментарий

 

Поеду к официалам.

А сколько по времени занимает проклейка? 

 

делали 3 раза, примерно 5-6 часов с учетом схватывания герметика

 

Диагноз-потек поддон.  Попросил чтобы новое масло заливали при мне.  Сдал машинку в 16:00, в 18:10 звонят, чтобы приезжал на заливку масла. Спрашиваю: а герметик встал? -Все нормально отвечают. Я достаю из багажника масло Kroon Oil Poly Tech,  озвучиваю его цену и предупреждаю, что если снова потечет, они мне будут заливать такое же масло. Ну и снял небольшое видео. Теперь надо наблюдать.

Ссылка на комментарий

Да там нет ничего особенного. Канистра масла, ее вскрывают и заливают в двигатель.

Ссылка на комментарий

давно не заходил :) после То-1 проехал 13к...масло по щупу почти на минимуме, на горке масленка выскакивает...загоню в ближайшие дни на подъемник и сам посмотрю до ТО-2..но жор как бы стал меньше

Изменено пользователем phoenix
Ссылка на комментарий

Вот и я попал на проклейку поддона и крышки на 10т.км. :(

Записался в Мейджор на Новой Риге.

Кто нибудь там делал?

Нужно ли сход-развал делать или еще что?

Ссылка на комментарий

жор масла может быть через хитрую систему сапуна.

в этом случае масло захватывается турбиной, дале в интеркулер и через дроссесль с сажей в цилиндры.

можно снять патрубок интеркулера и посмотреть наличие в нем масла.

сапун у нас какой то управляемые, не как в простых двигателях, дырка и шланг во впускной тракт.

Ссылка на комментарий

в таком случае нужно ловить дымок на выходе.

Ссылка на комментарий

Вот сколько читаю и все больше удивляюсь,сколько проблем с дизелем и новыми рестайлами( и бензинками тоже )..

Ссылка на комментарий

да я бы не сказал что меня пробелмы мучают..но есть то чт оне нра

Ссылка на комментарий

Пополняю ряды попавших на переклейку крышки двигателя.

Был у ОД по поводу шума при заводке на горячую, искали долго (5 часов) , все при мне, оказалось лопатки в турбине шумят когда встают в рабочее положение. 

И течь нашли заодно, даже слесаря сначала поспорили между собой есть у меня течь или нет. Сказали что почти на всех дизелях 2,2 такое с вероятностью 99% 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 поднял машину, полазил,посветил..поддон идеально сух и чист..сальники тоже сухие...полтергейст..у кого-нибудь ест просто так литр на 8-12 тысяч?:)

Ссылка на комментарий

 поднял машину, полазил,посветил..поддон идеально сух и чист..сальники тоже сухие...полтергейст..у кого-нибудь ест просто так литр на 8-12 тысяч? :)

а в интеркуллере не искали масло? 

Ссылка на комментарий

 поднял машину, полазил,посветил..поддон идеально сух и чист..сальники тоже сухие...полтергейст..у кого-нибудь ест просто так литр на 8-12 тысяч? :)

никакого полтергейста нету, правильно пишут, нужно смотреть патрубок после турбины идущий на впуск, 

если есть масло, значит турбина подкидывает. 

обычно на холодную, в корпусе турбы на дне скапливается лужица масла, вот оно вдувается на впуск..

тада выхлоп первые минуты белый...

Ссылка на комментарий
Уважаемые, жор масла только на дизелях? У себя вообще не замечаю. Все ровно от замены до замены
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...