Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

Пункт, "режим зарядки", почитайте внимательней.

надо не пункты выдергивать, а осознать как эта система работает комплексно

Парни, будет вам...

У меня радость, а вы аккумулятор.

Снова вваливает, прожиг 826 км, катаю шаловливо, а расход 10,5 литра.

Дай то Бог, шоб весной ничего не поменялось.

тьфу тьфу не сглазить бы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...

У меня радость, а вы аккумулятор.

Снова вваливает, прожиг 826 км, катаю шаловливо, а расход 10,5 литра.

Дай то Бог, шоб весной ничего не поменялось.

Прям как у меня, правда и пробег у меня в два раза меньше.

Ссылка на комментарий

Второй бак. Танеко. Пока без стука. Танеко более веселое топливо,чем Газпромнефть. Уже сейчас оно до -39.

Во вторник я в командировке. Недели на две или чуть больше.

Скрины. Особо впечатлило давление в коллеторе.

 

kudan01

Охренеть, неужели проводка...           

 

Нет, воздух просто плотнее стал и турбина больше надувает на ХХ.

Сегодня попробовал писать журнал в торке, интересные картинки получаются:

trackLog.xlsx

Ссылка на комментарий

Завышенное давление в коллекторе, причина, мало время продолжительности впрыска.

Недостаток топлива компенсируется большим объёмом воздуха.

Ссылка на комментарий

Ну надо сказать, что и в любую погоду с любым давлением стучало.

И в морозы тоже.

 

Все. Покидаю вас на 3 недели...

Ссылка на комментарий

Коллеги, постоянно возвращаюсь к этой теме, ибо цокот тоже достает своими периодами... тут долго не было, а сегодня -7, и два раза стучало, на работу и с работы.... причем если машина продолжительно постоит на холостых, то цокот прекращается... ну тут все это уже знают...

Изучив последние 10-15 страниц нашего топика и каптивовоского... урывками понял что есть прошивка адаптированная под нашу проблему, при этом глушат еще и егр.

Так вот вопрос кто в курсе, Евгений26 прошивался, глушил егр?

По последним его ответам вроде как он доволен пока... ктонибудь еще прошивался? Есть ли последние новости

Ссылка на комментарий

Коллеги, постоянно возвращаюсь к этой теме, ибо цокот тоже достает своими периодами... тут долго не было, а сегодня -7, и два раза стучало, на работу и с работы.... причем если машина продолжительно постоит на холостых, то цокот прекращается... ну тут все это уже знают...

Изучив последние 10-15 страниц нашего топика и каптивовоского... урывками понял что есть прошивка адаптированная под нашу проблему, при этом глушат еще и егр.

Так вот вопрос кто в курсе, Евгений26 прошивался, глушил егр?

По последним его ответам вроде как он доволен пока... ктонибудь еще прошивался? Есть ли последние новости

Приветствую . Евгений 26 не прошивал машину , глушил ЕГР только прокладкой , которую потом снял. В последнее обращение к ОД ему по гарантии заменили проводку ДВС . Вот он ее и обкатывает , пока доволен. Но настолько долго обкатать ее не смог и уехал вновь в командировку. Прошивку использовали на других машинах , она не доделана и не на всех авто отработала на "+". Работы с ней пока прекращены.

Ссылка на комментарий

Коллеги, постоянно возвращаюсь к этой теме, ибо цокот тоже достает своими периодами... тут долго не было, а сегодня -7, и два раза стучало, на работу и с работы.... причем если машина продолжительно постоит на холостых, то цокот прекращается... ну тут все это уже знают...

Изучив последние 10-15 страниц нашего топика и каптивовоского... урывками понял что есть прошивка адаптированная под нашу проблему, при этом глушат еще и егр.

Так вот вопрос кто в курсе, Евгений26 прошивался, глушил егр?

По последним его ответам вроде как он доволен пока... ктонибудь еще прошивался? Есть ли последние новости

Прошивка не помогает, никакая, попробовали 5 разных вариантов, как был цокот так и остался, заливали даже от машины на которой никогда его не слышали. 

Ссылка на комментарий
Стук чтото теперь каждый день, как начинаешь ехать и потом в пробке стоять((( а потом пропадает... Странно... Но он не в движке а где в соаутствующих узлах, как кажется... Больше слышно слева чтоли
Ссылка на комментарий
Может все таки найти нормального диагноста? И хотя бы понять что стучит. Второй вопрос уже будет - почему? Тут уже сложнее
Ссылка на комментарий
Мотор же слушали стетоскопом. Цокочут форсы.
Ссылка на комментарий
Это если про Евгений26 говорить-то справедливо. А человек вон на коробку грешит. Может у него иной стук? И ему нужно искать причину,пока не поздно/или не так дорого
Ссылка на комментарий
Я бы взял шланг подлинней или трубу к уху и нашел бы место стука.
Ссылка на комментарий

Насчет форс... Тут недавно был косяк, видимо хапнулось фиговой партии лукойла и машина неделю пробыла в аварийном режиме, потом все само собой прошло, за это время проводил диагностику форсунок на делфи тесте, и они были в полном порядке, тесты во всяком случае прошли.

Я не утверждаю что стук идет не из движка.. Просто например слушать его снаружи, можно поразному с разных строн услышать...))

А стук такой же как увсех, судя по вылоденным гдето ранее видео и записям... Тык-тык-тык-тык-тык.... ))))) и так далее, неравномерненько

Тут надо копать почему форсы цокочут, коли так пишут....

Вот если дело в проводах, которые поменяли евгению, он расскажет. У него же новая проводка как я понял

Ссылка на комментарий

Вот сообщение от Инженеръ про замену проводки:

 

Инженеръ 03 фев 2016

 

На зарубежном форуме, кстати тоже есть небольшая темка про периодический стук на холостом ходу и прогретом моторе. Тоже создана в 14-ом году.

В первом случае машину держали 8 недель в сервисе, обнаружили протекающий клапан в головке блока цилиндров но это оказалось не то, что искали - стук появился вновь. Наконец на 23-ей неделе с момента первого обращения, сервисмены обнаружили проблему в топливных форсунках. Одна была неисправна и заменена, вторая неправильно запрограмированна. После этого стук ушёл.

В другом - после 10 недель в сервисе, проблему нашли в неисправном жгуте проводов двигателя идущих к электрической части клапана EGR. Для того, что бы понять это, техникам пришлось поменять два комплекта форсунок, проверить залипание и протечки клапанов в головке блока цилиндров, сделать замену EGR и ECU (Блок упр. двигателем).

Ссылка на комментарий

а ктонить знает что вот это за клапана от егр

http://www.elcats.ru/opel/scheme.aspx?model=b92e8fe0-b8c1-4916-b72f-febd7b414735&pid=12408BE2&office=ru

Ссылка на комментарий

Привет!

Я с вами. Вернулся.

Все как обычно. Накинул клемму минуса и счистил 15 см снега и наледи.

Завелась в -12 натужновато.

Стука нет. Едет зачетно.

Пока не было связи с внешним миром, на мыло пришло вот такое сочинение:

post-8276-0-03510800-1481043975_thumb.png

Также еще три письма от Юлька - она паникует по поводу невозможности связаться со мной.

Завтра наберу её.

Ссылка на комментарий

Привет!

Я с вами. Вернулся.

Все как обычно. Накинул клемму минуса и счистил 15 см снега и наледи.

Завелась в -12 натужновато.

Стука нет. Едет зачетно.

Пока не было связи с внешним миром, на мыло пришло вот такое сочинение:

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif2.png

Также еще три письма от Юлька - она паникует по поводу невозможности связаться со мной.

Завтра наберу её.

С возвращением.

Ссылка на комментарий
Начинай ездить! Интересно же чем закончится твой роман с GM! Нужно обкатать проводку, чтобы уже на 146% быть уверенным!!! Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

Привет!

Я с вами. Вернулся.

Все как обычно. Накинул клемму минуса и счистил 15 см снега и наледи.

Завелась в -12 натужновато.

Стука нет. Едет зачетно.

Пока не было связи с внешним миром, на мыло пришло вот такое сочинение:

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif2.png

Также еще три письма от Юлька - она паникует по поводу невозможности связаться со мной.

Завтра наберу её.

Приветствую, Жень! 

Честно говоря меня малость прибил подход ДжиЭма - ну что, что проблема не решена, детали то исправны! Посмотрим, что скажет Юлёк.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...