Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

- хорошая блин тема , отлично спросил 

kudan01

так чего ДЕЛАЛИ С МОЗГОМ ВАШЕЙ АВТО ? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Залили в эбу сток от каптивы, не весь, что то вычлиняли и отключили егр и сажу. Цокот после прошивки был 2 дня. Потом накинули фишку на егр и еще раз я его слышал, после пропал, мотор как то стал работать немного подругому. После сергея к сожалению цоката стало только больше. Хотя вроде как человек разбирается и я думаю если бы он захотел он бы сделал, только вот за эксперименты ему никто не платит и ему как то это стало не интересно. Со мной как то совсем не хорошо вышло. Идею влить каптиву нам посоветовал знакомый знакомого с представительства гм в Москве.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Залили в эбу сток от каптивы, не весь, что то вычлиняли и отключили егр и сажу. Цокот после прошивки был 2 дня. Потом накинули фишку на егр и еще раз я его слышал, после пропал, мотор как то стал работать немного подругому. После сергея к сожалению цоката стало только больше. Хотя вроде как человек разбирается и я думаю если бы он захотел он бы сделал, только вот за эксперименты ему никто не платит и ему как то это стало не интересно. Со мной как то совсем не хорошо вышло. Идею влить каптиву нам посоветовал знакомый знакомого с представительства гм в Москве.

- нормально. спасиб за честный ответ . Давай еще недельку покатай , просьба - сообщи как живет стоковая прошивка в Антаре .  За ранее благодарен .  

Ссылка на комментарий
Конечно буду давать обратную связь, я конечно еще тут проводку всю шибуршил, так что на 100 процентов нельзя быть уверенным. Да и до Сергея у меня цокот был только после трассы, поэтому надо куда то погонять ее, я больше 300км пока не гонял. Я все же склонен думать что дело в картах топливных или воздушных. Если все будет хорошо, я с радостью поделюсь прошивкой со всеми безвозмездно, только надо придумать как ее слить, у меня есть доступ к оборудованию но я в этом плохо понимаю, вникать пока некогда. Я только бмв прошиваю)
Ссылка на комментарий
Солитэри... Сажевый у вас вырезан?
Ссылка на комментарий
Да, и егр заглушен. Но я такую купил. Я вот думаю может быть еще топливо играет какую то роль, я на танеко езжу в последнее время
Ссылка на комментарий
Т.е. мы имеем авто с заглушенным прокладкой клапаном егр, вырезанным сажевым. Залитой прошивкой от каптивы стоковой, в которой правили отключение егр и прожигов. Мощности не добавляли.
Ссылка на комментарий

В прошивке програмно отключен егр и сажа. Мошьности не добавляли.

- Надеюсь , Ваша , прога сделает или подвинет поиск в  понятиях систем авто  в поиске "косяка" на Антаре . Удачи конечно , вам . И спасибо за обратную связь .  

solitary

ждем ваших результатов . 

Изменено пользователем Радик
Ссылка на комментарий

Ну на улице пока до +4х. И сыро, хорошо если мы сможем найти причину.

 Благодарю , вас за участие .  

Ссылка на комментарий

Залили в эбу сток от каптивы, не весь, что то вычлиняли и отключили егр и сажу. Цокот после прошивки был 2 дня. Потом накинули фишку на егр и еще раз я его слышал, после пропал, мотор как то стал работать немного подругому. После сергея к сожалению цоката стало только больше. Хотя вроде как человек разбирается и я думаю если бы он захотел он бы сделал, только вот за эксперименты ему никто не платит и ему как то это стало не интересно. Со мной как то совсем не хорошо вышло. Идею влить каптиву нам посоветовал знакомый знакомого с представительства гм в Москве.

Это недавно сделали? Если да, то когда? Сергей?

Мысль в том , что есть "БЛ..Я " программа которая душит мотор.

Мне эта мысль пришла спустя пол года после покупки.

Есть все предпосылки, что должно ехать веселее.

Но жмешь на педаль, и ощущение, что специально не добавляется топливо либо в угоду экологии, либо просто используют как дефорсированный вариант...

Ссылка на комментарий

у меня практически с салона стояла чипованная прошивка. недостачи в мощи не было никогда. Пуля. тапка в пол и в гору с разгоняется хоть с четвертой ((ну не см места конечно)

Ссылка на комментарий

. Как сказать , все эксперименты это всегда хорошо . пусть их будет больше. и результат будет быстрей. 

- Всем удачи !!!  

Изменено пользователем Радик
Ссылка на комментарий
Прошили недавно. Проехал около 1000км. С сергеем у меня не срослось, он мне залил сначала прошивку которая не ехала совсем и стучала дико, потом вторая тоже жутко стучащая, потом что то колдавали с ним с блоком от каптивы, но тоже безрезультатно, по итогу я был послан и он даже не вернул мне родное с чем я к нему приехал.
Ссылка на комментарий

Прошили недавно. Проехал около 1000км. С сергеем у меня не срослось, он мне залил сначала прошивку которая не ехала совсем и стучала дико, потом вторая тоже жутко стучащая, потом что то колдавали с ним с блоком от каптивы, но тоже безрезультатно, по итогу я был послан и он даже не вернул мне родное с чем я к нему приехал.

- долго подбирал слова , чтоб быть адекватным в форуме : Чтож , могу сказать лишь , будешь в сибири обратись ко мне , будет ровнее ровного. Сочуствую 

- Не все и не везде так .как с тобой. бывает конечно , сам свой хрюндель мокал в дерьмо после кидка. Ладно , главное знать сколько стоит этот "презент" . ))))

- я про себя не шучу . будете рядом , - всегда на связи  и помощь.

-денег в замен не попрашу , грех это ....

Изменено пользователем Радик
Ссылка на комментарий

Понятно. Стало теперь ясно, почему я у него в игноре.

Я на самом деле в раздумье.

С одной стороны после замены проводки я вижу улучшения.

С другой стороны,  я жду результата от Юрия и его адвокат надеюсь мне шепнет малось в случае удачи.

И с третей сторны, ну вереут мне 1,1 ляма. Сюда можно добавить 550 тысяч наказания GM за формальную отписку и отказ дальнейшего ремонта 

Что взять за 1,65 ляма, если я хочу снова дизель? По моему - ничего.

Ссылка на комментарий

Понятно. Стало теперь ясно, почему я у него в игноре.

Я на самом деле в раздумье.

С одной стороны после замены проводки я вижу улучшения.

С другой стороны,  я жду результата от Юрия и его адвокат надеюсь мне шепнет малось в случае удачи.

И с третей сторны, ну вереут мне 1,1 ляма. Сюда можно добавить 550 тысяч наказания GM за формальную отписку и отказ дальнейшего ремонта 

Что взять за 1,65 ляма, если я хочу снова дизель? По моему - ничего.

- Можно извини , такая байда пошла , просто Женя(разрешишь)  сформулируй в реальности , че теряешь и чего приобретаешь ? 

самый лучший  дизель - это прадо 4литра в двигле и жрет весь бензин )))) (ссссука мечта моя )

Ссылка на комментарий

Да я пока сам не понимаю. 

Понимаю лишь одно - даже за 2 ляма ничего дизельного не взять.

Еще я понимаю, что сейчас в МО не лучшие времена и лишних денег у меня не будет.

Вот такое у меня понимание.

Также, я изучил этот конструктор от А до Я за исключением АКПП.

Ничего меня уже не страшит в ней...

Ссылка на комментарий

- хотя разумно  считал все свои затраты , и потери . и как всегда пришел УПС )))) 

- дизель мне легко обошелся , по деньгам я просто смеялся т.к.( была штучка которая взята во временное пользование ) 

-дизель рулит!!! 


хотел продать свою Антару , только меня блин устроили  все расходы , и ее качество . Качество в том смысле , пусть и есть малой грешок но тачка - отрабатывает ВСЕ !!!! круче чем одноклассники !!!


- моя Антара видела в свои фары тайгу сибири , и еще видела ...холод -55 . насрать  у не е есть вебаста . и греет , лишь ОДИН  МОМЕНТ !!!! НЕЛЬЗЯ НИ КОГДА ЗАВОДИТЬ МАШИНУ ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ВЕ_БАСТОЙ ЧЕРЕЗ  30мин.  ждите больше , через 45-60 мин будет просто супер . не раньше!!!!

Ссылка на комментарий

ОДИН  МОМЕНТ !!!! НЕЛЬЗЯ НИ КОГДА ЗАВОДИТЬ МАШИНУ ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ВЕ_БАСТОЙ ЧЕРЕЗ  30мин.  ждите больше , через 45-60 мин будет просто супер . не раньше!!!!

че за бред, никаких ограничений и условий не существует

Ссылка на комментарий

- тут нет крути , кому для чего машинка . Можно в сибири и за 1,5руб взять круза , а можно и на своих за лям прилично не стесняясь в городе дрочить крузов ))) со светофора . и ездить в тайгу (но по умному конечно)


- твои думки - делись Женя , а то если сам с собой то и ... (мой совет - спи , много спи . и не чего не думай , думаю идею понял . У важуха для ...бойцов)


 

ОДИН  МОМЕНТ !!!! НЕЛЬЗЯ НИ КОГДА ЗАВОДИТЬ МАШИНУ ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ВЕ_БАСТОЙ ЧЕРЕЗ  30мин.  ждите больше , через 45-60 мин будет просто супер . не раньше!!!!

че за бред, никаких ограничений и условий не существует

 

)))) грустно (((


- да мне в общем как на асфальт помочится ... ваши тачки , ваши АКБ , за все вы сами платите )))) сори други  в белорусии всегда немного так тепло 

, что и вебаста на х..й не нужна !!!. так , что есть у вас возможность бабала на халявщиков кинуть  , так и кидайте. 

- чет я не стерпимо разошелся .... извиняюсь  за не пристоные выражения , сам пойду в угол , не гоните (((

Изменено пользователем Радик
Ссылка на комментарий

С Вебастой читал есть напряги с некоторыми авто. Она нагревает ож и эбу думает, что лето. В итоге заводится через троение и едва-едва.

Мне то она без надобности. До -30 заводится с пульта. А более и нафиг не нужно да и не было у нас столько уже 3 года.

Скоро бананы растить будем. Друзья из Гагр предлагали пару выкапать и посадить. И че я отказался...

Надо к Радику в его края - кедр выкапать да в старости орехи собирать. А то эти орехи у нас по цене красной икры.

 

Сейчас наверное читают эту ветку бензинщики.

Мазохисты - думают наверняка.

А это уже не отпускает, вкус и запах дизеля...

Ссылка на комментарий

- еще раз извиняюсь перед обществом , за мои не пристойные выражения . 


Жень - спасиб.


- Ух , передахнул ... 

- Да есть Кедры у нас , есть реки , есть степь.  Вы все в раз приедите ни чего не случится , всех вас организую и увезу в тайгу. там сами все увидите. 

- проблемма не рыбаки , у нас пилят лес (кедр) и хитро везут  в китай........

- ни хочется больше даже  в форуме общаться... простите .

Ссылка на комментарий

- увы я не сдулся )))  про вебасту я правду написал , если вы хотите по другому или есть опыт , чтож -адекватно но меня услышите.

- а так как говорят другие люди  " я вся чешусь и всех стараюсь заразить " это про мое хобби . конечно уже скоро "открытая вода" вот только я не катаюсь по плоскости водохранилищь. Если видете мое фото в аватаре , чтож на лодке мы ходим именно по таким рекам . В верховьях из 30 л.с. остается только 20 кобыл , кислорода моторам не хватает. а джигу на моторах можно реально сравнить в лесу. 

-нам нужен исток реки ))) и джет ПВХ нам дают возможность , ......встретится морда к морде с медведем ))) не шутка.

Изменено пользователем Радик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...