Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Завтра удаляю СФ и чипую двигл


Рекомендуемые сообщения

можно попробовать старый (дедовский) способ - перевести коробас на ручное управление и скинуть передачу-две. тогда те же сто (семьдесят) кмч будут около красной зоны.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пробовал вариант с тахометром в красной зоне.

Максимум 380 градусов.

Только помогает затяжной подъем с набором скорости.

450 градусов.

Холодный дизель.

Ему нужна нагрузка.

Ссылка на комментарий

Только помогает затяжной подъем с набором скорости.

именно так мной и было достигнуто 550 (затяжной подъем и ускорение со 130 до 160 км/ч)

Ссылка на комментарий

 

Газпромнефть (Тверь):  800 км по трассе - 4 прожига!!!

Татнефть (Клин): 80 км (в основном трасса + немного по городу в выходные без пробок) - прожиг с лампочкой!!!

Дожигаю этот бак и на следующей неделе еду в Питер. Если на питерском топливе (мое мнение, что в Питере ДТ лучше) прожиги не придут в норму встану в ряды  жаждущих расправы над СФ  :mad:

Мы с вами почти соседи. Если хотите,можем попробовать принудительно прожечь и посмотрите, будут изменения или нет. Надумаете,пишите в личку

 

Спасибо за предложение! Пожалуй перед кардинальным решением стоит попробовать...в августе наверное. Если чо - напишу :)

Ссылка на комментарий
Мои наблюдения наоборот показывают при высокой скорости температура сажевого падает, тк остужается быстрее. Идеально все-таки 2тыс оборотов Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, посоветуйте вменяемые сервисы, где сажевик удаляют и прошивку меняют. Москва или может в Минске - если по цене дешевле чем в столицу ехать.

Изменено пользователем VitusPitus
Ссылка на комментарий

как вариант ХВК-сервис. у них на форуме есть отдельная тема в которой можно пообщаться с их представителем.

Ссылка на комментарий

Неужели в Туле народ испытывает проблемы с сажевым?

Там столько свободного места. Одна из больших областей в центральном регионе.

 

У меня стабилизировались прожиги теперь на отметке в 500 км и 5 минут действа.

Ранее было в 800 км.

Заметил одну вещь.

Если в хорошее топливо влить присадку типа Маннол или Кастрол, иногда может получиться, что это ухудшит топливо и замучают прожиги.

Не могу понять, как это связано, но подметил это совершенно точно.

Ссылка на комментарий

да у вас похоже проблема с прожигами просто отсутствует - 500 км дохрена много по сравнению с моими 60-110. переход на танеко чето не помог(( 

Ссылка на комментарий

Не знаю. Либо печное топливо лъете, либо что то не так делаете.

Я убедился, что встречаются владельцы, которые вообще не понимают, что такое сажевый и как эксплуатировать такое авто.

И тупо глушат движок в начале прожига.

И так много раз подряд.

А потом, про лампу жалуются.

Я лампы не видел ни разу.

Ссылка на комментарий

ну тогда у нас в городе везде печное топливо - на любой азс.....   вот жду сканер поглядеть на датчик сажевого и сделать сервисный прожиг но он чето ко мне не торопится))

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

Вчера произошёл очередной прожиг (6-й за 10 с мелочью тыс. км). Интервал между 5-м и 6-м составил 2030 км. Режим езды разный - и город, и трасса, и говна. Солярку заливал только НовоУфимского НПЗ. Наверное от качества топлива очень сильно зависит периодичность прожига, но всё равно СФ удалять надо. У нас эта "экологичность" совсем не актуальна.  

Ссылка на комментарий

У вас тот вариант, когда об этом даже не надо думать.

Но человек такое существо, всегда что то хочет изменить - сиськи, нос, член, вырезать гланды, двенадтцатиперстную кишку и желчный пузырь...

Ссылка на комментарий

Да, в контексте того, что прожиг случился через 2000 километров, не совсем понятно желание вот прям обязательно удалить сажевый фильтр. Я понимаю людей у которых прожиги через сотню километров происходит, мне тоже не очень понравилось когда во время поездки на юг, у меня было три прожига подряд за несколько часов. А так...

Ссылка на комментарий

что самое обидное-едешь по трассе 300-400 км, он затаится и ждет. Только подъехал к дому, паркуешься-на тебе начало прожига!

Ссылка на комментарий

что самое обидное-едешь по трассе 300-400 км, он затаится и ждет. Только подъехал к дому, паркуешься-на тебе начало прожига!

Вот это мне тоже непонятно! У меня бывало начинался после 600 км по трассе с одной остановкой на 10 минут, при равномерном движении без рывков и тапков в пол. По пути точно не было, а когда был прошлый не отмечал. Думаю в этих случаях он включается просто по пробегу, а не по забитости. Вот тут сканер бы очень помог

Ссылка на комментарий

 

Усё....таперича нас двое.

Кто следующий?

Третим буду . Удалили сажевый с катализатором и заглушили ЕГР+чип

 

Поздравляю!

Правильное решение.

Ссылка на комментарий

 

Усё....таперича нас двое.

Кто следующий?

 

Третим буду . Удалили сажевый с катализатором и заглушили ЕГР+чип

Если не секрет-где делали, сколько вышло по деньгам за все и как впечатления? Можно в личку. ....

Ссылка на комментарий

Сорри за оффтоп, но почему в личку?? 

А если я приведу ценник у нас в городе-забанят?

Вроде в правилах форума такого не видел. Поясните?

Ссылка на комментарий

Сорри за оффтоп, но почему в личку?? 

А если я приведу ценник у нас в городе-забанят?

Вроде в правилах форума такого не видел. Поясните?

 Если есть у Вас в Ростове место где это делают одновременно т.е и сажевик выбьют и ЕГР заглушат и чипанут,то сообщите мне пожалуйста  их контакт и цену вопроса если можно.У нас в Краснодаре прям беда берутся только чиповать или ЕГР глушить,ну нет фирмы где комплексно это делают.Проще в Ростов съездить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...