Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Завтра удаляю СФ и чипую двигл


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

только не надо паясничать я могу такое фото выложить где расход  будет в среднем 5 литров  на сотку , обнулить , а потом вовремя фоткнуть тоже мне факир


это фото старое небось летом где нить на дальняке сфотали , но похвастать никто не мешает

Изменено пользователем Сергиус
Ссылка на комментарий

Раскиньте умом, пробег 3 тысячи км.

Средняя скорость 31 км в час.

Я уже сказал, что не пацан в песочнице. Не тот уровень.

И раз уже словами кидаетесь - фото в студию с расходом 5 литров на сотку, где пробег 3 тысячи.

Не будет - значит тру ля ля...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Тьфу тьфу , соляру заправляю редко у антариты нет аппетиты 

 

а насчет вашего расхода я все давно понял , есть такая шутка ,,, не мешки таскать.

Что мы должны понять из этого противоречия?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В части ухудшения ситуации с прожигом зимой бред полный. А также заявления что фильтр прогревается при прогреве мотора и на трассе. Весьма непрофессионально. В городе вообще температура выхлопа редко доходит до 200 на трассе прошлым летом на юге при наружной температуре 37 и скорости 120-130 температура выхлопа была ну 320-340 максимум. При принудительном прожиге через сканер эта температура 400-420. Говорить надо не об этом, а о том, почему много сажи образуется. В первую очередь егр надо глушить. У меня после этого масло чернеет заметно медленнее

Я бы удалил сажевый только по одной причине. Если есть риск нарваться на плохую солярку с запредельным содержанием серы где то далеко от дома.

Но прошивка адакта мне нравится, за 10 тысяч только положительные впечатления

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Кстати хочу добавить после заглушки в ЕГР (пластина), прожиги проходят без лампы, раньше только с ней, сейчас определяют только по запаху на светофорах, или по мгновенному расходу.

 

по интервалам не скажу, т.к. пробеги не большие/короткие

Ссылка на комментарий

Всем привет с наступающим Новым 2016 годом . Недавно зарегался только получил разрешение на переписку.

ну вот в новом году новые переписки, велком

Ссылка на комментарий

Переписку с кем?

Откуда?

с нами  :laugh2: может сейчас при регистрации запрашивается, а вдруг потенциальный антаровод не достоин  :unknw:

Ссылка на комментарий

Я то уж думал, переписка с мест лишения свободы.

Мол, даже там, ссука эта тема, пуще неволи...

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий
поржал от души...
Ссылка на комментарий

Продолжение может и будет прост написал. 1 прожиг прошел на 44330 км.Посмотрю когда след. будет . В коробасе поменял частично слил 5л 250гр. черное . В редукторах так себе .1.5 года Антарке. :moil:

Изменено пользователем Игоша
Ссылка на комментарий

Я кажется начинаю понимать тех, кто не верит, что у нас прожиги каждые 800 км.

Добрая половина вообще не знает, что это такое.

И считает, раз на 44330 км загорелась лампа сажевого фильтра, значит вот он прожиг.

Счастье в неведении. Воистину!

 

Возможен и вариант номер два.

Человек тока купил бу трактор.

Мне вот интересно, как он отмерил 5 литров и 250 грамм?

Мерная емкость и весы в гараже?

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

... со сканера бы глянуть и всё станет на свои места по пробегу прожига

Машинку брал с салона новую без пробега . А лампа прожига загорелась 1 раз именно на 44т.км. А граммы вычислили путем заливки в мерные канистры .

Ссылка на комментарий

А лампа прожига загорелась 1 раз именно на 44т.км.

Это не означает, что до этого момента у вас не было прожигов.

Скорее даже наоборот, они были, вы про них не знали, выключали двигатель, иногда этого хватало, но в итоге СФ таки забился "до лампы" ))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

А лампа прожига загорелась 1 раз именно на 44т.км.

Это не означает, что до этого момента у вас не было прожигов.

Скорее даже наоборот, они были, вы про них не знали, выключали двигатель, иногда этого хватало, но в итоге СФ таки забился "до лампы" ))

Возможно .

Ссылка на комментарий

я пока был "молодой и неопытный"  антаровод, схватил лампу прожига где-то тысячах на 5 пробега. Потом стал к этому относиться внимательнее-и вот уже 53000 на одометре и лампу я больше не видел

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...