Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Завтра удаляю СФ и чипую двигл


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял, тогда дымить будет только при газе в пол.

Чтобы иметь понимание, посмотрите на Туареги дизельные.

У большинства уже вырезано и при старте за ними облако сажи, хер видать...

Ну не знаю как там у Туарегов ,а у меня при газе в пол есть не много копоти,так же как и на машинах где просто катализаторы стоят

Изменено пользователем FLASH770
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну самому то сзади не видать.

У поверьте.

Я тоже не верил, что при прожиге дымит порой.

Сзади другие видят.

Ссылка на комментарий

Вопрос писал по маслу в теме никто не отвечает . Addinol Premium 0530 C3 SAE 5W30 Dexos-2 --- на двигатель и Addinol ATF XN + ------- на коробку 6Т50---- ЭТО ГУД или .....??? :sorry:

Изменено пользователем Игоша
Ссылка на комментарий

Насколько я понял, тогда дымить будет только при газе в пол.

Чтобы иметь понимание, посмотрите на Туареги дизельные.

У большинства уже вырезано и при старте за ними облако сажи, хер видать...

так я и вопрос задал потому, что обратил как раз на них внимание. попадаются на дорогах - при ускорении черный дым.

Ссылка на комментарий

Все там так сделано в чип прошивке специально, что дымит.

Если оставить родную и убрать прожиг, то дымить будет меньше.

Но все равно будет. Инчае бы не городили такую приблуду сажевый просто так.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

возможно у нас разные представления о "дымит"
черный дым по сути это что... много соляры мало воздуха... так вот в гражданском тюнинге никто сверх нормы заложенной инженерами не обогащает соляру

Ссылка на комментарий

Тогда обьясните, как добавляют отзывчивости педали газа.

Думаю, не стоит писать про такую вещь, как нажал на педаль, а пару секунд ничего не происходит, пока турбина не раскрутится.

При чипе это устраняют, добавляя топлива в обмен на дым.

Конечно, все это делается в разумных пределах.

Про то, что в рабочем режиме на трассе дыма за машиной не будет без сажевого, я даже не сомневаюсь.

Не Камаз 30ти летний...

Ссылка на комментарий

По сути, в чип прошивке увеличено давление турбины с 1,6 до 1,8 атм.

Да сглажен эффект описанной мной выше.

И все.

Ссылка на комментарий

камаз дымит при нагрузке, да при наборе скорости, а так он тоже не дымит когда едет на рабочик режимах + какое топливо залито

Ссылка на комментарий

камазы давно уже с коммон рэйлом бегают, но все равно дымят.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в воскресенье поеду удалять и чиповать. сомневаюсь на счет чиповки муфты, меняют зад с передом 40\60, как в этом смысл? только более быстрый старт за счет заднего привода?

Ссылка на комментарий

в воскресенье поеду удалять и чиповать. сомневаюсь на счет чиповки муфты, меняют зад с передом 40\60, как в этом смысл? только более быстрый старт за счет заднего привода?

Дико извиняюсь, НО КАК можно убрать с переда 10%, если передние колеса имеют постоянную физическую связь с силовой установкой, т.е. м-ду шестернями НЕТ никаких фрикционов и прочего чем можно было бы регулировать отдачу. Т.е. как я все это понимаю, у нас возможна регулировка от 100/0 до 50/50 и все, никаких больших величин в пользу заднего привода! Думаю Вас разводят чиповщики чтобы струсить еще тыщенку-другую за "перенастройку".

Удаляйте и чипуйте, поверьте и этого будет вполне достаточно чтобы машинка бодренько поехала!

Ссылка на комментарий

 меняют зад с передом 40\60, как в этом смысл?

я бы от такого чиповщика бежал как можно дальше.

Ссылка на комментарий

в воскресенье поеду удалять и чиповать. сомневаюсь на счет чиповки муфты, меняют зад с передом 40\60, как в этом смысл? только более быстрый старт за счет заднего привода?

 

А что за контора такая "прекрасная", дайте контакты пжл.

Ссылка на комментарий

 

в воскресенье поеду удалять и чиповать. сомневаюсь на счет чиповки муфты, меняют зад с передом 40\60, как в этом смысл? только более быстрый старт за счет заднего привода?

 

А что за контора такая "прекрасная", дайте контакты пжл.

 

Хотите себе зад на 80% зачиповать?)

Ссылка на комментарий

я не собирался муфту чиповать, просто интересуюсь в чем прикол вообще ее чиповать? а то что мне объяснили - я скорей всего не так понял.

Ссылка на комментарий

я не собирался муфту чиповать, просто интересуюсь в чем прикол вообще ее чиповать? а то что мне объяснили - я скорей всего не так понял.

это тогда Вам в тему "ранжировка муфты" там об этом несколько лет спорили...

Ссылка на комментарий

Indigo название сервиса напишите

Название не спрашивал. Диагност у ОД сказали что может прошивку просто поменять. Потом оказалось что могут там же у ОД и сажевый вырезать с катами и заглушить все программно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...