kudan01 Опубликовано 16 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 16 октября, 2017 снимать , бывает с обратной стороны пред, но он на питание идет. внутри головы возможнозащита есть.... по-любому снимать разбирать голову и везти на ремонт.
LAZ Опубликовано 16 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 16 октября, 2017 Вот и я с подобным столкнулся. Почти один в один как у ТС.В выходные на природе высосал аккум, а приятель который меня "прикурил" по запаре попутал полярность. Мало того что попутал, еще и секунд 5-7 держал такЗатем подключили правильно, завелся, вроде все ок. Но тут же вылезли ЕСП вкл и ЕСП выкл. Машина при включении D и R пинается, и ехать категорически не желает. Еле дополз до дома, поставил акб на зарядку и полез проверять предохранители. Нашел только один мертвый, в моторном отсеке, 15А подписано TCM. После его замены и заряда акб все вроде стало ОК, индикаторы погасли, машина поехала как и прежде. Но- магнитола (CD30mp3) на кнопачки не реагирует. Изображение на дисплее есть, кнопками на руле могу перемещаться по закладкам радио/блутус/ВС. На кнопки что на самом ГУ - практически никакой реакцииЛезть в саму бошку, или все же какие то внешние предохранители есть?ребят, как у вас высасываются акб за выходные. У нас же, вроде, все работает потом через минут 10-15 все вышибает и просадить акб не представляется возможным.Или вы там музыку слушаете на пикниках с ключом в замке?
Терик Опубликовано 16 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 16 октября, 2017 Понавтыкали кучу труб на зарядку включив зажигание. При этом включенными остались навик, радар и регистраторНе уследил ((((
LAZ Опубликовано 16 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 16 октября, 2017 Понавтыкали кучу труб на зарядку включив зажигание. При этом включенными остались навик, радар и регистраторНе уследил ((((я даже колеса подкачивают, запускаю мотор. Ну вы даете)))) нашли электростанцию.
kaib Опубликовано 16 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 16 октября, 2017 еще можно воткнуть например лампу через преобразователь в прикуриватель в багажнике. Он не отключается через 20 минут, а работает до последнего Ампера в аккуме!
Терик Опубликовано 16 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 16 октября, 2017 Очень надеялся на предохранитель №3, вчера я его не проверил. Но увы, чуда не произошло. Придется снимать ГУ http://i94.fastpic.ru/big/2017/1016/04/c667d1a8a90426a339641b22352a8604.jpg Если уж она померла- чего вместо нее можно поставить получше, и с минимальными затратами. Я в принципе не меломан, мне и этой хватало. Кроме отсутствия прогрывания с флешек
Терик Опубликовано 18 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 18 октября, 2017 Бошку снял- предохранитель на ней целый. Потому возникло подозрение что дело вовсе не в ГУ. А проверить- нечем ((((
Евгений26 Опубликовано 18 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 18 октября, 2017 Вот и я с подобным столкнулся. Почти один в один как у ТС.В выходные на природе высосал аккум, а приятель который меня "прикурил" по запаре попутал полярность. Мало того что попутал, еще и секунд 5-7 держал такЗатем подключили правильно, завелся, вроде все ок. Но тут же вылезли ЕСП вкл и ЕСП выкл. Машина при включении D и R пинается, и ехать категорически не желает. Еле дополз до дома, поставил акб на зарядку и полез проверять предохранители. Нашел только один мертвый, в моторном отсеке, 15А подписано TCM. После его замены и заряда акб все вроде стало ОК, индикаторы погасли, машина поехала как и прежде. Но- магнитола (CD30mp3) на кнопачки не реагирует. Изображение на дисплее есть, кнопками на руле могу перемещаться по закладкам радио/блутус/ВС. На кнопки что на самом ГУ - практически никакой реакцииЛезть в саму бошку, или все же какие то внешние предохранители есть?Надо подцепить сканер MDI и посмотреть ошибки.Другие сканеры, в том числе DS150 видит только часть кузовных блоков.Если магнитола екнулась, по ней будет ошибка - нет связи.
Терик Опубликовано 26 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 26 октября, 2017 Бошку снял- предохранитель на ней целый. Потому возникло подозрение что дело вовсе не в ГУ. А проверить- нечем ((((В общем починил. Нашелся местный кулибин который только вскрыв крышку сразу определил возможные косяки ... что и подтвердил при диагностике.В итоге- один сгоревший диод за 230 рублей - и я снова езжу с музыкой )))
kudan01 Опубликовано 26 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 26 октября, 2017 Они электронщики знают группу элементов питания. Мне в стиралке материнскую плату приговорили и цену в 120 долларов заявили. Я снял , вычистил заливку к нужным элементам и отдал на перепайку. 10 долларов и закрыл проблему. Так со всей электроникой.
KarenK Опубликовано 10 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 10 ноября, 2017 Здравствуйте! У меня тоже проблемы с электрикой. Думаю тут уместно спросить. Купил видеорегистратор с радар-детектором, решил спрятать провода. Подключился к розетке между сидений. На протяжении провода поставил предохранитель на 10а. За плафоном сделана розетка 12v, в которую непосредственно вставляется штекер питания от аппарата. Девайс включался при повороте ключа, а выключался, когда вынимаешь ключ и открываешь дверь, НО недавно начал включаться без ключа при открытии двери. Замерил напряжение в этот момент - 0,3 - 0,5 v(видимо устройство решает, что нужно включиться( у устройства есть батарейка)) Как решить проблему и куда копать? Заранее спасибо
pr1st2008 Опубликовано 9 января, 2018 Жалоба Опубликовано 9 января, 2018 Здравствуйте! У меня тоже проблемы с электрикой. Думаю тут уместно спросить. Купил видеорегистратор с радар-детектором, решил спрятать провода. Подключился к розетке между сидений. На протяжении провода поставил предохранитель на 10а. За плафоном сделана розетка 12v, в которую непосредственно вставляется штекер питания от аппарата. Девайс включался при повороте ключа, а выключался, когда вынимаешь ключ и открываешь дверь, НО недавно начал включаться без ключа при открытии двери. Замерил напряжение в этот момент - 0,3 - 0,5 v(видимо устройство решает, что нужно включиться( у устройства есть батарейка)) Как решить проблему и куда копать? Заранее спасибо релешкой развяжите
KarenK Опубликовано 12 февраля, 2018 Жалоба Опубликовано 12 февраля, 2018 Здравствуйте! У меня тоже проблемы с электрикой. Думаю тут уместно спросить. Купил видеорегистратор с радар-детектором, решил спрятать провода. Подключился к розетке между сидений. На протяжении провода поставил предохранитель на 10а. За плафоном сделана розетка 12v, в которую непосредственно вставляется штекер питания от аппарата. Девайс включался при повороте ключа, а выключался, когда вынимаешь ключ и открываешь дверь, НО недавно начал включаться без ключа при открытии двери. Замерил напряжение в этот момент - 0,3 - 0,5 v(видимо устройство решает, что нужно включиться( у устройства есть батарейка)) Как решить проблему и куда копать? Заранее спасибо релешкой развяжите Я и не заметил, что мне ответили. А можно поподробнее. Понимаю, что можно поставить какую-то штуку(видимо реле), которая не будет пропускать меньше 1v, но не знаю какую
Алекс828 Опубликовано 19 февраля, 2018 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2018 Всем привет. Нужна помощь - неожиданно пропала подсветка приборной доски, не работает спидометр и одометр, не показывает уровень бензина, пропала информация о температуре за бортом, не работает парктроник, при запуске только значок руля загорается, если не ошибаюсь... Из проблем по электрике еще самостоятельная жизнь замка багажника - полуоткрывается (слышно, как срабатывают реле или что-то другое, багажник приоткрывается, но не дает открыть полностью). Проблеме с багажником около месяца. Машине 10 лет, пробег 185 ккм... Впервые что-то начало не работать( Куда "копать"?
kaib Опубликовано 19 февраля, 2018 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2018 Всем привет. Нужна помощь - неожиданно пропала подсветка приборной доски, не работает спидометр и одометр, не показывает уровень бензина, пропала информация о температуре за бортом, не работает парктроник, при запуске только значок руля загорается, если не ошибаюсь... Из проблем по электрике еще самостоятельная жизнь замка багажника - полуоткрывается (слышно, как срабатывают реле или что-то другое, багажник приоткрывается, но не дает открыть полностью). Проблеме с багажником около месяца. Машине 10 лет, пробег 185 ккм... Впервые что-то начало не работать( Куда "копав сторону замены аккумулятора
Алекс828 Опубликовано 19 февраля, 2018 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2018 Хммм... А что с ним может быть не так? Машина заводится, едет, при этом не работают приборы, описанные выше.
kaib Опубликовано 19 февраля, 2018 Жалоба Опубликовано 19 февраля, 2018 ну тут вроде было похожее при помирающем аккумуляторе
Алекс828 Опубликовано 25 февраля, 2018 Жалоба Опубликовано 25 февраля, 2018 Всем привет! По совету мастера скинул клемму с акка на 3 минуты - приборка заработала. Может кому полезно будет.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти