Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выбор свечей зажигания


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Ездят в основном с простыми атмосферниками, т.к. менять просто. На V6 ставят свечи с напайками из редкоземельных металлов (платина, иридий и т.д.), чтобы реже туда лазить в связи с некоторыми сложностями замены их.

Ссылка на комментарий
В 30.03.2023 в 22:47, GREEN сказал:

Бриллиантовые от Сваровски в ипотеку еще можно попробовать.
Устанете спонсировать всю эту "драгоценную" дурь, попробуйте обычный никель TV16TT
Меняю раз в 60т.км просто по сроку, сами повода не дают.

На предыдущей странице.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Иванович сказал:

TV16TT

Всё хорошо, только стоят дороже, чем уже проверенные многими иридиевые Torch (qh5riu-13), и вопросы по подделкам никуда не делись. 

Ссылка на комментарий

Этой весной менял свечи, поставил TV16TT никель. Наблюдения на двигле 3.2:
- авто заводится с полтычка
- на холостых расход падает до 0.9 - 1.1
- на круиз контроле на скорости 90 кмч по прямой расход 9л/100км
Делаю вывод - годные свечки, не косячат, параметры такие же как были на бош платина (в те сказочные времена когда можно было найти настоящие)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Олег_Иванов сказал:

Всё хорошо, только стоят дороже, чем уже проверенные многими иридиевые Torch (qh5riu-13), и вопросы по подделкам никуда не делись. 

  Посмотрел сначала агрегаторы, потом проверенный магазин, в крайнем предложении: Torch (qh5riu-13) порядка 650- 700р(заказ); никелевые TV16TT 350р(наличие).  Оба варианта доступны к применению. 

Пс проинспектировал пару комплектов из загашника  нна 3,2л: один Бош 92067204 платина и Денсо PT16VR13 . Там же обнаружился комплект щупов). Первый выглядит более живым: боковой чуть подгорел, центральный хороший. Денсо наоборот центральный наконечник подгорел, а боковой пока жив. Оба с моего машина. Прошел каждый комплект по 60тыс. ошибок по зажиганию не было. Зазоры походу раньше выставил около 1, 3. Оставил - пусть пока лежат. Может кому сгодится для статистики.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня где-то до сих пор вроде лежат антаровские оригиналы, которые менял на 40000 км))) Надо посмотреть, если не выкинул.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Иванович сказал:

Посмотрел сначала агрегаторы, потом проверенный магазин, в крайнем предложении: Torch (qh5riu-13) порядка 650- 700р(заказ); никелевые TV16TT 350р(наличие).  Оба варианта доступны к применению. 

Да я забыл, что у нас разные свечи. Torch народ берет на Али, в официальном магазине, я тоже там брал. На мой движок сейчас qh5riu-13 стоят в районе 1500 р. за комплект. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, S@chok сказал:

У меня где-то до сих пор вроде лежат антаровские оригиналы,

Аналогично. ) И Денсо лежат, которые я после оригинала поставил. Тоже на вид еще ездить и ездить. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...