Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не любит Антара морозы...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

На тот период часто мыл.

Раз на гарантии решил ехать в салон (долго не писал как то руки не доходили), приехал с ошибкой мне говорят записывайтесь через неделю, но я говорю ведь ошибка и как на той картинке мужик с бутылками, http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-11_6/13856625278748.jpg, ну записался значит, приезжаю мне говорят раз сразу не проверили теперь все отбой скорей всего ни чего нет, типа иди домой спи (а спать хотелось на утро записался) работают как надо хочу отметить.

Вообщем настоял, они мыть не будем быстро диагностика и все по домам, я ну ок.

ПРиходит через 1,5 часа говорит в памяти мол ошибка о неисправности датчика АБС.

Задний левый датчик, в итоге помыли машину и давай проверять весь шлейф до датчика, еще 1.5 часа шлейф норм, значит датчик они решили.

Ну естественно датчика не было говорят мы вам позвоним, вот сижу жду звонка о датчике.

Мой личный вывод, датчик просто не выдержал перепад температур в паркинге + 10-15, а на улице тогда морозы были -5-10, браковастый был.

Надеюсь после замены датчика, колесо не отвалится.

Название ОД озвучьте.

И как долго ждать сказали?

Ссылка на комментарий
Ждать сказали 7 рабочих дней где-то, с другой стороны ни чего плохо не хочу сказать про ОД они всегда все нормально делают, видимо в этот раз они просто поспешили с утверждением (Лаура -купчино). Кстати они мне за это елочку пахучку подарили. Так что считаю промах они загладили. С кем не бывает мб просто у мужика настроение с утра плохое было. Изменено пользователем TopGun
Ссылка на комментарий
В Сургуте только отошли морозы под сорок. Видел три или четыре антары. Одна точно, судя по виду, не в гараже ночует.
Ссылка на комментарий
После морозов под 40 посмотрите сальники на заднем редукторе на полуосях. На 105 кузове каждую зиму менял. На 145 кузове не ездил в морозы, тк на полгода прилип в Израиле и машина на паркове стоит. А на Новый год когда был дома в Сибири около ноля на улице. Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий

В Сургуте только отошли морозы под сорок. Видел три или четыре антары. Одна точно, судя по виду, не в гараже ночует.

 

Как при этом по утрам заводилась?

Ссылка на комментарий

Как при этом по утрам заводилась?

Скорее всего, ночами на автозапуске молотила. Во дворах ночами просто файер-шоу - всё мигает и попискивает. Все греются. Бензиновый угар до 7 этажа достаёт.

Ссылка на комментарий

В Сургуте только отошли морозы под сорок. Видел три или четыре антары. Одна точно, судя по виду, не в гараже ночует.

В гости или на лыжах покататься? :clap:
Ссылка на комментарий

Если с осени не глушить, то никаких проблем.

Зачем, многие ставят электроподогрев ("привязывают машину к дому" - от окон идут провода к машинам) или ставят автономные подогреватели (вебасто)
Ссылка на комментарий

Как при этом по утрам заводилась?

никаких проблем с заводкой по утрам у Антары нет. Заводится не хуже чем остальные авто. прихожу утром, она уже заведенная и прогретая ждет в любой мороз
Ссылка на комментарий

В гости или на лыжах покататься? :clap:

Дела. Лыжи-то тут ни о чём, Каменный Мыс вроде переделкинского пупыря.

И вообще дом у меня сейчас и так по сути горнолыжный, ездить никуда не надо.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
скоро зима подниму тему,начитался про плохую заводку,поехал купил электроподогрев с насосом, :D на выходных поставлю,кому интересно могу фотоотчетик сделать,цена вопроса 2630руб,на всех авто стоял обычный электроподогрев и проблем никогда не было,а этот новый какой то с моторчиком)))утверждают что лучше старого)
Ссылка на комментарий

скоро зима подниму тему,начитался про плохую заводку,поехал купил электроподогрев с насосом, :D на выходных поставлю,кому интересно могу фотоотчетик сделать,цена вопроса 2630руб,на всех авто стоял обычный электроподогрев и проблем никогда не было,а этот новый какой то с моторчиком)))утверждают что лучше старого)

а он аккумулятора запитывается я так понимаю? какую мощу жрет?

Ссылка на комментарий

а он аккумулятора запитывается я так понимаю? какую мощу жрет?

неа,220в от розетки купил 2Квт 30 минут и двигатель прогрет,в гараже розетка с таймером,а на работе сам когда надо включаю.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В общем о присадке Хай гир. Сегодня у нас - 16 ,солярка естественно летняя была т.к зимней у нас на АЗС отродясь не было,но с вечера вчера еще при + добавил эту присадку. Авто завелась с первого раза.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Лейте лучше от LM н-р http://www.liquimoly-ural.ru/index.php/trade/view/791/ Тесты на нашей соляре где то были, но тк не тракторист :D:  поднять на компе быстро не могу.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Летом поменял на 6 декстрон Ас Delco, результат такой же, первое время ГУР поет.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Сегодня заводил в -23. Гур первые две минуты визжал. Что посоветуете? Жижку поменять?

У меня на Астре такая же фигня была ,жижку  менял не помогало ,проходило по мере прогрева машины

Ссылка на комментарий
Да, мне тоже очучения что любая жижа звук в мороз будет издавать, вчера минуту где-где-то жжужало при 30 мороза, жижа новая, универсальная
Ссылка на комментарий

Летом поменял на 6 декстрон Ас Delco, результат такой же, первое время ГУР поет.

Так это Вова тоже самое, что и в оригинале залито.

Ссылка на комментарий

 

Летом поменял на 6 декстрон Ас Delco, результат такой же, первое время ГУР поет.

Так это Вова тоже самое, что и в оригинале залито.

 

Понятно что это и есть оригинал, только на момент покупки немного дешевле оригинала было. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Сегодня заводил в -23. Гур первые две минуты визжал. Что посоветуете? Жижку поменять?

ГУР - и все особенности с ним связанные

Ссылка на комментарий

Вчера и сегодня утром, в 6.00 у нас в Тулузе было -20. Антара заводится с первого пинка, никаких проблем, ничего не жжужит, а м.б. я не слышу, т.к. музыка играет сразу после включения двигателя. Прогревается быстро, стекла отскоблил ото льда и через пару минут - в путь. В прошлом году зимой заводилась спокойно в -32

 

post-6347-0-08400800-1420743231.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...