Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Задние амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

Поставил на днях амортизаторы MARSHALL M8011420, по 2500руб на Озоне, сегодня наконец-то нашел асфальт с приличными выбоинами, вердикт - хорошие подходящие к родным пружинам, упруго и достаточно мягко, ни намека на раскачку, понравились.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, GREEN сказал:

Поставил на днях амортизаторы MARSHALL M8011420, по 2500руб на Озоне, сегодня наконец-то нашел асфальт с приличными выбоинами, вердикт - хорошие подходящие к родным пружинам, упруго и достаточно мягко, ни намека на раскачку, понравились.

А подскажите какие симптомы были для замены? У меня родные аморты стоят, стал замечать, что при попадании заднего колеса в яму, происходит удар, по ощущениям, что стойка выстреливает, причём что левым проезжаешь колесом, что правым, звук одинаковый, резинки в задней  подвеске все целые. 

Ссылка на комментарий
В 29.06.2024 в 10:59, Molodow сказал:

А подскажите какие симптомы были для замены? У меня родные аморты стоят, стал замечать, что при попадании заднего колеса в яму, происходит удар, по ощущениям, что стойка выстреливает, причём что левым проезжаешь колесом, что правым, звук одинаковый, резинки в задней  подвеске все целые. 

Был стук глухой колошматящий такой сзади на бездорожье, на диагностике показали на резиновые втулки, сами аморты живые оказались, и одинаковые усилия на сжатие. Поменяю им втулки, положу прозапас. Каябы вроде, маде ин Таиланд, лет 10 проходили, и оказались живее товарища Ленина ).
Но я не готов утверждать что именно втулки амортов так стучали, мне много чего в подвеске приговорили, всё поменял что сказали, хотя по осмотру снятого можно было половину перечня не менять.

аморты1.jpg

аморты2.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, GREEN сказал:

...мне много чего в подвеске приговорили, всё поменял что сказали, хотя по осмотру снятого можно было половину перечня не менять

Аналогично. Плохо, что сам толком не разбираюсь в диагностике подвесок, доверился знаменитому у нас сервису...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 29.06.2024 в 10:59, Molodow сказал:

А подскажите какие симптомы были для замены? У меня родные аморты стоят, стал замечать, что при попадании заднего колеса в яму, происходит удар, по ощущениям, что стойка выстреливает, причём что левым проезжаешь колесом, что правым, звук одинаковый, резинки в задней  подвеске все целые. 

В Вашем случае я бы снял амортизатор (там два болта в легком доступе) и прокачал руками, всё понятно должно стать. Если самому не хочется возиться - любой сервис максимум за тыщу руб это проделает, квалификация мастера некритична.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 29.06.2024 в 10:59, Molodow сказал:

У меня родные аморты стоят, стал замечать, что при попадании заднего колеса в яму, происходит удар, по ощущениям, что стойка выстреливает,

У меня тоже были такие ощущения. Но перебрал подвеску сзади, поменяли все сайленты и пробои эти пропали. 

Но конечно жесткость наших нивоматов никуда не денется, на обычных аммо комфортнее.

А так правильно пишут, у нас аммо не в пружине, снимаются очень легко для проверки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Олег_Иванов сказал:

У меня тоже были такие ощущения. Но перебрал подвеску сзади, поменяли все сайленты и пробои эти пропали. 

Но конечно жесткость наших нивоматов никуда не денется, на обычных аммо комфортнее.

А так правильно пишут, у нас аммо не в пружине, снимаются очень легко для проверки. 

 Не могу сказать что на обычных амортах комфортнее. Сзади пружины Лесджефорс и обычные аморты Мандо, где то в теме даже фотки выкладывал. При проезде полицейских ощутимо потряхивает если не снизишься до пешеходной скорости.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Иванович сказал:

Не могу сказать что на обычных амортах комфортнее.

Ну я сравнивал с Каптивой на обычных аммо- гораздо мягче.

У себя решил пока не заморачиваться, после замены сайлентблоков пробоев нет, подвеска стала собранней, плотнее, аммо работают, загружал багажник по-полной- просадки нет, по трассе идёт чётко машинка, в общем пусть пока побегает на родных пружинах и аммортизаторах.))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Олег_Иванов сказал:

Ну я сравнивал с Каптивой на обычных аммо- гораздо мягче.

 Возможно из за развесовке Каптива иначе ведет себя у нее немного задний свес побольше. Опять же характеристики амортов и пружин у меня нештатные.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...