Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Разрыв в 15.5 раз: в России растет пропасть между богатыми и бедными

https://dzen.ru/a/Z4arOqzxeVquAI73

 

  • Ответов 9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2905

  • ozeh

    1574

  • kudan01

    1364

  • Олег_Иванов

    999

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Все как в благословений омерике

Коэффициент. Джини около 40. Что не так то? Чуваками из Белоруссии и Украины на зависть🤪 

Опубликовано

 Опять приписки, плача у меня никакого никогда не было, нет и не будет. Есть лишь констатация фактов ограбления граждан страны, в том числе и меня. Что касается выхода на пенсию в 50 лет, по 2 списку, то я отработал во вредных условиях энное количество лет. Кормил себя и свою семью всегда сам, своими налогами я и мои коллеги отучили не только своих детей, но и кучу других. Государство таким как мы Ничего не дало, оно изъяло доходы у нас в пользу бедноты, которым оно же не смогло обеспечить человеческий заработок. Касательно жителей совсем бедных государств, у которых жизнь хужее нашей, ввиду отсутствия у них 40% природных ресурсов планеты, то мне от знания этого факта, как ментально так и физически лучше не становится. Теперь о критике и предложениях, но сначало о том кого нормальные Северяне должны благодарить за свои плюшки (заслуженные) - Не зависимый Профсоюз горняков Воркуты и Инты из 90-х годов прошлого века, именно они создали и провели через, тогда ещё нормальную Думу РФ " Закон о Северах" плодами которого Северяне пока пользуются, не смотря на то, что в 2000-х его уже порезали относительно отпусков и пенсий. Предложения насчёт пенсий очень просты, именные счета и их наследование близкими родственниками, в случае остатков после смерти пенсионера. Для этого, как когда-то  для Закона о Северах нужна настоящая Дума, работающие госинституты, конституция и сменяемость власти, через которую народ сможет управлять своей жизнью. Делов то😄

Опубликовано

По поводу пенсионных изменений не могу не согласиться, что то подобное выше указал. За исключением возможности самому использовать или через аккредитованные компании участвовать в непосредственно управлении своим счётом положим определённый процент от суммы зачисленной на счет.

Пс По факту северяне так или иначе по факту в привилегированном положении по отношению к другим людям в России.

Пс пс Африка чета обладая огромными богатством редкоземельных металлов и платиновый группы всякими разными изумрудами и проч. самоцветами живёт в жесточайшей нищете.

 Алмазы 2/3 от всех мировых запасов. Несколько африканских стран находящихся в конце лестницы. Ливия, Сирия, Мексика, Бразилия и подсанкционный Иран... Не возникает вопросов почему живут так как сейчас. Нет ни разу? Куда это богатство все улетает не подскажешь?

 Система долго работавший на обдирание всех в мире кто не входит в золотой мильярд иезуитская долгое время и нашими провластными стремящимися в илитарный клуб позволила и в наших верхах притащить закон о пенсионном возрасте.

Однако при всех моментах указанных выше могу с уверенностью обозначить что национализм глубоко сидящий внутри человека до недавней поры открыто заявляющий о стремлении получить аккредитацию поляка и кричащего о что хрен нам, а не Окраину "немытой орде" русским не может стремится с чистым сердцем и благими намерениями изменить ситуацию в государстве как Россия. 

Ээх не хватает вам князя Владимира  из Киевской Руси, с вожделения упоминающих о том замечательном времени ("когда в Московии ещё лягухи квакали") вот тогда почуяли что такое власть🤪

 

 

 

 

 

Опубликовано

Пробился за крайние несколько месяцев к нам жулик с нав Окраины через ватсап на голубом глазу и с ЧСЗ заявляющий что он прямо такой разведчик из разведчиков🤥

 Посмеялся на ним и рекомендовал изменить отношение к "старшим братьям из России" ибо пора. На том и расстались.

Опубликовано

В 2018 июле, когда стало понятно,что ухожу на пенсию, жена собрала все доки, посидела вечерок в инете на методиках начисления. Посчитала мою пенсию. В ноябре оформил. Всё сошлось.

Опубликовано
1 час назад, ХалиГали сказал:

В 2018 июле, когда стало понятно,что ухожу на пенсию, жена собрала все доки, посидела вечерок в инете на методиках начисления. Посчитала мою пенсию. В ноябре оформил. Всё сошлось.

   У меня не хватит баллов, докупать не буду не вижу смысла. Пятёрку добавили ещё и пенсию выкупи - нет так не пойдёт.

Опубликовано

Так и мне по полной не светит. Вроде как надо 3 года до 30 лет стажа доработать. Но увы и ах, нет у нас тут нормальных работ.

Опубликовано

 Привилегированных Северян, как и любой бред не обсуждаю. Якутия, четверть мировой добычи алмазов, 38мрд м3 газа в год - поставки в Китай, месторождение нефти оператор Сургут НГ, лес, ну и так по мелочи  https://youtu.be/3CvRFLM66-0?si=5iz8ffoaFoMAHm8O , подобного много как в Якутии, так и по Северам, да и по всей замкадной РФ , об этом будет дальше. Деньги с ресурсодобывающих регионов, таких как Якутия деваются туда же, куда деваются деньги Ливии, Сирии, Мексики , Бразилии и т.д. Тут совсем недавно Гурулев выдал о Замкадье, тему японцев жалующихся в префектуру Плесецка он само собой не затронул, но ситуацию на ДВ, да и во всей РФ обрисовал честно https://youtu.be/WLyhJC-cdx0?si=8YXvNGiY-KczOQNf комментарий Бондаренко впечатление от сказанного Гурулевым не испортил!        ПС Повторюсь,информация о плохой жизни в далёких и близких странах, мне не интересна. Несмотря на нахождение на заслуженном отдыхе, мне раз в 5 лет приходится проходить психиатра, сегодня это очень не простая процедура связанная с продлением разрешения на оружие. Так вот я абсолютно здоров, кайфа от того, что у кого-то есть какие то проблемы, я не испытываю и просто не понимаю.

Опубликовано
8 часов назад, ozeh сказал:

 Привилегированных Северян, как и любой бред не обсуждаю. Якутия, четверть мировой добычи алмазов, 38мрд м3 газа в год - поставки в Китай, месторождение нефти оператор Сургут НГ, лес, ну и так по мелочи  https://youtu.be/3CvRFLM66-0?si=5iz8ffoaFoMAHm8O , подобного много как в Якутии, так и по Северам, да и по всей замкадной РФ , об этом будет дальше. Деньги с ресурсодобывающих регионов, таких как Якутия деваются туда же, куда деваются деньги Ливии, Сирии, Мексики , Бразилии и т.д. Тут совсем недавно Гурулев выдал о Замкадье, тему японцев жалующихся в префектуру Плесецка он само собой не затронул, но ситуацию на ДВ, да и во всей РФ обрисовал честно https://youtu.be/WLyhJC-cdx0?si=8YXvNGiY-KczOQNf комментарий Бондаренко впечатление от сказанного Гурулевым не испортил!        ПС Повторюсь,информация о плохой жизни в далёких и близких странах, мне не интересна. Несмотря на нахождение на заслуженном отдыхе, мне раз в 5 лет приходится проходить психиатра, сегодня это очень не простая процедура связанная с продлением разрешения на оружие. Так вот я абсолютно здоров, кайфа от того, что у кого-то есть какие то проблемы, я не испытываю и просто не понимаю.

 Это очень известный приём такой грязный, обозначить оппонента нездоровый психически. Тут ещё форма ссылок на доктора, как известно способного ошибаться🙂. Да, да устроить такую маленькую региональную войну, растерзание руководителя страны, подкупить неудобного, постоянно провоцировать напряжённость в регионе черпая полезные ископаемые через управляемых ходульных президентов это в стиле американских политиков. Как то скидыва перечень больших и малых конфликтов инициатором которых были западные страны, теряющие свое влияние на регион. Обновите знания и сопоставьте уровень жизни. Свежие факты с той же Бурисмой с непосредственным сыном Байдена вна Окраине в которую своими загребущими руками они влезли, нарушив все договоренности с Россией. Это уже к теме любимой вами звездеже. Вам скидыва ссылку с интервью с Джеффри Саксом, но вы не потрудились её посмотреть.

 Сахалинские емнип события о разделе расходов с Мобил. Там же все было устроено так что черпать большим половником, вычитая все расходы. Когда Путин погнал их оттуда ссаной тряпкой все и началось. Ни для того не секрет что Мобил владеет одна из самых влиятельных американских семей.

Конечно уродов и своих до жопы, 

Достаточно снять контрольную кастрюльку с головы, начинать сравнивать причиной следственные связи выключив националистические порывы с желанием внутреннего эгоиста любым способом скинуть и порвать государство упекшего "батька" в те самые севера. На которых и потом выросло благосостояние страждущего возмездия. Действительно внутренний враг он ничуть не лучше внешнего, страждущего рвать и от России и от Ливии. И конечно желание сменить президента на такого управляемого как болгарский премьер, бегающий по всей представителям как ангажированная проститутка с   требованием закрыть СП2 из событий активных политических подкупов. Самое примечательное в том что это было выгодно лишь инициатором схематоза, нагнувшем и Болгарию, и Германию, и все ЕС.

Собрание высокопоставленных еврочиновников пожирающих бублик и оствляющих всем остальным европейцам дырку от него с улыбками зомбаков лишь дополнительный довод по теме.

Повысить социальную напряженность раз за разом путем подобных провокаторов и заинтересованных с внутренними запросами на смену политического строя это мастерство шлифуемое десятилетиями.

  Вы еще на Гуриева еще полгода- год назад ссылались, роняя здравый смысл. Отметим первое что это иноагент, успешно прошедший стажировку за бугром. Его коктедж в 1000м и плюшки от госдепа натуральное подтверждение. Все в сети есть, найдите образовывайтесь. Не найдёте,еспросите, кину ссылкой.

Второе он был разработчиком санкций против России и всего энергетического комплекса, что ударило не только по богатым людям, но как обычно сильнее по бедным, чего этот любитель и добивался. Теперь вдруг успешно позабыли и машете под патриотическую линию.

 Про генрала Гурулева всех кто мешает нашей победе и не поддерживающих нашего президента он назвал гнилью и обещал посадки, которые в прошлом году и инициировал. Примазываться кастрюльным к нему бессмысленно.

Генерал Гурулев о ждунах, нацизме, национализме и расстрелах русских вна Окраине

 https://rutube.ru/video/69e5f7c5b36f25cd5082d55f221800cf/

 Ещё раз! все познаётся в сравнении, такой казалось бы простой метод широко применим. Мне вобщем то ровно и на японских пенсов в бизнес отелях и доживающих американских пенсов в палатках, только метод сравнения это вопрос получении знаний о различных объектах и на основе них полученных взаимосвязей событий непосредственно с которыми мы соприкасаемся ,

 Вы же пользуетесь лишь примитивной способом регулярно из 198 методов написано один из спецов по развалу государств, уделяя и подкидывая события с одной конкретной целью - развал страны. 

 Осталось ещё только в неглеже встать на улице с плакатом  "пострадал от рыжима" и " русский корабль иди..."😄 Последнее конечно уже побоитесь...хотя недавно ещё активно декламировали.

 Патриоты с большой буквы стремятся улучшить жизнь в стране и государстве российском, ваша задача совсем другая, отталкиваясь от стилистики -  совсем.

Выражаясь вашей же терминологией

Хрен вам, а не Россию.🤫🙂.

 Почему я здесь, для того чтобы люди молодые и часто не интересующие ни политикой ни историей не поддались искушению на ваши речи о "титульной украинской нации" "300 лет страдавшая от москалей" не встали в позорный ряд в неглеже и плакатиком.

 

 

  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Опубликовано

Трамп на 90 дней приостановил экономическую помощь иностранным государствам. 

https://www.whitehouse.gov/presidential-actions/2025/01/reevaluating-and-realigning-united-states-foreign-aid/

Вопрос насколько приостановка по словам новоявленного в интересах США и его дальнейшие действия. Отсутствие Зеленского на аккредитации Трампа говорит лишь о том что приоритет в политике сдвинут и конкретные действия лишь увидим несколько позже как начнутся переговоры Россия-США.

Опубликовано

В Екатеринбурге начинается переоснащение трамвайного парка.

"Львенок" 15 пошёл с вторчермета на ЖБИ. Обещали в ближайшие полгода ещё 15шт. Довольно ездим на общественном.  Автобусы, электробусы новые сейчас повсеместно российские и белорусские. Хотя и старые дизельные мерседес и маны ещё в ходу. По сравнению с советским периодом могу отметить что весь транспорт стал существенно теплее.

В ЕКБ оплату сейчас можно сделать по СБП без бумажного билета и с ним же, карточкой и за наличку втч в маленьких маршрутках. 

 

 

Опубликовано

Пётр Толочко историк и археолог, профессор о едином народе и национализме Автор  книги от "Руси до Украины" есть в аудиоформате на ютуб(начал слушать) Смелый мужик на фактах доказывающий о единстве исторических корней единого народа. К сожалению умер в 2024г.

 

Опубликовано
23 часа назад, ХалиГали сказал:

 Судя по последним событиям с расстрелами мирных в Курской области после окончания и заключения мировых соглашений этих "лесные братьев" ещё долго по лесам из нор будут выковыривать...

Опубликовано
В 30.08.2021 в 11:49, ozeh сказал:

С 2013 года открывай любую передачу Скабеевой, Киселева  любой выпуск вести 24 и смотри похороны Украины практически в прямом эфире, а уже если почитать Проханова и Жирика, добавив туда Маркова с Леонтьевым, то интервью Шухевича покажется детской сказочкой.

 

Дело сделано. Поезд ушел.

  Периодически читаю опусы свои и чужие. Не добавить не убавить.

Чуть раньше и заметки о Светлом пути Окраины. Эх, прав был Жириновский, когда на камеру обозначил границы будущего Окраины...

Опубликовано
10 часов назад, Иванович сказал:

  Периодически читаю опусы свои и чужие. Не добавить не убавить.

Чуть раньше и заметки о Светлом пути Окраины. Эх, прав был Жириновский, когда на камеру обозначил границы будущего Окраины...

Все без изменений, как это для кого то не грустно, но государство Украина как существовала так и будет существовать, не зависимо от хотелок Москвы и вне подчинения ей. Захваченные земли никто не признает за Москвой, даже такой стратегический партнер😄 как Иран🫡 В 1940 СССР захватил три страны Балтии (они навечно вошли в дружную семью советских республик), США и некоторые др. страны не признали эту коллизию и в 1990-х Балтийские страны слиняли с совка и первыми оказались в ЕС и НАТО, история 1917 и 1991 полна этими примерами, а вся история Московского царства и России полна всяческими регулярными смутными временами. Касательно "Окраины, Рашки какашки, Чуркестанов" и прочих, любимых пролами погремух остановлюсь на Окраине. Итак, в 4 или 5 славянских языках Краина это страна. Даже в русском языке, в словаре Ожегова у слова Край второе значение это страна, в школе есть предмет Краеведение, и он совсем не об окраине😅, кроме того на территории федерации есть несколько регионов с названиями: Красноярский край, Краснодарский край и т.д., и они все, ни пуя, не с краю. https://youtu.be/67p_-zypLDY?si=wwY1Spcm5dzMtPIy

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...