S@chok Опубликовано Пятница в 07:08 Жалоба Опубликовано Пятница в 07:08 Ну вот и порешали на счет религии и веры. Вы просто не циклитесь на этом и никого не надо будет банить и что-то удалять.
Олег_Иванов Опубликовано Пятница в 13:45 Жалоба Опубликовано Пятница в 13:45 6 часов назад, Олег_Иванов сказал: И где, как и везде, своих дураков хватает. Кстати, по иронии судьбы, он львовянин. ) 1
ozeh Опубликовано Пятница в 14:36 Жалоба Опубликовано Пятница в 14:36 Сегодня этот клоун выдал насчёт воспитания детей 😁, во всех отраслях проблемы с кадрами....
ХалиГали Опубликовано Пятница в 15:19 Жалоба Опубликовано Пятница в 15:19 8 часов назад, Олег_Иванов сказал: Ну тут кстати согласен. Не надо относиться к институтам церкви как к неземным с небожителями, надо их воспринимать как часть общества. Ну работа у людей такая. И где, как и везде, своих дураков хватает. Вопрос конечно к журнашлюхам с их заголовками и их "независимыми" СМИ. "В РПЦ назвали большинство россиян грызунами". Классические разжигающие заголовки. В регионах России где христиан большинство, это может восприниматься,,, ну скажем так,,,терпимо... Ну чисто поржать могут, например, как некоторые наши сограждане, постебаться... А вот у нас, например, где большинство неправославных, всякие мутные личности религиозные и националистические, могут вот такие вот высказывания пристегнуть нужным лыком да в подходящую по ситуации строку. И тогда перед глазами простого обывателя, независимо от вероисповедания, гражданин РФ-священнослужитель этот, предстанет в каком угодно виде, но только не в правильном. "Глаголом жечь сердца людей" очень ответственная вещь, знаете ли,,, и вот таким как он всегда нужно помнить, что "нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся". 1 1
Иванович Опубликовано Пятница в 15:23 Жалоба Опубликовано Пятница в 15:23 5 минут назад, ХалиГали сказал: В регионах России где христиан большинство, это может восприниматься,,, ну скажем так,,,терпимо... Ну чисто поржать могут, например, как некоторые наши сограждане, постебаться... А вот у нас, например, где большинство неправославных, всякие мутные личности религиозные и националистические, могут вот такие вот высказывания пристегнуть нужным лыком да в подходящую по ситуации строку. И тогда перед глазами простого обывателя, независимо от вероисповедания, гражданин РФ-священнослужитель этот, предстанет в каком угодно виде, но только не в правильном. "Глаголом жечь сердца людей" очень ответственная вещь, знаете ли,,, и вот таким как он всегда нужно помнить, что "нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся". Бог поругаем не бывает. Всякому хулителю будет по делам(и словам) его. 1
ХалиГали Опубликовано Воскресенье в 14:01 Жалоба Опубликовано Воскресенье в 14:01 Антракт. Продолжение где-то чз пару неделек 1 https://dzen.ru/a/Z-iTGHB2QAnQXU6Y 2 https://cont.ws/@vv900535441/3014210 3 https://cont.ws/@sipkin2003/3014151 4 https://dzen.ru/a/Z-bKictkr3yiEjcT 1
Иванович Опубликовано вчера в 02:55 Жалоба Опубликовано вчера в 02:55 По ситуации вижу Трамп пока мало что сделал. На месте, на земле так и будут решать мужики до конца вопрос. Европейцы как маленькие шакалы тоже хотят откусить кусок. Когда поняли что обламываются начали вновь поддерживать заленского. Если бы хотели долгого настоящего мира перестали поставлять оружие и данные разведки и все кончилось за месяц. Однако идём по длинном пути. Походу такими темпами горячая фаза и до зимы продлится, пока все оружие байдена в топке не сгорит, прихватив ещё тысячи людей.
ozeh Опубликовано вчера в 03:40 Жалоба Опубликовано вчера в 03:40 В 28.03.2025 в 07:00, dr_slam сказал: Ну так было и у нас, что "Никита" ушёл. А вытребовать возможно лишь настолько насколько позволит господчствующий класс исходя из своей выгоды, ведь законы это его воля, и если где-то входит получить чуть больше, то это только по тому, что таков расчёт. Доктор, не путайте калий с кальцием. Смысл нашей беседы был в вопросе преследования политических оппонентов, именно по этой причине (слежка за оппонентами в штаб квартире демократов) ушел Никсон. Где вы, в случае с Хрущевым нашли политических оппонентов с другой партии при однопартийной системе?, там был всего лишь политбюрошный междусобойчик. Тем не менее главное это то, что есть право требовать, и тебя за это не "додавят", соответственно нацменьшинства что то да получат, и что не мало важно, по результату не будет межнациональных проблем, а то или иное напряжение в отношениях будет снято и обезличенно.
dr_slam Опубликовано вчера в 04:06 Жалоба Опубликовано вчера в 04:06 17 минут назад, ozeh сказал: Доктор, не путайте калий с кальцием. Смысл нашей беседы был в вопросе преследования политических оппонентов, именно по этой причине (слежка за оппонентами в штаб квартире демократов) ушел Никсон. Где вы, в случае с Хрущевым нашли политических оппонентов с другой партии при однопартийной системе?, там был всего лишь политбюрошный междусобойчик. Тем не менее главное это то, что есть право требовать, и тебя за это не "додавят", соответственно нацменьшинства что то да получат, и что не мало важно, по результату не будет межнациональных проблем, а то или иное напряжение в отношениях будет снято и обезличенно. Так и "тамошнее" разделение на республиканцев и демократов тоже очень условное, в основном для народа, чтобы создаватиь иллюзию выбора, и для способов ведения бизнеса, "ворон ворону . . . ." знаете наверное. Межнациональных проблем не будет как раз таки если давить их в зародыше, чтобы было очевидно чем черевато муссирование этого вопроса, и наоборот отсутствие реакции как и прямое поощрение национализма делает возможным различные проблемы. Как мы можем видеть много где, независимо от имеющихся и декларированных прав.
Иванович Опубликовано вчера в 04:43 Жалоба Опубликовано вчера в 04:43 7 часов назад, dr_slam сказал: Так и "тамошнее" разделение на республиканцев и демократов тоже очень условное, в основном для народа, чтобы создаватиь иллюзию выбора, и для способов ведения бизнеса, "ворон ворону . . . ." знаете наверное. Межнациональных проблем не будет как раз таки если давить их в зародыше, чтобы было очевидно чем черевато муссирование этого вопроса, и наоборот отсутствие реакции как и прямое поощрение национализма делает возможным различные проблемы. Как мы можем видеть много где, независимо от имеющихся и декларированных прав. Вы это сейчас обозначает как проработали в исторических перспективах и развили в целое государство уже ВНУТРИ СССР УССР настоящих националистов. Прямо таких идейных. Те западным спецслужбам даже засевать не надо было эти националистические поля, лишь тщательно удобрять и дать искусственное освещение. История к сожалению вещь беспристрастная и дающая просветление в голове, как мы шли к светлому будущему вырастив коммунистическую элитку с их отдельными больничками, спецпайками, санаториями, возможностью пользоваться всеми благами цивилизации и махровых националистов к 1991, о котором с таким вожделения сейчас охаете тандемом. Народу при этом оставили прекрасную возможность голосовать "ЗА" эту элитку безальтернативно. Те если внимательно и беспристрастно смотреть и корни и семена и целые джунгли национализма все заложено в УССР. Дальше неРоссия, антиРоссия... Это не изобретение "ватников" Киселева и других пропагандистов и не фигура речи - книга Кучмы президента Украины- "Украина не Россия"!!! Миллионы одурманенных и одураченных "историей великих укров". А сейчас потомки "великих укров" вопрошают "а почему додавливают нацменьшинства те великих укров, вот в стране где правит баба в венце не додавливают. 🤪 а в КанадЕ так и вообще стоя аплодируют в присутствии приспешников фашизма ВОВ.
Иванович Опубликовано вчера в 11:29 Жалоба Опубликовано вчера в 11:29 Как там "у американцев все ради денег". Сейчас положили в землю за идею "великого укра" сотни тысяч и в долги вогнали на десятилетия " незалежную". Следующий "документ" предполагает исключительно колониальный подход США к ископаемым, нефти, газу, редкоземам. Вообще сказочные условия, будем вывозить столько и сколь угодно долго, а вам украинские "патриоты" уж сколько мы решим столько и подадим, чтобы могли работать на тех самых рудниках.
dr_slam Опубликовано 15 часов назад Жалоба Опубликовано 15 часов назад 23 часа назад, Иванович сказал: Вы это сейчас обозначает как проработали в исторических перспективах и развили в целое государство уже ВНУТРИ СССР УССР настоящих националистов. Прямо таких идейных. Те западным спецслужбам даже засевать не надо было эти националистические поля, лишь тщательно удобрять и дать искусственное освещение. История к сожалению вещь беспристрастная и дающая просветление в голове, как мы шли к светлому будущему вырастив коммунистическую элитку с их отдельными больничками, спецпайками, санаториями, возможностью пользоваться всеми благами цивилизации и махровых националистов к 1991, о котором с таким вожделения сейчас охаете тандемом. Народу при этом оставили прекрасную возможность голосовать "ЗА" эту элитку безальтернативно. Те если внимательно и беспристрастно смотреть и корни и семена и целые джунгли национализма все заложено в УССР. Дальше неРоссия, антиРоссия... Это не изобретение "ватников" Киселева и других пропагандистов и не фигура речи - книга Кучмы президента Украины- "Украина не Россия"!!! Миллионы одурманенных и одураченных "историей великих укров". А сейчас потомки "великих укров" вопрошают "а почему додавливают нацменьшинства те великих укров, вот в стране где правит баба в венце не додавливают. 🤪 а в КанадЕ так и вообще стоя аплодируют в присутствии приспешников фашизма ВОВ. И раз уж история вещь беспристрастная, надо на неё глядя так же учитывать, что на территории УССР, "хорошая" почва для национализма была заложена ещё Австро-Венгрией, потом война, потом ещё "хрущ" повыпускал тех кого удалось поймать. И в результате интернационализм, будучи сам по себе неплохой вещью, оказался в меньшинстве, а элитка которую перестали перетряхивать "чистками" не уделяла проблеме должного внимания, решив, что всё уже сделано, тут не в безальтенативности корень, службы работали доклады шли и оттуда и из Прибалтики, должных решений не было. А оскотинить и разобщить можно при должном усердии и умении можно любое общество, не застрахован никто.
dr_slam Опубликовано 15 часов назад Жалоба Опубликовано 15 часов назад 17 часов назад, Иванович сказал: Как там "у американцев все ради денег". Сейчас положили в землю за идею "великого укра" сотни тысяч и в долги вогнали на десятилетия " незалежную". Следующий "документ" предполагает исключительно колониальный подход США к ископаемым, нефти, газу, редкоземам. Вообще сказочные условия, будем вывозить столько и сколь угодно долго, а вам украинские "патриоты" уж сколько мы решим столько и подадим, чтобы могли работать на тех самых рудниках. Интересно, а почему тогда наш "гарант", у которого в землю так же ложится немало народа, вперёд укров свои редкозёмы американцам предлагает? ;-)))
ХалиГали Опубликовано 14 часов назад Жалоба Опубликовано 14 часов назад Это совсем просто на самом деле. Но вам ребята это никогда в голову не придёт. Лучше торговать , чем воевать. Тогда и люди целы. Он использует любую возможность к этому. Но! Амеры вряд ли на наши условия согласятся. Они привыкли забирать, а нам доля малая. Поэтому пока всё это делается с целью как можно большей говорильни. Заболтать проблемы, в хорошем смысле слова. Они это знают, и наши это знают. А наши знают что им это даже нужнее. Всё идёт по принципу "я знаю, что ты знаешь,,,что Я! знаю, что Ты! знаешь, что я знаю что ты знаешь....... и т.д. Это очень долгий может быть процесс. Вот пока он идёт, аргументов у нас всё больше и больше.
Иванович Опубликовано 12 часов назад Жалоба Опубликовано 12 часов назад 3 часа назад, dr_slam сказал: И раз уж история вещь беспристрастная, надо на неё глядя так же учитывать, что на территории УССР, "хорошая" почва для национализма была заложена ещё Австро-Венгрией, потом война, потом ещё "хрущ" повыпускал тех кого удалось поймать. И в результате интернационализм, будучи сам по себе неплохой вещью, оказался в меньшинстве, а элитка которую перестали перетряхивать "чистками" не уделяла проблеме должного внимания, решив, что всё уже сделано, тут не в безальтенативности корень, службы работали доклады шли и оттуда и из Прибалтики, должных решений не было. А оскотинить и разобщить можно при должном усердии и умении можно любое общество, не застрахован никто. Вы ровно двуликий янус. Когда вам удобно, надо обратиться на 150 лет назад и корни австровенгрии искать, когда неудобно, нет смыла так глубоко в историю падать. 😉 Ещё раз повторюсь государственности со всеми институтами власти дали Украине коммунисты (при этом было отдельное министерство торговли), взрастив национализм. Никакой Украины в австровенгрии не было.
Иванович Опубликовано 12 часов назад Жалоба Опубликовано 12 часов назад 4 часа назад, dr_slam сказал: Интересно, а почему тогда наш "гарант", у которого в землю так же ложится немало народа, вперёд укров свои редкозёмы американцам предлагает? ;-))) Аналогичного контракта как с Мобил по разделу затратной части на емнип Камчатке не будет и такого как подкладывают Украине. Не будет и "железного занавеса" как при советах. "Ошибок" и в советский период и постсоветском нагородили воз и телегу, пора грабельки убирать и на них вновь не наступать.😉 Пс При этом Россия себя обозначилр как сильное государство, отвоевывавающие свои принципы, пусть с большими людским потерями, сохранив и экономику и государство при жесточайшем противостоянии и снаружи и внутри, в отличии от Украины, с которой все очень туманно и по государственномустрою и экономике.
Иванович Опубликовано 11 часов назад Жалоба Опубликовано 11 часов назад 2 часа назад, ХалиГали сказал: Это совсем просто на самом деле. Но вам ребята это никогда в голову не придёт. Лучше торговать , чем воевать. Тогда и люди целы. Он использует любую возможность к этому. Но! Амеры вряд ли на наши условия согласятся. Они привыкли забирать, а нам доля малая. Поэтому пока всё это делается с целью как можно большей говорильни. Заболтать проблемы, в хорошем смысле слова. Они это знают, и наши это знают. А наши знают что им это даже нужнее. Всё идёт по принципу "я знаю, что ты знаешь,,,что Я! знаю, что Ты! знаешь, что я знаю что ты знаешь....... и т.д. Это очень долгий может быть процесс. Вот пока он идёт, аргументов у нас всё больше и больше. Вот сколько живу не было у меня лёгких времен, какую бы модель не рассматривал для работы. Всегда потом и кровью, никаких прости Господи донатов. То что постепенно мы сдавали позиции на политической арене, а нам медленно и уверенно садились на шею сейчас мы обыватели это видим. Сдачи ключевых позиций нашей верхушкой нельзя допустить, иначе все повторится. И постановка на те самые ключевые позиции во власти фронтовиков это верная стратегия. Ждём и надеемся. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти