Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Иваныч "начинаем ориентироваться", я за Россию толкую не за США!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2724

  • ozeh

    1509

  • kudan01

    1324

  • Олег_Иванов

    975

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иваныч "начинаем ориентироваться", я за Россию толкую не за США!

Так хоть утолкуйся, в капитализме живем, хоть какая бы стадия не была.

Хомо цапус в самом рассвете))).

Ссылка на комментарий

 

Иваныч "начинаем ориентироваться", я за Россию толкую не за США!

Так хоть утолкуйся, в капитализме живем, хоть какая бы стадия не была.

Хомо цапус в самом рассвете))).

 

Веселее   людей, которые говорят,что в совке был социализм, только те... кто считает, что сейчас в России капитализм... :D: 

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Иваныч "начинаем ориентироваться", я за Россию толкую не за США!

Так хоть утолкуйся, в капитализме живем, хоть какая бы стадия не была.

Хомо цапус в самом рассвете))).

Веселее   людей, которые говорят,что в совке был социализм, только те... кто считает, что сейчас в России капитализм... :D: [/size]

ФОРМ капитализма много и это тоже капитализм.

Только не надо мне про равенство юридических и проч возможностей при капитализме - НЕТэтого равенства и не будет при капитализме по определению.))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

В капитале Маркса нет прямой характеристики капитализма, но в околонаучной среде она сложилась. Я вам сказал о том, что в России капитализма нет даже в смысле того, что сложилось в околонаучной среде.

Ссылка на комментарий

В капитале Маркса нет прямой характеристики капитализма, но в околонаучной среде она сложилась. Я вам сказал о том, что в России капитализма нет даже в смысле того, что сложилось в околонаучной среде.

Признаки есть. Другой вопрос что считать идеальным капитализмом и как это соотносится с пониманием "качество жизни" и правами - это большой вопрос. И повторюсь в сотый раз - нет равенства при капитализме между владельцем магазина и владельцем торгового конгломерата ни в экономическом плане, ни в правовом.

Так же не будет знака равенства по предоставлению услуг. Никогда на соседних койках не окажутся Илон Маск и безработный из черного квартала(не наркоман, просто потерял работу и как может тянет семью)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

В капитале Маркса нет прямой характеристики капитализма, но в околонаучной среде она сложилась. Я вам сказал о том, что в России капитализма нет даже в смысле того, что сложилось в околонаучной среде.

Признаки есть. Другой вопрос что считать идеальным капитализмом и как это соотносится с пониманием "качество жизни" и правами - это большой вопрос. И повторюсь в сотый раз - нет равенства при капитализме между владельцем магазина и владельцем торгового конгломерата ни в экономическом плане, ни в правовом.

Так же не будет знака равенства по предоставлению услуг. Никогда на соседних койках не окажутся Илон Маск и безработный из черного квартала.

 

Я потребитель мне на руку все противоречия.

Ссылка на комментарий

Ваш посыл я понял, типа я то умен и самодостаточен у меня достаточная фин. подушка, а пусть страдают лохи. Тем не менее в ваших так называемых теориях о капитализме прямое указание на равенство возможностей как основное преимущество строя. Так вам и указал что равенства нет, все лишь фикция.

Как потребитель вы интересны капиталисту лишь пока у вас есть деньги, как только их не будет вы для него ничто и никто.

Посему есть очень мудрая наша пословица: от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Те в этой жизни может все поменяться так стремительно что и моргнуть не успеешь, это уже вне строя - народная мудрость.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну насчет тюрьмы тем кто там родился вы не рассказывайте. Мне во всем близка природная суть, то есть конкурентная среда.

Ссылка на комментарий

Ну насчет тюрьмы тем кто там родился вы не рассказывайте. Мне во всем близка природная суть, то есть конкурентная среда.

Тогда мне совершенно непонятно как вы утверждаете о каких то теориях капитализма и преимуществах его и даже они не соотносятся ни с действительностью, ни с вашей позицией. Вам на примерах показал что ваши теории это парусина насквозь в дырах, через которые лезет голое тело несоответствия теорий и практики.
Ссылка на комментарий

Главная моя теория это "Логика здравого смысла + мой, моей родни и друзей, а это практически вся Россия ИНТЕРЕС!"

Ссылка на комментарий

Так так с капитализмом и его признаками будем считать что вас убедил))).

Можно в соответствии с вашим здравым смыслом выстроить самодостаточный механизм в вашем доме, однако за все общество я бы не стал подписываться. У каждого есть свой фин. задача, свое видение проблем, категорийности и методы решения - те вашими словами "ИНТЕРЕС"

Ссылка на комментарий

Экс-министр финансов Австрии при продаже около 60 тысяч государственных квартир передал частному инвестору инсайдерскую информацию, чтобы контракт не достался другому участнику тендера. Чиновник получил 8 лет лишения свободы ...https://www.dw.com/ru/jeks-ministr-finansov-avstrii-p..

Что то похожее на капитализм.

Ссылка на комментарий
Унас целого министра посадили), а если копнуть сотня другая чиновников разных мастей под Тагилом устроилась.
Ссылка на комментарий

Насчет перекосов в сторону Москвы согласен, но прямо считать тоже чревато- Торжок получил 1.5 миллиардов от банка БРИКС на благоустройство исторической части, плюс областное правительство запланировало из разных источников добавить 500 млн. Программа на 5 лет, в прошлом году активно начали и продолжают, кладут асфальт на улицах в исторической части, сделали капремонт центрального моста через Тверцу, наконец-то начались активные работы по реставрации Спасо-Перображенского собора, архитектурной достопримечательности города, который был в ужасном состоянии.  заасфальтировали переулки, которые с советских времен были как грунтовка после бомбежки, сделали бордюры, активно делают тротуары из той самой пресловутой плитки, сделали отличный парк, начали восстанавливать исторические объекты, расчистили ручей Здоровец, тоже активно строят туристическую зону возле него. С учетом того, что население Москвы. где-то в 300 раз больше Торжка, получается около 600 млрд. на 5 лет. 120 млрд. на год в пересчете на количество жителей столицы. Именно на благоустройство. Хотя еще разгребать и восстанавливать до черта...


Экс-министр финансов Австрии при продаже около 60 тысяч государственных квартир передал частному инвестору инсайдерскую информацию, чтобы контракт не достался другому участнику тендера. Чиновник получил 8 лет лишения свободы ...https://www.dw.com/ru/jeks-ministr-finansov-avstrii-p..

Что то похожее на капитализм.

Именно, классический капитализм. Частный инвестор посчитал более выгодным занести на карман чиновнику, дабы получить подряд. И это в благополучной стране Европы. Это же только у нас может такое быть. А то что взяли за жопу- ну так это заслуга государства, оно обязано защищать свои интересы, в которые входят  и интересы налогоплательщиков.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

После прививки от коронавируса нельзя пить 42 дня, сообщает Голикова. Проект обречен ... :bayan: 

Ссылка на комментарий

Веселее   людей, которые говорят,что в совке был социализм, только те... кто считает, что сейчас в России капитализм... :D: [/size]

 

А в каком периоде вы рассматриваете, ведь социализм это лишь переходная фаза, это дорога между двумя пунктами, по ней возможно идти как вперёд, так и назад. Рассматривать весь период как единое целое это всё равно, что утверждать что все люди должны быть одинаковыми только на основании того, что у них 2 руки, 2 ноги и одна голова.

 

В капитале Маркса нет прямой характеристики капитализма, но в околонаучной среде она сложилась. Я вам сказал о том, что в России капитализма нет даже в смысле того, что сложилось в околонаучной среде.

Околонаучные рассуждения таких "видных" аналитиков как старухи возле подъездов и водители такси, на которые вы всё время опираетесь, конечно не приведут к пониманию сути происходящего, но зато очень хорошо подойдут в качестве псевдонародной мудрости.

Марксизм же сам по себе является наукой, схожей с теорией Дарвина и на ней во многом основанный. И по этой науке у нас как раз классический олигархический капитализм, власть капитала банковского срощенного с промышленным под управлением банковского.

Ссылка на комментарий

 

 

Околонаучные рассуждения таких "видных" аналитиков как старухи возле подъездов и водители такси, на которые вы всё время опираетесь, конечно не приведут к пониманию сути происходящего, но зато очень хорошо подойдут в качестве псевдонародной мудрости.

Марксизм же сам по себе является наукой, схожей с теорией Дарвина и на ней во многом основанный. И по этой науке у нас как раз классический олигархический капитализм, власть капитала банковского срощенного с промышленным под управлением банковского.

 

Для построения социализма требуется гражданское общество, то есть народ это самое построение регулирующий. У нас народа нет есть только население, то есть социализм в России не возможен в принципе...

Ссылка на комментарий
После прививки от коронавируса нельзя пить 42 дня, сообщает Голикова. Проект обречен ... Вы как будто не из СССР там мужики задвигали по черному, если кто не пил, считался ангелом с крыльями. Сейчас много поменялось, но вам смотрящим на ректификационную колонну этого не видно.)))
Ссылка на комментарий

Послушайте не глупого человека, бывшего руководителя и основателя пвт и ккндидата в президенты Цепкало

https://m.youtube.com/watch?v=3e7BAFAZV5g

Ссылка на комментарий

После прививки от коронавируса нельзя пить 42 дня, сообщает Голикова. Проект обречен ...

Вы как будто не из СССР там мужики задвигали по черному, если кто не пил, считался ангелом с крыльями. Сейчас много поменялось, но вам смотрящим на ректификационную колонну этого не видно.)))

Не путайте калий с кальцием это абсолютно разные элементы, только дистилят + только в нужное мне время. Алкоголь при встрече с моим организмом теряет свои вредные свойства :yahoo:

Ссылка на комментарий

После прививки от коронавируса нельзя пить 42 дня, сообщает Голикова. Проект обречен ...

Вы как будто не из СССР там мужики задвигали по черному, если кто не пил, считался ангелом с крыльями. Сейчас много поменялось, но вам смотрящим на ректификационную колонну этого не видно.)))

Не путайте калий с кальцием это абсолютно разные элементы, только дистилят + только в нужное мне время. Алкоголь при встрече с моим организмом теряет свои вредные свойства :yahoo:

Да я подозревал что вы самородок. Вижу противоречие: свойства теряет, а употребляете регулярно))).
Ссылка на комментарий

 

 

После прививки от коронавируса нельзя пить 42 дня, сообщает Голикова. Проект обречен ...

Вы как будто не из СССР там мужики задвигали по черному, если кто не пил, считался ангелом с крыльями. Сейчас много поменялось, но вам смотрящим на ректификационную колонну этого не видно.)))

Не путайте калий с кальцием это абсолютно разные элементы, только дистилят + только в нужное мне время. Алкоголь при встрече с моим организмом теряет свои вредные свойства :yahoo:

Да я подозревал что вы самородок. Вижу противоречие: свойства теряет, а употребляете регулярно))).

Что вы как маленький, ей богу - когда мне надо тогда я не употребляю (руль, дела ТО организьму и т.д.), когда надо употребляю :  Алкоголь при встрече с моим организмом теряет свои вредные свойства, это как раз о том, что Я контролирую процесс употребления, а не алкоголь!

Ссылка на комментарий

После прививки от коронавируса нельзя пить 42 дня, сообщает Голикова. Проект обречен ...

Вы как будто не из СССР там мужики задвигали по черному, если кто не пил, считался ангелом с крыльями. Сейчас много поменялось, но вам смотрящим на ректификационную колонну этого не видно.)))

Не путайте калий с кальцием это абсолютно разные элементы, только дистилят + только в нужное мне время. Алкоголь при встрече с моим организмом теряет свои вредные свойства :yahoo:

Да я подозревал что вы самородок. Вижу противоречие: свойства теряет, а употребляете регулярно))).
Что вы как маленький, ей богу - когда мне надо тогда я не употребляю (руль, дела ТО организьму и т.д.), когда надо употребляю : Алкоголь при встрече с моим организмом теряет свои вредные свойства, это как раз о том, что Я контролирую процесс употребления, а не алкоголь! Без обид, сходите к психологу. Не видел практически зависимых кто признавал бы это, в 99,99 заканчивалось плачевно, если не завязывали.

Объем без последствий 20мл алкоголя за раз не больше и то не каждый день. Все остальное яд, одно замечено при вскрытии - сосуды чистые))).

Ссылка на комментарий

 

Что вы как маленький, ей богу - когда мне надо тогда я не употребляю (руль, дела ТО организьму и т.д.), когда надо употребляю : Алкоголь при встрече с моим организмом теряет свои вредные свойства, это как раз о том, что Я контролирую процесс употребления, а не алкоголь!
Без обид, сходите к психологу. Не видел практически зависимых кто признавал бы это, в 99,99 заканчивалось плачевно, если не завязывали.

Мы ни когда не поймем друг друга, у вас есть отрицательный опыт у меня его нет! И сколько знаю своих предков ни когда у нас этой беды не было, а я знаю  по отцу прямую линию до 1710 года. Благодаря сайту ВГД и землякам отца имею сканкопии Ревизских сказок, Исповедок, Церковных метрик. В родовом селе отца с очень давних времен была церковь + списки Нежинского козачьего полка. Вдруг кому пригодится, 7 колен надо знать.

 

110кг, 2XL или Европейский 56р 188-192 рост   200г  в 55 лет даже нормальными врачами приветствуется!

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...