Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

 

ozeh, Эко вас плющит и мемасики лепите и слюни во все стороны, аргументов же нет. Знатно ваша задница горит)))

 

И вас вылечат :bomb: :D:
Судя по тому что вы ссыте в тапки#3494, деградация ваша идет ударными темпами))) действительность уже слабо воспринимаете, скоро на крышу полезете...
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2724

  • ozeh

    1509

  • kudan01

    1324

  • Олег_Иванов

    975

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Свежий пример - отказ Болгарии(замечу одной из беднейших стран ЕС что сулило бы поступление валюты на десятилетия) от газовой трубы по своей территории под действием нажима США, вместо организации в этой стране газового хаба и предприятий с глубоким переделом газа. Не нужна экономика Болгарии как сильный конкурент ведущим игрокам в этом сообществе.

Это только во благо для Болгарии, их не подсадили на газовую иглу и оставили стимул развивать реальную экономику.

 

А вы точно что-то пытались понять в экономике, если транспортную отрасль не относите к реальному сектору? Капец какой-то)))))

Ссылка на комментарий

Олег_Иванов, а нафига разбираться,

выкрикнул а там ветер в морду дует мне, я скакаю на коне))).

Надоело, пойду чаю налью..

Ссылка на комментарий
Караван идет по вакцинации в Британии... У ннас - это потуги.
Ссылка на комментарий

Мы с женой сделали себе по два этапа Спутник 5. Для меня, честно говоря, жестковата прошло. Примерно через 14 часов температура 37.5-37.9, но ощущение как будто 39. Никакие таблетки не помогают. Держится около суток и потом как огурчик. У жены моей в первый этап восполнение было в месте укола и лёгкий озноб часов на 5. Второй этап только озноб. На антитела пойду в конце месяца сдавать.

Я думаю, если выбирать вакцину, то хуже всего остаться без вакцины. Потому что если будет прививать по четыре миллиона в месяц, то эта бадяга продлится не меньше чем на два года. И вероятность не заболеть за это время будет крайне низкой. Это наиболее вероятный риск, которому можно себя подвергнуть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Так озвучили уже со временем можно и после вакцины заболеть... Просто тяжелого состояния не будет.
Ссылка на комментарий
Я так понял, что иммунитетом заболеть теоретически можно, но тяжесть болезни и последствий буд ут существенно ниже.
Ссылка на комментарий

Повторюсь, мы в Кисловодске переболели с супругой оба в легкой форме, лучшая половина с потерей обоняния и вкуса, при этом активно лазили по терренкурам верхнего парка, дошли так же до мин источника по дороге к Замку коварства и любви, тк мин галлерея открылась лишь 15-16июл 2020. Так же прошли маршруты по Пятигорскому парку с посещением Бесстыжих ванн (не полезли народу перебор) Провала и места Дуэли Лермонтова, арки Любви. На Машук поднялись на фуникулере из за отсутствия времени свернули не на ту тропу по ходу)))и подядка 8-10 Суворовских ванн (термальных источников), под Ессентуками. Списали сначала все симптомы на большой пеший километраж, но когда вкус пропал, стало понятно что заразу поймали.

Переболели несмотря на все меры предосторожности, ибо народ там старался не придерживаться как мог мер сан.контроля, пожалуй за исключением мытья рук). Возможно за счет комплекса мероприятий и не слегли. Домой летели уже выздоровевшие. Прикинули по времени иммунитет упал и вновь можем поймать, решили вакцинироваться в базах как болезных нас не было.

 

ps По химии когда приболел емнип лопал рибоксин в приличных дозах, аспирин и витамин Д. Супруга витамин Д и комплекс витаминов из Вьетнама. Таблетосы сами себе назначили покопавшись в сети. К врачам по поводу не обращались. Вес я скинул прилично за отпуск до кубиков, сейчас правда постепенно стал набирать), пойду растрясать лишнее сегодня))).

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий

Мы с женой сделали себе по два этапа Спутник 5. Для меня, честно говоря, жестковата прошло. Примерно через 14 часов температура 37.5-37.9, но ощущение как будто 39. Никакие таблетки не помогают. Держится около суток и потом как огурчик. У жены моей в первый этап восполнение было в месте укола и лёгкий озноб часов на 5. Второй этап только озноб. На антитела пойду в конце месяца сдавать.

Я думаю, если выбирать вакцину, то хуже всего остаться без вакцины. Потому что если будет прививать по четыре миллиона в месяц, то эта бадяга продлится не меньше чем на два года. И вероятность не заболеть за это время будет крайне низкой. Это наиболее вероятный риск, которому можно себя подвергнуть.

Собственно реально видимо были трудности с оборудованием для массового производства и холодильными мощностями. Корейцы по инфе должны много дополнительно в месяц на наш рынок поставить вакцины, так что полагаю колоть будут сейчас бодрей.

Вакцина от института Чумакова подоспеет в весне. Справимся.

ps Белоруссия еще к лету свой рынок еачнет закрывать,https://yandex.ru/turbo/iz.ru/s/1112722/2021-01-17/v-belorussii-soobshchili-srok-nachala-proizvodstva-sputnika-v

 

полагаю к весне и Россию снова зациклится, иначе зачем производство открывать.(Белоруссия как две Свердловские области по населению).

Ссылка на комментарий

Тихой сапой это сейчас не получится. Миллиарды долларов в США вкладываются в противостояние России. И ружье висящее на стене стреляет регулярно попадая в руки американского солдата. Кол-во оружия в гражданском обороте у них беспрецедентно и они практически с детства готовы применить его против человека против врага, кем мы для них являемся. Отбросьте иллюзии и свои человеколюбивые мотивы.

Идеи гуманизма при таком кол-ве оружия регулярно применяемого против неугодных режимов да бросьте, это не выдерживает даже малейшей критики.

Ну погуляйте по плохим кварталам ночью и попытайтесь убедить словами лихоимцев с ножом и дубинами не забирать у вас денег, посмотрим как у вас получится))). Полагаю пары раз вам хватит на третий вас отраотают дубинатором для просветления в голове, либо до полной деградации или просто убьют.

И да я готов взять оружие и защищать свою землю в случае нападения без раздумий и как себя ведут генералы-предатели мне пофиг, которые были в любое время и при каждом противостоянии.

Сознательно или нет, но вы полностью проигнорировали основной посыл и возникшие вопросы того что я написал. И зачем-то стали рассказывать про США,  хотя я нигде не писал о тамошнем благополучии, да и что там принципиально поменялось, как вкладывались миллиарды, в борьбу с нами, так и вкладываются до сих пор, это ни для кого не новость. И пропаганда как работала так и работает, выращивая солдата ещё на гражданке "правильными" фильмами, играми, и всем остальным, благодаря им же, а так же нашим чиновника от культуры тащащим сюда всё оттуда, и наши пригороды отчаянно стремятся быть похожими на их . И диктуемая капиталом варварская, захватничестская геополитика за последние пол века не претерпела каких нибудь изменений, только внешние, и с поправкой на прогресс. Для их капитала их граждане почти такой же расходный материал как и наши, только стоящие на ступеньку выше нас так как находятся "под боком", а призванный солдат любой армии идёт туда куда ему приказывают.

Тихой сапой уже идёт, каждый проданный под радостные крики о привлечении иностранных инвестиций завод, который потом почему-то банкротится а территория застраивается,- это оно, вступление на птичьих правах в разные ВТО, с обязанностью соблюдать всё, что не соблюдают другие,- это тоже оно, и ещё множество " чудесных" инициатив выдающихся за прорывы. Сегодня  иностранному агрессору не надо тратиться на переброску войск, ему и так всё отдадут на блюдечке, а вот если ситуация изменится, тогда да, потребуется вооружённое вмешательство.

Но даже тогда защищать просто землю не получится, по тому что как бы ни было пофиг на гененралов-предателей командуют -то они и продадут тоже они у нас перед глазами есть живой пример.

Ссылка на комментарий

Воевали сами с собой...  

Аквариум - Поезд в огне (Official Video)

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Повторюсь, мы в Кисловодске переболели с супругой оба в легкой форме, лучшая половина с потерей обоняния и вкуса, при этом активно лазили по терренкурам верхнего парка,

Кстати, потеря обоняния и вкуса- хороший признак. Известный киевский врач Михаил Петрик на днях статистику давал- среди легко перенесших потеря обоняния практически у 80%, среди средних около 5%, среди тяжелых обоняние теряли 6% больных.
Ссылка на комментарий

есть такая инфа: 

В 2019 году в США было зарегистрировано 48 новых лекарств с доказанной эффективностью , в Швейцарии - 27, в Германии - 19, в России - 0;
Pfizer разработал/производит 312 лекарств/вакцин, AstraZeneca - 57, Moderna - 20, НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи - 9.

Спутник, по данным «Гамалеи», создан через 2 недели, после получения задания от Минздрава.
Главный исследователь вакцины, записанный в протоколе, имеет 1 год опыта и 3 завершённых исследования, контактов не имеет и на связь не выходит.
Независимая организация, проверяющая эффективность вакцины, работает только с «Гамалеей».

Ссылка на комментарий

есть такая инфа: 

В 2019 году в США было зарегистрировано 48 новых лекарств с доказанной эффективностью , в Швейцарии - 27, в Германии - 19, в России - 0;

Pfizer разработал/производит 312 лекарств/вакцин, AstraZeneca - 57, Moderna - 20, НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи - 9.

Спутник, по данным «Гамалеи», создан через 2 недели, после получения задания от Минздрава.

Главный исследователь вакцины, записанный в протоколе, имеет 1 год опыта и 3 завершённых исследования, контактов не имеет и на связь не выходит.

Независимая организация, проверяющая эффективность вакцины, работает только с «Гамалеей».

 

 

Есть ещё такая инфа, что получившие вакцину Спутник 5 имеют хороший уровень антител. 

https://t.me/Sputnik_results

Ссылка на комментарий

10,8 антител по состоянию на середину декабря, 4 дня короны. Это мой результат борьбы с ковид-19.

Ссылка на комментарий

есть такая инфа: 

В 2019 году в США было зарегистрировано 48 новых лекарств с доказанной эффективностью , в Швейцарии - 27, в Германии - 19, в России - 0;

Pfizer разработал/производит 312 лекарств/вакцин, AstraZeneca - 57, Moderna - 20, НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи - 9.

Спутник, по данным «Гамалеи», создан через 2 недели, после получения задания от Минздрава.

Главный исследователь вакцины, записанный в протоколе, имеет 1 год опыта и 3 завершённых исследования, контактов не имеет и на связь не выходит.

Независимая организация, проверяющая эффективность вакцины, работает только с «Гамалеей».

 

Источник в Вконтакте, Свобода, или Ланцет? Уточните пожалуйста. 

Шария, зрадника, купили таки москали- едет из Испании в Москву прививаться Спутником. Говорит у знакомых серьезной побочки нет и антитела хорошие после прививки. А Пфайзер мол в Европе уже боятся.

Ссылка на комментарий

10,8 антител по состоянию на середину декабря, 4 дня короны. Это мой результат борьбы с ковид-19.

 

Я то же в ноябре слёг с симптомами. температура под 39, обоняние отключилось.(обаяние осталось)  .Вкус только полностью не пропадал. Сатурация 92-95.  Сдал тест ПЦР - чисто.  А потом хренак, и все симптомы закончилось.  Самочувствие отличное, только обоняние еще дня три-четыре  отсутствовало. Через две недели сдал на антитела - по нулям антитела. 

Ссылка на комментарий

Я то же в ноябре слёг с симптомами. температура под 39, обоняние отключилось.(обаяние осталось)  .Вкус только полностью не пропадал. Сатурация 92-95.  Сдал тест ПЦР - чисто.  А потом хренак, и все симптомы закончилось.  Самочувствие отличное, только обоняние еще дня три-четыре  отсутствовало. Через две недели сдал на антитела - по нулям антитела.

Я с точно такими же симптомами сваливался осенью 2018 и 2019. Сатурацию естественно не замерял.

После второго раза обоняние полностью не восстановилось до сих пор. Т.е. больше года, вот такая зараза. Хотя последние недели две-три замечаю, что начало улучшаться, запах зернового кофе, или мандаринов стал чувствовать с нескольких метров.

Надо бы сдать на антитела, ПЦР (мазок и из носа и из горла) сдавал 7 числа- отрицательный.

Ссылка на комментарий

 

И вот мы наблюдаем, что те кто здесь призывает нас сплотится перед врагом, держат "свои" деньги как раз у того самого врага, там живут и обучаются их дети и жёны, а сами он тут наделённые властью потрясают оружием, и призывают не давать спуску этому врагу.

 

Это и есть враги государства номер 1.

Кремлёвские говорящие головы в дебилизоре уже настолько бесфантазийно стращают зрителя заграницами, что, думаю, даже школьникам ясно, какая липа этот жупел внешнего врага. Отвлечение внимания и объединение населения перед мнимой внешней угрозой. Какая туфта, епрст.

 

\Иваныч, в США живут такие же люди, примерно теми же жизнями, с поправкой на их тоже по своему корявое государственное устройство. И нахер там никому не сдалась война и какие-то там заокеанские враги, кроме самого окоченевшего контингента, для которых в австрии кенгуру водятся.

Парижские или неапольские черные кварталы, улицы Гарлема - они не страшнее окраин наших городов.

 

Иваныч, два конкретных вопроса - чем вам не нравится svoboda.org и какие новостные ресурсы в инете вы используете?

Откройте западные источники информации, посмотрите сколько заказано ВОЕННЫХ самолетов последнего поколения в США. Каков контингент НАТы в Прибалтике, где размещены ракетные установки на зарубежных базах. Все прекрасно отслеживается. Математика вещь упрямая, она не поддается эмоциям.

Причем я страстно желаю чтобы поиск вы это произвели САМОСТОЯТЕЛЬНО! особо зашореные начнут вещать что это манекены и фанерные макеты, если эту инфу выдам я лично.

Мне совершенно Ровно на негров как в Африке, так и в Европе как и на средневзвешенного француза, бельгийца. Ну что вы как дети найдите высказывания чиновников от НАТЫ где мы должны быть по их мнению, где должны дыть ресурсы России в чьем владении.

Радио "Свобода" это такой пропагандистский инструмент и его позиция не изменилась за многие десятилетия - это развал России как государства на существующей территории. Приглашенные деятели культуры обиженные советской(российской) чиновником в качестве "экспертов лишь инструмент для проведения информационной войны.

Это обычно происходит так: не дали поставить спекиютакль, опубликовать книгу, не выделили денег на театр и бегом в жилетку плакаться. Один дебил конец прибил на прусчатку, потом поджог французкий банк и его живенько выдворили из франции. Такая она либеральная общественность ревушая в жилетку "Свободе". Далее дается оценка свобод в России согласно мнению Шендеровича и проч. Часть людей слушают и говорят да это так, не понимая целей и задач развала государства как такового.

Пример: есть штатный оружейник что тачает ножи, делает глушители, переделывает пистолеты под стрельбу боевыми. Отличный масте оружейник.

При этом мы знаем что это оружие будет и пускается в ход. Хвалить оружейника стоящего со стороны преступных кланов - преступно вдвойне. То что Свобода стреляет в мозг, разрушая его, у меня лично нет никаких сомнений, при этом внешнего разрушения нет). И мне совершенно похрену что говорят говорящие голову что мне постоянно тыкают по десять раз на дню. Повторюсь, математика вешь серьезная. Доходит до абсурда легко сравнивают дохды россиянина переводя в долларовы эквивалент без учта покупательской способности, но когда мы видим сотни миллиардов отпущенных на вооружение в США,умники этого не замечает или кричит - ЭТО ДРУГОЕ.. В этом весь цинизм и подмена исходных данных.

ps Кто то полагает что мне не известно какие пенсии или изменен возраст выхода таки все известно. Бороться надо за свои права доступными методами. Если эти методы подслушаны на радио Свобода или выступления профинансированы из зарубежных фондов - это развал государства по определению.

Ссылка на комментарий

Почему-то в Норвегии все месторождения принадлежат Норвегии и никто со стороны на них не покушается. Никто там не кричит, что НАТО у их границ. Да они сами НАТО. Если бы ресурсы так сильно волновали, наверное проще было бы сначала нагнуть Норвегию и поделить её ресурсы между мировыми нефтедобывающим корпорациями.

Кстати, в Латвии бытует версия, что контингент НАТО, который присутствует в их стране крайне мал, чтобы оказать существенное сопротивление России, если вдруг что. А вот для сдерживания волнений внутри самой Латвии вполне достаточный.

Ссылка на комментарий

Почему-то в Норвегии все месторождения принадлежат Норвегии и никто со стороны на них не покушается. Никто там не кричит, что НАТО у их границ. Да они сами НАТО. Если бы ресурсы так сильно волновали, наверное проще было бы сначала нагнуть Норвегию и поделить её ресурсы между мировыми нефтедобывающим корпорациями.

Кстати, в Латвии бытует версия, что контингент НАТО, который присутствует в их стране крайне мал, чтобы оказать существенное сопротивление России, если вдруг что. А вот для сдерживания волнений внутри самой Латвии вполне достаточный.

 

В Норвегии совсем небольшие запасы нефти и газа, на фоне лидеров, Норвегия где-то во втором десятке стран по разведанным запасам. И они сами в НАТО, вы сами об этом сказали. 

Никакой геополитической роли не играют, никакого противодействия гегемону оказать не смогут априори. Ну в общем-то для них это хороший сценарий, никто не мешает им сидеть на их игле. На душу населения они экспортируют в нефтяном эквиваленте не то, что больше нас- больше саудитов, где-то на уровне Эмиратов. А по Ираку, Ирану или Ливии мы можем видеть, что происходит со странами, которые пытаются играть самостоятельную игру в этой песочнице.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

В Норвегии совсем небольшие запасы нефти и газа, на фоне лидеров, Норвегия где-то во втором десятке стран по разведанным запасам. И они сами в НАТО, вы сами об этом сказали. 

Никакой геополитической роли не играют, никакого противодействия гегемону оказать не смогут априори. Ну в общем-то для них это хороший сценарий, никто не мешает им сидеть на их игле. На душу населения они экспортируют в нефтяном эквиваленте не то, что больше нас- больше саудитов, где-то на уровне Эмиратов. А по Ираку, Ирану или Ливии мы можем видеть, что происходит со странами, которые пытаются играть самостоятельную игру в этой песочнице.

Российские запасы они как бы есть, но их надо ещё выковыривать и через половину глобуса к потребителю доставить. А у Норвегии буквально под брюхом крупнейший в Европе потребитель нефти и газа.

Саудиты играют вполне самостоятельную игру и своей политикой ставят раком кого угодно. Даже имеют возможность независимого журналиста грохнуть в собственном апостольстве за границей, а потом сделать так, чтобы все молчали в тряпочку и не смели вякнуть по этому поводу. Это результат долгой и целенаправленной политики компромиссов. А Ирак и Ливия это результат дешевых понтов, которые потом дорого обходятся. 

Ссылка на комментарий
Да все забыли, что Ирак Кувейт решил нагнуть. Тут Саддам и приехал к мыльной веревке..., Каддафи за 42 года у руля поднадоел и получил приз от оппонентов в виде черенка в чепуху. Аятоллы в Иране тоже много полезного сделали своей стране превратив светское государство в религиозное пугало для соседей Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

вот такие статейки любят у нас публиковать :D:  :D:  :D: :  https://realt.onliner.by/2021/01/19/inzhener-stroitelyu-emigrirovaval-v-germaniyu

 

честно, там половина хлусни... но заходят они..

Ссылка на комментарий

Да все забыли, что Ирак Кувейт решил нагнуть. Тут Саддам и приехал к мыльной веревке..., Каддафи за 42 года у руля поднадоел и получил приз от оппонентов в виде черенка в чепуху. Аятоллы в Иране тоже много полезного сделали своей стране превратив светское государство в религиозное пугало для соседей

Да прекрасно все помнят. Там давняя история с Кувейтом, когда Ирак получал фактическую независимость, "британка" помешала вхождению Кувейта в это государства. И тёрки идут даже до сих пор, как и шли до Хуссейна. 

Хотя его действия 90-го года до сих пор не понимаю, где и как его могли так развести. 

Насчет Кадаффи вообще не смешно. Вот это "поднадоел" самый тупой пропагандистский маячок, который я встречал.  На всё надо смотреть с точки зрения двоичной логики, "да-нет". При Кадаффи была самая богатая страна Африки,  с самым высоким уровнем жизни на континенте? Да. После демократизации осталась самой богатой с самым высоким уровнем жизни- нет. 

Про Иран уже говорил- тесть в составе экипажа перегоняли Ми-8 из Саудовской Аравии в Кандагар, с заходом на неделю в Иран - с его слов абсолютно светская страна. С хорошими дорогами, пробками, торговыми центрами, ресторанами, новыми современными районами в городах и крупными автозаводами, например Пежо. Пропаганда- она такая. На фоне Саудовской Аравии абсолютно светская. Но Аравия почему-то не вызывает у демократической общественности вопросов. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...