Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

"Депопуляция должна быть высшим приоритетом американской внешней политики по отношению к третьему миру». Генри Киссинджер

Вчитывайтесь в каждое слово для понимания стратегии США.

Так же есть в периодике "...зашевелившийся град за непреступной стеной..." того же автора.

Пожалуй в этом ответы о Норвегии, США - Ливии, Венесуэле России. Выводы каждый для себя волен делать сам. Кто то сможет опротестовать данность или то что сейчас все "ДРУГОЕ" и человеколюбивая военная машина вместо гусениц сейчас будет использовать шины сверхнизкого давления и источать розовые ароматы?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2724

  • ozeh

    1509

  • kudan01

    1324

  • Олег_Иванов

    975

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот такие статейки любят у нас публиковать :D:  :D:  :D: :  https://realt.onliner.by/2021/01/19/inzhener-stroitelyu-emigrirovaval-v-germaniyu

 

честно, там половина хлусни... но заходят они..

 

Когда дома работы нет и сосёшь лапу, то поехать с бригадой поработать на месяц это вполне цивильный выход . Но в реальности ты нефига там не живёшь. Основная задача понести как можно меньше расходов и как можно быстрее сделать работу и вальнуть домой.   Если рассчитывать на комфортное проживание и 8-и часовой рабочий день, то ты пожрёшь всё, что заработаешь. 

Если уезжать на постоянное проживание, например на ту же стройку, но ИТР-ом, то там свои проблемы.  Как только отрываешь рот, то всем сразу понятно, что ты мигрант из восточной Европы. Я по дозреваю, что в IT везде сборная солянка и все говорят на хрен пойми каком английском, то в немецкой строительной конторе в Германии все между собой говорят на немецком. И можно быть уверенным, что ты до конца жизни не будешь говорить и писать так, как говорят немцы. Плюс к этому совершенно разная информационная среда, разные фильмы, разные книги.... Для немцев выражение "эта ваша заливная рыба" не значит ничего по понятным причинам. Вроде бы фигня, но это реально мешает сближаться с людьми. 

На подсознании кажется, что вот нам дадут возможность и мы поедем Туда зарабатывать денег, а от Туда притащим свежие тачки без растоможки.... и наступит сбыча мечт. В реальности жизнь упростится у нескольких процентов граждан, которые и так имеют возможность уехать в Европу и скорее всего сделают это при любом раскладе.

Ссылка на комментарий

"Депопуляция должна быть высшим приоритетом американской внешней политики по отношению к третьему миру». Генри Киссинджер

Вчитывайтесь в каждое слово для понимания стратегии США.

Так же есть в периодике "...зашевелившийся град за непреступной стеной..." того же автора.

Пожалуй в этом ответы о Норвегии, США - Ливии, Венесуэле России. Выводы каждый для себя волен делать сам. Кто то сможет опротестовать данность или то что сейчас все "ДРУГОЕ" и человеколюбия военная машина вместо гусениц сейчас будет использовать шины сверхнизкого давления и источать розовые ароматы?

Когда 5% особей в популяции жрет в разы больше чем остальные 95%, то эти 95% сразу сокращают рождаемость в виду маленькой кормовой базы. Это закон природы, и ни какие Бжезинскии здесь не причем. Просто внутри самой популяции есть большие проблемы - 5% слишком много хотят, а 95% слишком долго терпят. Все об уменьшении популяции...

Ссылка на комментарий

 

 

"Депопуляция должна быть высшим приоритетом американской внешней политики по отношению к третьему миру». Генри Киссинджер

Вчитывайтесь в каждое слово для понимания стратегии США.

Так же есть в периодике "...зашевелившийся град за непреступной стеной..." того же автора.

Пожалуй в этом ответы о Норвегии, США - Ливии, Венесуэле России. Выводы каждый для себя волен делать сам. Кто то сможет опротестовать данность или то что сейчас все "ДРУГОЕ" и человеколюбия военная машина вместо гусениц сейчас будет использовать шины сверхнизкого давления и источать розовые ароматы?

Когда 5% особей в популяции жрет в разы больше чем остальные 95%, то эти 95% сразу сокращают рождаемость в виду маленькой кормовой базы. Это закон природы, и ни какие Бжезинскии здесь не причем. Просто внутри самой популяции есть большие проблемы - 5% слишком много хотят, а 95% слишком долго терпят. Все об уменьшении популяции...
В светоче демократии за океаном все еще интересней, при этом объемы доходов в денежном выражении на порядки больше. Люди тупо на улице живут семьями.

При этом ни один из сегодняшних руководителей России не позволяют настолько человеконенавистнические высказывания.

С подобных лозунгов начиналась гитлеровская Германия, это привело к Второй мирой войне и гибели десятков миллионов наших людей. Но история нас учит, что ничему не учит и раз за разом все те же идеи поданые под разными соусами, скрывают под острыми перцами остывающую человеческую плоть.

Ссылка на комментарий
Только почему то вопреки вашим писаниям в США популяция растет, а у нас уменьшается... Половцы, Хазары и 90-ые не канают.
Ссылка на комментарий

Только почему то вопреки вашим писаниям в США популяция растет, а у нас уменьшается... Половцы, Хазары и 90-ые не канают.

Понятно что засранцы и мерзавцы сдавшие рубежи СССР с подачи того же США в те самые 90е разваливали страну с чудвищным падением уровня жизни и рождаемости. Но я помню согласно тесту Роснефти с математикой у вас трудности(ЭТО ВАША ИНФА), но память то у вас хорошая, согласное того же теста, должны помнить кто, зачем и почему.

Что же вы так плоско придуриваетесь по половцев и хазар...

Ссылка на комментарий
Это у вас ни как с математикой, у меня при максимуме 150 балов набрано 128 при пороге отсечения 90 балов. Попробуйте с помощью графиков и таблиц понять это. Вам надо с 15 летними любителями совка и жертвами егэ .баталировать, а не с взрослыми дядьками, удачи.
Ссылка на комментарий

Это у вас ни как с математикой, у меня при максимуме 150 балов набрано 128 при пороге отсечения 90 балов. Попробуйте с помощью графиков и таблиц понять это. Вам надо с 15 летними любителями совка и жертвами егэ .баталировать, а не с взрослыми дядьками, удачи.

Не обижайтесь, вы же знаете что я прав про СССР и нацистов и стратегические цели США. История не знает сослагательного наклонения, но согласно конспирологических теорий и мнению серьезных экономистов и выкладок в настоящее время экономика СССР могла быть равной США.

Про совок вы уж определитесь: то я радовался развалу, то любил его же. Эко вас кидает, "взрослый дядька", а постоянно выкидываете перлы противоречащие друг другу.

Ссылка на комментарий
У меня стабильная позиция на первом месте человек и здравый смысл, а флаги и измы в топку.
Ссылка на комментарий

У меня стабильная позиция на первом месте человек и здравый смысл, а флаги и измы в топку.

Согласно вашему "здравому смыслу" в погоне за лучшей жизнью (толстой пайкой) вы готовы сдать крепость и свою землю американцу, немцу, французу, лишь бы не было неудобного Путина.

При этом согласно вашим же заявлениям вы ощущаете себя потомком поляков и украинцев и за годы жизни не ощутили что место где вы живете - наша Родина. Такое создается у меня мнение.

Ссылка на комментарий

Только почему то вопреки вашим писаниям в США популяция растет, а у нас уменьшается... Половцы, Хазары и 90-ые не канают.

Я понимаю, что вы так и не осилили Гугл, а в Вконтакте об этом не расскажут, но попробуйте сделать усилие и поискать данные о коэффициенте рождаемости, какой он должен быть для естественного прироста населения и какой он в России, США, ну или Канаде (для очень хорошего примера). Про демографические волны почитайте, попробуйте разобраться про то, как нам аукается Война, про которую такие как вы предлагают забыть.

Что в США, что в Канаде прирост идет за счет мигрантов. Коэффициент рождаемости сейчас в Штатах чуть выше российского, в Канаде чуть ниже. Прирост в России тоже за счет мигрантов. Ну вернее в 2019-м прирост, в 2020-м думаю миграцией не компенсировали убывание, из-за пандемии.  А так Россия последние годы постоянно держится на 3-4 местах среди всех стран мира по количеству мигрантов. Одних заробитчан з нэни сколько по России...

Ссылка на комментарий
Никакая экономика СССР не смогла бы достичь ни за что США и других мировых грандов... Это все тупые иллюзии последователей ссср. Ущербность соц. плановой экономики признана во всем мире. Мировой лидер США и Китай - это капитал. страны.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Никакая экономика СССР не смогла бы достичь ни за что США и других мировых грандов... Это все тупые иллюзии последователей ссср. Ущербность соц. плановой экономики признана во всем мире. Мировой лидер США и Китай - это капитал. страны.

У СССР в 80-е годы была 2-я экономика мира по объемам. Со всеми её перекосами и проблемами, но этот факт даже на Западе не оспаривался. И поверьте, они прекрасно оценивали мобилизационный ресурс советской экономики.

Ущербность плановой экономики- это Госплан Китая (Государственный комитет по развитию и реформам КНР) и 5-летки?

Вы вообще в курсе об их планово-убыточных инфраструктурных проектах, таких, к примеру, как сети скоростных поездов?

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Никакая экономика СССР не смогла бы достичь ни за что США и других мировых грандов... Это все тупые иллюзии последователей ссср. Ущербность соц. плановой экономики признана во всем мире. Мировой лидер США и Китай - это капитал. страны.

Вы поняли какую глупость сморозили?

Понимаю это я такой динозавр, но могу в течении некоторого времени найти информацию в интернете медленно, но уверенно. На основе входных данных делать выводы. Ну можно же сравнить цифры по основным позициям!!!

Отчего же вам этот вариант поиска информации не подходит? Откуда вы эту чушь берете?! Такие перлы пошли, что волосы встают даже там где их нет...

ps Нет, надо возвращать классическое образование в школы и университеты...

Ссылка на комментарий

Да все забыли, что Ирак Кувейт решил нагнуть. Тут Саддам и приехал к мыльной веревке..., Каддафи за 42 года у руля поднадоел и получил приз от оппонентов в виде черенка в чепуху. Аятоллы в Иране тоже много полезного сделали своей стране превратив светское государство в религиозное пугало для соседей

 

Вот люди не поленились исследовать что было в Ираке.

 

ИРАК ДО США: Саддам Хуссейн

https://www.youtube.com/watch?v=YObA_6iD55Y

 

Никакая экономика СССР не смогла бы достичь ни за что США и других мировых грандов... Это все тупые иллюзии последователей ссср. Ущербность соц. плановой экономики признана во всем мире. Мировой лидер США и Китай - это капитал. страны.

 

То-то сейчас с гордостью заявляют о выходе на показатели 90-го года, а это уже была всеми силами уничтожаемая страна.

Изменено пользователем dr_slam
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Показатели чего? Вала огромной не конкурентной отсталой продукции в мировом контексте? Это - да...
Ссылка на комментарий

Показатели чего? Вала огромной не конкурентной отсталой продукции в мировом контексте? Это - да...

Так вот найдите чего сколько экспортировалось и импортировалось, повторюсь вы сами приложите усилия тогда возможно картина мира изменится.Сами, сами, сами и никак иначе.

Так же трубы большого диаметра при постройке газопровода Дружба и компрессоры все сделали, несмотря на козью морду что подставляли США.

Гидроагрегаты, турбины, оборудование для хим. промышленности поставлялось по всему шарику.

Ссылка на комментарий
Иванович, я вас умоляю, СССР и разваливался от бесхозяйственности. В космос летели , а в туалетах грязь по всей стране, серые фасады и дефицит.
Ссылка на комментарий

Иванович, я вас умоляю, СССР и разваливался от бесхозяйственности. В космос летели , а в туалетах грязь по всей стране, серые фасады и дефицит.

Вы опять про жирную пайку, да с питанием и ширпотребом было плохо, промышленность работала и АЭС строили и ГЭС и разработки делались на зеленые технологии, даже мусорных заводов было больше чем несколько лет назад уже в России. Даже быстровозводимые дома из панелей по тем временам были прогрессивными технологиями для массовой застройки доступного и БЕСПЛАТНОГО жилья. Мы помнится ПОЛУЧИЛИ где то в 1974г

пс Сейчас с приходом иммигрантов в Европу ссат и гадят вообще где попало, а стоячий туалет для мужиков это вообще толерантное изобретение еуропейцев) Культурные аж жуть.

Ссылка на комментарий
Большинство сссровских вещей производственных не выдержали бы мировой конкуренции... Локально все в ссср привыкли кним.. И считали нормой. Я помню в конце 90-х работал в минских теплосетях. Помню как молились мастера на данфосовское оборудование датское. Насосы, задвижки, приборы учета и так далее... Поставил и надолго забыл... И каждодневный еб с совдеповским оборудованием. Сссровская экономика - это настолько противоречивая система, что ставить ее в пример - самобичевание. Да, вот ряд станков могли сделать. Та же украина была лидером станкостроения в ссср. Но до автоматич. Роботизированных линий западного производства им было , как до небес.
Ссылка на комментарий
Про станкостроение не крутите мне мозг я обслуживал обрабатывающие центры ИР-800 и ГПС на их основе. Совместный проект Бош и Ивановских станков. Сейчас даже станину для станка некому сделать.
Ссылка на комментарий

Иванович... не начинайте...   последние годы СССР и  мировые технологии - это ни о чем..  да. ископаемые могли 

добыть сплавить из них чего кое-чего поделать... но это все не конкурентное с грандами... даже не обсуждается...

все самое лучшее ушло в военку и космос.. народное хозяйство - по остаточному принципу... 

Ссылка на комментарий

Иванович... не начинайте...   последние годы СССР и  мировые технологии - это ни о чем..  да. ископаемые могли 

добыть сплавить из них чего кое-чего поделать... но это все не конкурентное с грандами... даже не обсуждается...

все самое лучшее ушло в военку и космос.. народное хозяйство - по остаточному принципу...

 

Вам и вещаю что с ширпотребом было плохо. Озадачьтесь все же цифрами экспорта-импорта в СССР иначе долго тут будем перетягиванием каната заниматься))).
Ссылка на комментарий

 

У меня стабильная позиция на первом месте человек и здравый смысл, а флаги и измы в топку.

Согласно вашему "здравому смыслу" в погоне за лучшей жизнью (толстой пайкой) вы готовы сдать крепость и свою землю американцу, немцу, французу, лишь бы не было неудобного Путина.

При этом согласно вашим же заявлениям вы ощущаете себя потомком поляков и украинцев и за годы жизни не ощутили что место где вы живете - наша Родина. Такое создается у меня мнение.

Если человек (мужчина у славян) не знает кто он, то это не человек(мужчина). Мы живем с вами на одной территории, но видим страну по разному. Я в вашу страну ни ногой, моя страна для людей, с вашей позицией вам там места нет.

Ссылка на комментарий

 

У меня стабильная позиция на первом месте человек и здравый смысл, а флаги и измы в топку.

Согласно вашему "здравому смыслу" в погоне за лучшей жизнью (толстой пайкой) вы готовы сдать крепость и свою землю американцу, немцу, французу, лишь бы не было неудобного Путина.

При этом согласно вашим же заявлениям вы ощущаете себя потомком поляков и украинцев и за годы жизни не ощутили что место где вы живете - наша Родина. Такое создается у меня мнение.

 

Если человек (мужчина у славян) не знает кто он, то это не человек(мужчина). Мы живем с вами на одной территории, но видим страну по разному. Я в вашу страну ни ногой, моя страна для людей, с вашей позицией вам там места нет.

Россия где американец управляет делами и ходит как хозяин и видит славян как третий сорт не моя страна. В отличии от вас моя позиция: все сделаем своими руками.

Накосячили, исправим и сделаем как надо. Вас в этой стране точно нет, не даром вы документ поляка выправляете. Каждый человек и мужик ценен своими делами в конечном итоге, а не длинной родословной с вензелями, коей вы так гордитесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...