Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

 

https://lenta.ru/news/2021/02/11/shell/

Да уж..., у них ведь самый лучший бензин в России.

Самое прикольное что бензин Шелл производится на российских заводах и никак шеллом не зовется изначально. Немного чудесной химии на нефтебазе и о чудо бензин Шелл самый замечательный в России)))

Почему этот же бензин на заправках конкурентов другой? Машина реально едет по другому, тут налицо сговор опеля с Шелл...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2723

  • ozeh

    1509

  • kudan01

    1324

  • Олег_Иванов

    975

Топ авторов темы

Изображения в теме

https://lenta.ru/news/2021/02/11/shell/

Да уж..., у них ведь самый лучший бензин в России.

Самое прикольное что бензин Шелл производится на российских заводах и никак шеллом не зовется изначально. Немного чудесной химии на нефтебазе и о чудо бензин Шелл самый замечательный в России)))

 

Почему этот же бензин на заправках конкурентов другой? Машина реально едет по другому, тут налицо сговор опеля с Шелл...

Все дело в волшебных пузырьках.)
Ссылка на комментарий

Что там кому не нравится или правда глаза режет? Аргументируйте, а гаденько матерно минусить как то не по мужски.

Ну по стилю тут два таких клиента, это не ozeh.)))) Мне тоже на днях нагадили минусами с комментами. Долго ржал, в одном коротком кидке какашками умудрился несколько ошибок сделать. Илита прекрасной России будущего.))) Судя по ошибкам это один клиент. А второй палится, как он считает, остроумным словом "лапоть".

 

Для тех кто в танке информирую, в ЮВА подсолнечного масла практически нет, возят из Австралии. Н икогда подсолнечника раньше не было от слова совсем. Свинина, курица, пальмовое масло, у вьетнамцев еще рыбный соус жирный и вонючий.

 

По поводу вакцины ее эффективности уже все реально понятно. Ведущие фармацефтические компании Индии и Ю. Кореи начали производство, но главный технолог из под Чебоксар ответственно заявляет на голубом глазу о ужасающих последствиях тут же мешая вакцину с майонезом)))

Так тут все как всегда, в методичке написали вредно- значит все, так и есть. А то, что пальмовое масло наиболее близко к метаболизму человека из растительных- пофиг. Пальмитиновая кислота в большом количестве имеется в материнском молоке (поэтому в Штатах вполне себе выпускают детское питание на базе пальмового масла), в деревенском жирном молоке, масле и т.д. пальмитина тоже дофига. И он же занимает почти половину в составе пальмового масла, почему так и называется. Есть бигфарма, а есть бигфуд мафия и даже несмотря на вводимые ограничения в том же ЕС последние пару лет отдельные страны ЕС до сих пор импортируют куда больше России, а уж если считать на душу, то вообще разрыв в разы...

Давно разбирался с этой темой и давно понял, что и тут нас разводят как детей, никакого доказанного вреда для здоровья нет. 

Вопрос в другом- с обманом покупателей, если используешь растительные жиры, будь любезен указывать. Сейчас подвижки серьезные в этом плане- есть знакомые на местном молокозаводе, даже жена там поработала несколько лет назад, некоторые продукты с пальмой закрыли, если что-то выпускают, то маркируют, т.к. санкции при умалчивании большие. А закрыли потому, что сейчас зачастую выгоднее купить молоко у местных  поставщиков (по утрам не раз видел очередь из молоковозов разных, завод в 500 метрах от нашего дома), тем более, что худо-бедно поголовье у нас в районе начало расти последние несколько лет. А пальма стала из-за курса дороже, проще купить сухое молоко в Беларуси.))) 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Это как тот дед холуй, что назвался ветераном, отсидевший 5 года в Тылу! Повоевавший 4 мес в лесах :D Чуял дед, где и когда надо отметится...

И таких холуев система любит! Отлизал, так отлизал, при его то Пенсии! Правда другие, кто в ЗЕМЛЕ ЛЕЖИТ! Кто всю войну прошел, не оценят!

Дурак ты калиброванный. Он пацаном в 43-м в партизанский отряд пошел, потом еще успел в регулярной Армии, ранение в апреле 45-го, из госпиталя в сентябре вышел. Вот он "право имеет" в отличии от некоторых "тварей дрожащих". "5 лет в тылу и 4 месяца повоевавший"- дитя 90-х, ты хоть посмотри, сколько длилась Великая Отечественная Война.

 

Почему этот же бензин на заправках конкурентов другой? Машина реально едет по другому, тут налицо сговор опеля с Шелл...

Я думаю субъективно это, но мне Шелл тоже нравится. Хотя уже давненько на Сургутнефтегаз перешел, по ощущения лучше остальных в округе заправок для моей машинки... Хотя знаю, что у нас, в Тверской, все сейчас берут бензин с завода РН в Ярославле.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Касательно пальмы очень вредна рафинированная пальма(кому интересно может погуглить) не рафинированная допускается в рыльномыльном варианте в ЕС. Но, вредно и рафинированное подсолнечное(посмотрите как это происходит)... Мы в нашей семье мясное и пережарки жарим на сале, рыбу на оливковом масле , салаты тоже.

А так представьте подсолнечное масло с химозой после рафинирования да на сковороду с каким не будь антипригарным покрытием да какую-нибудь мироторговскую шнягу пожарить, потом вопрос откуда рак? - отсюда.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

https://www.mk.ru/economics/2021/02/10/dokhod-poloviny-rossiyan-okazalsya-menshe-27-tysyach-rubley.html

По хлебу у меня спец жинка заслуженный работник Коми, за три года в Чебах у нее устоявшаяся клиентура, те человек который понимает-темную муку можно использовать, нашу белую ни кому не советует она изменения.

Беру Макфу в хлебопечку- всегда отличный результат. Но пеку сейчас редко, белый не люблю, беру классический "кирпич" серый, наше местное Райпо отличный хлеб печет. Тверской с Горбатки сейчас хороший возить начали. И батоны начали возить "нарезные", по вкусу сразу детство вспомнил.))

Касательно пальмы очень вредна рафинированная пальма(кому интересно может погуглить) не рафинированная допускается в рыльномыльном варианте в ЕС. Но, вредно и рафинированное подсолнечное(посмотрите как это происходит)... Мы в нашей семье мясное и пережарки жарим на сале, рыбу на оливковом масле , салаты тоже.

А так представьте подсолнечное масло с химозой после рафинирования да на сковороду с каким не будь антипригарным покрытием да какую-нибудь мироторговскую шнягу пожарить, потом вопрос откуда рак? - отсюда.

Так оливковое еще вреднее.)) 

Есть знакомая хорошая на Косе, в Греции, с мужем плантацию держат и маслобойня своя, порассказывала, промышленное оливковое масло, что на экспорт идет, делают по тем же технологиям, что и рафинированное подсолнечное... Вот их домашнее масло по полчемодана несколько раз привозили, при мне наливали после отжима- вот это масло, картошка жареная просто бомба получается. Как и салаты овощные.

Насчет жарки на сале или смальце не могу не поддержать. Причем кто начинает разбираться с этим вопросом, знает, что на холестерин это не влияет. Регулярно, кстати, этот параметр контролирую- норма. Правда чисто мяса стал мало есть, есть поставщик свежей форели из Карелии, привозит регулярно прямо на работу, вечером вылов грузит и в ночь едет. Как-то больше рыбу и птицу мы. А мясо чисто на фарш берем, под пельмени домашние да котлеты.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Для любителей химического состава продуктов- состав обычного яблока:

Химический состав натурального яблока: 

Антиокислители и регуляторы кислотности: аскорбиновая кислота Е–300, лимонная кислота Е–330, винная кислота Е–334, янтарная кислота Е–363, ниацин Е–375. 
Красители: рибофлавин Е–101, хлорофилл Е-140, каротин Е–160а, антоциан Е–163, танин Е-181. 
Ароматизаторы: амил- и изоамилацетаты, этилацетат, фенилэтилацетат, этила-n-бутаноат, диэтилмалонат, метил-3-этил-бутаноат, 1,5-додеканолид. 
Консерванты: уксусная кислота Е–260, молочная кислота Е-270, яблочная кислота Е-296. 
Усилители вкуса и запаха: глютаминовая кислота Е–620. 
Эмульгаторы и загустители: пектин E-440. 
Прочее: цистин Е–920. 
Семечки содержат цианид амигдалин.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Чудо хайло прикрой, кишками пахнет. Повторюсь в Таиланде и Вьетнаме нет подсолнечника, от слова совсем. Завозное масло подсолнечника и говядина из Австралии. Пальма с высокой температурой кипения для азиатской кухни подходит , а для белых табу. Точно пуки в мозг добивают.)))

Придурки комнатные, хомяки форумные идите у мамы разрешение спрашивайте, сопли подберите сначала прежде чем меня лечить)))

У вас карма кривая все время трендите и на жизнь жалуетесь, а жизни не видели. Так по жизни и будете реветь.

ps И каждый как мантру через пост мне то Киселева, то Соловьева поминает. В там все в одной помойке сидите и об одном и том же трещите.

Комнатные.

 

Ты где был, кроме ближайшего супермаркета в Ебурге? :D

Реально кисель мозга. Представь себе! А в РАШКЕ нет ПАЛЬМ! А пальмового масла, больше чем в Тае. Ты сам то понял, что написал?

Настоящий ВАТНИК 2.0 должен сделать ТРИ Вещи! Жрать ПАЛЬМУ, вколоть Спутник-V (желательно тупой иглой), поставить вышку 5G около дома и Радоваться!

 

 

Я в отличие от вас кисельных, пол ЮВА объехал и успел пожить там.

И еще добавлю про "нищий" Тай! Там, как Манго стоило 100 бат за кг, как Ананас по 30 бат! Там и стоит. Только курс нынче 1 к 2,5 :D

У нас как Я заметил, дешевеет только Майонез!

 

Зарплата официанта 12к бат, т.е нынешний официант в ТАЕ, получает больше тебя в Ебурге!

Это ПРОРЫВ! Не завидуй...

 

Дурак ты калиброванный. Он пацаном в 43-м в партизанский отряд пошел, потом еще успел в регулярной Армии, ранение в апреле 45-го, из госпиталя в сентябре вышел. Вот он "право имеет" в отличии от некоторых "тварей дрожащих". "5 лет в тылу и 4 месяца повоевавший"- дитя 90-х, ты хоть посмотри, сколько длилась Великая Отечественная Война.

 

 

Это тебе сам холуй, обнуленный маразматик рассказал?

4 месяца из 5 лет! холуй был на "войне"

А может найдем Стариков реальных ветеранов, что всю ВОЙНУ прошли и называют вещи своими именами? Или те, кто не дожили? ВОРАМИ? Или их не приглашают? Да, Я десяток людей знаю, покруче этого ХОЛУЯ! Которые за 5 серебринников не продадутся.

Кстати у Машкова ДОМИК в ЛА! Как во время :D Не удивлюсь, если у деда ТОЖЕ!

 

Холуй — старинное слово, обозначающее слугу, лакея. В переносном смысле холуй — это прислужник, человек, готовый пресмыкаться и выслуживаться перед влиятельными хозяевами. Холуйство — синоним раболепства, пресмыкательства

Изменено пользователем Prjanik
  • Минус 3
Ссылка на комментарий

Вот о войне не надо только, лишнее это.

Не нам судить. Миллионы и одного дня не провоевали, а в могилы легли.

Ссылка на комментарий

Вот о войне не надо только, лишнее это.

Не нам судить. Миллионы и одного дня не провоевали, а в могилы легли.

Да! WTF! при чем тут ВОЙНА :D Речь о Холуях! приспособленцах... В тылу тоже были Герои у станка стоящие в холоде и голоде! Пока этот "герой" в теплом месте бумажки заполнял!

Например, мало кто слышал о таком человеке, как Легасов! Который отдал свою Жизнь и был против системы...

И конечно на кисель ТВ не покажут Ветеранов называющих режим воровским!

 

Им про Майонез по 90 рублей за кг! А они про то, что в ЮВА масла растительного нет :D  мне иногда кажется, что отвечают здесь умственно отсталые.

в РФии пальм нет, а пальмовое масло есть, как так? :rofl:

Ну реально шариковы...

Изменено пользователем Prjanik
  • Минус 3
Ссылка на комментарий

P.S. не являюсь сторонником Навального и тп, я отлично понимаю чей он проект. ТОЛЬКО ОН НИ РАЗУ НЕ СОВРАЛ!

Не одна ВАТА не может уличить его, что расследования вранье! И троллит он знатно!

 

О да, Сталин хоть и помер в рваных НОСКАХ и без дворцов. Однако очень, очень любил Покушать! И все его холуи тоже любили, не только кушать, но еще и девок и мальчиков насиловать! Ну так Сталин за 20 лет построил сколько, что до сих пор не развалят!
Время изменилось, мальчиков и девочек больше не надо насиловать, они сами ГОТОВЫ! Прятаться, тоже не нужно.
Суть осталась таже!
 

 

А теперь о ХОЛУЯХ в зассаных штанах...

 

5 февраля в Бабушкинском суде Москвы началось рассмотрение дела в отношении Алексея Навального по иску о клевете на ветерана. Дело завели летом 2020 года после того, как политик назвал участников ролики за поправки в Конституцию «холуями» и «позором страны. Среди героев ролика был ветеран войны 95-летний Игнат Артеменко. В иске говорится, что Навальный опорочил его честь и достоинство.

Среди свидетелей обвинения на заседании по видеосвязи была соседка Артеменко по подъезду Галина Маргулис, ей тоже 95 лет. На вопрос прокурора про патриотический ролик она ответила, что «слышала, что в этом ролике его оболгали», позже уточнив, что сам ролик про Конституцию она не видела. «То есть вы видели ролик, где его уже оболгали?» — спросила прокурор. «Да», — ответила пенсионерка. После этого вопросы начал задавать Навальный. Приводим их разговор.

 

Навальный — свидетелю: Вы знаете, что он участник войны и белорусский партизан. Правильно? Как вы считаете, что белорусские партизаны сделали бы с людьми, которые украли их пенсии и построили на них дворец?

 

Я бы добавил, украли не только пенсии, если бы только крали!

 

Прокурор: Я прошу снять вопрос.

Навальный возражает.

Судья: Вопрос снят. Задавайте вопросы по существу обвинения.

Навальный: Это вопрос по существу. Мне интересно, что бы сделали партизаны? Расстреляли бы они тех людей, которые на их пенсии построили дворец? Как считаете, Галина Андреевна?

Судья: Вопрос снят. Вы можете задать другой вопрос.

Навальный: Скажите, хорошо ли, богато ли живут пенсионеры и ветераны в России?

Прокурор: Прошу снять этот вопрос. Он не относится к существу обвинения. Здесь не митинг, а процесс.

Навальный: Вы мне сами говорите: ветеран, ветеран, ветеран. Я вопрос про ветеранов можно спрошу?

Судья: Задавайте вопрос.

Навальный: Галина Андреевна, скажите, пожалуйста, считаете ли вы предателями страны тех, кто поднял пенсионный возраст в нашей стране?

Прокурор: Прошу снять вопрос.

Судья: Ваши вопросы не относятся к существу дела.

Навальный: Галина Андреевна, Артеменко — ваш сосед по дому, вы его знаете хорошо?

Свидетель: Да.

Навальный: Игнат Сергеевич живет хорошей, богатой жизнью?

Прокурор: Прошу снять вопрос.

Навальный: Я задаю вопрос, характеризующий потерпевшего!

Судья: Сформулируйте вопрос более ясно.

Навальный: Можете ли вы сказать, что Игнат Сергеевич живет хорошей, богатой жизнью, как положено жить ветерану войны?

Свидетель: Он живет как человек. На то, что получает, на то и живет.

Навальный: Какая у него пенсия?

Прокурор: Прошу снять вопрос.

Судья: Сформулируйте вопрос более ясно.

Навальный: Что непонятного в вопросе, какая у него пенсия? Галина Андреевна, какая у вас пенсия?

Свидетель: У меня пенсия, как у ветерана войны.

Навальный: А какая?

Свидетель: Не могу ответить на этот вопрос.

Прокурор: Прошу Алексея Анатольевича переформулировать вопрос.

Свидетель: Не задавайте мне вопросов, которые ко мне не относятся.

Навальный: А кто вам посоветовал мне сейчас так сказать? Вот эта женщина, которая рядом?

Свидетель: Я ищу правду.

Навальный: Вы огромный молодец! Мой вопрос к вам такой: как вы думаете, то, что пенсия ветерана войны в России примерно в 12 раз меньше, чем пенсия немецкого солдата, который проиграл, в этом виноваты те оккупанты, которые захватили нашу страну, или кто?

 

Нет, ну это самое СМЕШНОЕ! Ну ведь правда же! реальных Ветеранов остались Единицы! не хочет ли солнцеликий построить им по Дворцу? :D

Впрочем холуям многого и не надо... для них главное "прислуживать".

 

Прокурор: Прошу снять вопрос.

Свидетель: А ваша пенсия какого размера?

Навальный: У меня нет пенсии, меня кормят бесплатно, за казенный счет. Три раза в день. Кашей.

Свидетель: А мне помогают.

Навальный: Очень хорошо. Я хочу спросить, почему вам полагается так мало, по сравнению с немецким солдатом, ведь вы его победили?

Прокурор опять просит снять вопрос.

Навальный: Смотрите, ваша честь, что происходит. Вы мне все тычете, говорите: ветеран, ветеран. А как я задаю вопрос, почему вы пенсию не платите этим ветеранам? И сразу вам мои вопросы не нравятся. Когда здесь читают мемуары про форсирование Днепра, так это отлично, а как начали обсуждать пенсию ветеранов, так вам не нравятся.

Навальный: Галина Андреевна, вы сказали, что Артеменко снялся в ролике, в котором его оклеветали. Правильно?

Свидетель: Правильно.

Навальный: Как вы считаете,  можно ли назвать тех людей, которые снятии Артеменко в ролике, мерзавцами?

Свидетель: Которые его обвиняли так нехорошо — плохие люди.

Навальный: Вы здесь устроили издевательство над пожилым человеком. Вы сюда вывели пожилого человека, который видел по телевизору и все, и запрещаете задавать мне любые вопросы. О чем она может рассказать, если она видела это по телевизору?

Навальный: Галина Андреевна, вы пользуйтесь сетью интернет?

Свидетель: Чем?

Навальный: Сетью интернет.

Свидетель: Повторите?

Навальный: Спасибо большое, Галина Андреевна.

Свидетель: Пожалуйста, на здоровье. Больше не обижайте пожилых людей незаслуженно.

Навальный: Делаю все, чтобы вам повысили пенсию, как могу. Даже отсюда.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чудо хайло прикрой, кишками пахнет. Повторюсь в Таиланде и Вьетнаме нет подсолнечника, от слова совсем. Завозное масло подсолнечника и говядина из Австралии. Пальма с высокой температурой кипения для азиатской кухни подходит , а для белых табу. Точно пуки в мозг добивают.)))

Придурки комнатные, хомяки форумные идите у мамы разрешение спрашивайте, сопли подберите сначала прежде чем меня лечить)))

У вас карма кривая все время трендите и на жизнь жалуетесь, а жизни не видели. Так по жизни и будете реветь.

ps И каждый как мантру через пост мне то Киселева, то Соловьева поминает. В там все в одной помойке сидите и об одном и том же трещите.

Комнатные.

Ты где был, кроме ближайшего супермаркета в Ебурге? :D

Реально кисель мозга. Представь себе! А в РАШКЕ нет ПАЛЬМ! А пальмового масла, больше чем в Тае. Ты сам то понял, что написал?

Настоящий ВАТНИК 2.0 должен сделать ТРИ Вещи! Жрать ПАЛЬМУ, вколоть Спутник-V (желательно тупой иглой), поставить вышку 5G около дома и Радоваться!

 

 

Я в отличие от вас кисельных, пол ЮВА объехал и успел пожить там.

И еще добавлю про "нищий" Тай! Там, как Манго стоило 100 бат за кг, как Ананас по 30 бат! Там и стоит. Только курс нынче 1 к 2,5 :D

У нас как Я заметил, дешевеет только Майонез!

 

Зарплата официанта 12к бат, т.е нынешний официант в ТАЕ, получает больше тебя в Ебурге!

Это ПРОРЫВ! Не завидуй...

 

Дурак ты калиброванный. Он пацаном в 43-м в партизанский отряд пошел, потом еще успел в регулярной Армии, ранение в апреле 45-го, из госпиталя в сентябре вышел. Вот он "право имеет" в отличии от некоторых "тварей дрожащих". "5 лет в тылу и 4 месяца повоевавший"- дитя 90-х, ты хоть посмотри, сколько длилась Великая Отечественная Война.

Это тебе сам холуй, обнуленный маразматик рассказал?

4 месяца из 5 лет! холуй был на "войне"

А может найдем Стариков реальных ветеранов, что всю ВОЙНУ

Чучелко ты гороховое, был ты в Таиланде. Дальше центральных улиц и не заходил.

Информирую Ананас 15 бат с пикапа по 10. Манго по 50. Это просто пошариться пару пару улиц повыше туристических и посмотреть как реально народ живет. Иногда живет капец бедно. Пешком научитесь ходить и увидиШЬ настоящий ЮВА. Тут же меня кто то убеждал что и пиво по 100 бат . Так вот местные сорта поднялись от 40-50 в +5-7 бат за бутылку на протяжении последних 10 лет. В самом деле с Волкина и центральных улиц не сходили туда же я герой. Был бы доход нормальный у тебя сидел там и не вякал, правильно вашу всю помойку ссаной тряпкой оттуда выгнали, сидите сейчас у маминой юбки и на власть блажите. Потому как у вас ни культуры, ни толики ума, ни дистанта необходимого нет ни в голове ни в поведении. Зато помоешники картинно жгли российские паспорта.

Для тупых повторюсь я с 90х на стол себе без государственного попечительства и хлеб себе испечь могу и на манго поднять. И людей и родню обеспечивал работой и делился когда инфляция была дичайшая. Имею ответственность за своих близких потому и не еду надолго в ЮВА. Но вы то илита даже цен в Таиланде не знаешь, дергаетесь как орлекин с бубецами, разнося свою некомпетентность по сети. Вся тур индустрия сейчас в Таиланде в полной заднице, даже лобные ресторанчики с морквой не работают, один два на грани рентабельности открываются из десятков и сотен, закрыты улицами массажки, кафешки, сувенирки, гостинки. Хоть бы веб камеры смотрели что ли. И весь персонал включая официантов разбрелся по ближайшим деревням на поля, тяжело и в пахоте зарабатывая себе на жизнь. Острова что держались только за счет туриков реально в запустении. Сетевые 7-11 и фемили март расчитаные на тур поток массово закрыты, а были в 50-100 метрах друг от друга.

Сравни сколько сетевых магазинов с ассортиментом в сотни раз больше чем 7-11 закрылось у нас за этот крайний год. Даже Метро и Ашан начали ценообразование регулировать, но работают, хоть и на пороге рентабельности.

С сетью 5g реально повеселил, висит в кармане постоянно микроволновка 4g у тебя в штанах не беспокоит, сейчас чем она отличается. Да с образованием, однако полных швах - дети сети что написали ВК "иллюминаты" сюда и несут как флаг)))

 

Ветеранов не трогай, они святые люди!

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Вот о войне не надо только, лишнее это.

Не нам судить. Миллионы и одного дня не провоевали, а в могилы легли.

Присоединяюсь, может кто не смотрел док. фильм 1983 года "солдатские вдовы" Очень рекомендую глянуть.

 

И еще, в любом случае прикрываться стариками, как делает власть в падлу!

Изменено пользователем ozeh
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Вот о войне не надо только, лишнее это.

Не нам судить. Миллионы и одного дня не провоевали, а в могилы легли.

И еще, в любом случае прикрываться стариками, как делает власть в падлу!
Не в падлу называть ветеранов последними словами. Не в падлу работать за деньги иностранных разведок. Знай ветераны что сейчас так урод ходит в России и такое себе позволяет в пользу немцев, американцев или др. иностранцев оторвали бы нахер бошку и сложили в лесопосадке без сомнений.

Противно смотреть на этих сопливых дегенератов на веревочке скачущих под с криками за свободную европу, за все хорошее, против всего плохого готорые развалить государство и прыгать на костях предков ради сытной пайки. Что характерно гадливые мыслишки развалить и отдаться под звездно-матрасный в многих головах, при этом подавляющее большинство протестантов ни на заводах ни на фабриках ни дня не работали. Выросло целое поколение бездельников тяжелее стакана не поднимающих, не наученные трудится с рождения. Вот это меня и пугает.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
А я смотрю на своих пацанов и их друзей нормальные люди выросли, жаль только, что многие уехали и не вернутся...
Ссылка на комментарий
Все кто так держатся за власть, не зависимо в какой стране являются ничтожными людишками, не зависимо от национальности, возраста и тд. Мерзость.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Чучелко ты гороховое, был ты в Таиланде. Дальше центральных улиц и не заходил.

Информирую Ананас 15 бат с пикапа по 10. Манго по 50. Это просто пошариться пару пару улиц повыше туристических и посмотреть как реально народ живет. Иногда живет капец бедно. Пешком научитесь ходить и увидиШЬ настоящий ЮВА. Тут же меня кто то убеждал что и пиво по 100 бат . Так вот местные сорта поднялись от 40-50 в +5-7 бат за бутылку на протяжении последних 10 лет. В самом деле с Волкина и центральных улиц не сходили туда же я герой. Был бы доход нормальный у тебя сидел там и не вякал, правильно вашу всю помойку ссаной тряпкой оттуда выгнали, сидите сейчас у маминой юбки и на власть блажите. Потому как у вас ни культуры, ни толики ума, ни дистанта необходимого нет ни в голове ни в поведении. Зато помоешники картинно жгли российские паспорта.

Для тупых повторюсь я с 90х на стол себе без государственного попечительства и хлеб себе испечь могу и на манго поднять. И людей и родню обеспечивал работой и делился когда инфляция была дичайшая. Имею ответственность за своих близких потому и не еду надолго в ЮВА. Но вы то илита даже цен в Таиланде не знаешь, дергаетесь как орлекин с бубецами, разнося свою некомпетентность по сети. Вся тур индустрия сейчас в Таиланде в полной заднице, даже лобные ресторанчики с морквой не работают, один два на грани рентабельности открываются из десятков и сотен, закрыты улицами массажки, кафешки, сувенирки, гостинки. Хоть бы веб камеры смотрели что ли. И весь персонал включая официантов разбрелся по ближайшим деревням на поля, тяжело и в пахоте зарабатывая себе на жизнь. Острова что держались только за счет туриков реально в запустении. Сетевые 7-11 и фемили март расчитаные на тур поток массово закрыты, а были в 50-100 метрах друг от друга.

Сравни сколько сетевых магазинов с ассортиментом в сотни раз больше чем 7-11 закрылось у нас за этот крайний год. Даже Метро и Ашан начали ценообразование регулировать, но работают, хоть и на пороге рентабельности.

С сетью 5g реально повеселил, висит в кармане постоянно микроволновка 4g у тебя в штанах не беспокоит, сейчас чем она отличается. Да с образованием, однако полных швах - дети сети что написали ВК "иллюминаты" сюда и несут как флаг)))

 

Ветеранов не трогай, они святые люди!

 

 

Холуй, "хозяин жизни", ездящий на Антаре 3.2 Видать родня не оценила! :D: Дальше на УАЗ пересядешь.

 

Теперь он мне будет о ценах и жизни в Тае рассказывать. Тай, лишь часть ЮВА. Когда Я был там, курс был 1 к 1 (2012-2013), после 1 к 2 (2015), сейчас 1 к 2.5!!! Нет смысла перед ватой, что-то тут доказывать...

Пандемия не в счет... Я согласен, что тай деградирует, людей там тоже жалко! Но ТЫ И ПОДОБНЫЕ ТЕБЕ, ЖИВУТ на уровне тайского Официанта!

Цены за Манго и Ананасы приведены для примера, что внутренняя инфляция на одном месте!

 

Еще и в КИТАЕ! И собственными глазами видел весь космос! Где китайцы в 90х были, напомнить?

 

Сцуко что глаза киселем заплыли, может у себя в гетто сходишь? Может км 50 отъедешь от своего Ебурга?

Типичная методичка ватника, перевести ОБЩИЕ проблемы на уровень своего сознания! Ватник априори ограничен в мышлении по жизни...

 

Подсолнечное масло продается везде и называется SUNFLOWER OIL! Если у ваты плохо с англиЦким! Но в ЮВА почти не производится. Но это не значит, что его НЕТ!

в РФии все условия для Подсолнечного масла, НО ВЕЗДЕ ПАЛЬМОВОЕ! Логика?

 

Нет логики, просто вата.

 

Про 90е смени заученный текст! УКРАИНА, БЕЛОРУССИЯ, КАЗАХСТАН и тп, были абсолютно в той же ситуации! в Китае зп в 100$ была нормой!!! Только РОССИЯ в отличие от КИТАЯ, РБ, УКРАИНЫ, имела неизмеримо больше возможностей!

Но об этом вата молчит ну не дано вате понять, что мир не вертится вокруг него!

 

Кстати 90е легко можно было прекратить, просто разрешив право на САМООБОРОНУ и ношение оружия! НО КТОЖЕ это рабам позволит!!!

Это бы изменило сценарий. Именно этого "они" добиваются в США, отнять у людей право на Оружие!

 

То что, все было сделано и спланировано специально для программы "приемник", Вате тоже в мозх не приходит. Ну не могут они мыслить категорими и Макиавелли. Их уровень, это путешествие за Пивом до Пятерочки и обратно!

 

Сейчас в Китае средняя ЗП 800-1500$, вся молодежь с новыми айфонами, в хороших шмотках! Пенсионеры все АКТИВНЫ и ездят по Китаю или миру! 70% туристов пожилые люди... По ощущениям многим за 70!!!

За 20 лет, всю страну застроили высокоскоростными дорогами, одних туннелей 1000 км в горах, сотни городов отстроены за ново! люди принимают это уже как данность! а в РФии, что не распил, то прорыв!!! :D

Вот ты едешь на поезде со скоростью 350 км в час и видишь все это, собственными ГЛАЗАМИ! И понимаешь, почему Пугабе с красной рожей сидел в этом поезде, когда его Си Цзиньпин катал...

 

Специально, кто киселем в глазах, предлагаю сравнить ФОТО Хайхэ и Благовещенска! в 2000 и 2020 годах :lol2: Сейчас вата будет доказывать, что Благовещенск это скрепно!

А дворец Пу..., ой ротенберга, это он сам заработал! А СМСки детям надо запретить!!!

Изменено пользователем Prjanik
  • Минус 2
Ссылка на комментарий

Поздравляю Шарик ты балбес. Поразительно что люди с таким мировозрением смотрящие на мир из окна туристического автобуса учат меня жить))) Как выясняется и тайских цен не знает - выдумщик. Иди перед сосками хвастайся.

Повторюсь, для тупеньких. Могу работать, могу на транзисторе играть. Для меня машина не является показателем статуса, с годами мировозрение меняется. Не нужен мне не Лексус не Мерс, потеря в цене будет несколько тысяч долларов в год. Кормить армию автопроизводителей мне не надо.

Вообще иди ка ты нахер чмо сопливое, отчитываться перед тобой.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

С сетью 5g реально повеселил, висит в кармане постоянно микроволновка 4g у тебя в штанах не беспокоит, сейчас чем она отличается. Да с образованием, однако полных швах - дети сети что написали ВК "иллюминаты" сюда и несут как флаг)))

 

Ветеранов не трогай, они святые люди!

 

Настоящий ВАТНИК 2.0 должен сделать ТРИ Вещи! Жрать ПАЛЬМУ, вколоть Спутник-V (желательно тупой иглой), поставить вышку 5G около дома и Радоваться!

 

О КАКИХ ВЕТЕРАНАХ ТЫ ГОВОРИШЬ? Ветераны, что за дворцы жизнь отдавали. Им коммунизм обещали!!! А не цифровой концлагерь, где одни имеют дворцы, а другие х@й без соли доедают!!!

На пенсию в 200$ если доживут!!!

 

Ватники заминусили :D Тебе же трижды сказали, что Я путешествую исключительно самостоятельно! в отличие от вас ваты...

Через ГОД курс бата к рублю будет 1 к 3 :D А  Манго и Ананасы там будут стоить столько же!

А тебе ЖКХ еще +20% добавят!!!

 

В отличие от таких как ты, я отлично понимаю цену ВЕЩАМ! И когда Я виду майонез по 90 руб за кг! И их дворцы за миллиарды, а их НЕ ОДИН! Я вспоминаю фильм Три толстяка, но у ваты короткая память...

 

По существу ответить и не чего! Но ты расслабься, твое ВРЕМЯ все равно уже ушло... и мнение не имеет значения...

Вопрос, что вы будете петь, когда Пугабе уйдет, а это вопрос времени. Видно, он уже устал, да и не он главный дирижер спектакля.

99% у кормушки системы сидишь, вот и топишь.

 

Будет как в Туркменистане, наверное...

 

 

Специально, кто киселем в глазах, предлагаю сравнить ФОТО Хайхэ и Благовещенска! в 2000 и 2020 годах :lol2: Сейчас вата будет доказывать, что Благовещенск это скрепно!

Изменено пользователем Prjanik
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

https://www.kp.ru/daily/27237/4365018/

Зарплата гроши так еще с работой за эти гроши проблемы.

Ссылка на комментарий

Ой Я не могу остановится, ватники только по существу! Что там все 90ми пугают...

Хотел было заморочиться, но тут прямо на глаза попала статья.

 

ЭТО ПРОРЫВ! Я же говорю, вата она такая, мировоззрение на уровне ларька с пивом!

Ну этакий бег по кругу, хомяки обычно нажрут в щеки и начинают крутить колесо...  :D: падают, теряют жратву, но снова крутят крутят, а на деле стоят на месте... Но из-за маленького мозга, понять это не могут!

 

"В России уровень зарплаты в 2020 году ниже, чем в Ботсване. При этом за 20 лет зарплаты выросли в 22 раза"

 

Глядя на этот график можно сделать несколько выводов:

  • Лучше всего россиянам жилось в 2013 году. Тогда мы могли на 1 зарплату потратить сумму в 940,09 долларов США.
  • За 20 лет российская зарплата выросла в 22 раза. И это нужно тоже понимать, когда в очередной раз кто-то начинает говорить про "свободные и счастливые 90-е". Увольте. Тогда мы ни в рублях, ни в долларах толком не зарабатывал.
  • Данный рост благосостояния съедается ростом цен на всё! Бензин свыше 40 рублей, сахар за 1 кг - 58 рублей, новая иномарка - от 1 млн рублей и выше.

 

https://zen.yandex.ru/media/nhl_shilkov/v-rossii-uroven-zarplaty-v-2020-godu-nije-chem-v-botsvane-pri-etom-za-20-let-zarplaty-vyrosli-v-22-raza-5fd766b5b4e7717869280635

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

https://ok.ru/video/44240800279

 

Вот это подчистили инет, только в одноклассниках нашел, после выхода этого фильма в 1983 году всем вдовам СССР добавили к пенсии рублей по 20,может чуть ошибся. Солдатские вдовы...

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий
Европарламент выдал документ, - Украина не готова к вступлению .. Много коррупции и так далее...
Ссылка на комментарий

Европарламент выдал документ, - Украина не готова к вступлению .. Много коррупции и так далее...

Развалят промышленность под фундамент. Наберут кредитов да побольше и будут готовы к вступлению. Сало судя по уничтожению сельского хозяйства будут возить из за рубежа. Мы все это проходили.

ps про равность и преимущество стартовых условий. На момент развала СССР, РОССИЯ взяла на себя все долги союза. На фоне деградирующей промышленности и с/х долг был вдвое больше чем ВВП страны. Посмотрим сколько лет понадобится независимой Украине избавившейся от союза с Россией.

Ссылка на комментарий

Европарламент выдал документ, - Украина не готова к вступлению .. Много коррупции и так далее...

Польша прошла через это и Украина пройдет, будет тяжелее потому что больше отрицательного опыта.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...