Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Мы и тут будем жить...Только в одно место власть лизать не будем... 

И придут времена наконец-то , когда вертикаль будет тупо наемный менеджмент, 

который будет заменен на другой , если не справляется с поставленными задачами... 

И в этих переменах будет участвовать искусственный интеллект...

кстати довольлно показательный пример абсурда прямо сегодня: 

https://realt.onliner.by/2021/06/30/dva-goda-domashnej-ximii

 

2 года химии матери двух детей за то, что расторгла договор на аренду жилься с прокурорским работником..

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2723

  • ozeh

    1509

  • kudan01

    1324

  • Олег_Иванов

    975

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы и тут будем жить...Только в одно место власть лизать не будем...

И придут времена наконец-то , когда вертикаль будет тупо наемный менеджмент,

который будет заменен на другой , если не справляется с поставленными задачами...

И в этих переменах будет участвовать искусственный интеллект...

кстати довольлно ...

 

2 года химии матери двух детей за то, что расторгла договор на аренду жилься с прокурорским работником..

Даже читать не буду, имея возможность ищите как живут люди ТАМ, за пределами границ СНГ. Только не причесаную красивую сторону, опуститесь в такую клоаку откровений что вызовет непреодолимые рвотные позывы. Посмотрите статистику. Вы потому то и не уезжаете что понимаете что хорошо понимаете что никто не будет лечить вашего отца и вы не потяните счета выставляемые за его лечение.

(Здоровья вашему отцу, ибо пока они с нами есть кому взглянуть в глаза.) Вообще не факт что и сами сможете подняться там. Такова она действительность непрекрытая и ужасная, как бы не били себя в грудь за толерастию и град нахолме, сразу переходя на какое то эфимерное общество с исскусственным интеллектом как только сталкиваетесь с реальностью...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Иванович...зачарованный... родиной...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Иванович...зачарованный... родиной...

Твердо уверенный что Родина одна не продается и она в очередной раз поднимется и это исторический опыт), подтвержденный в веках.

В отлиции от вас не тешу надежд что меня пригреет дальний берег и будет мне тем местом как то где нахожусь...

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Иванович...зачарованный... родиной...

Это практически комплимент. Гораздо хуже, когда зачарованы чужими Родинами. Даже если они супротив твоей. 

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Естественно, только мы видим бытие родины по-разному... 

Если и дальше закрываться от всего мира, придем к странам а-ля Венесуэлла и так далее..

Благо Путин по сути капитализм не остановил, но снг-эшную извращенную его форму до сих пор не меняет...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Естественно, только мы видим бытие родины по-разному... 

Если и дальше закрываться от всего мира, придем к странам а-ля Венесуэлла и так далее..

Благо Путин по сути капитализм не остановил, но снг-эшную извращенную его форму до сих пор не меняет...

Я не знаю такой страны, как Венесуэлла, но если имелась в виду Венесуэла, то человек совершенно неинформированный может считать, что это какая-то изолированная от всего мира страна. Из той же Европы в Каракас летают рейсы практически всех ведущих авиакомпаний, поболе, чем в столицы прибалтийских тигров, или столицу защитницы европейской демократии от Мордора Украины. 

И вот что-то мне подсказывает, что вы совершенно неправильно сформулировали для себя понятие- "весь мир". 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Все вы прекрасно поняли...я про не сменяемость вертикалей и кланов и особей...А вы мне про самолеты.

ыы

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Все вы прекрасно поняли...я про не сменяемость вертикалей и кланов и особей...А вы мне про самолеты.

ыы

Если взять пример вашего светоча, то бишь США, то я на двух пальцах объясню, где два клана управляющих государством не сменяются уже с середины 20 века и Россия с этой точки зрения образец сменямости. 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Смешно читать... у моей матери 45 лет стажа и пенсия 200 $  - вот ваш весь образец... 

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий

Смешно читать... у моей матери 45 лет стажа и пенсия 200 $  - вот ваш весь образец... 

Ваша мать получает пенсию в долларах? Она живет в стране, где национальная валюта американский доллар?

https://www.youtube.com/watch?v=E1bdA-rHhNc

Гражданин священных Штатов возит мордой в лужице классического навальнера из Твери.  Смотреть до просветления, там и про доходы и расходы разжевано на пальцах.

Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

при этом была работа и на оборонных предприятиях работа с пайкой радио-деталей... 

и еще квартира , которую в СССР дали за труд на заводах, до сих пор надо видите ли платить некую приватизацию..

 

и такие, как Ивановичи и Олежеки предлагают тупо типа уезжайте...

нееее, не дождетесь...прикорытные. 

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий

Опять у тебя упоротая истерика. Так я с хамами умею их языком говорить. Жене своей тупые ярлыки вешай. 

Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Обычный спитч...   Позиция вашей двойки ясна давно.. унылая и отсталая....

типа все нормально...  далеко все не нормально... 

Это одно и то же , как приходится общаться с руководителями старшего поколения на предприятиях, 

объясняя какие средства необходимо вкладывать в инфраструктуру...

дабы все совсем не устарело со временем..

туго и тяжело им понимать...отсталость от современных технологий в умах огромна. 

  • Плюс 1
  • Минус 3
Ссылка на комментарий

 

типа все нормально...  далеко все не нормально... 

 

туго и тяжело им понимать...отсталость от современных технологий в умах огромна. 

Типичный пропагандистский спич. Во первых нас тут не двойка, нас гораздо больше. А вас да. Двоетройка. ))) 

А во вторых- типичное пропагандистское мухлевание про то, что мы якобы заявляем, что все нормально. 

А в третьих- типичный пропагандистское ЧСВ. И каким таким руководителям ты объяснял про необходимость вкладывания средств в инфраструктуру, если ты даже смысл этого термина и его подвидов точно не понимаешь? 

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Обычным директорам, 60-70 летним, тупым , как пробки, которые пытаются руководить еще , думая чтотна дворе 90 -е... Которые не могут сделать элементарную выборку отчет в один ЭС того же перечня позиций прихода на склад ...даже список контрагентов вывести не могут... Пытаешься им что-то обьяснять, и видишь полное не понимание ... Люди ставленники руководят предприятиями не зная элементарной цепочки производственных процессов от процедуры закупки материалов до какие надоги надо платить... Про айти составляющую вообще молчу.. Там у них в умах просто бездонная яма и отсутствие элементарных пониманий, что программное обеспечение то же ставится на учет бухгалтерией, что есть аммортизация , списание цветных металлов... О чем вы говорите... Мрак.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Не кружите мне голову директора не знают цепочки тех процессов. С компом возможно директора на вы. У нас начальник цеха ЦДД и замы знали не только номенклатуру но и инженеров на предприятиях поставщиках и снабженцев на них. Потому как часто и личные связи много решали. Память у некоторых была феноминальная.

Не знаю какие увас уж директора, однако еще в конце 80х у нас уже были линии ГПС на заводе и директор и уж его замы знали откуда ноги растут по каждой производственной линии. И планерки были и летучки регулярно.

Сдается мне что у вас завышеная самооценка, кругом одни идиЁты, а вам видимо уготована центральная роль спасителя нации. Таким вы себя видите?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Мы и тут будем жить...Только в одно место власть лизать не будем... 

И придут времена наконец-то , когда вертикаль будет тупо наемный менеджмент, 

который будет заменен на другой , если не справляется с поставленными задачами... 

И в этих переменах будет участвовать искусственный интеллект...

кстати довольлно показательный пример абсурда прямо сегодня: 

https://realt.onliner.by/2021/06/30/dva-goda-domashnej-ximii

 

2 года химии матери двух детей за то, что расторгла договор на аренду жилься с прокурорским работником..

 

Мир без мелких чиновников уже сейчас активно продвигается грефом и другими цифровизаторами, но в таком мире вам жить точно не захочется. Представьте, что среднюю прослойку чиновников не затрагивая высших заменил компьютер, это просто забор между власть имущими и народом, эффективность может представить каждый кто звонил в какую нибудь службу поддержки и общался с роботом у которого есть ограниченный набор вариантов, а того с которым столкнулся человек нет. В цифровом обществе, которое нам готовят, вы не сможете себе купить еды и выйти из дома пока вам не позволит компьютер, а достучаться до власти выделенной в отдельный клан невозможно, для таких есть клан полицейских. Более мягкий вариант такого будущего показан в фильме "Элизиум- рай не на земле".

Ссылка на комментарий

Обычным директорам, 60-70 летним, тупым , как пробки, которые пытаются руководить еще , думая чтотна дворе 90 -е... Которые не могут сделать элементарную выборку отчет в один ЭС того же перечня позиций прихода на склад ...даже список контрагентов вывести не могут... Пытаешься им что-то обьяснять, и видишь полное не понимание ... Люди ставленники руководят предприятиями не зная элементарной цепочки производственных процессов от процедуры закупки материалов до какие надоги надо платить... Про айти составляющую вообще молчу.. Там у них в умах просто бездонная яма и отсутствие элементарных пониманий, что программное обеспечение то же ставится на учет бухгалтерией, что есть аммортизация , списание цветных металлов... О чем вы говорите... Мрак.

Я вам по секрету скажу, что среди обязательных компетенций для директора промпредприятия нет "знание компьютера на уровне опытного пользователя". Документооборот в пределах навыка чтения электронной почты освоит любой, а для остального есть отдельные исполнители. И эникейщики в IT подразделении. Ну и замы по IT есть. И вот эти эникейщики зачастую ну очень сильно обижены своей неоцененной гениальностью.))))

У меня шеф очень далек от информационных технологий, даже не могу никак к смартфону приобщить, айфон валяется, а основной телефон- кнопочная Нокия, уже не знаю как троллить. И ему осенью 60. Но в области технологических процессов нашего предприятия он настолько гуру, что никто из инженерного персонала технологических подразделений даже не пытается вешать лапшу на уши по сугубо техническим вопросам работы оборудования, или режимов технологического процесса.  И что самое главное- одной из главных компетенций руководителя, т.е. постановка грамотных и продуманных целей и задач он обладает в полной мере. 

А сделать выборку он может поставить задачу эникейщику. Приход на склад, с разбивкой по подразделениям и счетам, ему предоставят кладовщики.  В одно касание, можно сказать. 

А, да, а что за списание цветных металлов у балансового ПО?))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Вы эту отсталую чушь, на ушко по секрету так называемым "крэпким хозяйственникам" расскажите 50-х годов рождения...

Толковый дирик въедается во все процессы предприятия и хоть что-то пытается понимать...

Я сам был и учредителем и дириком...

У нас в РБ, по нормативке, идет расчет и списание цветных металлов компьютерного оборудования, только 

бухгалтерии не хотят толком это правильно делать ибо там считать нужно эти десятые миллиграммы.. 

И вообще любые драг металлы в компонентах любого оборудования подлежат учету и правильному списанию..Да еще и централизованной утилизации.

Частнику по фигу...А на госах при проверках одна из зацепок... 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Я вам не чушь, я вам, можно сказать, от первого лица, рассказываю, как это работает на самом деле. Изучайте выдвигаемые к руководителям критерии и какими основными компетенциями должны обладать руководители.  Главная задача капитана-  людей толковых в один хорошо работающий механизм собрать, и задачи с целями им правильные сформулировать.  Какая-же каша в голове....

По учету драгметаллов в электронном оборудовании везде так, только с уходом советской электронной техники этот вопрос стал  практически не актуален, нет нормативных документов, описывающих массовые доли в импортных компонентах. Не предоставляют они такие данные по готовым изделиям в большинстве случаев. "Драгметаллы отсутствуют". Ну и хорошо- проще всем. Бухгалтерских заморочек нет. А утилизация требуется в любом случае.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Олег, время выходцев из СССР уходит - это и есть каша... В сегодняшней бизнес-модели они не способны к динамике 

и правильному анализу... Как ни крути , знаний не хватает.  это действительно каша и тормоз, который во многом тормозит многое..

Для меня - не руководитель, который ни разу не заходил в клиент-банк и не провел перечисление денег контрагенту. 

Каким бы обьемным не являлось предприятие...   Просто слушать и командовать - это очень мало на сегодняшний день.

Даже курсы и семинары не помогают огромному количеству директоров , которым за 60... Не впитывают их мозги..

Необходимость самообучаться у них притуплена, по нормативке , я уже не говорю про электронные виды и способы работы 

с информацией...Мы директору одного крупного предприятия долго доказывали о введении электронного документооборота, 

электронной подписи.. Сервисах, которые сократят в разы бумажную работу, время сотрудников. Упоротый дуб, именно той старой закалки, 

боящийся что-то изменить, лишнюю кнопку нажать на клавиатуре... Пришел новый ..50 лет... Внимательно выслушал предложения.

Сделал анализ рынка подобных систем.. Провел тендер. Внедрили... Потом еще ERP - систему.  Масса благодарностей от простых сотрудников.

Как все стало удобно и сколько ушло лишней рутины.  

Олежек , ваше время уходит....вы- это и есть каша..

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий

Как и обещал поздравляю с очередной победой, теперь уже  над здравым смыслом, то бишь очередной -прямой линией-  "Пытаюсь представить себе картину: Вашингтон, Белый Дом, Овальный кабинет. Телефон разрывается. "Господин президент? Из Кентукки мы! Тут крыша в детском саду прохудилась, а местные власти чинить не хотят! Вы уж..." - "Разберемся, не волнуйтесь!" "Господин президент? Из Майами беспокоят! У нас тут коммуналку подняли до невозможности!" - "Выясним!" "Господин президент, я из Алабамы! Газ обещали, третий год никак не дотянут!" - "Поможем!" "Господин президент..." Изо всех сил пытаюсь представить. Никак не получается."  Андрей Макаревич  

 

Понятно этот пипел хавает, но почему большая часть этого пипела негативно относится к людям здравого смысла, таким как Макар и нормально так хавает лапшу с зомбоящика. Наличие миллиона вопросов нормальному человеку говорит о том, что система у этого режима не работает и его надо гнать поганой метлой, ан нет говорят... Сказочная страна.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Как и обещал поздравляю с очередной победой, теперь уже  над здравым смыслом, то бишь очередной -прямой линией-  "Пытаюсь представить себе картину: Вашингтон, Белый Дом, Овальный кабинет. Телефон разрывается. "Господин президент? Из Кентукки мы! Тут крыша в детском саду прохудилась, а местные власти чинить не хотят! Вы уж..." - "Разберемся, не волнуйтесь!" "Господин президент? Из Майами беспокоят! У нас тут коммуналку подняли до невозможности!" - "Выясним!" "Господин президент, я из Алабамы! Газ обещали, третий год никак не дотянут!" - "Поможем!" "Господин президент..." Изо всех сил пытаюсь представить. Никак не получается."  Андрей Макаревич  [/size]

Ну понятно, что "угнетаемого" Макара мало волнует коммуналка, газ или далёкая крыша. Винный заводик в Крыму может поволновать, а не эта мелочь. 

А так, я вообще не представляю прямую линию Байдена. Никто не осилит на суфлер ему столько текста оперативно подсовывать.

И сразу говорил, что никакой совместной прессухи не будет после переговоров.

Но, объективности ради, мысль вашу понял и даже в некоторых моментах согласен.

 

Олежек , ваше время уходит....вы- это и есть каша..

Куданчик, я как раз такими эникейщиками неоценнёнными, как вы, и руковожу.))))

Вернее таких уже давно не осталось, все парни грамотные и адекватные.

И всё у нас есть, и электронный документооборот и подписи.

Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вы начальник отдела АСУ?   нет - конечно... 

у вас есть профильное образование - нет конечно...

жаль парней...  :D:  руководить IT-отделом должен человек только с профильным образованием.

Остальным - не дано.  Если даже и отдела нету...  о чем тогда разговор. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...