Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Про северного аляскинского зверька уверенно подкрадывающегося к раскормленным задам и потреблядстве в США накануне обсуждаемом в соседней теме.

Либо дефолт по обязательствам, либо ЧМ уменьшения платежей в пенсионные фонды и на другие соц. программы как временная мера и очередной подьем лимита.

Долг составляет 28,5 трлн долл

28500000000000 предыдущий долг в

2200000000000 с 2019г был превышен за два года... впечатляет!!!

Вобщем наблюдаем за терками по увеличению лимита госдолга. Фактически на понятный русский означает неспособность США платить по долгам и ничего другого. Те страны имеющие большой процент гособлигаций США находятся в очень опасном состоянии.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2723

  • ozeh

    1509

  • kudan01

    1324

  • Олег_Иванов

    975

Топ авторов темы

Изображения в теме

и такое :  https://lenta.ru/news/2021/07/14/cars/

 

Но Иванович скажет: они же тупые, эти европейцы....куда они будут батареи отработанные складывать!  :D:  :D:  :D:  :D:

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

По порядку

1) что там минусим или обязательно надо ссыль на американцев дать что идет обсуждение как поднять лимит до дефолта? Самостоятельно уже никак не ищется? https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-08-01/u-s-debt-ceiling-suspension-ends-congress-unclear-on-next-step

 

2) Мне сложно говорить за автопредприятия, надо бороться за свои права. Работая в Супротеке ВСЕГДА сначала платили зарплаты менеджерам и только потом отпрвляли деньги в Питер, несмотря на все всхлипы и крики из головного офиса.За кол. договоры и проч инструменты надо бороться иначе хрен что поднимут.

3) Хотелки дело хорошее, смогут переоборудовать и создать предприятия замкнутые с переработкой батарей честь и хвала.

Есть еще вариант валить батареи куданибудь в Камбоджу, Конго или Гвинею и назвать это складированием. Гладко было на бумаге... Как известно 15 лет это огромный промежуток. Еще недавно мы и предположить не могли что может быть мировой локдаун... По заветам вирусологов эта болячка еще не кончилась, а пророчат и другую заразу, каким боком это может откликнуться никто и предположить не может.

Ссылка на комментарий

понимаете в чем главный посыл европейцев? в том , чтобы уменьшить выхлоп.. 

и это - огромная мотивация, чего бы она не стоила.

Ссылка на комментарий

понимаете в чем главный посыл европейцев? в том , чтобы уменьшить выхлоп..

и это - огромная мотивация, чего бы она не стоила.

Главная мотивация капитализма как поиметь из всей этой ситуации свой процент.

Это первая и основополагающая мотивация.

ps Известный факт что парниковый эффект дает метан, причем кратно превышающий по реакции другие факторы. Как будут бороться с ним в мировом океане и выделяемый из вечной мерзлоты газ. Эти вопросы вам интересны???

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

"Вобщем наблюдаем за терками по увеличению лимита госдолга. Фактически на понятный русский означает неспособность США платить по долгам и ничего другого. Те страны имеющие большой процент гособлигаций США находятся в очень опасном состоянии."

 

Прежде чем писать, надо попробовать понять то о чем  ты пишешь, вот тут доходчиво https://yango.pro/blog/obligatsii-ssha-kak-ustroen-amerikanskiy-rynok-gosobligatsiy/, если не понятно то ни когда этого не будет., я думаю даже твой тезка с Торжка тебе объяснит, что главное  это не объем,  а обслуживание %.

Ссылка на комментарий

 

понимаете в чем главный посыл европейцев? в том , чтобы уменьшить выхлоп..

и это - огромная мотивация, чего бы она не стоила.

Главная мотивация капитализма как поиметь из всей этой ситуации свой процент.

Это первая и основополагающая мотивация.

ps Известный вакт что парниковый эффект дает метан. Как будут бороться с ним в мировом океане и выделяемую из вечной мерзлоты эти вопросы вам интересны???

 

капитализма какого? СНГ-эшного? которому совсем наплевать на людей - да..

в других системах есть лобби и зеленое движение, которое имеет авторитет...

на метан плевать... с выбросами в городах что будем делать?  люди глобализированы городской жизнью.

вдыхают дерьмо на работе, в цехах, в домах... хоть первые электробусы пустили... и то, 

их делали на волне мировыого тренда... сами бы не чесались...  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

понимаете в чем главный посыл европейцев? в том , чтобы уменьшить выхлоп..

и это - огромная мотивация, чего бы она не стоила.

Главная мотивация капитализма как поиметь из всей этой ситуации свой процент.

Это первая и основополагающая мотивация.

ps Известный вакт что парниковый эффект дает метан. Как будут бороться с ним в мировом океане и выделяемую из вечной мерзлоты эти вопросы вам интересны???

капитализма какого? СНГ-эшного? которому совсем наплевать на людей - да..

в других системах есть лобби и зеленое движение, которое имеет авторитет...

на метан плевать... с выбросами в городах что будем делать? люди глобализированы городской жизнью.

вдыхают дерьмо на работе, в цехах, в домах... хоть первые электробусы пустили... и то,

их делали на волне мировыого тренда... сами бы не чесались...

Вы там головой не ударялись? Зеленое движение как и грин впиз то же бизнес. И основная идея это снизить выхлопу во благо снижения парникового эффекта. Это такой паровозный лозунг. Читайте сударь читайте книги.))). Откуда берутся редкоземельные металлы скоько их адо на переаборудование всего автопарка, создание инфратруктуры и ...

Святая вера в какой то эфимерный справедливый капитализм меня просто поражает. Для примера тот же Волмарт не к ночи будь упомянутым)))) разорил сотни тысяч предпринимателей в Америке, описать как или догадаетесь... Пластиковая упаковка из Англии и Германии сотнями грузовиков ввощилась якобы на переработку в Турцию и валилась в обочины.тысячами тонн. Экологично, справедливо по гринпизовски. Чтот грин впоз особо эту тему и не бодрил. Справедливо - несомненно.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Иванович вот что реально анонсировала Россия и инициировала в плане экологии в мировом масштабе? 

Что? Подавляющее большинство норм и стандартов и технологий очистного плана было есть и будет 

приходить от цивилизованного мира... 

СНГ тупо ждет , когда оттуда придут идеи в виде технологий... все...

Все экологическое движение в снг - на самодеятельном начале.

Санэпидем службы районные - заангажированы вышестоящим ведомством.

Ни одного депутата в вашей думе от партии зеленых нету. 

Основная идея снизить выхлоп в крупных городах Европы - снизить получение человеком твердых частиц из выхлопа, как автомобильного, так и промышленного, 

в результате которого, наблюдается всплеск онкозаболеваний... Это доказано не единыжды..

А ты толдонишь про парниковый эффект.....

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

на днях зашел в Супермаркет, их очень любит солнцеликий, быдлу по пятерочке...

 

Ну в общем ничего не предвещало озарения, обычный продуктовый набор из 3 предметов и мороженко :D:

Подхожу к Кассе, а с меня 700 рублей! Обычный мой чек около 7-10 тыс и особо не задумываюсь, мне даже бывает обидно перед Кассиром, что он испытывает, когда Человек тратит пол его зарплаты за раз и даже не смотрит в чек?

А тут, прям грустно стало, прорыв за прорывом! За что Я отдал 700 рублей?!

 

И тут нашло на меня Просветление! Как же, как же живут наши ватные холуи и скрепоносцы на свои 20ки то... Ведь всем известно, 30ку платят, только самым упоротым подхалимам.

700 РУБЛЕЙ КАРЛ! Вот он прорыв!!! А еще за коммуналку и на драндулет кредит выплатить...

Нукак колитесь ватники скрепоносцы, как так? Иваныч, давай подлижи очко красносолнышку, спроси у него о прорыве! Очко можешь не вытирать более, туалетная бумага тоже подорожала :D пользуйся газетой...

 

Кстати, ватники не вкурсе, что Нефть уже по 70$ пендосских за баррель! А рубль по 40 возвращаться не хочет :) Газолин на АЗС тоже...

Зато у папуасов есть гиперпуперзвуковое оружие, ну это такой контраргумент, чтобы воровать не мешали... а то бабахнем!

Изменено пользователем Prjanik
  • Плюс 1
  • Минус 3
Ссылка на комментарий

Повторюсь любая инициатива это бизнес. Справедливого бизнеса нет по определению тчк. Тяжелые металлы при добыче и эксплатации не меньшее зло. тчк. Как ситуация разрулится неизветно.

Про технологии очиски и регерации у нас были целые институты и работали и очистные создавались и реагенты были созданы читайте вашу дивищию. В ЕКб Сейчас на реконструкции очистные...

на днях зашел в Супермаркет, их очень любит солнцеликий, быдлу по пятерочке...

 

Ну в общем ничего не предвещало озарения, обычный продуктовый набор из 3 предметов и мороженко :D:

Подхожу к Кассе, а с меня 700 рублей! Обычный мой чек около 7-10 тыс и особо не задумываюсь, мне даже бывает обидно перед Кассиром, что он испытывает, когда Человек тратит пол его зарплаты за раз и даже не смотрит в чек?

А тут, прям грустно стало, прорыв за прорывом! За что Я отдал 700 рублей?!

 

И тут нашло на меня Просветление! Как же, как же живут наши ватные холуи и скрепоносцы на свои 20ки то... Ведь всем известно, 30ку платят, только самым упоротым подхалимам.

700 РУБЛЕЙ КАРЛ! Вот он прорыв!!! А еще за коммуналку и на драндулет кредит выплатить...

Нукак колитесь ватники скрепоносцы, как так? Иваныч, давай подлижи очко красносолнышку, спроси у него о прорыве! Очко можешь не вытирать более, туалетная бумага тоже подорожала :D пользуйся газетой...

 

Кстати, ватники не вкурсе, что Нефть уже по 70$ пендосских за баррель! А рубль по 40 возвращаться не хочет :) Газолин на АЗС тоже...

Глаза разувать надо и вспомнить азы элементарной математики прежде чем в корзинку все кидать. У меня малой числа легко складывает и текущие цены на основеые продукты знает и сдачу исчислит

Чей то там такого из трех предметов на 700руб так расстроило что аж кушать невозможно?)))

Бензин 44,75 Татнефть 92 и бонусы на карту. Вчера заправлялся ценник вполне норм.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий

"Вобщем наблюдаем за терками по увеличению лимита госдолга. Фактически на понятный русский означает неспособность США платить по долгам и ничего другого. Те страны имеющие большой процент гособлигаций США находятся в очень опасном состоянии."

 

Прежде чем писать, надо попробовать понять то о чем ты пишешь, вот тут доходчиво https://yango.pro/blog/obligatsii-ssha-kak-ustroen-amerikanskiy-rynok-gosobligatsiy/, если не понятно то ни когда этого не будет., я думаю даже твой тезка с Торжка тебе объяснит, что главное это не объем, а обслуживание %.

Те то что ведущие экономики фактически спонсируют потребоядство США это ни о чем не говорит) ну да ну да... На пальцах Кудану приводил примеры с бульбой, но даже это вам ни о чем не говорит. Выравать нужные предложения из контекста это конечно интересно, однако сути не изменит, а то что долг приближается к критическим 110% от ВВП США и ничего не напоминает ситуацию с рынком недвижимости 2008г с воздушными пузырями?

Как тут не вспомнить

" Дайте мне возможность печатать деньги и мне без разницы кто будет писать законы" Ротшильд.

В этом все беззаконие всей сложившейся системы. В ней все и войны и убийства и лжь все лишь бы сохранить сложившийся миропорядок. Можно убить прещидента США развязать войну, бомбить или поливать хим оружим целые страны.

Не исключаю что и ковид изобретение всей системной машины.

Однако есть законы перехода кол-ва в качество.

ps Китай постепенно и уверенно снижает в своем пакете кол-во гособлигаций США, считая их высокорисковыми и это уже не звоночек, а колокольный звон...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Иванович вот что реально анонсировала Россия и инициировала в плане экологии в мировом масштабе? 

Что? Подавляющее большинство норм и стандартов и технологий очистного плана было есть и будет 

приходить от цивилизованного мира... 

СНГ тупо ждет , когда оттуда придут идеи в виде технологий... все...

Все экологическое движение в снг - на самодеятельном начале.

Санэпидем службы районные - заангажированы вышестоящим ведомством.

Ни одного депутата в вашей думе от партии зеленых нету. 

Основная идея снизить выхлоп в крупных городах Европы - снизить получение человеком твердых частиц из выхлопа, как автомобильного, так и промышленного, 

в результате которого, наблюдается всплеск онкозаболеваний... Это доказано не единыжды..

А ты толдонишь про парниковый эффект.....

Экологические организации и гринписы всякие, лишь малой частью касаются действительных экологических проблем, в основном же это инструмент борьбы с конкурентами и навязывания своих интересов. Это как "вада" в спорте, как "права лгбт", сначала поднимается вселенский крик основанный на каком-то факте, а затем на его основе быстро выстраивается инструмент давления, то же самое сейчас наблюдаем в медицине с воз.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Будущее без нефти и газа обеспокоило российских чиновников

https://tech.onliner.by/2021/08/04/budushhee-bez-nefti-i-gaza-obespokoilo-rossijskix-chinovnikov

Ссылка на комментарий

Источник обозначил: https://www.rbc.ru/economics/04/08/2021/610997ea9a79478e2cba172a Власти начали подготовку к будущему с низким спросом на углеводороды.

Что не так? Уже и винтопрульные башни ваяют и заводы в корее ИМНИП по батарейкам прикупают и даже в Якутии есть винтоарульные поля. Идет адаптация на производство "серого" водорода и предприятия строятся пр-ва тех. газов и глубокой переработки природных газов.

При этом хороший буфер в виде энергоресурсов как АЭС значительно менее подверженным ураганам и температурным скачкам.

ps Англичане вот гордятся производством метана и генерации энергии из коровьих лепешек. Что тоже неплохо).

Ссылка на комментарий

а чего 10 лет назад не озадачивались? Ждали, когда цивилизованый мир свои идеи будет толкать? 

думается , что сильно бы не озадачивали себя... 

Ссылка на комментарий

Почему же не озадачивались. Десять лет активно продвигали и совершенствовали технологии АЭС. Англичане пересмотрели подход к ядерной энергетике и строят АЭС тк если Гольфстрим встанет, первый кто ощутит морозы будет Англия, а генерация энергии из коровьих лепешек при минусе практически встанет как и при отсутстви солнца энергия из солнечных панелей.

В Белоруссии так же есть новенькая АЭС в процессе запуска. Опять же кооперация и интеграция...

Ссылка на комментарий

Атомная энергитика - 1 из тридцати направлени возобновляемой энергетики...

30 лет в трех районах моего города обещают перевести воду на артезианские скважины..

Воз и ныне там...  берут воду из поверхностных источников и ее очищают..

Вонючая все эти годы так и льется.

Ссылка на комментарий

Атомная энергитика - 1 из тридцати направлени возобновляемой энергетики...

30 лет в трех районах моего города обещают перевести воду на артезианские скважины..

Воз и ныне там... берут воду из поверхностных источников и ее очищают..

Вонючая все эти годы так и льется.

А что фильтровальных мембран у вас в продаже нет или на магниевой губке? Ну так организуйте контору забуритесь скважиной и будет вам счастье.

У меня родня в Краснодаре живет. Так вот однажды им в поселке надоело ходить в сады и бурить каждому скважины. Пробурили больше ста метров коллективно скинувшись.

После крайней поездки бурили уже третью скважину коллективно скидываясь. С моей первой поездки много воды утекло... Под лежачий камень вода не течет.

Еще один вариант организовались и поставили фильтра на доме.

Или организовать систему Водоробот с продажей воды на районе. У нас что то от трех российских руб в Екатеринбурге за литр. Вода реально хорошо очищенная. Не поленюсь вам фотку в нашем районе скину.

Включаем хотелки и реализуем.)))

Ссылка на комментарий

Иванович живет в своей реальности.... пол миллиона человек уже стучалось на самые верхи вертикали...

Это многоэтажки, центральная система...

какие мебраны..?  :D:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Это Иваныч называется "не рефлексировать, а распространять".))) Свободные люди с критическим мышлением.

А данные это из доклада Юнисеф, который вышел на днях- вот ссылка на доклад на русском языке https://data.unicef.org/wp-content/uploads/2021/07/SOFI2021_InBrief_RU-web.pdf который тут же начали дерибанить неполживые говносми и активисты в бложиках, естественно интерпретируя цифры в своей полимернопросральной парадигме.

А в  общем и целом по отношению к России доклад довольно позитивный, непосредственно голодающих нет,  "на грани" 400 тыс. и 9 миллионов недоедающих определенные виды продуктов. 

Но динамика позитивная, отмечается, что в предыдущем исследовании в 2014—2016 гг. таких — «на грани» — в России  было миллион человек (на 500 тыс. больше)  и еще почти 12 млн испытывали умеренную нехватку пищи (на 3 миллиона больше). 

Еще один скрепоносец? Прямой вопрос, твой чистый доход в Месяц? Слабо написать и не соврать, наемник или Хозяин?!

Если наемник, можешь дальше не писать даже!!!

 

Продолжай питаться гавном подешевше и перебиваться от кредита до кредита!

Любой продажник работающий и видящий рынок, скажет тебе, что ПОКУПАТЕЛЬСКИЙ СПРОС упал в РАЗЫ!!!

 

Стоимость логистики выросла в РАЗЫ!

 

Цены будут расти дальше. Твоя ЗП - НЕТ!!!

 

Если ваша ватная мечта, это работать на хозяина за миску супа, и думать, что вы где-то там нашли свою нишу, ничего! Хозяева найдут, как всех уровнять :D Репетиция уже была!

Ыыы, многие знакомые работающие на оборонных предприятиях, урезали премии и тп, в общем тоже "оптимизировали", и они будут работать там, терпеть, потому что нах никому не нужны, более... А у всех кредиты на тачки, на квартиры, на турции и чтоб 5*не меньше! :D

Изменено пользователем Prjanik
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

какие мебраны..? :D:

Мембранные фильтр как магниевая губка обеспечивают высокую степень очистки. Промываются обычно обратным потоком воды. Насколько знаю система очистки магниевой губкой используется на УЭХК корпорация ТВЭЛ для высокой очистки воды.

Реальность такова что по воде все те же проблемы. Вам накидал способы решения. Крайний вариант самостоятельно в квартире индивидуально ставить фильтры.

Ссылка на комментарий
Индивидуально для упоротых "пряников" нет ни одного кредита лет десять как, хватит напрыгался, наигрался в активный бизнес). Есть помоложе - их очередь... Все расходники исключительно на самоокупаемости.
Ссылка на комментарий

Ватники опять заминусили, знают, что нихера не могут, только гавно из пятерочки жрать :D

 

 

ПРЯМОЙ ВОПРОС БЫЛ ЗАДАН не ОДНОКРАТНО, какой месячный Доход у скрепоносцев и псов режима! Мне для троллинга не хватает статистики Ростата!

Говорят у терешковой ЗП - 1млн рублей и это без откатов за обнуление, вы так можете?

 

Мусаров и опричников в счет не берем!

 

 

P.S. Скрепоносцы, вот как надо!!!

 

Валентина Терешкова также указала в декларации, что у нее в собственности имеются две квартиры площадью 171 кв. м и 90 кв. м, а также жилой дом площадью 692 кв. м и земельный участок для индивидуального строительства.

 

:D: :D: :D:

Изменено пользователем Prjanik
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...