Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Ватники опять заминусили, знают, что нихера не могут, только гавно из пятерочки жрать :D

 

 

ПРЯМОЙ ВОПРОС БЫЛ ЗАДАН не ОДНОКРАТНО, какой месячный Доход у скрепоносцев и псов режима! Мне для троллинга не хватает статистики Ростата!

Говорят у терешковой ЗП - 1млн рублей и это без откатов за обнуление, вы так можете?

 

Мусаров и опричников в счет не берем!

 

 

P.S. Скрепоносцы, вот как надо!!!

 

Валентина Терешкова также указала в декларации, что у нее в собственности имеются две квартиры площадью 171 кв. м и 90 кв. м, а также жилой дом площадью 692 кв. м и земельный участок для индивидуального строительства.

 

:D: :D: :D:

 

Так может тебе еще и ключи от квартиры, где деньги лежат? ))))  

А Терешкова да, вот же ватница, за что это всё ей?  Там должен жить гигант мысли, отец русской демократии Пряник, он то точно заслужил. 

 

 

Мдя ,а если серьезно, то люмпен во все времена всегда остается люмпеном. Что пролетариата, что ларёчнотариата. 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2723

  • ozeh

    1509

  • kudan01

    1324

  • Олег_Иванов

    975

Топ авторов темы

Изображения в теме

АААААА,... Иванович и наш комрад из Торжка - не люмпены, не из пролетариев ....  :D:

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Скучноо стало с этим пряником как сломаный граммофон с заезженной пластинкой на одном месте буксует и буксует. Одна тема все вокруг в дерьме, он один в белом и денех куры не клюют))).

Как мальчишка на лавочке во у меня то яйца перепелиные все проЁ, а вы , а у вас...) Ревунок млин.

У меня родители были рабочими, жаль рано ушли. К бате на днях ездил, проведал прибрал хоромину. На дно не опустился и на жизнь хватит и на Таиланд без кредитов и напитание и малого поднять. Растет парняга. Нормально все.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Это многоэтажки, центральная система..." - выход? - Правильно, свой дом своя крепость - скважина, своя котельная (электро, газ, дрова), овощная и фруктовая безопасность, банька, гараж в 8 метрах от дома, свежий воздух -а как спится!!!

Я еще на одну вещь обратил внимание сейчас уйма раковых больных, так вот из тех кого знаю попали на эту беду те кто родились и выросли в городе, кроме промпредприятий в городах уйма транспорта - вспоминая свое детство ясно всплыла одна деталь у нас не было в поселке а-транспорта очень редко лесовоз заедет дрова привезет и мы с пацанами бегали нюхать выхлоп от него, до того это было редко.

А сейчас в городах мы просто не знаем что такое свежий воздух и как следствие...

Ссылка на комментарий

АААААА,... Иванович и наш комрад из Торжка - не люмпены, не из пролетариев ....  :D:

Я тебе секрет один скажу, пригодится- люмпен, он не обязательно пролетарий. ))) И не все пролетарии люмпены, в абсолютном большинстве. )) 

 

Это многоэтажки, центральная система..." - выход? - Правильно, свой дом своя крепость - скважина, своя котельная (электро, газ, дрова), овощная и фруктовая безопасность, банька, гараж в 8 метрах от дома, свежий воздух -а как спится!!!

 

Это да, преимущества своего дома есть. Но есть и у квартир свои. У нас в доме тоже модульная котельная, конечно удобно и коммуналка дешевле, чем у тех, кто на центральном отоплении сидит. Окна спальни и комнаты дочки выходят на школьный парк, весь июнь соловьи наяривали в окно, сейчас притихли, другие птички поют.  До реки полкилометра. Гараж в 5 минутах, но машина стоит под окном.))  А дом в деревне неподалёку, 25 км,  и баня и сад и скважина на несколько домов, так что и вода в доме и бане. 

Но мысли насчет дома посещают периодически, опыта нет, не жил никогда, кроме деревенских домов летом, может поближе к пенсии озадачусь. Но только одноэтажный, проекты есть симпатичные.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

"У нас в доме тоже модульная котельная, конечно удобно и коммуналка дешевле, чем у тех, кто на центральном отоплении сидит"  - у сына в Чебах двушка 60м2  отдельная котельная 3имой 4,4 тр в месяц летом 3тр, у меня 120м2 + баня, гараж и т.д. летом до 1тр зимой до 3тр, для пенсов это какая-никакая экономия + к этому постоянно надо шевелится зимой снег, летом овоще-фруктовая безпека.

Ну и городскую молодую родню с моего дома летом не "выгнать", зимой да, только на выходных бывают в банно-шашлычные дни.

Ссылка на комментарий

В коттедже есть дополнительно большой минус удаленность тех самых экологических мест от различных объектов.

Если нужно в магазин, к доктору, в секцию детям, в какие то учреждения, на работу - без машины никуда. Это и временное неудобство и расходы на топливо с лихвой перекрывающие расходы на коммуналку у горожанина. Если вызвать доктора или скорую доедет ли... Если это региональный небольшой городок с мед. обслуживанием все хуже без вариантов и это во всем мире так, высокотехнологичная помощь в больших городах находится. Часто именно она необходима в первые часы после события.

Всем здоровья!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

В коттедже есть дополнительно большой минус удаленность тех самых экологических мест от различных объектов.

Если нужно в магазин, к доктору, в секцию детям, в какие то учреждения, на работу - без машины никуда. Это и временное неудобство и расходы на топливо с лихвой перекрывающие расходы на коммуналку у городанина. Если вызвать доктора или скорую доедет ли... Если это региональный небольшой городок с мед. обслуживанием все хуже без вариантов и это во всем мире так, высокотехнологичная помощь в большых городах находится. Часто именно она необходима в первые часы после события.

Всем здоровья!

Так я и говорю, есть и плюсы и минусы и там и там. Мне конечно расположение дома нравится, всё в шаговой доступности, дочка училась в школе когда- вообще песня, вышла из дома и уже в школе.)) Магнит, Магнит-косметик, Пятерка, КБ, пункты выдачи Озона и Вилдберрис, рыболовный магазин, и еще целая куча магазинов, кинотеатр, хорошая стоматология, аптеки- всё в 3-5 минутах ходьбы от дома. Но при наличии авто в нашей деревне это не проблема и в частном доме, тоже доедешь куда надо за 5 минут.)))  И не так уж много топлива потратишь. Даже на Антаре.

Ссылка на комментарий

Цена на природный газ на рынке приблизилась к 500$.

Еще полгода назад меня тут пытались убедить - не может быть.

Вот такой он малоценный неэкологичный российский газ. )

Ссылка на комментарий

"В коттедже есть дополнительно большой минус удаленность тех самых экологических мест от различных объектов.

Если нужно в магазин, к доктору, в секцию детям, в какие то учреждения, на работу - без машины никуда. Это и временное неудобство и расходы на топливо с лихвой перекрывающие расходы на коммуналку у горожанина. Если вызвать доктора или скорую доедет ли... Если это региональный небольшой городок с мед. обслуживанием все хуже без вариантов и это во всем мире так, высокотехнологичная помощь в больших городах находится. Часто именно она необходима в первые часы после события."

 

 

Итак рассмотрим ситуевину на примере Чебоксар - протяженность города около 20км. Случилась ЧС во время часа пик у кого то в Чебах или у меня за городом, ко мне скорая, пожарные и менты приедут быстрей чем в мою хату в Чебоксарах потому как ехать в село по трехполоске М-7, а не по забитому пробкой городу...,Школа, секции и т.д. - у нас в   сельское поселения школьный автобус с райцентра (9км) ходит четыре раза в день с учетом городских секций и т.д.

В селе у родителей дите на глазах за счет небольшой территории, у дитя с детства есть куча обязанностей и связей с родителями и родственниками которые замещают не одного Макаренко, кроме этого  к совершенолетию в правильной семье ребенок получает такое количество полезных жизненных навыков которое не снилось его городскому аналогу и в 30 лет.

Ссылка на комментарий

Все зависит от территории плошадей поселений, семьи и важно серого вещества в мозговой коробочке. У нас начала подплывать молодежь и ближних городков и деревень, публика сильно разная и преимущества неочевидны от слова совсем.

Про себя скажу: начал свой трудовой путь в 13 и остался сам на хозяйстве в 19. Жил в маленьком городке до 100тыс сейчас и того меньше.

Все зависит от человека, какие цели перед собой ставит.

Ссылка на комментарий

https://youtu.be/kIROVyVuPas  

Роман Карцев "Не страна, а детский сад" (1990)
Ссылка на комментарий

"Понятно, на комика отъехал." - Никуда я не отъезжал. Жванецкий в исполнении Карцева всегда актуален, это было перетаскивание "советского макета социализма" в эту тему в ответ на просьбу по ковидной теме.

Ну а что касается преимуществ личного дома или квартиры в человейнике для меня выбор очевиден это дом. Чебоксары с пятницы вечера до вечера воскресенья абсолютно пустые все уезжают в села. Плотность частного сектора в городе очень велика как и вообще плотность населения в республике в отличии от северов.

Ссылка на комментарий

Посмотрел поверхностно, те же проблемы что и везде: несанкционированные свалки, заваленые поля куриным пометом, убитые ливневки и канализация, Агрегатный завод газящий сероводородом, сброс неочищенных стоков, брошеные предприятия с тоннами химических реактивов Это все Чувашия. Говорить об экологичности и продовольственной безопасности очень преждевременно.

Мониторинг почв воздуха и пищи не нашел походу не делается. Как можно заявлять об экологии для меня непонятно абсолютно. Если люди зарабатывают немного, то и машины старые и газят...

Ссылка на комментарий

В сравнении с Свердловской и Челябинской областями Чувашия это экологический рай.

Ссылка на комментарий

Урал опорный край державы. Здесь с ВОВ предприятия были и будут кующие обороноспособность Родины. Тут куда не ткни Средмаш.

Как бы это напыщенно не звучало.

Про экологический рай - рассмешило).

Экологично это Кисловодск.

Ссылка на комментарий

"Про экологический рай - рассмешило)."  - не вырывай из контекста "В сравнении с Свердловской и Челябинской областями "

Ссылка на комментарий

"Про экологический рай - рассмешило)." - не вырывай из контекста "В сравнении с Свердловской и Челябинской областями "

Не бывает рая с оговорками).

Указываю где на самом деле экологично, там 200 лет леса садили и начиная с дворянских сословий и профессорами и музыкантами, кончая политбюро ездили воздухом дышать и воду пить. Если в следующем году с этой ковидлой границы не откроют, хочу туда на весь летний сезон уехать...

Ссылка на комментарий

Скользкий ты, как налим.

Все однозначно и прозрачно просто надо понимать что рая не бывает с оговорками. Фигура речи, но она не верна в исходнике. Остальное выше.

Ps В Чувашию вместо Кисловодка и Приэльбрусья поехать на отдых цель сомнительная)

ps Если я не прав, убеди меня что там у вас хорошего?

Ссылка на комментарий

Зачем мне тебя убеждать, я думаю у нас своих ватных налимов хватает, хотя лично не встречал :D:

 

Ты предлагаешь в сравнении Кавказ и Поволжье, а это очень разные климатические зоны.

Ссылка на комментарий

В сравнительном анализе есть точки экстремума больше-меньше, лучше-хуже. В этом и есть поиск лучшего.

Вот никак ты не можешь со свойственной человеколюбимой либералистической позицией дерьма в оконцовке лопатой не закинуть)))).

Ну никак невозможно)))))

Короче понял: в Чувашию не поеду, нечего там делать тчк.

Ссылка на комментарий

Вот и отлично, для тебя и твоего Торжкового коллеги есть отличное предложение поезжайте в Коми национальный парк Югыд - Ва харюзка половите , комаров наших голодных покормите - хоть польза какая то от вас будет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...