Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

ozeh Мне что держаться, не пью и ине пил никогда особо за исключением рояльных времен и работе на улице, но быстро лавку прикрыл) Да и курить завязал, 50 тыс в год на табак для меня непозволительно. Меня больше прет когда с малым спортом занимаемся, ну как спортом: он спортом, я физкультурой)))

Да на Руси если память не изменяет крепкого алкоголя и не употребляли, там лет 100 последние и только.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2724

  • ozeh

    1509

  • kudan01

    1324

  • Олег_Иванов

    975

Топ авторов темы

Изображения в теме

я с некой опаской отношусь к людям, которые совсем не употребляют... 

Ссылка на комментарий

я с некой опаской отношусь к людям, которые совсем не употребляют...

 

Для этого надо принять волевое решение просто одажды завязать выпивать и курить. Первое время есть конечно тяга, но не критично. Сейчас нет тяги даже затянуться, хотя в семейном кругу иногда шучу на тему))).
Ссылка на комментарий

 

 

Нет, по себестоимости нельзя. Нефтегазовая промышленность- это тоже промышленность. И работать в ноль, даже на внутреннем рынке нельзя. Тем более, что остальная промышленность нефтегазу тоже ничего по себестоимости не продает. А потребитель большой и серьезный.

Продавать дешевле (и значительно) цен на соседних рынках и международном в целом можно. Что и делается. Батька вон как требовал смоленскую цену на газ, хотя тоже получал дешевле всех в Европе...

почему Китай получает ресурсы дешевле внутри рыночных?
Ссылка на комментарий

Мне что держаться, не пью и ине пил никогда особо за исключением рояльных времен и работе на улице, но быстро лавку прикрыл) Да и курить завязал, 50 тыс в год на табак для меня непозволительно. Меня больше прет когда с малым спортом занимаемся, ну как спортом: он спортом, я физкультурой)))

Я и спортзал стороной не обхожу, и бассейн. Дома строительства не чураюсь и без 200-300 г в день за стол не сажусь...

Спасибо предкам за генотип, Беларусь поймет. Первый подъем за родителей, потому живем и вам желаем!!!

Сыны разрядники по дзюдо, 9 и 11 лет в борьбе 100 и 105 кг. Культутерные слава богу, с людьми на Вы, не как Иваныч...не правильное у них дзюдо что ли? Слава богу за все!

Ссылка на комментарий

Да и курить завязал, 50 тыс в год на табак для меня непозволительно.

вот вы неожиданно подняли вопрос. Я курильщик, мне все советские добрые фильмы пропагандировали курение, и теперь с меня дерут. Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий

О, свидомого потянуло черепа мерить. Закономерно, вообще не удивлен.

Скоро расскажет, откуда Русь пошла и когда на месте Москвы лягушки квакали на болоте. ))))

 

Кстати, финно-угры замечательно усваивают алкоголь, а тюрки не относятся к уральской группе народов (языковой семье).

Ну и психотип никак не связан с наличием-отсутствием фермента. Невежество широкого профиля - фирменный знак свидомого украинца, независимо от места обитания.

эээээннннееее   рсфср - овские историки все равно хотят россиян причислить к славянам... хоть и в упор уже не находят 

их присутствие в геноме... :D:

Белорусский змагар, ищущий в себе литвинские корни- копия украинского свидомита. ))))
Ссылка на комментарий
Вот такой я неправильный белорусс по отцу.))) За воротник он закладывал по черному и похмелье было всегда. Механик был от бога, его бухого в стельку на молочный завод на директорской волге возили, линию запускать ночью ибо как народ без свежего молока утром, всем прилетит и директору урса и молокозавода. Ушел только рано, сгорел от водочки (.
Ссылка на комментарий

Угомонись меря, тебя ни кто не обижал, мы бережем братьев меньших с московских болот! - ты это хотел услышать болезный?-это Иванову с Торжка (чтоб не перепутать вся Чувашия и Мари Эл   Ивановы и Петровы, Якутия тоже)  ассимиляция....

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий
Сенсационные выводы российских ученых: русские – не славянский народ
 9289  993  158

Российские генетики опубликовали сенсационные материалы, следуя которым можно сделать интересный вывод: русские,как этнос, не являются славянским народом.

Ближайшими генетическими родственниками русских названы финны:

Последние результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа полностью опровергают  концепцию о “восточных славянах”, в том числе главный миф приверженцев так называемого “союзного государства” о том, что русские и белорусы – это чуть ли не один народ: белорусы генетически очень далеки от русских, зато оказались фактически идентичны полякам и очень близки чехам и словакам.

А вот финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы.Ученые впервые в истории России смогли на несколько лет полностью сосредоточиться на изучении генофонда русского народа. Они дополнили свои молекулярно-генетические исследования анализом частотного распределения русских фамилий в стране. Такой метод был очень дешевым, но его информативность превзошла все ожидания: сравнение географии фамилий с географией генетических ДНК-маркеров показало практически полное их совпадение.

Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами Финляндии составляет всего 30 условных единиц (близкое родство). А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами, мордвой и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они ИДЕНТИЧНЫ.

Огромная проблема возникает для России и в самоидентификации себя как якобы «славян», ибо генетически русский народ к славянам никакого отношения не имеет. В мифе о «славянских корнях русских» учеными России поставлена жирная точка: ничего от славян в русских нет.

Есть только околославянский русский язык, но и в нем 60-70% неславянской лексики, поэтому русский человек не способен понимать языки славян, хотя настоящий славянин понимает из-за схожести славянский языков – любой (кроме русского).

Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, – это татары: русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов.

Результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа еще долго будут усваиваться в обществе, ибо они полностью опровергают все существующие у нас представления, сводя их к уровню ненаучных мифов.

Эти новые знания надо не столько понять, сколько к ним надо привыкнуть. Теперь абсолютно ненаучной стала концепция о «восточных славянах», ненаучными являются съезды славян в Минске, где собираются вовсе не славяне из России, а русскоязычные финны из России, которые генетически славянами не являются и к славянам никакого отношения не имеют. Сам статус этих «съездов славян» полностью дискредитирован российскими учеными. Русский народ назван по результатам этих исследований учеными России не славянами, а финнами. Финнами названо и население Восточной Украины, а население Западной Украины генетически сарматы. То есть, украинский народ – тоже не славяне.

Единственными славянами из «восточных славян» генетически названы белорусы.

 

ну такое...

Ссылка на комментарий

ozeh Мне что держаться, не пью и ине пил никогда особо за исключением рояльных времен и работе на улице, но быстро лавку прикрыл) Да и курить завязал, 50 тыс в год на табак для меня непозволительно. Меня больше прет когда с малым спортом занимаемся, ну как спортом: он спортом, я физкультурой)))

Да на Руси если память не изменяет крепкого алкоголя и не употребляли, там лет 100 последние и только.

Так эти ребята и про антиалкогольные бунты не слышали, из-за того, что народ чуть ли не насильно спаивали в 19-м веке...

Народы Руси, и славяне в том числе, практически не пьющие были. А штамп про пьющего и вечно пьяного русского- это порождение все тех же пропагандистских войн.

Ссылка на комментарий

Вот слушаю фоном - строят новый мост через Кубань в районе Яблоновки (Краснодар).

Первое Это плохо?

Второе Его строиьельство тоже надо было всеобщим голосованием определять

? Ну я знаю, ну еще пару клубней, жителям урала нафига это голосование. Там мост горбатый еще при царе горохе был построен двухполосный.

 

ps Вообще пофиг какой у меня геном, или условно у моего соседа))) иначе деление и борьба за чистоту рассы доведет до расизма и фашизма.

Ссылка на комментарий

Вообще то проблемы с алкоголем это удел алкоголиков. То что я видел за свои 55 лет это страшно. И всю свою сознательную жизнь благодарю предков своих - в голове зашумело, рюмку в сторону.  И по хер алкоголь!

Ссылка на комментарий

Угомонись меря, тебя ни кто не обижал, мы бережем братьев меньших с московских болот! - ты это хотел услышать болезный?-это Иванову с Торжка (чтоб не перепутать вся Чувашия и Мари Эл   Ивановы и Петровы, Якутия тоже)  ассимиляция....

Не, мои предки с исконно новгородских земель. Ну в общем откуда Русь пошла, из тех, кто потом резиденцию себе в Киеве сделал, там где потеплее.))))

 

 

Единственными славянами из «восточных славян» генетически названы белорусы

 

 

ну такое...

Я прям ждал этого титанического труда от вас. )))А днк каких русских изучали, из Беларуси, Украины или России? Или из какой части России? ))))

А как же так, почему украинцев обидели?

Ссылка на комментарий

Ядрена мать, я носитель частицы настоящей славянской крови)))).

Ну турдом право слово.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

без понятия....знаю одно, что ВКЛ всегда воевало с московским княжеством и часто 

давало ему по лещам...  Так пишут все наши историки... Что там пишут российские историки.

Даже не знаю... Ибо там своя пропаганда... И скорей всего они пишут другое.

Ссылка на комментарий

Вообще то проблемы с алкоголем это удел алкоголиков. То что я видел за свои 55 лет это страшно. И всю свою сознательную жизнь благодарю предков своих - в голове зашумело, рюмку в сторону.  И по хер алкоголь!

А вот с этим  трудно спорить, невзирая на наши противоречия. Согласен полностью.  

Ссылка на комментарий

Вот слушаю фоном - строят новый мост через Кубань в районе Яблоновки (Краснодар).

Первое Это плохо?

Второе Его строиьельство тоже надо было всеобщим голосованием определять

? Ну я знаю, ну еще пару клубней, жителям урала нафига это голосование. Там мост горбатый еще при царе горохе был построен двухполосный.

 

ps Вообще пофиг какой у меня геном, или условно у моего соседа))) иначе деление и борьба за чистоту рассы доведет до расизма и фашизма.

зачем всеобщим? районным... в цифровом виде через интернет провести общественные слушания.. чтобы люди 

услышали позицию властей, архитекторов , экономистов... и позицию противников...

а потом провести электронное голосование жителей губернии... 

 

а так от вас ничего не зависит.   в тех депутатах городских советов сидят 

одни склочники ....

если кто-то идет на перекор мыслям губернатора или мэрии какой из депутатов..

тех прессуют и система выкидывает этих людей из себя.

 

вот особо опасный юрист канал чела из Кубани... он долгие годы пытается бороться с 

вертикалью в конкретном районе... его уже сажали, 

его уже пытались лишить депутатского мандата... 

но он как-то еще жив...

Ссылка на комментарий

 

 

Единственными славянами из «восточных славян» генетически названы белорусы

 

 

Чудь,вепсы  принимала фамилии по имени отца на болгарский манер. У Славян все шло от родового прозвища (фамилии по русски то бишь по испански вроде.)  У восточных славян прозвища НЕ СКЛОНЯЮТСЯ!!!

 

ну такое...

Я прям ждал этого титанического труда от вас. )))А днк каких русских изучали, из Беларуси, Украины или России? Или из какой части России? ))))

А как же так, почему украинцев обидели?

 

Ссылка на комментарий

без понятия....знаю одно, что ВКЛ всегда воевало с московским княжеством и часто 

давало ему по лещам...  Так пишут все наши историки... Что там пишут российские историки.

Даже не знаю... Ибо там своя пропаганда... И скорей всего они пишут другое.

Так у нас и Киевская Русь это термин 19 века, до этого никакого такого понятия не было. И рубились в то время между собой княжества постоянно . Родные братья между собой рубились. И как не относиться, междоусобицы  прекратились при Иване Грозном. Которого в общем-то оболгали в современной истории. 

Когда-то ВКЛ с Московским княжеством воевали и даже по лещам давали, это факт, а когда и дружину в помощь давали и такое было. Но в результате ВКЛ перестало существовать. Я к нему вполне лояльно отношусь, как и к его истории, всё-таки это тоже средневековое русское государство, которое боролось за  влияние на все русские земли (земли Руси) с другим средневековым русским государством. И в итоге проиграло. А так славянское население на прилегающих землях Белой, Малой и Великой Руси было перемешано, границ как таковых не было, браки смешанные, говоры понятные для всех...

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

Вот слушаю фоном - строят новый мост через Кубань в районе Яблоновки (Краснодар).

Первое Это плохо?

Второе Его строиьельство тоже надо было всеобщим голосованием определять

? Ну я знаю, ну еще пару клубней, жителям урала нафига это голосование. Там мост горбатый еще при царе горохе был построен двухполосный.

ps Вообще пофиг какой у меня геном, или условно у моего соседа))) иначе деление и борьба за чистоту рассы доведет до расизма и фашизма.

 

зачем всеобщим? районным... в цифровом виде через интернет провести общественные слушания.. чтобы люди

услышали позицию властей, архитекторов , экономистов... и позицию противников...

а потом провести электронное голосование жителей губернии...

 

а так от вас ничего не зависит. в тех депутатах городских советов сидят

одни склочники ....

если кто-то идет на перекор мыслям губернатора или мэрии какой из депутатов..

тех прессуют и система выкидывает этих людей из себя.

 

вот особо опасный юрист канал чела из Кубани... он долгие годы пытается бороться с

вертикалью в конкретном районе... его уже сажали,

его уже пытались лишить депутатского мандата...

но он как-то еще жив...

Да там бутылочное горлышко давно уже как стройка началась глобальная, все затык. Этого моста ждали как никогда и зачем там голосование?

Помню еще и Тургеневского моста на Ростов не было и была катерная переправа, удивительное советское время...

Тем не менее пандемия, границы закрыты и проч трудности - МОСТ СТРОЯТ!!!

Ссылка на комментарий

Лет двадцать катаюсь раз в три года в ЕС (не обессудьте нефтяник на более не хватает) и по фиг эта кубань с разбавленым ослиной мочой вином, охеревшими гайцами и быдлорязанотульскотагильской публикой. Не тянет.  В 2019 был в Тбилиси и Батуми, понравилось продолжу... Грузины и Израэльтяне порадовали.

Изменено пользователем ozeh
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

«АЛЕКСАНДР КУПРИН. ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФИНАЛ.

— Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и 
Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались 
поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции 
Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими 
кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная 
форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные 
биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и 
нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие 
тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом. 
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему 
хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил 
за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, 
никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к 
паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко 
всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены 
этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас 
ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с 
нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип 
кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, 
скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, 
реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, 
горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо 
знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались 
над бедными финнами. 
— Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь 
я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у 
подлецов… Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - 
чухонцы. 
А другой подхватил, давясь от смеха: 
— А я… нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул. 

— Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!» 

Я думаю тут некоторые собеседники себя узнают...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Великие наши писатели Чехов, Бунин, Куприн, Толстой Лев и Алексей, Лесков, Астафьев и Никулин согласно современному российскому взгляду все как один отъявленные русофобы, гении-технари Сикорский, Зворыкин, социолог Сорокин вынуждены были эмигрировать на запад, кто то не успел как авиатор Калинин и еще масса талантливых соотечественников уничтоженных властью.

Согласно трудам Питирима Сорокина отрицательная селекция, деградация элит уже сто лет уничтожает нашу страну и масса наших сограждан усердно убивает будущее своих детей и внуков. Одумайтесь люди, ненависть ни кого до добра не доводила. Психанул, достало. Кудан вы беларусы молодцы, не сдавайтесь, гопота ссытся когда ее за кадык берут. Вы переможете.

Ссылка на комментарий

Великие наши писатели Чехов, Бунин, Куприн, Толстой Лев и Алексей, Лесков, Астафьев и Никулин согласно современному российскому взгляду все как один отъявленные русофобы, гении-технари Сикорский, Зворыкин, социолог Сорокин вынуждены были эмигрировать на запад, кто то не успел как авиатор Калинин и еще масса талантливых соотечественников уничтоженных властью.

Согласно трудам Питирима Сорокина отрицательная селекция, деградация элит уже сто лет уничтожает нашу страну и масса наших сограждан усердно убивает будущее своих детей и внуков. Одумайтесь люди, ненависть ни кого до добра не доводила. Психанул, достало. Кудан вы беларусы молодцы, не сдавайтесь, гопота ссытся когда ее за кадык берут. Вы переможете.

Да с чего бы? Мне тоже этот рассказик давно нравился, описал классическое купеческое быдло (хотя и среди купцов были великие люди). Из-за которого народ, в общем-то и поддержал революцию. Я ее совсем не одобряю, но почему большинство населения ее поддержало- понимаю. И еще раз повторю- тоже считаю исход людей, которых можно причислить к элите народа, бедой. Правда на фоне основной массы бежащих таких были дай бог сотни, даже не тысячи. Кстати, почитайте, что Куприн в 14-м писал про европейцев,  в частности немцев- эти два  персонажа просто детский сад, на фоне эпитетов, которые он отписывает культурным немцам. А писатель великий, без вариантов. Кстати, в 37-м вернулся, получил от государства хорошую квартиру в Питере, т.к. его дом был занят. За дом государство предложило компенсацию 70 тыс. рублей, но он отказался. Тут же было выпущено новое советское издание его произведений. И никто его не пытал в застенках НКВД...

 

А кстати, тут кто-то рассказывал, что русские не славяне, а финно-угры, а тут явно описывается как славяне плюют в рыбу чухонцам (т.е. и русским)))))

Да, и слово "чухонцы", "чухонь", "чудь" совершенно не является оскорбительным, это название группы прибалтийских финно-угорских народностей. Встречается в летописях уже с 15 века.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...