Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Чтоб барыгам (пардоньте торгашам) было понятно, немного о вахтовом методе в РФ: месяц на работе пр 11ч это 330ч, то бишь 2 нормальных месяца по 165ч. Пока ты находишся на вахте бабки не тратятся, на гражданке вахтовик находится месяц и опять в тундру. Лет наверно 5-6 я как и многие мои друзья перестал шабашить на выходных, начал получать пенсию с 50лет (2 список) Постройка дома это 20% железно моего труда: сантех+плотницкие дела+ земля и благоустройства. Мои коллеги с Швейцарии, США, Канады и т.д без переработок и шабашек  за 10 лет работы в НГ имеют в 5-8 раз больше чем мы отработав 30 лет в заполярье и имеют не в поволжье и средней полосе, а в гораздо более дорогих и комфортабельных районах нашей планеты.

 

Барыж или как там торгуй  потихоньку не смеши людей Иваныч. О чем не знаешь не болтай. Как там у нас - молчишь, умнее выглядишь!

   Если вы не в курсе я по 15-18 часов вье. работал пятилетками без выходных и отпусков.25 лет! Первый раз в отпуск поехали через 10лет как начали "барыжить" не было возможности остановиться: обязательства, обязательства и еще раз обязательста. Вашу мать в праздники дни рождения обязательно какой нибудь форсмажер, то продавеч заболеет, то водила нажрется, то грузчики и вперед за руль, к прилавку, фуру разгруажать, снег грести на подъезде к складу потому то кто то начал праздники встречать и нарался в дрова, а в это время фура заехать не может. Охреневал и завидовал обыному люду что ехал на праздники на дачу на пруд, на юг.

Под Новый год выпивал за пять минут до поздравления пару стопок коньяку и засыпал замертво.

 Так что сидите дядя и трендите, если не знаете как хлебушек в торговле достается, северяне ети вашу мать :mad:  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2724

  • ozeh

    1509

  • kudan01

    1324

  • Олег_Иванов

    975

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну ты наверное заметил, что я в торговлю не лезу, значит не лезь сам в не профильные дела. И будет счастье.

Ссылка на комментарий

Непродуктивно лохматить судьбу, вот там кисельные реки и медовые берега.

Не сделал, не хватило чуйки смелости, умения, знаний так для себя промежуточные итоги вижу это я и никто друго достиг чего достиг.

Решающие действия сделаны, радуемся что живем и дышим, кто-то и на полпути упал и не встал...

Ссылка на комментарий

.

PS Смотрите Саня во Флориде и делайте выводы - где хорошо, а где не очень

вы им уже достали, на одного такого неудачника, 1000 довольных.
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

PS Смотрите Саня во Флориде и делайте выводы - где хорошо, а где не очень

вы им уже достали, на одного такого неудачника, 1000 довольных.

 

 

.

PS Смотрите Саня во Флориде и делайте выводы - где хорошо, а где не очень

вы им уже достали, на одного такого неудачника, 1000 довольных.

Он вроде в своем доме живет, правда из говна и палок но за полляма зеленой бумаги))). Нахрена мне такая сарайка, у нас в России в таких скотина живет, ну хотя бы в армированных железобетоном или сендвичпанелей на металлокаркасе. Отчего же вдруг автор с объективном анализом с цифрами и фактами из официальных АМЕРИКАНСКИХ источников вдруг стал неудачником? Потому что он не укладывается в вашу модель подачи информации? Посмотрите внимательно, он внятно объясняет, что если есть образование, приглашение на работу, еще можно пытаться строить планы и то НИКАКИХ гарантий.

Водила с Украины вернувшийся в Одессу тоже 20 лет дальнобоем отпахал в США - опять извращенное видение?

У наших у знакомых доча(моей ровесница)отучилась в западном университете, но так и не смогла выжить в США. Болтается между Швейцарией, Германией и Эмиратами, хз была без своего жилья и ребятишек все еще нет. Давно правда не виделись, летом заедем к ним на турбазу узнаем, что как.

Рс По маршруту хожу, есть сады мужик из железнодорожных контейнеров сваял ладный такой дом утеплил, метров в 120. Живет там, за год примерно построил, ну стоит тот домик в порядки дешевле чем американский и не развалится через 10- 15 лет. Из блока там же дом без внешней отделки в два этажа в начале года в чистовой внутренней отделке с ламинатом отдавали за 2,5 млн. Судя по другой машине хозяин поменялся. У меня свое видение к таким объектам, дядька в Краснодарском крае живет, такая история с постоянным вливанием в дом, мне не интересно стало. Может когда то и до Америки доберемся посмотреть, широко открыв глаза , но дорого...

Ссылка на комментарий

Так, что он из поганой Флориды сюда не едет? Продаст там за пол ляма сарай, тут дворец купит.

Насколько вижу он не исключает возможности переезда. Про поганую флориду это вы извратили, ищите инфу и читайте и слушайте внимательно! Товарищ он достаточно аккуратный, головастый) и не транжира, дворец здесь брать не будет, за 8-10млн руб вполне хорошие дома у нас в продаже есть.
Ссылка на комментарий

 

Так, что он из поганой Флориды сюда не едет? Продаст там за пол ляма сарай, тут дворец купит.

Насколько вижу он не исключает возможности переезда. Про поганую флориду это вы извратили, ищите инфу и читайте и слушайте внимательно! Товарищ он достаточно аккуратный, головастый) и не транжира, дворец здесь брать не будет, за 8-10млн руб вполне хорошие дома у нас в продаже есть.
Да фиолетово, никогда он сюда не вернётся, у него там жопа в тепле и вам по ушам ездит выдавая каждый день по видео.
Ссылка на комментарий
Мне тоже фиолетово, я смотрю на цифры и понимаю что мне туда не надо. Как тур поездка и то дорого, а жить вообще никак. Еще и лететь 12 часов, мы в ЮВА в течении 9 часов внатяг переносим.
Ссылка на комментарий

Мне тоже фиолетово, я смотрю на цифры и понимаю что мне туда не

для разнообразия других посмотрите. Или вам просто душу греет , как там " запад загнивает"?
Ссылка на комментарий

Мне вообще комфортно и здесь и сейчас, не без проблем, но все решаемо. Других посматриваю блохеров, но уж чересчур картинно иногда. Повторюсь вижу цифры и факты мне туда не надо на ПМЖ. Приоритеты другие.

ps У нас на Дискавери крутят "Битвы за недвижимость" торги арестованных за неуплату кредитные домов. Формат передачи своеобразный: один представитель находится в суде второй на внешнем осмотре дома. Торгующихся несколько человек обычно до пяти. Ставка поднимается по телефону. Все проискодит онлайн (для нас в записи естественно). Огромное кол-во разорившихся счастливчиков- мечтателей желающих построить "американскую мечту" начиная от страшных развалюх до домов в пару млн зеленой бумаги.

Дома 99,99 из говна и веток оштукатуренные под короедика либо тупо фанера или рейкой обиты.

Второй момент какое кол-во людей живут в реальных сараях просто поражает. Нет никакого желания в погоне за воздушными замками оказаться в подобной развалюхе. Кого прет и все невыносимо в "ущербной "России ломитесь в светоч демократии.))) Нет это однозначно русские шпиены снимают для Дискавери, чтобы уничтожить светлую мечту у умных эммигрантов получивших заветную зеленую карточку))))).

Ссылка на комментарий

у нас в России в таких скотина живет,

 

Это вы про наши Российские бараки и черные избенки средней полосы говорите?, с удобствами на улице и дровяным отоплением? Так у нас более 20 млн наших сограждан живет в этом счастье!  Люди с трудовым стажем 30-40 лет живут как скоты в нашей стране, а вы об америке беспокоитесь.   7Jn9mRBjT_Y.jpg

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Так, что он из поганой Флориды сюда не едет? Продаст там за пол ляма сарай, тут дворец купит.

А вы почему из поганой России в процветание не едете? Как говорит мой друг-«куда я уже дергаться буду? Корни пустил...».

Ссылка на комментарий

 

Мне тоже фиолетово, я смотрю на цифры и понимаю что мне туда не

для разнообразия других посмотрите. Или вам просто душу греет , как там " запад загнивает"?

 

Здается мне этот "Саня с Флориды" нашел себе постоянную аудиторию, обдолбаных нашей пропагандой людей и тупо стригет бабло (там же от количества подписчиков капает зелень за рекламу), чтобы купить во Флориде что-то побольше :D:

Ссылка на комментарий

на сегодняшний день в нашем регионе снг - эшном наблюдается жесткий феодальный капитализм 

с элементами авторитарного вертикализма... ... В экономическом плане бодаться в судах

с гос. структурам сложно.... с мелкими юр. лицами возможно, с физиками...

С крупным бизнесом - очень сложно...

 

Вы опять описали часть претензий РСДРП, года этак 1903-го, но по прежнему считаете её устаревшей и параллелей не проводите.

 

. . . И вот интересные слова как-то он сказал, "возмущаются многие, шумят, а сами даже в профсоюз не вступили, взносов жалко, предлагаешь войти в актив, приехать на конференцию, подготовить доклад с предложениями по тому же колдоговору- клещами никого не вытащишь. Чем больше в курилке митингует человек, тем меньше он реально участвует в реальных делах, которые могут повлиять на жизнь трудового коллектива". Вот такие наблюдения.

 

)))))))) ну вот о чем я и говорил. В собственной инфантильности люди обвиняют кого угодно, но только не себя.

С другой стороны, если возмущаются по курилкам, а №опой пошевелить для улучшения собственного положения не желают - значит в общем и целом всё их устраивает. Это тоже не мои наблюдения. )))

 

Чертовски прав ваш товарищ, даже когда речь заходит о том, чтобы просто отказаться выполнять сверхурочную работу за которую не заплатят, что позволяет сделать даже сегодняшний закон. Люди, с пеной у рта в курилке костерившие начальство, тут же прячутся в кусты и подобно кротким овечкам бегут выполнять волю начальника.

 

"ozeh" post="320023" timestamp="1605625390"]

Вопрос зачем б! c7MKE19InhQ.jpg

 

 

Затем что капитализм, при нём товар не существует пока он не продан. За конфискованные груши никто уже не заплатит, значит их уничтожат.

Ссылка на комментарий

Вот два блогера с похожей судьбой, у обоих матери вышли замуж за американцев и они в подростком возрасте эмигрировали.

Вегабонд и Roman Stepanov. Один по жизни задрот которому ( по его признанию) бабы не дают и у него по жизни все плохо, вернулся обратно и второй позитивный парень, получил образование имеет хорошую работу, дом не из "говна и палок" .

Ссылка на комментарий

Затем что капитализм, при нём товар не существует пока он не продан. За конфискованные груши никто уже не заплатит, значит их уничтожат.

 

 

А если детям или старикам отдать или в ту же больницу - пропагандистского эффекта наверное не будет?

Ссылка на комментарий

Мне тоже фиолетово, я смотрю на цифры и понимаю что мне туда не

для разнообразия других посмотрите. Или вам просто душу греет , как там " запад загнивает"?

Здается мне этот "Саня с Флориды" нашел себе постоянную аудиторию, обдолбаных нашей пропагандой людей и тупо стригет бабло (там же от количества подписчиков капает зелень за рекламу), чтобы купить во Флориде что-то побольше :D:

Сдается мне что у вас глюки), ни одной подписки на ютубе и нигде нет, не игрю я в эти игрушки
Ссылка на комментарий

У нас на Дискавери крутят "Битвы за недвижимость" торги арестованных за неуплату кредитные домов.

надо понимать их специфику. Там можно без проблем бросить ипотечный дом, просто съехав и не платить и причина не обязательно, что заёмщик лишился работы, он мог поменять место работы и переехать, он мог просто купить соседний дом, потому, что кризис и на него упала цена.

Сдается мне что у вас глюки), ни одной подписки на ютубе и нигде нет, не игрю я в эти игрушки

так просмотры ему делаете да ещё и агитируете на него
Ссылка на комментарий

Я не за кого не агитирую, я вижу как моделька "американской мечты" разваливается с годами, тк пасомых колоний которые можно безнаказанно грабить практически не осталось.

И да в позапрошлом году встретили мы нашу бывшую соотечественницу этническую немку в весьма почтенном возрасте на отдыхе в Кисловодске. Немного рассказала нам как встречали их тогда давая бесплатно жилье и вплодь до ложек еще в годы 70е, сейчас этого даже близко нет, не хотят немецкие капиталисты немцев у себя видеть и воссоединение фикция. Кругом идет закручивание гаек, как бы мне в уши не пели.

Ссылка на комментарий

Как сказал когда то Шнур  - мне многое не нравится в моей стране, а те кому все нравиться наверно шпионы немецкие, б!  Вот этот взгляд я полностью поддерживаю.

 

Последние лет 10, при свободном времени, читаю Н.С. Лескова, советую вместо блогеров разных почитать своих классиков, у нас много толковых писателей. В отличии от просмотра при чтении совсем другое восприятие информации. А когда человек кого то смотрит или слушает он как раз попадает под формулировку Ивана Павлова о не возможности нашего русского (массового) человека самостоятельно и верно оценить окружающую его  действительность. Наш человек понимает окружающее лишь со слов кого то. 

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Я не за кого не агитирую, я вижу как моделька "американской мечты" разваливается с годами, тк пасомых колоний которые можно безнаказанно грабить практически не осталось.

 

ну как запад загнивает вы видите всю свою жизнь и если ничего не менять то и внуки ваши будут наблюдать. Только на патентах Китай обеспечивает 30% ВВП США.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Я не за кого не агитирую, я вижу как моделька "американской мечты" разваливается с годами, тк пасомых колоний которые можно безнаказанно грабить практически не осталось.

ну как запад загнивает вы видите всю свою жизнь и если ничего не менять то и внуки ваши будут наблюдать. Только на патентах Китай обеспечивает 30% ВВП США.

 

Сентябрь у нашего человека разум далее "аки, паки иже херувимы" (это метафора)  не заглядывает боится разрыва  :unknw:

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

О как, хором на пару минут отлучился, запели))). Повторюсь для тупых: у мня многие вопросы к власти есть, не надо передергивать, но трезво оценивать свои ресурсы и возможности падать лбом восхвалять Америку, Германию или Астралию глупо.

У меня доча с многими общается в Турции, Египте, Израиле и Иране - это только то что я знаю. Кто то живет и счастлив и там, кто то возвращается, так что идеализировать мне не свойственно.

Лучше я недооценю свои силы, чем переоценю, не 20 лет смотреть на все с оптимизмом.

Ссылка на комментарий

О как, хором на пару минут отлучился, запели))). Повторюсь для тупых: у мня многие вопросы к власти есть, не надо передергивать, но трезво оценивать свои ресурсы и возможности падать лбом восхвалять Америку, Германию или Астралию глупо.

У меня доча с многими общается в Турции, Египте, Израиле и Иране - это только то что я знаю. Кто то живет и счастлив и там, кто то возвращается, так что идеализировать мне не свойственно.

Про тупых вы прочитав И.П. Павлова так ни чего и не поняли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...