Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

 

О как, хором на пару минут отлучился, запели))). Повторюсь для тупых: у мня многие вопросы к власти есть, не надо передергивать, но трезво оценивать свои ресурсы и возможности падать лбом восхвалять Америку, Германию или Астралию глупо.

У меня доча с многими общается в Турции, Египте, Израиле и Иране - это только то что я знаю. Кто то живет и счастлив и там, кто то возвращается, так что идеализировать мне не свойственно.

 

Про тупых вы прочитав И.П. Павлова так ни чего и не поняли.
Ну да куда уж мне, вы то умный тонкий сторонник западной демократии, надергавший цитат, дабы оправдать себя. Только сидя на форуме вы пытаетесь тут общество поменять, самому то не смешно?

Ну тогда делайте что то что тут сидеть, участвуйте в жизни общества, в профсоюзах, и проч. Ваш трындежь это рефлексия и беспомощность с воздыханием ну право слово. Чтобы что изменить надо делать, а не петь песни про прекрасное далеко сидя на попе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2724

  • ozeh

    1509

  • kudan01

    1324

  • Олег_Иванов

    975

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну как запад загнивает вы видите всю свою жизнь и если ничего не менять то и внуки ваши будут наблюдать. Только на патентах Китай обеспечивает 30% ВВП США.

Ну так и наблюдаем- рая нет нигде, уровень жизни на Западе за последние 30 лет реально снизился. Вернее где-то за 20 лет, в 90-е еще пузырилось у них нормально. )))

Если что- школьный друг в Торонто, хороший знакомый во Флориде (не Саня))), друг новозеландец, студенческий друг и ученик моей мамы в Кёльне живет, еще один хороший знакомый там же, лепший одноклассник в Израиле, студенческая моя зазноба в Италии, и так еще с десяток наберется просто знакомых по разным странам, так что кое-какие наблюдения могу вести и анализировать.

А патенты, ну так это один из элементов их экономической колониальной системы. Китай это старается менять и с успехом. В прошлом году они обошли США по числу поданных патентов.

Кстати, обратили внимание, что Китай, Австралия, Япония и еще 12 стран создали самую большую в мире зону свободной торговли? Понимаете что происходит, если Китай и Япония по сути помирились?

Ссылка на комментарий

Япы никогда не помиряться.... Они вообще по своей сути самураи.  будут рубиться с соседями.. :D:

Ссылка на комментарий

Япы никогда не помиряться.... Они вообще по своей сути самураи. будут рубиться с соседями.. :D:

Чиво, гордые самураи после того как на них америка сбросила ядерные бомбы, когда вообще такой необходимости не было, ходят и с ними ручкаются. Уроды будут рождаться еще долго, у них даже термин какой то есть. Такая японская гордость...
Ссылка на комментарий

 

Япы никогда не помиряться.... Они вообще по своей сути самураи. будут рубиться с соседями.. :D:

Чиво, гордые самураи после того как на них америка сбросила ядерные бомбы, когда вообще такой необходимости не было, ходят и с ними ручкаются. Уроды будут рождаться еще долго, у них даже термин какой то есть. Такая японская гордость...

 

давно это было..... 

 

нотка юмора  в этой горячей ветке

 

https://youtu.be/I4_z0eft9CQ

Ссылка на комментарий
Да хорошо, хоть уральцы хохмят с большой сцены на тему, Но мне больше импонирует М Жванецкий с тонким юмором.
Ссылка на комментарий

 

 

Зачем МНЕ себя оправдывать, честно не понимаю?, тут судя по теме - Политические баталии участники должны "баталировать" то есть выдвигать свое видение мира абсолютно разное друг от друга, вы же постоянно эти мнения, не совпадающие с вашим "педалируете" - поменяйте тогда тему на политическии педалии, что ли. Кстати заодно этим вы  почтите память Жванецкого, Ильфа, Зощенко. Как вам например такой Жванекий?  Профсоюзы последние в России были у завода Форд в Питере и на платформах Шелл Сахалин 1,2. Сейчас их нет. Я имею ввиду настоящие профсоюзы, а не распределение путевок и подарков на 8 марта и 23 февраля.

 

Ну да куда уж мне, вы то умный тонкий сторонник западной демократии, надергавший цитат, дабы оправдать себя. Только сидя на форуме вы пытаетесь тут общество поменять, самому то не смешно?

Ну тогда делайте что то что тут сидеть, участвуйте в жизни общества, в профсоюзах, и проч. Ваш трындежь это рефлексия и беспомощность с воздыханием ну право слово. Чтобы что изменить надо делать, а не петь песни про прекрасное далеко сидя на попе.

 

xkCa2vUK5n0.jpg

Ссылка на комментарий

Вы наверное знаете, что :Люди, которые говорят нам, что Россию хотят ограбить и вывезти её богатства за рубеж, и люди, которые уже 20 лет грабят Россию и вывозят её богатства за рубеж - это одни и те же люди..., или вы тоже из этих? :8:  :bee22: 

Ссылка на комментарий

Да не говорил и не писал этого Жванецкий, хватит уже эти русофобские фейки постить. Разное говорил, острое, иногда на грани, но этого - нет.  

Ссылка на комментарий

Да не говорил и не писал этого Жванецкий, хватит уже эти русофобские фейки постить. Разное говорил, острое, иногда на грани, но этого - нет.  

Ой да ладно! посмотрите его концерты,там кроме этого есть более жесткие вещи. Жванецкий это Одесса, Евреи и здравый смысл. России как и Украины там нет, как говорят Одесситы...

Ссылка на комментарий

 

 

Зачем МНЕ себя оправдывать, честно не понимаю?, тут судя по теме - Политические баталии участники должны "баталировать" то есть выдвигать свое видение мира абсолютно разное друг от друга, вы же постоянно эти мнения, не совпадающие с вашим "педалируете" - поменяйте тогда тему на политическии педалии, что ли. Кстати заодно этим вы  почтите память Жванецкого, Ильфа, Зощенко. Как вам например такой Жванекий?  Профсоюзы последние в России были у завода Форд в Питере и на платформах Шелл Сахалин 1,2. Сейчас их нет. Я имею ввиду настоящие профсоюзы, а не распределение путевок и подарков на 8 марта и 23 февраля.

 

Ну да куда уж мне, вы то умный тонкий сторонник западной демократии, надергавший цитат, дабы оправдать себя. Только сидя на форуме вы пытаетесь тут общество поменять, самому то не смешно?

Ну тогда делайте что то что тут сидеть, участвуйте в жизни общества, в профсоюзах, и проч. Ваш трындежь это рефлексия и беспомощность с воздыханием ну право слово. Чтобы что изменить надо делать, а не петь песни про прекрасное далеко сидя на попе.

 

 

 

   Опять это я профсоюзы на платформе просрал :rofl: ??? Это ваш брат добытчик допустил что профсоюзов не стало на платформе Сахалин. Что сидели как мыши?  Отпахали месяц и моя хата с краю, так? ТААК!!!  Кто за вас будет организацию профессиональных профсоюзов поднимать - Иванович :shok: ? Так это ваше!!! Иванович всю жизнь в индивидуалах.

 Вот и выходит что опять делать ничего не хотите, но очень хотите жить хорошо. У вас на работе есть профсоюзы или только на подарки собирают, активно участвуете в работе, может в кол. договор вносили предложения?. Отвечу за вас - нахрен вам надо, вахта прошла и хоть стены падайте  :russian:  

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Шелл и Форд ушли, вместе с ними и настоящие профсоюзы. Я вам далее чем за аки, паки иже херувимы объяснить не в силах (Кудан подскажи в какой вкладке им галочку надо снять)  :bee22: , вообще это очень долгая и сложная тема наш КЗОТ и наше общество....Это надо литра три не менее...

 

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

Шелл и Форд ушли, вместе с ними и настоящие профсоюзы. Я вам далее чем за аки, паки иже херувимы объяснить не в силах (Кудан подскажи в какой вкладке им галочку надо снять)  :bee22: , вообще это очень долгая и сложная тема наш КЗОТ и наше общество....Это надо литра три не менее...

 

   Откройте федеральный закон, читайте, воплощайте в жизнь! Но вам это не надо так ведь - суета. И  не надо мне про херувимов песнопения заводить, вы не на клиросе  :D:

Ссылка на комментарий

Нашими с вами федеральными законами, даже хорошую печь не растопить..., что Шелл, что Форд это Мацква  из нашей страны их дунула, тут по ходу у вас больше информации должно быть...

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Про профсоюзы у Форда и Шелла порадовало. Хоть сцы в  глаза- всё божья роса. Кстати Шелл никуда не уходил, и в том проекте остался и другие крупные есть, например завод в Торжке.

А Форд тупо закрыл предприятия в России и рабочих уволил. Компенсация обычная, как и у других. 

https://www.business-gazeta.ru/article/422700

"Если бы у нас был сильный, а не карманный профсоюз..."  Это работники Форда говорят. 

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Ой да ладно! посмотрите его концерты,там кроме этого есть более жесткие вещи. Жванецкий это Одесса, Евреи и здравый смысл. России как и Украины там нет, как говорят Одесситы...

Я даже на живых концертах его был. ;) Говорил много острого, но этого - нет. И в произведениях его такого нет.

Да и что понимается под мраком и ужасом концлагерей? В сравнении с чем? Кто-то посчитал, что высказал очень тонкую мысль, другие посчитали, что её поняли и дружно подхватили...

Почитай рассказ Андрея Зорина "Порог", моя мысль понятна будет.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Нашими с вами федеральными законами, даже хорошую печь не растопить...,

   Законы надо использовать по прямому назначению, а не печи топить. Не делали, не читали, в это время были заняты чем то другим. Мне позиция понятна.  Но Путин виноват и в этом  :bayan:  :rofl:  

Ссылка на комментарий

 

Ой да ладно! посмотрите его концерты,там кроме этого есть более жесткие вещи. Жванецкий это Одесса, Евреи и здравый смысл. России как и Украины там нет, как говорят Одесситы...

Я даже на живых концертах его был. ;) Говорил много острого, но этого - нет. И в произведениях его такого нет.

Да и что понимается под мраком и ужасом концлагерей? В сравнении с чем? Кто-то посчитал, что высказал очень тонкую мысль, другие посчитали, что её поняли и дружно подхватили...

Почитай рассказ Андрея Зорина "Порог", моя мысль понятна будет.

 

Вы на всех его концертах были?

Ссылка на комментарий

Про профсоюзы у Форда и Шелла порадовало. Хоть сцы в  глаза- всё божья роса. Кстати Шелл никуда не уходил, и в том проекте остался и другие крупные есть, например завод в Торжке.

А Форд тупо закрыл предприятия в России и рабочих уволил. Компенсация обычная, как и у других. 

https://www.business-gazeta.ru/article/422700

"Если бы у нас был сильный, а не карманный профсоюз..."  Это работники Форда говорят. 

Забастовки в России в нулевых были на заводе Форд под Питером организованные профсоюзом филиалами в Бразилии и Англии, на Шелл забастовок не было там была практически "западная зарплата"  и западная же "культура производства" пока контроллера не поменяли на газпрем.

Ссылка на комментарий
В нормальной стране за нападение на полицейского, его напарник должен юыл застрелить нападавшего, а не валяться с ним по ступенькам. И был бы прав. Монополия на насилие-только у государства быть должна
Ссылка на комментарий

Породу даже в телогрейке видно: Князь Михаил Долгоруков перед расстрелом. 1937 г.  ISiYmhe65bw.jpg?size=507x680&quality=96&

Ссылка на комментарий

 

В нормальной стране за нападение на полицейского, его напарник должен юыл застрелить нападавшего, а не валяться с ним по ступенькам. И был бы прав. Монополия на насилие-только у государства быть должна
в нормальной стране полиция не трогает мирных протестующих, тем более в одиночных пикетах.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
В нормальной стране за нападение на полицейского, его напарник должен юыл застрелить нападавшего, а не валяться с ним по ступенькам. И был бы прав. Монополия на насилие-только у государства быть должна
в нормальной стране полиция не трогает мирных протестующих, тем более в одиночных пикетах.
Те перцовый балончик примененный против полицейского это законный метод, а протестующего не тронь?

Вы понимаете о чем говорите в таком случае? В какой стране мира полицейский не применит в таком случае дубинку щит, шокер или проч.

В некоторых особо демократичных полез в карман а там баллончик - применение пистолета бдет расценено как защита полицейского. Да возможно не убьют, ранят полечат на больничке и дом его будет турьма на несколько ближайших лет. Обычно такие мирные пикеты начинаются с балончиков, далее арматура, ножи заточки и понеслось.

Да кстати несколько лет назад Зверев остановил строительство завода по розливу байкальской воды . Казалось бы фигляр, но проявил гражданскую позицию, за что респект и уважение. Никто его не дубасил, не катался по площади. Да власти не понравилось и он слетел с телеэкранов, но никто не садил в турму.

Раскажите в какой "нормальной стране" применение балончика в лицо полицейскому не будет расценено как нападение на представителя власти с применением спецсредств?

ps Толерантные французы желтых жилетов водометами разгоняли и что?

Лучше чем дубинка или применение щита и опрокидывание протестующего на асфальт?

Ссылка на комментарий

 Наши онанисты проиграли сербским футболистам со счетом 0-5 )))))))))))))))))), братушки за што?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...