Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Украина видит себя в виде официанта в кабаке с перкинутым через руку полотенцем вопрошающим: Чего изволите. И это очень печально. Все разработки что еще остались передадут в бюро патентов в США и там будут успешно зарегистрированы. Конечно никаких КБ в незалежной не будет как и кооперации в военной области. Кто то будет возражать что это независимость, новый путь и развитие. Однако все это лишь туман в замутненных мозгах, Россия начинала этот путь при ЕБН, чудом не потеряв все. Еще раз - очень жаль, но это выбор Украины.

рс Аэс на Украине конечно придется закрыть, это же так современно и экологично, отличии от Польши желающей строить на своей территории несколько энергоблоков пр-ва США, но их будут динамить до последнего кто же тогда будет покупать у США нефть и газ. Найдутся опять же "светлые головы" что мне возразят. Мне это начинает напоминать игру для идиотов с отгадыванием в каком кармане фига.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2724

  • ozeh

    1509

  • kudan01

    1324

  • Олег_Иванов

    975

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и мы не далеко от них ушли, движемся по тому же пути просто более медленно

 

Наро-Фоминск 10, 121 отдельный противоракетны центр, А-35М, (часть 1) в/ч 28000 

 

https://youtu.be/cS9kkUisunc

 

С-25 "Беркут" (часть 5) в/ч 11281

https://youtu.be/LG2WsnvZkeE

Изменено пользователем dr_slam
Ссылка на комментарий
https://www.antara-club.ru/index.php/user/3100-ozeh/, чей то вы вмешиваетесь во внутренние дела Беларуссии. Надо мечтать как хорошо было при царе Николае России, какие достойные были солдаты Орешкины ))), не то что сейчас одно быдло и тираны.
Ссылка на комментарий

https://www.antara-club.ru/index.php/user/3100-ozeh/, чей то вы вмешиваетесь во внутренние дела Беларуссии. Надо мечтать как хорошо было при царе Николае России, какие достойные были солдаты Орешкины ))), не то что сейчас одно быдло и тираны.

Где я вмешиваюсь?, картина хорошая - маленька дивчинонька с пустыми ручонками против здоровенных дядек со щитами, это человечно, красиво, это по доброму, я не разъясню вам этого , вам ближе забить людей, загнобить бо вдруг вам от их свободы поплошает, и Орешкина того жезадрочить, на царя плюет. Мало ли что из этого выйдет... А картина хорошая, с надеждой!

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Ой чей та я сумлеваюсь и история подтверждает что все наоборот происходит в любой стране мира...
Ссылка на комментарий

Ой чей та я сумлеваюсь и история подтверждает что все наоборот происходит в любой стране мира...

Ментальность, она такая: свободный человек (Людин в древней Руси) относится к окружающим себя людям  как к свободным. Не свободный человек (Смерд, Холоп) видит в других людях таких же смердов как сам, это беда не только ваша но и всей нашей страны.И эти смерды не желают себе свободы, они желают стать хозяевами таких же смердов как они. Отсюда это наше - из грязи в князи, я про нашу илиту!!!!. Так и ходим по кругу, игнорируя свободу.

Насчет любой страны в мире, Леонид Филатов хорошо сказал: 

"Ну и ушлый вы народ -

Ажно оторопь берет!

Всяк другого мнит уродом,

Несмотря, что сам урод" /Л.Филатов. Про Федота-стрельца../

Ссылка на комментарий

 

Ой чей та я сумлеваюсь и история подтверждает что все наоборот происходит в любой стране мира...

 

Ментальность, она такая: свободный человек (Людин в древней Руси) относится к окружающим себя людям как к свободным. Не свободный человек (Смерд, Холоп) видит в других людях таких же смердов как сам, это беда не только ваша но и всей нашей страны.И эти смерды не желают себе свободы, они желают стать хозяевами таких же смердов как они. Отсюда это наше - из грязи в князи, я про нашу илиту!!!!. Так и ходим по кругу, игнорируя свободу.

Насчет любой страны в мире, Леонид Филатов хорошо сказал:

"Ну и ушлый вы народ -Ажно оторопь берет!

Всяк другого мнит уродом,

Несмотря, что сам урод" /Л.Филатов. Про Федота-стрельца../

смешно меня считать зависимым,при условии что я всегда был самостоятельным и себя обеспечивал, в отличии от критика всю сознательную жизнь проработавшего на дядю.) Меня и сейчас сдерживают лишь мои обязательства перед моими желаниями и родственниками, ну и закрытие границ естественно. Второе подтолкнуло в сознательному личному ограничению ТК границы пока закрыты.

Ps Критически осмысливать свои действия и поступки, как и свое положение в этом мире мне видится разумным.

Ссылка на комментарий

По Х. другой мир, хорошему надо у них учиться, на плохом тоже учатся - не делать ошибок хотя бы.. Самое главное, что будет происходить здесь, сейчас, завтра у нас, пенять на дядю это слабость. Тут живем мы, может будут жить наши дети и внуки и наша родня и друзья. Жизнь одна, если повезло и живешь сам хорошо то и соотечественники, особенно работающие должны жить в нашей стране хорошо. Пока в своей хате достатка и порядка нет не Х. нос к соседям сувать - так родители воспитали. А хата это своя страна.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Для того чтобы критично мыслить,нужен критический анализ те сравнительный, дабы не вступить на аналогичные грабли. Мне не видится движение вперёд в некоторых случаях, с лишь регресс.

Хотите на баррикады,вперёд, мне это не надо. Про всеобщее счастливое будущее наслушался ещё от пропагандонов в союзе и эти как их Соловьи киселевы о которых мне все уши просвистели))) Конспектирование вы их что-ли?

Ссылка на комментарий

чтобы во всем мире тебе в рот смотрели и стояли в очереди за твоим продуктом нужно вкалывать. RD. Сколько частные коипании в России вкладывают в новации? Сколько на бюджетном уровне? есть у кого-то цифры? то что военка сжирает мозго-часы нации.- это понятно...

и это прескорбно

Ссылка на комментарий

В по за прошлом году был на митинге против пенсионной реформы, по моему сентябрь. Чебоксары 500 т человек население, присутствовало человек 450-500. Я пенс, то есть мне как бы и по Х., людей в возрасте за 50 человек от силы 50,неприятное зрелище натянули народ в плане возраста выхода на пенсию и народу тому срать на свои права и бабки. Понятно теликом мозг за...ли, боятся люди с работы вылететь, НО этого же не должно быть, я про этот самый регресс, он же может и наших детей раскатать до состояния амеб..., по этому на разрешенные мероприятия хожу, с работы уволюсь буду и на не разрешенные ходить и от своей гражданской позиции не отступлю и ходить буду. Я знаю, что если выйдут миллионы то власть в кремле обоссытся.

Ссылка на комментарий

Да и мы не далеко от них ушли, движемся по тому же пути просто более медленно

 

Наро-Фоминск 10, 121 отдельный противоракетны центр, А-35М, (часть 1) в/ч 28000 

 

https://youtu.be/cS9kkUisunc

 

С-25 "Беркут" (часть 5) в/ч 11281

https://youtu.be/LG2WsnvZkeE

Батя мой начинал в Магадане офицером наведения С-25, потом на Урале командир расчета C-75, зам. командира дивизиона С-75 в Новой Туре, потом зам. начштаба полка в Свердловске-45. С-25 сняты с вооружения в начале 80-х, дивизионы 75-х тоже давно расформированы. Сейчас комплексы ПВО не требуют таких удаленных стационарных дивизионов, они мобильные и дежурство идёт вахтовым методом. Много могу рассказать, ибо родился на ИС-у (посёлок такой), рядом дивизион, потом рядом с Новой Турой, что такое тайга с раннего детства знаю))). Что всегда удивляло в советском подходе- свинское отношение к своим защитникам, офицеры жили с семьями на этих дивизионах в двухэтажных деревянных домах, двухкомнатная квартирка (с двумя детьми), печное отопление, никакой канализации и водопровода в доме. Я помню до сих пор этот толчок на улице, самый цимес в уральские морозы, незабываемые впечатления. Баня для семей по пятницам, после помывки личного состава. И это вплоть до развала Союза. При этом котельная была, отапливались боксы для техники и казарма. А потратить копейки, на фоне стоимости этой техники, для создания нормальных условий для офицеров и их семей- ни-ни. Зам. нач. штаба полка получал денежное довольствие меньше зарплаты токаря на оборонном заводе, который от завода имел благоустроенную квартиру и санаторно-курортное лечение каждый год. А они этот завод и прикрывали по периметру на таежных дивизионах. Может поэтому особо желающих защитить Союз в Армии не нашлось в 91-м?

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

kmlsqMQ45Bo.jpg?size=277x182&quality=96&

Я бы родителей, спекулирующих своими детьми, использующих их как живой щит от правоохранителей, лишал бы материнских и отцовских прав. Картинка конечно мерзкая, хоть и придуманная и ласкающая глаз свидомитам и нашим борцунам. А я про детей Донбасса не могу забыть...

post-6087-0-18754300-1606058060_thumb.jpeg

Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

 

Картинка конечно мерзкая, хоть и придуманная и ласкающая глаз свидомитам и нашим борцунам. А я про детей Донбасса не могу забыть...

Я бы родителей, спекулирующих своими детьми, использующих их как живой щит от правоохранителей, лишал бы материнских и отцовских прав. Картинка конечно мерзкая, хоть и придуманная и ласкающая глаз А я про всех детей  Донбасса с обоих сторон не могу забыть. Вы фашист.

 

 

  • Минус 2
Ссылка на комментарий

Ментальность, она такая: свободный человек (Людин в древней Руси) относится к окружающим себя людям  как к свободным. Не свободный человек (Смерд, Холоп) видит в других людях таких же смердов как сам, это беда не только ваша но и всей нашей страны.

Вопрос на засыпку- что вы понимаете под свободой в наше время и почему считаете себя якобы свободнее например Иваныча? ;)

 

По поводу картинок- вот это реальная, не фотошоп, вот отношение к защитнику, таких картинок море.

post-6087-0-22039400-1606058810_thumb.jpeg

 

Вы фашист.

Сколько не переводите стрелки- вас, свидомых нацистов, новый Нюрнберг дождётся.

Пока я не напомнил про детей Донбасса, вы про них не вспомнили бы ни разу. И я не выделял ни одной стороны, хотя понимаю, почему вас корежит- ну приведите пример подобного мемориала с другой стороны.

Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

картина хорошая - маленька дивчинонька с пустыми ручонками против здоровенных дядек со щитами, это человечно, красиво, это по доброму, я не разъясню вам этого , вам ближе забить людей, загнобить бо вдруг вам от их свободы поплошает, и Орешкина того жезадрочить, на царя плюет. Мало ли что из этого выйдет... А картина хорошая, с надеждой!

Картинка чисто манипулятивная чтобы вызвать "пожалейку", не дающая никакой информации о том, что стало причиной, что девочка оказалась там,почему ОМОН выстроился со щитами и дубинками. Рассчитана просто на инстинкт, что "злые дяди" хотят причинить боль невинному ребёнку и по этому они плохие.

 

 

По Х. другой мир, хорошему надо у них учиться, на плохом тоже учатся - не делать ошибок хотя бы.. Самое главное, что будет происходить здесь, сейчас, завтра у нас, пенять на дядю это слабость. Тут живем мы, может будут жить наши дети и внуки и наша родня и друзья. Жизнь одна, если повезло и живешь сам хорошо то и соотечественники, особенно работающие должны жить в нашей стране хорошо. Пока в своей хате достатка и порядка нет не Х. нос к соседям сувать - так родители воспитали. А хата это своя страна.

Вот правильные вроде вещи говорите, но почему оценивать происходящее пытаетесь только по внешним признакам?

Ссылка на комментарий

 

Картинка чисто манипулятивная чтобы вызвать "пожалейку", не дающая никакой информации о том, что стало причиной, что девочка оказалась там,почему ОМОН выстроился со щитами и дубинками. Рассчитана просто на инстинкт, что "злые дяди" хотят причинить боль невинному ребёнку и по этому они плохие.

 

 

Вот правильные вроде вещи говорите, но почему оценивать происходящее пытаетесь только по внешним признакам?

 

Картинка это метафора, символ: только, только зарождающая свобода против не воли.

 

При любой оценки нужна привязка к чему то, я привязываюсь к более качественному, лучшему - на данный момент это западная цивилизация. Если я строю дом то я не привязываюсь к развалинам...

Ссылка на комментарий

 

Картинка чисто манипулятивная чтобы вызвать "пожалейку", не дающая никакой информации о том, что стало причиной, что девочка оказалась там,почему ОМОН выстроился со щитами и дубинками. Рассчитана просто на инстинкт, что "злые дяди" хотят причинить боль невинному ребёнку и по этому они плохие.

 

Вот правильные вроде вещи говорите, но почему оценивать происходящее пытаетесь только по внешним признакам?

 

Картинка это метафора, символ: только, только зарождающая свобода против не воли.

 

При любой оценки нужна привязка к чему то, я привязываюсь к более качественному, лучшему - на данный момент это западная цивилизация. Если я строю дом то я не привязываюсь к развалинам...

Если закрыть глаза на фашизм в гитлеровской германии, убийство мирных жителей в Донбассе и Луганске, бомбардировки Ливии, Вьетнама, Афганистана, ядерные бомбы в Хиросиме и Нагасаки, то да девочка с лентами в волосах символ борьбы за свободу против неволи - западной цивилизации против России.

Против кого боремся???

Однозначно зачем помнить, надо о чем то светлом думать...Средоточением невольников является Россия - кто бы сомневался. Как только мы воплотим все западные ценности так засияет звезда освобождения.

Таки расскажите нам какие светлые горизонты вы видите для светлого будущего в России.

какие первые пять пуктов необходимо выполнить?...

ps В Германии нарушают граждане порядок, на кастрюлях играют))) против ограничений от ковид19. Их мал мал по асфальту катают ребята в черной спецодежде и шлемах. Там покатушки на асфальте это толерантно и правильно или преступно?

Ссылка на комментарий

1 Выборы и возврат и соблюдение конституции 1993 года 2 Независимый суд, независимые СМИ  3 Независимые друг от друга законодательная и исполнительная власть 4  Право на частная собственность каждого человека  5 Право на владение и ношения огнестрельного оружия (как в штатах) каждого человека, тут на пару дней баталий накидал  :8:

Ссылка на комментарий

Третий пункт - очень актуальный...

Ссылка на комментарий

Самое главное, что нужно взять от запада - это умение заниматься устройством жизни внутри страны, области, города, дома, не оглядываясь на то, как у соседей и внешнюю политику своего и чужого правительства. А пока будете здесь пустословить ничего не поменяется.

ЗЫ: и власть у нас та, которую мы заслужили.

Ссылка на комментарий

1 Выборы и возврат и соблюдение конституции 1993 года 2 Независимый суд, независимые СМИ  3 Независимые друг от друга законодательная и исполнительная власть 4  Право на частная собственность каждого человека  5 Право на владение и ношения огнестрельного оружия (как в штатах) каждого человека, тут на пару дней баталий накидал  :8:

Требования книжного либерала

ограничение объёма и сфер деятельности государства законом;

• введение принципа разделения ветвей власти;

• свобода личности как средство обеспечения интеллектуального и морального прогресса общества;

• свобода частного предпринимательства и ограничение вмешательства государства в рыночные отношения.

ps Да и кончечно оружие, больше оружия)!

Ссылка на комментарий

2 по 4 года при жизни - право у человека на трон... - защита от дурака...  то, что не хочет общество рсфср..

или вернее его не спрашивают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...