Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Вы оба два сейчас о себе как имбицилах или соседях недоумках?!

Так не окружайте себя такими)

Не похожи вы ни на мастера дзюдо ни на подмастерье, не опускайтесь до уровня гопоты - плинтус рядом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2724

  • ozeh

    1509

  • kudan01

    1324

  • Олег_Иванов

    975

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы оба два сейчас о себе как имбицилах или соседях недоумках?!

Так не окружайте себя такими)

Да меня их мифология реально забавляет. Это типа, как "тагил" в зарубежных отелях, или то, что все россияне хотят, чтобы их боялись и любят, когда боятся. 

Хотя и то и другое - это реально мифология. "Сама придумала- сама обиделась"...

Замечательно общаюсь с иностранцами в зарубежных поездках, есть друзья там, кстати замечаю, что всегда идет доброжелательное отношение, когда слышат, что ты из России. 

У нас тоже все иностранцы, что приезжали по работе, были в полном восторге от нашей гостеприимности. Некоторые конечно меры не знают и пить не умеют, но ничего, отхаживали. ))))))

Ссылка на комментарий

По тб у нас видимость работы, то есть все на отчет. Рабочего вы.....т  за отсутствие каски, но не запретят работать на не введеном оборудовании либо на оборудовании без средств защиты, я не о мелочах я о крупном. Дело Потемкина живет.

Ссылка на комментарий

 

Вы оба два сейчас о себе как имбицилах или соседях недоумках?!

Так не окружайте себя такими)

 

Не похожи вы ни на мастера дзюдо ни на подмастерье, не опускайтесь до уровня гопоты - плинтус рядом.
Это вы сейчас представляете себя сенсеЕм и способным меня назвать имбицилом,

потом ловко переобувшись в полете. Мастер?! да какой я мастер- физкультурник).

Ответка прилетела смотрю не понравилось))). От плинтуса вы сейчас самостоятельно оттолкнулись назвав кружающих имбицилами.

Ссылка на комментарий

 

Вы оба два сейчас о себе как имбицилах или соседях недоумках?!

Так не окружайте себя такими)

Да меня их мифология реально забавляет. Это типа, как "тагил" в зарубежных отелях, или то, что все россияне хотят, чтобы их боялись и любят, когда боятся. 

Хотя и то и другое - это реально мифология. "Сама придумала- сама обиделась"...

Замечательно общаюсь с иностранцами в зарубежных поездках, есть друзья там, кстати замечаю, что всегда идет доброжелательное отношение, когда слышат, что ты из России. 

У нас тоже все иностранцы, что приезжали по работе, были в полном восторге от нашей гостеприимности. Некоторые конечно меры не знают и пить не умеют, но ничего, отхаживали. ))))))

 

Они не только к россиянам хорошо относятся, там к человеку другое отношение, без привязки к стране.

Ссылка на комментарий

 

Да меня их мифология реально забавляет. Это типа, как "тагил" в зарубежных отелях, или то, что все россияне хотят, чтобы их боялись и любят, когда боятся.

Хотя и то и другое - это реально мифология. "

так это Иваныч думает что РФ все уважают и боятся
Ссылка на комментарий

По тб у нас видимость работы, то есть все на отчет. Рабочего вы.....т за отсутствие каски, но не запретят работать на не введеном оборудовании либо на оборудовании без средств защиты, я не о мелочах я о крупном. Дело Потемкина живет.

Не знаю как сейчас на предприятии средмаша, но обучения и и инструктаж с поверкой инструментов были жесточайшие. Попробуй пассатижи на вызов без проверки изоляции взять, напарник навтыкает сразу ибо по шапке настучат и по карману если выявится.
Ссылка на комментарий

способным меня назвать имбицилом,

 

имбицилом не вас назвали, Россия на международной арене так выглядит.
Ссылка на комментарий

По тб у нас видимость работы, то есть все на отчет. Рабочего вы.....т  за отсутствие каски, но не запретят работать на не введеном оборудовании либо на оборудовании без средств защиты, я не о мелочах я о крупном. Дело Потемкина живет.

У нас ни один рабочий в присутствии руководителя работ и выше не снимет маску, причем тут видимость? И никто не разрешит у нас проводить огневые или газоопасные без СИЗ-ов, без подготовки работ, без оформленных нарядов-допусков, что за бред? Но не может инженер стоять нянькой на каждым работягой и стоит только немного отвлечься- как тут же уже народ без касок, не говоря про другие нарушения. Иногда просто безумные, насмотрелся. Вот вроде взрослый человек и все это ему вдалбливалось многократно. А все потому, что "ты начальник, я дурак- пускай у тебя голова болит". Если бы чувствовали, что персональная ответственность лично на нём, если прочувствовал, что за свою травму, полученную по собственной глупости, заплатил из своего кармана, плюс штраф работодателю за сопутствующие расходы, либо порчу оборудования, в общем, все как на Западе- моментально отношение поменялось бы. 

У нас до сих пор слишком социальное государство, чтобы вы не говорили. Прокуратура и трудовая инспекция всегда на стороне пострадавшего работника, даже в случае грубейших нарушений ОТ именно им самим. Все равно вина возлагается на работодателя. Других примеров я даже припомнить не могу.  

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

Да меня их мифология реально забавляет. Это типа, как "тагил" в зарубежных отелях, или то, что все россияне хотят, чтобы их боялись и любят, когда боятся.

Хотя и то и другое - это реально мифология. "

так это Иваныч думает что РФ все уважают и боятся
Вы как то превратно расцениваете мои скромные опусы, глаза поднимите перечитайте внимательно. За бугор отдыхать езжу постоянно, все вижу.
Ссылка на комментарий

 

По тб у нас видимость работы, то есть все на отчет. Рабочего вы.....т  за отсутствие каски, но не запретят работать на не введеном оборудовании либо на оборудовании без средств защиты, я не о мелочах я о крупном. Дело Потемкина живет.

У нас ни один рабочий в присутствии руководителя работ и выше не снимет маску, причем тут видимость? И никто не разрешит у нас проводить огневые или газоопасные без СИЗ-ов, без подготовки работ, без оформленных нарядов-допусков, что за бред? Но не может инженер стоять нянькой на каждым работягой и стоит только немного отвлечься- как тут же уже народ без касок, не говоря про другие нарушения. Иногда просто безумные, насмотрелся. Вот вроде взрослый человек и все это ему вдалбливалось многократно. А все потому, что "ты начальник, я дурак- пускай у тебя голова болит". Если бы чувствовали, что персональная ответственность лично на нём, если прочувствовал, что за свою травму, полученную по собственной глупости, заплатил из своего кармана, плюс штраф работодателю за сопутствующие расходы, либо порчу оборудования, в общем, все как на Западе- моментально отношение поменялось бы. 

У нас до сих пор слишком социальное государство, чтобы вы не говорили. Прокуратура и трудовая инспекция всегда на стороне пострадавшего работника, даже в случае грубейших нарушений ОТ именно им самим. Все равно вина возлагается на работодателя. Других примеров я даже припомнить не могу.  

 

Я о другом: РВС с ЛВЖ и без стационарной системы пожтушения годами в работе это норм (подобного тьма), работник по мелочи нарушил расстрел, я итр если что и работал во всех брендах р.Коми и НАО и сейчас работаю, то есть знаю о чем пишу, у буржуев этого нет.

У нас до сих пор слишком социальное государство, чтобы вы не говорили. 

 

Тут я согласен и считаю это гигантским тормозом в плане развития производственных сил. В 8 пришел, в 17 ушел, проболтокрутил и если не бухал на работе вышел на пенсию ни чего полезного не сделал. Как минимум 15% таких.

Ссылка на комментарий

Я о другом: РВС с ЛВЖ и без стационарной системы пожтушения годами в работе это норм (подобного тьма).

 

В 8 пришел, в 17 ушел, проболтокрутил и если не бухал на работе вышел на пенсию ни чего полезного не сделал. Как минимум 15% таких.

Не, у нас без стационарных автоматических систем пожаротушения нельзя. Плюс собственное пождепо с современными машинами.

 

Насчет в 8 пришел, в 16.55 уже на проходной согласен.

Ссылка на комментарий

Кто в курсе что там со спутником v , а то заявились первыми и вот вот на днях только тачки смажем, перекурим. Заболеваемость растет...

Москву начали прививать?

Ссылка на комментарий

Могу сказать за очень плохую статистику у людей с хроническими заболеваниями возраст 48-54 из моих знакомых 4 человека умерло (диабед, сердце и перенесенный 6 лет назад микроинсульт)

Ссылка на комментарий

Кто в курсе что там со спутником v , а то заявились первыми и вот вот на днях только тачки смажем, перекурим. Заболеваемость растет...

Москву начали прививать?

Ждём главного, а он ждёт файзер

Песков объяснил, почему Путин не вакцинировался от коронавируса

 

https://www.bfm.ru/news/458931

Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий

 

Кто в курсе что там со спутником v , а то заявились первыми и вот вот на днях только тачки смажем, перекурим. Заболеваемость растет...

Москву начали прививать?

Ждём главного, а он ждёт файзер

Песков объяснил, почему Путин не вакцинировался от коронавирусаhttps://www.bfm.ru/news/458931

Кто Пфайзер ждет Путин или Песков и кто или что главное и почему нашу вакцину не ждут? Любите вы тумана напустить)
Ссылка на комментарий

Как то настораживает, хотя я и импортную не вколю, не то что нашу. Весело будет если запад объявит 100% защиту...

Bda9ZIAsC0k.jpg?size=680x680&quality=96&

Ссылка на комментарий
Полагаю эффективность будет у всех примерно одинаковой, 100% это из сказки, а я в сказки не верю.
Ссылка на комментарий

На картинке показана ясная динамика увеличения эффективности. Примерно лет пять назад в африке бушевала лихорадка Эбола с наших аналов трубили что мы сделали вакцину и даже отправили туда военный госпиталь. Результат вакцины от эболы нет, да дудели с телека не так громко как сейчас.

Ссылка на комментарий

 

Любите вы тумана напустить)

а вы дурака включать.
Ваша позиция мне понятна и руководители у нас трусы, на международной арене мы имбицилы и промышленности у нас нет.

Вот удивляюсь такому ущербному поведению: все дерьмо и ноем день за днем.

Что не едем в светоч демократии на большие зарплаты в города наполненные светлыми и добрыми людьми? Второй вариант создать себе счастливое будущее в отдельно взятом доме и квартире. Сказки про счастливое общество для всех? Но пардонте я в это не верю и не поверю никогда.

С утра до ночи одно и тоже стенания обобрали убогого, забрали копеечку.

 

Вы умные, молодые, острые на язык, сыплящие цитатами ощущаете все время себя обделенными, я с вас удивляюсь).

И напоследок великолепный М Жванецкий:

"Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет"

Ссылка на комментарий

Я уже говорил, что мне доводилось работать с людьми оттуда и предприятиями REDA. TOTAL. FLINT (очень много положительного я вижу как технарь производственник причем человеческие отношения играют главную роль), так что лучшее это не только чисто бытовые более удобные вещи,но и очень много чего еще + время от времени я бываю в ЕС.

 

А это как раз и есть бытовой уровень, и никто не спорит, что там много грамотных производственников и целых производственных процессов, так же как и есть масса качественных вещей которыми удобно и приятно пользоваться. Но когда мы рассматриваем ситуацию "большими мазками" все эти вещи превращаются в частности, а вперёд выходят совсем другие.

 

Еще раз определение:

Важнейшие отличительные черты Ф. – применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся, воинствующий антикоммунизм, шовинизм, расизм, широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики, максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни граждан, разветвленные связи с достаточно значительной частью населения, не относящейся к правящим классам, способность путём националистической и социальной демагогии мобилизовать и политически активизировать её в интересах эксплуататорского строя

 

Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, реваншизм и вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм и политику геноцида.

Это не определение, это описание фашизма, которое вы совершенно верно позиционируете, а определение я уже тут приводил, но приведу ещё раз:

«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала…

Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом.

Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам.»

 

У нас пока  до этого не дошло, но капитализм и фашизм это два пальца одной руки, и порицая коммунистов, противопоставляя себя им, вы становитесь на сторону как раз тех с кем коммунисты в лице СССР успешно боролись. Так как на "двух стульях" усидеть невозможно и нужно выбирать либо за СССР и коммунистов либо, за фашизм и капиталистов, вы пока что СССР ненавидите значит . . .

Изменено пользователем dr_slam
Ссылка на комментарий

Иваныч это правда, вы ведь с Урала?,не напрягайтесь это просто вопрос я слежу за динамикой по стране.

a9_zoSQvDF8.jpg?size=639x541&quality=96&


А это как раз и есть бытовой уровень, и никто не спорит, что там много грамотных производственников и целых производственных процессов, так же как и есть масса качественных вещей которыми удобно и приятно пользоваться. Но когда мы рассматриваем ситуацию "большими мазками" все эти вещи превращаются в частности, а вперёд выходят совсем другие.

 

Жизнь одна и ее надо прожить качественно и работать в удовольствие, на глубине 2 метров жизни нет там просто покой. Я потребитель и идеалист. Большие мазки это как раз о том, что  мы хочем получить молоко не имея коровы. Где молоко это всяческие плюшки, а корова это общество.

Ссылка на комментарий

Иваныч это правда, вы ведь с Урала?,не напрягайтесь это просто вопрос я слежу за динамикой по стране.

a9_zoSQvDF8.jpg?size=639x541&quality=96&

А это как раз и есть бытовой уровень, и никто не спорит, что там много грамотных производственников и целых производственных процессов, так же как и есть масса качественных вещей которыми удобно и приятно пользоваться. Но когда мы рассматриваем ситуацию "большими мазками" все эти вещи превращаются в частности, а вперёд выходят совсем другие.

 

Жизнь одна и ее надо прожить качественно и работать в удовольствие, на глубине 2 метров жизни нет там просто покой. Я потребитель и идеалист. Большие мазки это как раз о том, что  мы хочем получить молоко не имея коровы. Где молоко это всяческие плюшки, а корова это общество.

я вот не поленился, и поискал новость

все ссылки ведут на какие-то твиттеры, но это ладно

первый абзац в новости читаем: У Сергея Чемезова полный PZDC на Уралвагонзаводе, предприятие отправило в вынужденный отпуск 758 сотрудников и не знает, что делать дальше – заказчикам должны, как земля колхозу, новых контрактов нет, дорабатываются старые.

то есть, не уволены-это как минимум!

p.s. вы действительно получаете новости из этого источника? Если да-то мне прекрасно понятно ваше мировоззрение. без обид

Ссылка на комментарий

Что не едем в светоч демократии на большие зарплаты в города наполненные светлыми и добрыми людьми?

я хочу что бы тут была светоч демократии. А не утешать себя что бывает хуже.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...