Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Двигатель V6 3,2L.


alex_906

Рекомендуемые сообщения

Ну у меня с разбора стоит - здесь вон у питерского товарища покупал - помогло от ошибки избавиться. На али тоже взял занедорого. положил на всякий случай.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 715
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поменял свечи. Выскочила ошибка Р0303. Пока ехал до гаража к ней прибавились Р0304, Р2306, Р2309. Свечи старые вернул, катушками игрался. Ошибки так и весят. Куда копать?
Ссылка на комментарий

Р2306, Р2309. Ошибки так и весят. Куда копать?

Было такое году 15-м. Пришлось всю проводку перебирать по проводочку начиная от мозгов. И промывать попутно аброй. Две банки ушло. Пучки по новой скомпоновал и заизолировал. Помогло. А началось вообще с проводки датчика температуры. Пришлось разъем менять и проводку. Спеклись между собой проводки.

Ссылка на комментарий

А вот не знаю! Грязи было много, особенно на разъемах, масло из-под воздуховода, попутно ещё и проводка ГБО. Машину только забрал у детей. Ещё на гарантии была, заканчивалась. Просто руки не доходили. 

Ссылка на комментарий
Ну и у меня ГБО. Полез на морозе. Может сломал какой провод. Почему то в двух цилиндрах, которые напротив стоят ошибки.
Ссылка на комментарий
Съездил к автоэлектрикам. Ребята молодцы. Первым делом посмотрели через осциллограф сигналы на катушки, потом проверили цепь до ЭБУ. Цепь оказалась целой, а сигнала на катушки небыло. Решили вскрывать ЭБУ. Нашли микросхему, отвечающую за катушки. Заменили и машина ожила. Изменено пользователем Andrey NSK
Ссылка на комментарий
Подозрения падают на катушку. Сегодня выскочила ошибка по пропускам, на той катушки, с которой все началось. Ну и ребята меня об этом предупредили. Тянуть не стал, купил катушку и поменял.
Ссылка на комментарий
ДПДЗ окончательно отказался работать. Даже калиброваться не желает. Поставил старую. Откалибровал ее и пока работает.
Ссылка на комментарий
Грязи нет. Я год назад чистил и смазывал. Старый оригинал долго не протянет. Надо выбрать альтернативу.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня.! В ноябре начали постукивать цепочки, машину поставил на прикол, на прошлой неделе решил завести, прокачать масло так сказать, но был севший аккумулятор, поэтому добрался до запуска только сегодня. С первого раза схватила и завелась, но проработала секунд пять. Затем какой то звук- треск и заглохла. Дочь, которая стояла на улице при этом, говорит что звуки были с той стороны где цепи располагаются. После того как заглохла запускаться отказывается напрочь. Есть подозрения что цепь перескочила. Было у кого нибудь? Что с клапанами в таком случае? Как они это дело переживают?

Ссылка на комментарий

в 16-м и 20-м годах до перескока доездился. Клапана живые. первый раз не завелась, компрессия напрочь ушла. второй раз еле-еле схватила и докатился до дому, благо недалеко было, 5-6 км по городу.

Ссылка на комментарий

в 16-м и 20-м годах до перескока доездился. Клапана живые. первый раз не завелась, компрессия напрочь ушла. второй раз еле-еле схватила и докатился до дому, благо недалеко было, 5-6 км по городу.

То есть дважды перескакивала без загиба клапанов?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Доброго времени суток
 
Поможите кто сталкивался со звуками "дизеления"
 
Не зависит от прогрева
Иногда сильно дизелит
Иногда тихо
Иногда вообще идеально шуршит как новая...
 
 

https://mega.nz/file/v00nnIqK#9tH2OIi6lYuady4Vf4Dh-b129FcyR_lZPeh9BfNh_zk

https://mega.nz/file/HttAXaaC#mfKJ-oHIEI89juqLO1GEmoSCcdCvl8PXcobfHowsfCY

 

Ошибок нет

 

 

Меняно буквально сегодня:

Маслянный насос новый

Гидрики новые

 

Все равно дизелит...

Ссылка на комментарий

Если это так называется, то у меня тоже иногда дизелит. Тоже возникает откуда ни возьмись некая какафония звуков. Заморачивался тоже, перфекционизмом страдал. Больше всего напрягал "тремор" на 1800-2000 оборотов. ЗАБИЛ. Недавно термостат отказал. В самый неподходящий момент! Вот это был нервяк! Сейчас всё ок. Дизелит по-маленьку))))).............

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Такая же фигня, работает не как V6. Джентльмены, начал похоже у меня моторчик подъедать таки масло и проситься на ремонт - в связи с этим вопрос - а кто-нибудь знает точно, сколько масла объемом у нас между точками на щупе? А то меня терзают смутные сомнения, что между крайними точками у нас совсем не литр...... :))))))))

Ссылка на комментарий

Ну обычно у всех литр, что у ФВ, что у Вольво, почему на Антаре должно быть по другому?

У всех обычно расход масла измеряется до литра и по щупу между рисками это проще контролировать.

Ссылка на комментарий

Ну обычно у всех литр, что у ФВ, что у Вольво, почему на Антаре должно быть по другому?

У всех обычно расход масла измеряется до литра и по щупу между рисками это проще контролировать.

Я объясняю - я на щупе уровень смотрю - четверть. Доливаю пол-литра - середина. Из чего делаю нехорошие выводы. Давно обращаю внимание что при доливе масла картина совсем не та, что должна быть при литре между метками.

у меня 1 литр, проверено... скорее всего это у большинства авто...

Я знаю что у большинства. Я спрашиваю именно про 3.2 и именно в теме про двигатель 3.2. А у вас, насколько я понимаю, 2.4. У нас немного разные двигатели.

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий

 

Ну обычно у всех литр, что у ФВ, что у Вольво, почему на Антаре должно быть по другому?

У всех обычно расход масла измеряется до литра и по щупу между рисками это проще контролировать.

 

Я объясняю - я на щупе уровень смотрю - четверть. Доливаю пол-литра - середина. Из чего делаю нехорошие выводы. Давно обращаю внимание что при доливе масла картина совсем не та, что должна быть при литре между метками.

Значит у вас изначально не четверть, либо условия не совпадают - масло горячее, поверхность неровная. Да мало ли.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...