Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

У кого "хрустит" торпеда? У меня "хрустит"!


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже при нажатии пальцем хрустит. Поэтому и не нажимаю больше (при людях;-) )
Ссылка на комментарий

Кто снимал центральную панель, там где дифлекторы обдува? Как она снимается, есть фотоотчет по снятию или разборке? При слабом нажатии пальцем начинает очень сильно хрустеть и не важно нагрет салон или нет. Если не снимать ее, то что можете посоветовать, чтоб избавиться от скрипов.

я снимал её. Но пока чё-то в голову мысли не пришли, как сделать что бы она не хрустела. Что бы снять эту крышку с дефлекторами обдува нужно всё разбирать: Верхнюю крышку, динамик (верхний), обрамление центральной консоли и мафон (снимать полностью не обязательно, но на себя вытягивать из места посадки придётся однозначно). Короче вся центральная часть должна быть разобрана.

Думаю когда теплее будет ближе к весне может и разберу проклею какинить паралоном. Или скотчем двухсторонним всю эту крышку.

post-3179-0-27632000-1354213567.jpeg

post-3179-0-00429900-1354213574.jpeg

post-3179-0-29141500-1354213580.jpeg

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
С чего ничинать разбирать? Я так понял сначала динамик вытаскивать. Как его вытаскивать? Вообщем если не затруднит, хотя бы словами можете описать принцип разборки. Тут важна последовательность действий, но вот как и за что цеплять все эти детали ума не приложу.
Ссылка на комментарий

сначала магнитола - спицами,

потом блок климата,

потом рамка вокруг всего этого - тут нужно аккуратно очень, есть шанс поломать лапки

появится доступ к крепежу конструкции снизу

 

с другой стороны верхняя решётка - начинайте отщёлкивать от лобового,

под ней динамик - появится доступ к крепежу конструкции сверху

 

потом выдёргивается панелька с 3мя воздуховодами

 

давно делал - может где чего упустил

Ссылка на комментарий
А я долго боролся с вибрацией плафона. Подтягивал, обклеивал виброй очешник, чтоб не болтался. - ноль эмоций. н аопределенной сокрости по определенномй асфальту был конкретный дребезг. Оказалось, это стеклышко в плафоне дребезжит. Как понял - снял сразу, уже с лета так без него и катаюсь. Еще вибрирует ингда салонное зеркало (панорамка здоровая висит). Я это к чему - акустика такова, что не всегда точно угадаешь откуда сверчок. На одной машинке чуть торпеду не снял, пока не понял,что компас-глобусик на присоске (висел у зеркала) бренчит по стеклу. А звук то "шел" явственно из недр торпеды=)
Ссылка на комментарий
Забрызгал силиконовым спреем во всем стыкам все отлично никаких скрипов и хрустов, процедуру повторять как только появляются сверчки.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Забрызгал силиконовым спреем во всем стыкам все отлично никаких скрипов и хрустов, процедуру повторять как только появляются сверчки.

 

Ничего не снимая, просто так, поставляя трубку к стыку пластиковых деталей и брызгая? Так делал?

Ссылка на комментарий
Я тоже так делаю. Через трубочку в стык панелей брызгаешь и всё. Ещё перед зимой пробрызгиваю силиконовой смазкой все резиновые уплотнители салона, дверей, багажника и капота для предотвращения примерзания деталей кузова после мойки. Хватает, как правило, на всю зиму.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Извиняюсь но подобной темы не нашел, так что написал здесь.

Скрипят и гремят у меня верхние кнопки блокировки передних дверей. Сильно гремят, что можно сделать?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь но подобной темы не нашел, так что написал здесь.

Скрипят и гремят у меня верхние кнопки блокировки передних дверей. Сильно гремят, что можно сделать?

Плохо искали, нужно получше поискать все есть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Скрип панели побежден :mellow:/> . После разборки, все стало ясно. Взяв панель в руки, оказалось, что скрипит она отдельно от машины. Этот мерзкий звук издают воздуховоды с хром окантовкой. Они легко отщелкнулись и выскочили вперед, были обмотаны одним витком изоленты и отправлены назад(защелкиваются туго - поосторожнее), заодно двухсторонним скотчем проклеил площадки под винты, ну и сами защелки. Скрипа нет, правда пока 60 км проехал, но по неровной дороге - доволен как слон.

post-3409-0-02330500-1361200783.jpg

post-3409-0-23209400-1361200922.jpg

post-3409-0-81932200-1361200955.jpg

Изменено пользователем romeo363
Ссылка на комментарий

воздуховоды с хром окантовкой. Они легко отщелкнулись и выскочили вперед,

а если панель не снимать как можно их вытащить, как подцепить, где защелки, сколько? а то я что-то пробовал не вытаскиваються. Хотя по картинке все просто написано Замена вентиляционных отверстий в приборной панели (Antara)1.pdf

можно подробности

Ссылка на комментарий
Не знал, столько времени убил, хотя что скрипят именно они тоже. Сниматься должны изнутри воздуховодов, посмотрите внимательно с фонариком, снаружи к защелкам не подлезть. Эх завтра сам пойду снимать - проехал еще 50 км и в тишине услышал, что правый пассажирский тоже поскрипывает, решил пофиг-торпеду снимать не буду, но раз так, сделаю. защелок по три штуки на отверстие, если не ошибаюсь, одна сверху и через 120 гр. остальные Изменено пользователем romeo363
Ссылка на комментарий

Не знал, столько времени убил, хотя что скрипят именно они тоже. Сниматься должны изнутри воздуховодов, посмотрите внимательно с фонариком, снаружи к защелкам не подлезть. Эх завтра сам пойду снимать - проехал еще 50 км и в тишине услышал, что правый пассажирский тоже поскрипывает, решил пофиг-торпеду снимать не буду, но раз так, сделаю. защелок по три штуки на отверстие, если не ошибаюсь, одна сверху и через 120 гр. остальные

спасибо.

повод еще раз подробно пофотать при снятии :drinks:/>

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
С первого дня скрип на резких кочках, между панелью и лобовым стеклом, с водительской стороны. Даже при надавливании на пластик у стекла рукой. ОДешники говорят панель снимать себе дороже. Кто нибудь побеждал такое, не снимая панель?
Ссылка на комментарий
Ну вот и я к вам присоединяюсь. На 9000 начал замечать противный такой дребезг где-то спереди. Сначала не понял откуда, но потом прижал пластиковую накладку над бардачком (ту, что под метал или дерево) и, вуаля, дребезг пропал! Только отпускаешь - он снова тут как тут. Надо будет попробывать спрей. Если не поможет, то попытаюсь снять и проклеить уплотнителем.
Ссылка на комментарий
Через пару недель после покупки появились различные скрипы. На 2,4 было примерно также ...но все потом притерлось и пропало. Надеюсь и на этой притрется :)/>
Ссылка на комментарий
у меня поскрипывают на кочках пластмассовые детальки в районе магнитолы и климат контроля. особенно сильно когда машина раскалена на солнце. в холоде намного меньше, но все равно есть. у кого есть подобное и что делать? пробовал во все щелки побрызгать силиконовым спреем - не помогло.
Ссылка на комментарий
Силикон не поможет, надо проклейку делать. У нас нормально всё с торпедой, а вот дверями надо заниматься.
Ссылка на комментарий
а у меня двери не гремят. гремели раньше кнопки закрывания - вылечилось залитием силикона. а вот торпедо - не знай что делать.
Ссылка на комментарий
Обычно в 80% случаев помогало ослабления крепления панели в районе передних стоек, поджатия панели (вручную) и затягивания крепежа. Делать надо вдвоём, минимум.
Ссылка на комментарий
в том-то и дело, что у меня в районе стекол и вообще сверху в торпеде тишина. гремит в бороде где музыка и климат. похрустывает даже если задеваешь за бороду правой коленкой при педалировании.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...