Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

У кого "хрустит" торпеда? У меня "хрустит"!


Рекомендуемые сообщения

в том-то и дело, что у меня в районе стекол и вообще сверху в торпеде тишина. гремит в бороде где музыка и климат. похрустывает даже если задеваешь за бороду правой коленкой при педалировании.

У меня, кстати, тоже самое. Если ногу слегка облокотить на торпеду со стороны водителя или пассажира, то хруст приличный.

Ссылка на комментарий

У меня, кстати, тоже самое. Если ногу слегка облокотить на торпеду со стороны водителя или пассажира, то хруст приличный.

именно! и что делать?

Ссылка на комментарий
Да нормально, берешь тачку за 1,2 млн и разбираешь ее как 9-ку(((. Не при слушался совета добавить 200 и взять cr-v .
Ссылка на комментарий

Да нормально, берешь тачку за 1,2 млн и разбираешь ее как 9-ку(((. Не при слушался совета добавить 200 и взять cr-v .

А вы прикидывали цену ее содержания и ее угоняемость? Да и видок у нее все-таки женский. Нет, спасибо :)/> Косяки у всех машин есть, без исключения. А периодически поскрипывающий пластик - это мелочь, на которую только очень придирчивый владелец будет внимание обращать.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
Да зря вы так, всё таки на бабмобиль больше Рав4 похожа, чем СиРВи. Сомневаюсь только, что там ничего не скрипит. В бытности моей трудовой деятельности в одной конторе, наш директор по молодости работал к ОД Хонда и говорил, что Хонду не купит никогда. А вот почему, не говорил.
Ссылка на комментарий

Да зря вы так, всё таки на бабмобиль больше Рав4 похожа, чем СиРВи. Сомневаюсь только, что там ничего не скрипит. В бытности моей трудовой деятельности в одной конторе, наш директор по молодости работал к ОД Хонда и говорил, что Хонду не купит никогда. А вот почему, не говорил.

Ну про Рав4 я вообще молчу, не воспринимаю эту машину совершенно. Может и зря, конечно, но это факт.

Ссылка на комментарий

у меня поскрипывают на кочках пластмассовые детальки в районе магнитолы и климат контроля. особенно сильно когда машина раскалена на солнце. в холоде намного меньше, но все равно есть. у кого есть подобное и что делать? пробовал во все щелки побрызгать силиконовым спреем - не помогло.

Недавно была такая же беда ,скрипела центральная консоль,вылечил проклейкой центральных воздуховодов(выше описанным способом) и рамки БК
Ссылка на комментарий

Господа, громче музыку, выше скорость! Плевать на сверчков и кузнечиков - наслаждаемся жизнью!

..хотя динамики дребезжат, а с ними вместе что-то резонирует в дверях ))) ..давим на газ, наш V6 орет так, что заслушаешься!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Три года радовался тишине салона. И вот понеслось. Появился хруст в торпеде справа. Подтянул болты под заглушками- пропало. Но через месяц появился хруст явно за приборкой. Подскажите как снять облицовку приборной панели и далее.
Ссылка на комментарий

Три года радовался тишине салона. И вот понеслось. Появился хруст в торпеде справа. Подтянул болты под заглушками- пропало. Но через месяц появился хруст явно за приборкой. Подскажите как снять облицовку приборной панели и далее.

Вот здесь выбери Антару, там все написано с рисунками http://www.ultrastar.ru/6304/6306
Ссылка на комментарий
А я правой ногой всегда облокачиваюсь на центральную консоль (всегда так делал во всех машинах), а тут "борода" при этом очень сильно скрепит... У кого нибудь было? Как порешали?
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Летом появился не скрип, а самый настоящий дребезг где то между лобовым стеклом и панелью. При этом, дребезг начинает проявляться по мере охлаждения воздуха кондиционером. Пробывал переводить поток воздуха с лобового стекла в ноги, через минут 5 дребезг затихает. Зимой такого не было. Кто нибудь встречался с такой бедой и как боролись?
Ссылка на комментарий

Да нормально, берешь тачку за 1,2 млн и разбираешь ее как 9-ку(((. Не при слушался совета добавить 200 и взять cr-v .

Друг взял в начале года хонду Pilot. По началу тишина и покой, ни хрустика ни стучка пластика. Один раз съездил в Астрахань. И тут начался пипец. Что-то позвякиает, дребезжит, похрустывает.

Но у этого хоть за 2 ляма авто, а у другого знакомого мерс 500 GL, машине всего 3 года. Дребезжит аки телега. Антара тихоня после него. Кажется что каждая деталька пластиковая поскрипывает и потрескивает. Только кожанная панель не гу-гу. Но! Эпикфайл. На втором году жизни сдохла коробка, через пол годика что-то с двиглом было, пневноподушки подвески стреляли 2 раза на пустом месте, сдыхала панель приборов, сменили бензонасос. Я уже не говорю об потрескавшейся коже сидений, особенно 3его ряда, на которых никто и никогда не сидел. Почему-то на гранях задних дверей краска полопалась. В общем не проходит и полугода, чтоб эта машина не была месяцок в сервисе. У него даже подменная 14я есть. И это всё добро за 4 ляма. Хотел продать по трэйдину. Дают чуть больше 2х млн...

Так что наша Антара с её стоимостью обслуживания, и страховок ангельски смотрится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Что может быть такое: при проезде лежачих полицейских перед пешеходным переходом(на такие полосы выпуклые, сами знаете, их штук 6), на первом полицеском что то один раз негромко крякает, а на следующих уже нет, можно ли как то самостоятельно исправить без разборки торпеды?
Ссылка на комментарий
Короче говоря, зря наговаривал на машину. Ничего криминального в торпеде не происходит. Косяк крылся в радар-детекторе, который обдувается у лобового холодным воздухом, пластик в нем от перепада температуры начинал дребезжать. После того как нашел прлблему, счастья не было предела. То есть сам дурак, нечего сразу на аппарат грешить...
Ссылка на комментарий

Убил двух Большущих сверчков. Искал их очень долго. Тоже думал что где-то в торпедо.

Первый скрывался в накладке вокруг зеркала заднего вида- терлась об стекло, так как крепеж хиленький. Обклеил маделином. Посмотрел у друга на каптиве, накладка точно такая же и тоже брынчит

Второй сверчок был хитрее. Но дорога до Питера его проявила основательно. Оказалось что это маленькая панелька с двумя глазками датчиков. Пришлось разобрать и проклеить. Спасибо Convert294 за его фото.

post-6936-0-21919600-1402897734.jpg

Ссылка на комментарий

Убил двух Большущих сверчков. Искал их очень долго. Тоже думал что где-то в торпедо.

Первый скрывался в накладке вокруг зеркала заднего вида- терлась об стекло, так как крепеж хиленький. Обклеил маделином. Посмотрел у друга на каптиве, накладка точно такая же и тоже брынчит

Второй сверчок был хитрее. Но дорога до Питера его проявила основательно. Оказалось что это маленькая панелька с двумя глазками датчиков. Пришлось разобрать и проклеить. Спасибо Convert294 за его фото.

А у меня там нет скрипов, даже если попытаться пошевелить. Из-за проклейки все детали туго сидят.
Ссылка на комментарий

А у меня там нет скрипов, даже если попытаться пошевелить. Из-за проклейки все детали туго сидят.

А что у меня может быть и что сделать, чтобы избавиться от этого, не разбирая торпеды, случай описал чуть выше?

Прост вы профф)

Ссылка на комментарий

А что у меня может быть и что сделать, чтобы избавиться от этого, не разбирая торпеды, случай описал чуть выше?

Прост вы профф)

Илья, может быть куча вариантов, я не экстрасенс:) Нужно смотреть на потолке, ну а если скрипит не там, то искать можно долго...
Ссылка на комментарий
Скрипят все автомобили, ну или почти все. Ведь каждый экземпляр индивидуален и для запчастей есть допуски и настроение сборщиков разное, хотя человеческий фактор сведен к минимуму на производстве авто, все равно люди делают там много работы. Поэтому может и Антара не скрипеть одна из сотни, а может и пару-тройку штук мерседесов скрипеть из сотни.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...