kaib Опубликовано 6 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 6 декабря, 2018 да купить Лукойл Кларитек и не сушить мозг! и точно не подделка будет
Олег_Иванов Опубликовано 6 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 6 декабря, 2018 да купить Лукойл Кларитек и не сушить мозг! и точно не подделка будетНу хочет оригинальное кошерное масло GM человек- имеет право. :)
Олег_Иванов Опубликовано 6 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 6 декабря, 2018 не, не масло. а канистру!Да, ошибся. )))))
Иванович Опубликовано 6 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 6 декабря, 2018 да купить Лукойл Кларитек и не сушить мозг! и точно не подделка будетНу хочет оригинальное кошерное масло GM человек- имеет право. :) Алекперов Вагит Юсуфович иудей :unknw: ?! 1
Евгений26 Опубликовано 6 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 6 декабря, 2018 Нет, не иудей. Всего лишь подтип номер два в моем списке.
Олег_Иванов Опубликовано 6 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 6 декабря, 2018 Нет, не иудей. Всего лишь подтип номер два в моем списке.Хорошо. Тогда халяльное!
Иванович Опубликовано 6 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 6 декабря, 2018 Принёс одну канистру ЛУКойла кларитеч 5W30 купленный в Метро. Все признаки оригинальности на лице и наизнанке).PS Про халяльность и кашерность ни слова))).
Kiruha69 Опубликовано 6 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 6 декабря, 2018 да купить Лукойл Кларитек и не сушить мозг! и точно не подделка будетНу хочет оригинальное кошерное масло GM человек- имеет право. :) Не вижу смысла платить больше если в обеих канистрах одно и тоже масло.
Иванович Опубликовано 12 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 12 декабря, 2018 Ждем в декабре Татнефть ПАО шмао A3/B4 SN 5W30, 5W40, 0W40
kudan01 Опубликовано 12 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 12 декабря, 2018 жуют эту тему татнефти во всю... и лаб анализы уже заделали.https://www.oil-club.ru/forum/topic/32265-tatneft-luxe-5w-40-svezhee/
NIKOLA-144 Опубликовано 18 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 Это уже скоро пойдем до обсуждения М8Г2к:)
Олег_Иванов Опубликовано 18 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 Это уже скоро пойдем до обсуждения М8Г2к :)Обсуждать минералку по советскому ГОСТу с современным маслом с содержанием ПАО от Татнефти? По моему мнению ничего выдающегося в этой Татнефти, но в данном случае это слишком неравные соперники. ;)
kaib Опубликовано 18 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 Не все готовы принять Российское масло. Для многих имплртное значит хорошее. Застряли в 90-х
S@chok Опубликовано 18 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 Я уже на 90% готов в Пассата лить ЛУКойл. Сегодня глянул ценнике а свой любимый Mobil ESP 5W30, точно перейду на Лукойл. В Вольво лью Лукойл Полартеч.
NIKOLA-144 Опубликовано 18 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 Хорошее решение.Кстати, накануне видел в интернете статистику по популярным в России маслам.Так вот, на первом месте Шелл, на втором Лукойл, на третьем Мобил, на четвертом вроде Ельф, Мотюль видимо в рейтинг не попал. Сам уже второй раз себе Генезиса Армортек залил 500км назад.Планирую катать по 5000км.У меня правило менять масло весной и осенью. Была вторая машина Пежо 308, на ней все порывался перейти с Мотюля на Генезис, да что-то не перешел-продал.А надо было.
Grek Summer Опубликовано 18 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 Хорошее решение.Кстати, накануне видел в интернете статистику по популярным в России маслам.Так вот, на первом месте Шелл, на втором Лукойл, на третьем Мобил, на четвертом вроде Ельф, Мотюль видимо в рейтинг не попал. Сам уже второй раз себе Генезиса Армортек залил 500км назад.Планирую катать по 5000км.У меня правило менять масло весной и осенью.Была вторая машина Пежо 308, на ней все порывался перейти с Мотюля на Генезис, да что-то не перешел-продал.А надо было.Кто проплатил - тот и попал в рейтинг (закон маркетинга).Мотюлю не нужна лишняя реклама, он и без неё не плохо продаётся и покупается и люди ему доверяют, в частности я. :yes2:
Олег_Иванов Опубликовано 18 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 Я уже на 90% готов в Пассата лить ЛУКойл. Сегодня глянул ценнике а свой любимый Mobil ESP 5W30, точно перейду на Лукойл. В Вольво лью Лукойл Полартеч.Я тоже доволен Лукойлом. Сейчас залито Genesis Special C3. Сильных морозов конечно не было, но вчера с утра -23 было, до этого при -17 стояла машина с субботы. Утром движок крутился без малейшего напряга. Аккумулятору 5 лет, с покупки стоит под капотом. Жора нет, двигатель работает тихо. Мотюлю не нужна лишняя реклама, он и без неё не плохо продаётся и покупается и люди ему доверяют, в частности я. :yes2: Я не буду повторять свою историю, она тут есть. Коротко - я тоже долго доверял. :)
kaib Опубликовано 18 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 Я тоже не буду повторяться, но во Франции вывеска Motul висит только на гаражах у арабов и цыган/румын. У всех приличных сервисов elf/total. Маркетинг? Или у нас этому маслу придают излишне много значения?
Grek Summer Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Я не буду повторять свою историю, она тут есть. Коротко - я тоже долго доверял. :) Читал вашу историю, но на моей практике-это первый случай.Я езжу на Мотюле уже не первый год и не на первой машине, отец, друзья и ещё куча знакомых/друзей/товарищей, и ни у кого нет никаких траблов с этим. Я тоже не буду повторяться, но во Франции вывеска Motul висит только на гаражах у арабов и цыган/румын. У всех приличных сервисов elf/total. Маркетинг? Или у нас этому маслу придают излишне много значения?Не знаю, что там во Франции, но у нас в России я тоже не встречаю на сервисах вывески Лукойла и т.д. :D:, хотя многие на форуме льют его себе. Спорить не буду, в любом случае каждый решает сам, что ему лить в свой авто :yes2:
Иванович Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Это уже скоро пойдем до обсуждения М8Г2к :)Обсуждать минералку по советскому ГОСТу с современным маслом с содержанием ПАО от Татнефти? По моему мнению ничего выдающегося в этой Татнефти, но в данном случае это слишком неравные соперники. ;) За 2018 -2019 годы «Татнефть» собирается получить одобрение моторных масел в компании Mercedes-Benz («Мерседес-Бенц»). Масла будут предназначены для бензиновых и дизельных двигателей легковых и коммерческих автомобилей (MB 229.5) и дизельных двигателей тяжелых грузовых автомобилей (MB 228.5) Если через тырнетмагазины сохранится тенденция в ценообразовании дешевле Лукойла не вижу причин не лить.Картинка
kudan01 Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Я тоже не буду повторяться, но во Франции вывеска Motul висит только на гаражах у арабов и цыган/румын. У всех приличных сервисов elf/total. Маркетинг? Или у нас этому маслу придают излишне много значения?Motul в гонки ралийщики не зря его берут....
Евгений26 Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Не знаю, что там во Франции, но у нас в России я тоже не встречаю на сервисах вывески Лукойла и т.д. :D:, хотя многие на форуме льют его себе.Ага, вы это объясните тем, кто как мантру на заправке повторяет - ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ, ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ...Хотя рекламы тоже нет.
Grek Summer Опубликовано 19 декабря, 2018 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Не знаю, что там во Франции, но у нас в России я тоже не встречаю на сервисах вывески Лукойла и т.д. :D:, хотя многие на форуме льют его себе.Ага, вы это объясните тем, кто как мантру на заправке повторяет - ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ, ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ...Хотя рекламы тоже нет. Мне такие не попадались :search:
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти