Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

 

обычный полнозольный Мобил 5-40

не самый продвинутый продукт, на самом деле)

 

продвинутость понятие относительное и в большей степени маркетинговое

Ссылка на комментарий

Точнее как, прочитав тему и полистав ойл-клаб, для себя, выявил следующие сорта масла, которые благоприятно, будут, воздействовать на двигатель. Собственно, к таких масел не много:

1. Mobil1 ESP 0w-40 Dexos2-  погуглив в яндексе увидел очень "не антикризисную"- за 1 литр порядка 1к.р... Кто то пользуется данным маслом? Где покупаете?

2. MOTUL Specific 5W-30 Dexos2- на данный момент стоит порядка 3к.р за 4 литра, а за 1 литр цены начинаются от 700 рублей..В антару около 7,5 литров

3. Valvoline Synpower 5w-30- данное масло стоит окол0 2 тысяч за 4 литра... Хорошая цена :)

4. G-Energy F SYNTH 5W-30- так называемый "антикризис" :) Цена за 4 литра около 1 700 рублей

По первому пункту - в нынешних условиях я думаю можно уже забывать про гарантию и смело лить Мобил 1 0W40 (без ESP).

По второму - Мотюль стоит 3 к.р. за 5-литровую канистру.

По третьему - ЕМНИП тест на прожарку оно не прошло.

По четвертому - судя по всему отличное масло. Но если брать цену за литр, то всего на 180 рублей дешевле Мотюля. Так что "антикризис" несколько надуманный. 

Ссылка на комментарий

а зачем вам Дексос2? лейте обычный полнозольный Мобил 5-40 или похожий на него

Всмысле зачем? Разве не такой допуск?

 

 

"вы уверены что ту машину купили если за 8 литров масла такая катастрофичная цена"

 

Абсолютно уверен, что купил такую машину :super2:

Изменено пользователем AntonShrek
Ссылка на комментарий

 

Точнее как, прочитав тему и полистав ойл-клаб, для себя, выявил следующие сорта масла, которые благоприятно, будут, воздействовать на двигатель. Собственно, к таких масел не много:

1. Mobil1 ESP 0w-40 Dexos2-  погуглив в яндексе увидел очень "не антикризисную"- за 1 литр порядка 1к.р... Кто то пользуется данным маслом? Где покупаете?

2. MOTUL Specific 5W-30 Dexos2- на данный момент стоит порядка 3к.р за 4 литра, а за 1 литр цены начинаются от 700 рублей..В антару около 7,5 литров

3. Valvoline Synpower 5w-30- данное масло стоит окол0 2 тысяч за 4 литра... Хорошая цена :)

4. G-Energy F SYNTH 5W-30- так называемый "антикризис" :) Цена за 4 литра около 1 700 рублей

По первому пункту - в нынешних условиях я думаю можно уже забывать про гарантию и смело лить Мобил 1 0W40 (без ESP).

По второму - Мотюль стоит 3 к.р. за 5-литровую канистру.

По третьему - ЕМНИП тест на прожарку оно не прошло.

По четвертому - судя по всему отличное масло. Но если брать цену за литр, то всего на 180 рублей дешевле Мотюля. Так что "антикризис" несколько надуманный. 

 

Пардон, про Мотюль сказали верно- за 5 литровую 3.3.

Про Валволайн- странно, читал про него на ойл-маркете. Испытание прошло хорошо.

Про G-energy- на маркете это масло, в канистре 4 литра, стоит 1 500 - мотюль, в канистре 5 литров стоит 3 300. Если смотреть стоимость 1 литра, тогда цена будет такой- 400 рублей против, 1 000 рублей за Мотюля. Хотя самый дешевый мотюль стоит 670 рублей...но следующие предложения примерно от 1000 рублей...Разница между energy и мотюль- существенная. Антикризис- оправдан :)

Ссылка на комментарий

 

 

 

обычный полнозольный Мобил 5-40

не самый продвинутый продукт, на самом деле)

продвинутость понятие относительное и в большей степени маркетинговое

Наличие некоторых одобрения, как и их отсутствие, всё же имеет информативную составляющую. Оттуда и вывод.

Ссылка на комментарий

Про Валволайн- странно, читал про него на ойл-маркете. Испытание прошло хорошо.

Про G-energy- на маркете это масло, в канистре 4 литра, стоит 1 500 - мотюль, в канистре 5 литров стоит 3 300. Если смотреть стоимость 1 литра, тогда цена будет такой- 400 рублей против, 1 000 рублей за Мотюля. Хотя самый дешевый мотюль стоит 670 рублей...но следующие предложения примерно от 1000 рублей...Разница между energy и мотюль- существенная. Антикризис- оправдан :)

 

Про Вальволайн не спорю - может и ошибся.

Еще раз посмотрел, в Юлмарте даже для моей деревни подешевело на 70 р. до 2990 р. Какие 3300? Там же g-energy 1620 р. за 4 литра. Делим 2990 на 5 - 598 р. за литр, делим 1620 на 4 - 405 р. Разница меньше двухсот рублей. 

В Экзисте g-energy вообще 1916 р. Заеду на АЗС посмотреть, но несколько месяцев назад в Юлмарте было даже немного дешевле почему-то, чем в магазине на АЗС.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

дак и я про что :)

 

Про что? Про ваше изначальное предложение? 

"4. G-Energy F SYNTH 5W-30- так называемый "антикризис"  :) Цена за 4 литра около 1 700 рублей".

 

И где там фигурирует цена 1500 р. за 4 литра?  :spiteful:

Ссылка на комментарий

Наличие некоторых одобрения, как и их отсутствие, всё же имеет информативную составляющую. Оттуда и вывод.

Раньше были условно независимые стандарты, подразделяющие масла на условные классы. Все с этим нормально жили. Позже появились соответвия требованиям автопроизводителей. И всё это существовало в одной куче. Тепарь к этому всему добавмлись допуски. Если это всё велось к решению какой то технической задачи, то, интересно, какой? Какая техническая проблемма была 20 лет назад, которую таки удалось решить жесткими допусками автопроизводителей?

Ссылка на комментарий

Раньше были условно независимые стандарты, подразделяющие масла на условные классы. Все с этим нормально жили. Позже появились соответвия требованиям автопроизводителей. И всё это существовало в одной куче. Тепарь к этому всему добавмлись допуски. Если это всё велось к решению какой то технической задачи, то, интересно, какой? Какая техническая проблемма была 20 лет назад, которую таки удалось решить жесткими допусками автопроизводителей?

 

Абсолютно верное замечание. Раньше в инструкции на машину посмотрел грубо говоря требования по API и таблицу по SAE и пошел в магазин выбирать из туевой хучи масел. На Галанте 91-го г.в. помню лучше всего прижился Zic 10W40, так до сих пор на нём у брата и бегает. Пробег за 300 тык, капремонт до сих пор не требуется. 

Ссылка на комментарий

 

Про Валволайн- странно, читал про него на ойл-маркете. Испытание прошло хорошо.

Про G-energy- на маркете это масло, в канистре 4 литра, стоит 1 500 - мотюль, в канистре 5 литров стоит 3 300. Если смотреть стоимость 1 литра, тогда цена будет такой- 400 рублей против, 1 000 рублей за Мотюля. Хотя самый дешевый мотюль стоит 670 рублей...но следующие предложения примерно от 1000 рублей...Разница между energy и мотюль- существенная. Антикризис- оправдан :)

 

Про Вальволайн не спорю - может и ошибся.

Еще раз посмотрел, в Юлмарте даже для моей деревни подешевело на 70 р. до 2990 р. Какие 3300? Там же g-energy 1620 р. за 4 литра. Делим 2990 на 5 - 598 р. за литр, делим 1620 на 4 - 405 р. Разница меньше двухсот рублей. 

В Экзисте g-energy вообще 1916 р. Заеду на АЗС посмотреть, но несколько месяцев назад в Юлмарте было даже немного дешевле почему-то, чем в магазине на АЗС.

 

Обычные 3 300! Только яндекс.маркет не обновляет цены магазинов, а именно- цена 3340 на яндексе, открываю ссылку- продается за 2990, а следующая 3 140....

Ссылка на комментарий

 

дак и я про что :)

 

Про что? Про ваше изначальное предложение? 

"4. G-Energy F SYNTH 5W-30- так называемый "антикризис"  :) Цена за 4 литра около 1 700 рублей".

 

И где там фигурирует цена 1500 р. за 4 литра?  :spiteful:

 

Как где? Вот! Даже чуть подешевле :) http://vam-shina.ru/catalog/masla-i-zhidkosti/maslo-motornoe/maslo-motornoe-sinteticheskoe-g-energy-f-synth-ec-5w30-4l-0253140155/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNCw0YHQu9C-INC80L7RgtC-0YDQvdC-0LUg0YHQuNC90YLQtdGC0LjRh9C10YHQutC-0LUgRy1FbmVyZ3kgRiBTeW50aCBFQyA1VzMwICg00LspIDAyNTMxNDAxNTU7aTVRbDU4YjVITkFQNFdmQVM3dVBPZzs

Ссылка на комментарий

дак и я про что :)

 

Про что? Про ваше изначальное предложение? 

"4. G-Energy F SYNTH 5W-30- так называемый "антикризис"  :) Цена за 4 литра около 1 700 рублей".

 

И где там фигурирует цена 1500 р. за 4 литра?  :spiteful:

Как где? Вот! Даже чуть подешевле :) http://vam-shina.ru/catalog/masla-i-zhidkosti/maslo-motornoe/maslo-motornoe-sinteticheskoe-g-energy-f-synth-ec-5w30-4l-0253140155/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNCw0YHQu9C-INC80L7RgtC-0YDQvdC-0LUg0YHQuNC90YLQtdGC0LjRh9C10YHQutC-0LUgRy1FbmVyZ3kgRiBTeW50aCBFQyA1VzMwICg00LspIDAyNTMxNDAxNTU7aTVRbDU4YjVITkFQNFdmQVM3dVBPZzs

 

1330 http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/94-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-opel/?p=203288

Ссылка на комментарий

 

 

дак и я про что :)

 

Про что? Про ваше изначальное предложение? 

"4. G-Energy F SYNTH 5W-30- так называемый "антикризис"  :) Цена за 4 литра около 1 700 рублей".

 

И где там фигурирует цена 1500 р. за 4 литра?  :spiteful:

Как где? Вот! Даже чуть подешевле :) http://vam-shina.ru/catalog/masla-i-zhidkosti/maslo-motornoe/maslo-motornoe-sinteticheskoe-g-energy-f-synth-ec-5w30-4l-0253140155/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNCw0YHQu9C-INC80L7RgtC-0YDQvdC-0LUg0YHQuNC90YLQtdGC0LjRh9C10YHQutC-0LUgRy1FbmVyZ3kgRiBTeW50aCBFQyA1VzMwICg00LspIDAyNTMxNDAxNTU7aTVRbDU4YjVITkFQNFdmQVM3dVBPZzs

 

1330 http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/94-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-opel/?p=203288

Ну вот, тем более:) Только я не знаю, как такую цену получить, по этому я ориентируюсь на магазинную. А вы ведь ездите на нем- все норм?

Ссылка на комментарий

 как такую цену получить

 

 

приехать за маслом и получить)

 

А про допуски, вот конкретика:

G-Energy F Synth 5W-30

MB-Approval 229.5, а у

Mobil Super™ 3000 X1 5W-40

MB-Approval 229.3

Или Мобилу лень, или маслица не хватит на интервал, который заявлен по 229.5

 

Ссылка на комментарий

они обрадуются тому, что на канистре написано соответствие требуемой для них спецификации)

А остальное время покажет.

Ссылка на комментарий

 

 как такую цену получить

 

 

приехать за маслом и получить)

 

А про допуски, вот конкретика:

G-Energy F Synth 5W-30

MB-Approval 229.5, а у

Mobil Super™ 3000 X1 5W-40

MB-Approval 229.3

Или Мобилу лень, или маслица не хватит на интервал, который заявлен по 229.5

 

ааа...а куда ехать то?:)

Ссылка на комментарий

как интересно цепи будут себя чувствовать с маслом G-Energy F Synth 5W-30?

я думаю, что все будет хорошо, тем более масло идет по спецификации, его кипятили и всяких сгустков не обнаружено, а все остальное, как сказал VVA- "время покажет".

 Практика показало, как и испытания, что не все именитые масла, хороши.

В Домодедово.

хммм, далековато. За одним маслом ехать нет смысла.

Ссылка на комментарий

Не было бы запаса по маслу точно плеснул Газпромовского. Брать, лить и не париться. Понимаешь некошерно после Мотюля Газпром лить))).

Ссылка на комментарий

Да нет, у меня таких мыслей нет.

Масло и масло.

У меня другие фобии.

Например, в упаковке Мобила получить какое нибудь М8г3 или что то в этом роде. Или вообще веретенку.

Но слава Богу, ни разу подобного не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...