Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Да нет, у меня таких мыслей нет.

Масло и масло.

У меня другие фобии.

Например, в упаковке Мобила получить какое нибудь М8г3 или что то в этом роде. Или вообще веретенку.

Но слава Богу, ни разу подобного не было.

Дак такое может быть не только в Мобиле...

ниче не понял про масло...один флуд :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

-"ниче не понял про масло...один флуд"-  :)

 

По факту это Лукойл люкс 5W40 SN переупакованый для узбеков 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

-"ниче не понял про масло...один флуд"-  :)

 

По факту это Лукойл люкс 5W40 SN переупакованый для узбеков 

 

Дак там и написано, что UZ- первые буквы:)

Ссылка на комментарий

 

 

Точнее как, прочитав тему и полистав ойл-клаб, для себя, выявил следующие сорта масла, которые благоприятно, будут, воздействовать на двигатель. Собственно, к таких масел не много:

1. Mobil1 ESP 0w-40 Dexos2- погуглив в яндексе увидел очень "не антикризисную"- за 1 литр порядка 1к.р... Кто то пользуется данным маслом? Где покупаете?

2. MOTUL Specific 5W-30 Dexos2- на данный момент стоит порядка 3к.р за 4 литра, а за 1 литр цены начинаются от 700 рублей..В антару около 7,5 литров

3. Valvoline Synpower 5w-30- данное масло стоит окол0 2 тысяч за 4 литра... Хорошая цена :)

4. G-Energy F SYNTH 5W-30- так называемый "антикризис" :) Цена за 4 литра около 1 700 рублей

 

Кто то пользуется такими маслами? Что показывает практика?

а зачем вам Дексос2? лейте обычный полнозольный Мобил 5-40 или похожий на него

 

 

мотюль стал безобразно дорог! Особенно, если тебе нужно 8 литров масла.... :angry32: :(

 

вы уверены что ту машину купили если за 8 литров масла такая катастрофичная цена

А от куда взялась цифра 8 литров? На днях делал ТО , покупал 6 литров, так мне еще и остаток отдали.

Ссылка на комментарий

 

 

  • Мужики привет . Масло можно лить любое самое главное интервал замены масла.
  • Если это 10-15 тыс.км то желательно премиум масло лить. Мотюль одно из них.
  • если каждые 5 тыс.км то GM потянет.

 

Все зависит от базового масла, пакета присадок, конструкции двигателя, используемого топлива и условий эксплуатации ну и еще немного параметров по мелочи может получиться, что и "премиум" не переживет 5 т.км.

Я бы не называл Motul премиумом, обычное масло, а в последнее время судя по всему стали экономить на основе, правда цена как почти премиум.

 

Я думаю вы ошибаетесь на счет того что Motul не премиум он бывает разный я лью 300-й цена за 2л около 3т рублей я думаю достаточно премиальное.

Ссылка на комментарий

А от куда взялась цифра 8 литров? На днях делал ТО , покупал 6 литров, так мне еще и остаток отдали.

 

по ТТХ:) А вообще влезает 7.4 литра. 

Ссылка на комментарий

А от куда взялась цифра 8 литров? На днях делал ТО , покупал 6 литров, так мне еще и остаток отдали.

Сравните ваши двигатели, в дорестайл V6 влезает 7 с небольшим литров

Ссылка на комментарий

 

 

Сравните ваши двигатели, в дорестайл V6 влезает 7 с небольшим литров

 

 

Крайний раз менял- брал 2 канистры по 4л. Во второй осталось больше литра

Ссылка на комментарий

Крайний раз менял- брал 2 канистры по 4л. Во второй осталось больше литра

Ну ТТХ написали чуть выше, значит плохо слили масло

Ссылка на комментарий

Ну-ну, с 89 г за рулем )))

Слил все как положено, на горячую, на абсолютно ровном месте. Сливную пробку на место не ставил до тех пор пока капать не перестало /времени было навалом

Ссылка на комментарий

Ну-ну, с 89 г за рулем )))

Слил все как положено, на горячую, на абсолютно ровном месте. Сливную пробку на место не ставил до тех пор пока капать не перестало /времени было навалом

В 3,2 помещается 7,4 литра в абсолютно сухой двигатель (в новый или после капиталки). При замене влезает 6,8 л. Это данные производителя, соответствующие бюллетени выложены. Мой опыт цифру 6,8 до верхней метки подтверждает, но я обычно переливаю сильно выше верхней метки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Ну-ну, с 89 г за рулем )))

Слил все как положено, на горячую, на абсолютно ровном месте. Сливную пробку на место не ставил до тех пор пока капать не перестало /времени было навалом

В 3,2 помещается 7,4 литра в абсолютно сухой двигатель (в новый или после капиталки). При замене влезает 6,8 л. Это данные производителя, соответствующие бюллетени выложены. Мой опыт цифру 6,8 до верхней метки подтверждает, но я обычно переливаю сильно выше верхней метки.

 

В 3.0 у меня помещается максимум 6 литров. И то если машина долго стекала

Ссылка на комментарий

В 3.0 у меня помещается максимум 6 литров. И то если машина долго стекала

Для меня, кстати, загадка, для чего автопроизводитель снижает количество масла в картере. Вроде как, чем больше масла, тем медленнее одно стареет.

Ссылка на комментарий

В 3.0 у меня помещается максимум 6 литров. И то если машина долго стекала

Каким образом у вас 6 литров влезает в 3.0? о.О Там по ТТХ меньше 6л масла в двигателе. У меня максимум где-то 5.5 влезает, может чуть-чуть больше

З.Ы. Мужики, за 3.2 я не спорю, просто показалось странным, что так много масла не сливается, если максимум 7.4.

Ссылка на комментарий

 

В 3.0 у меня помещается максимум 6 литров. И то если машина долго стекала

Каким образом у вас 6 литров влезает в 3.0? о.О Там по ТТХ меньше 6л масла в двигателе. У меня максимум где-то 5.5 влезает, может чуть-чуть больше

З.Ы. Мужики, за 3.2 я не спорю, просто показалось странным, что так много масла не сливается, если максимум 7.4.

 

Примерно 6, пятилитровая влезает целиком и примерно половина литрушки, покупаю вообщем всегда 6, не очень правильно выразился, извиняйте

но опять же смотря как слить, если плохо слить, то 5

Ссылка на комментарий

Реже меняю, то же меньше утилизировать.

 

Значит тупо бабло рубят. Пересчитали норму минимального кол-ва масла на 15 тыщ км обычного (трассового)) межсервисного режима. Знают, что в городе лампа раньше загорится, а официальная отмазка есть. Это как с цифрами по расходу в буклете.

Ссылка на комментарий

 

Все зависит от базового масла, пакета присадок, конструкции двигателя, используемого топлива и условий эксплуатации ну и еще немного параметров по мелочи может получиться, что и "премиум" не переживет 5 т.км.

 

Я бы не называл Motul премиумом, обычное масло, а в последнее время судя по всему стали экономить на основе, правда цена как почти премиум.

 

Я думаю вы ошибаетесь на счет того что Motul не премиум он бывает разный я лью 300-й цена за 2л около 3т рублей я думаю достаточно премиальное.

 

 

Раз Вы о масле 300V то скажите в чем его премиальность? Сам Motul не особо рвется называть его премиальным, а так скромненько спортивное или инновационное.

Ссылка на комментарий

Поддон картера от Эпики, пробег 70000 замена через каждые 10000, заливали только GM Dexos2

а вывод то какой, я как не эксперт хер знает хороший поддон или нет)))

Ссылка на комментарий

 

Поддон картера от Эпики, пробег 70000 замена через каждые 10000, заливали только GM Dexos2

а вывод то какой, я как не эксперт хер знает хороший поддон или нет)))

 

Присоединяюсь)

Ссылка на комментарий
В нижней правой части поддона высокотемпературные отложения, которых в исправном двигателе быть не должно. Все посторонние включения или образования должны находится в масле в растворённом состоянии или в виде коллоидного раствора (мелкодисперсной взвеси) и ни при каких обстоятельствах не должны где либо откладываться в виде твёрдого нерастворимого малом осадка или загущений.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

норм поддон, но только отложения есть, как сказал melbu. Конечно, таких отложений быть не должно...но 70 000 пробега....как ездили на ней мы так же не знаем...

 На пассате, за мои 60т.к пробега, за 3 года, на головке и КК не было никаких отложений и, так сказать, нагара. Менял масло раз в 7 тысяч. Пробег был 330+. Мотор-турбо.

Ссылка на комментарий

Отложения в виде нагара на поддоне полагаю как раз в районе выхлопа. Те все что отвергают маслодрочеры сойлклуба в официоз по факту увиденного подтверждает что масло ГМ и есть именнно оно))).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...