Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Тоже интересно, чем больше понравился?

Особенно учитывая, что Молиген 5w50 тест на прожарку не прошел, дает сгустки и отложения, в отличии от Мотюля.

 

киньте ссылку на прожарку пож-та

 

http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Ссылка на комментарий

Надо немного подождать. 

есть инфа когда оное будет?

кстати, по ссылке ходили??? Тот же Валволайн 5в30, который можно использовать в наших моторах(бензо)- плохо показал себя...

Ссылка на комментарий

 

Надо немного подождать. 

есть инфа когда оное будет?

кстати, по ссылке ходили??? Тот же Валволайн 5в30, который можно использовать в наших моторах(бензо)- плохо показал себя...

 

 

Он не только по ссылке ходил, он в дело прожаривания внес большой вклад. ;)

Ссылка на комментарий

 

Надо немного подождать. 

есть инфа когда оное будет?


кстати, по ссылке ходили??? Тот же Валволайн 5в30, который можно использовать в наших моторах(бензо)- плохо показал себя...

 

 

Он не только по ссылке ходил, он в дело прожаривания внес большой вклад. ;)

 

 

дак я не спорю. Просто в разных прожарках я вижу разное...

Ссылка на комментарий

Подолжаю отписываться: ТАТ люкс2 прошло ~7,5тыс, светлое по состоянию не хуже Мобила1 0W40 на аналогичном пробеге. Если петух жареный не клюнет :D: , докатаюсь пожалуй до -10

Ссылка на комментарий

Подолжаю отписываться: ТАТ люкс2 прошло ~7,5тыс, светлое по состоянию не хуже Мобила1 0W40 на аналогичном пробеге. Если петух жареный не клюнет :D: , докатаюсь пожалуй до -10

однако да. Прожарка, этого масла, хорошая.

Ссылка на комментарий

Спецификации только на ваз были))). Быбирал по анализам с ойл клуба. Масла трудно найти они уже перестали их лить года два как. Со следующего года хотели начать снова лить, однако на каких базах и по какой цене пока туманно.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

ах вот почему я не могу его найти ...понятно. Тогда вычеркнем из нашего списка :)

Вычеркивайте из своего списка), у меня еще на одну замену есть))).

Ссылка на комментарий

 

ах вот почему я не могу его найти ...понятно. Тогда вычеркнем из нашего списка :)

Вычеркивайте из своего списка), у меня еще на одну замену есть))).

 

:D:

Ссылка на комментарий

Недавно стал владельцем 2.4 AT 2012, и задался мыслью, что же залить мне перед нынешней зимой? 

Побывав на форум oil-club, получил ответ от корифея 

***Dexos2***
Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30
Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30
Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2
Motul Specific Dexos-2 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30 

 

Ну а судя из лабораторных данных, всё практически из одной бочки, есть лишь отличия темп. загустения

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnie-tablici-laboratornih-analizov-svezhih/page__p__296737?do=findComment&comment=296737

Т.е. получается  лучше чаще менять Helix Ultra или тотже самый GM , раз в 7500 допустим

Ссылка на комментарий

Недавно стал владельцем 2.4 AT 2012, и задался мыслью, что же залить мне перед нынешней зимой? 

Побывав на форум oil-club, получил ответ от корифея 

***Dexos2***

Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30

Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2

Motul Specific Dexos-2 5W-30

Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30

SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30 

 

Ну а судя из лабораторных данных, всё практически из одной бочки, есть лишь отличия темп. загустения

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnie-tablici-laboratornih-analizov-svezhih/page__p__296737?do=findComment&comment=296737

Т.е. получается  лучше чаще менять Helix Ultra или тотже самый GM , раз в 7500 допустим

Вы же понимаете, что 191 страница обсуждений не на пустом месте проявилась? :) Если коротко: хорошие масла со спецификацией Dexos 2 можно по пальцам одной руки пересчитать. Список можно найти тут, например: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/5162-spisok-luchshikh-masel-dlia-dvigatelei-opel-antara/ (см. второй пост). Возможно с тех пор еще какие-то хорошие масла Dexos2 появились, не в курсе. Все остальные масла не прошли испытание прожаркой, оставляют сгустки, особенно штатный GM Dexos2 (делал лично ув. Melbu). Все это выкладывалось и обсуждалось в этой теме где-то в районе 100 стр. Почитайте, если интересно.

Изменено пользователем Sargon
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Недавно стал владельцем 2.4 AT 2012, и задался мыслью, что же залить мне перед нынешней зимой? 

Побывав на форум oil-club, получил ответ от корифея 

***Dexos2***

Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30

Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2

Motul Specific Dexos-2 5W-30

Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30

SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30 

 

Ну а судя из лабораторных данных, всё практически из одной бочки, есть лишь отличия темп. загустения

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnie-tablici-laboratornih-analizov-svezhih/page__p__296737?do=findComment&comment=296737

Т.е. получается  лучше чаще менять Helix Ultra или тотже самый GM , раз в 7500 допустим

как уже сказано, многие не прошли тест прожаркой. Для себя выбрал- Mobil1 ESP 0w-40 Dexos2/ Mobil 1 0w40/ MOTUL Specific 5W-30 Dexos2(!)/ Valvoline Synpower 5w-30(!)/ G-Energy F SYNTH 5W-30(!)/ Shell Helix ect c3(?)/ ТАТ люкс2 

Ссылка на комментарий

 

|как уже сказано, многие не прошли тест прожаркой. Для себя выбрал- Mobil1 ESP 0w-40 Dexos2/ Mobil 1 0w40/ MOTUL Specific 5W-30 Dexos2(!)/ Valvoline Synpower 5w-30(!)/ G-Energy F SYNTH 5W-30(!)/ Shell Helix ect c3(?)/ ТАТ люкс2 

 

Блин я наоборот остался не шибко довольным от нулевки Мобил без  Dexos2 на прошлом Авто(lancer 9), заметно подъедало зимой и быстро темнело, но каюсь крутил , но в целом литр на 8-10 т.км мой годовой пробег, и дядьки-гаражные механики рекомендовали нечто погуще, а РОЛЬФ всем втюхивал Мобил...

Как дальше жить :(

Изменено пользователем jviedved
Ссылка на комментарий

 

 

Ну а судя из лабораторных данных, всё практически из одной бочки, есть лишь отличия темп. загустения

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnie-tablici-laboratornih-analizov-svezhih/page__p__296737?do=findComment&comment=296737

Т.е. получается  лучше чаще менять Helix Ultra или тотже самый GM , раз в 7500 допустим

 

 

Если кофе сравнивать по цвету и по наличию натуральных кофейных зерен, то практически все кофейные напитки будут "из одного кофейника". Но все прекрасно понимают, что даже эспрессо, приготовленный по вроде бы стандартному рецепту во всех ресторанах отличаются. А общего только размер чашки.

 

Если масла имеют одинаковый допуск (читай стандарт) то все их стандартные показатели должны быть одинаковыми. Как может быть по другому? Поэтому, если заливать любое из этих масел в стандартную машину и эксплуатировать в стандартном режиме, то всё будет стандартно зашибенно на любом стандартном масле, отвечающем требуемому стандарту. стандарт, стандартам,  стандартами... бла бла бла

 

А вот если режим эксплуатации не совсем стандартен, то и сравнивать приходится не совсем стандартные параметры. А по нестандартным параметрам выясняется, что стандартные масла весьма отличаются друг от друга.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

|как уже сказано, многие не прошли тест прожаркой. Для себя выбрал- Mobil1 ESP 0w-40 Dexos2/ Mobil 1 0w40/ MOTUL Specific 5W-30 Dexos2(!)/ Valvoline Synpower 5w-30(!)/ G-Energy F SYNTH 5W-30(!)/ Shell Helix ect c3(?)/ ТАТ люкс2 

 

Блин я наоборот остался не шибко довольным от нулевки Мобил без  Dexos2 на прошлом Авто(lancer 9), заметно подъедало зимой и быстро темнело, но каюсь крутил , но в целом литр на 8-10 т.км мой годовой пробег, и дядьки-гаражные механики рекомендовали нечто погуще, а РОЛЬФ всем втюхивал Мобил...

Как дальше жить :(

 

ну наверно лансер был не новый..?! или я ошибаюсь?

 С другой стороны если в год 10 тысяч- чего переживать из за литра масла? :)

 

melbu

"Вангую"- все одинаково. Лейте любое и меняйте чаще! 

ПыСы: если ездишь по стандарту- работа-дом-магазин-деревня- так ?!:)

Изменено пользователем AntonShrek
Ссылка на комментарий

 

остался не шибко довольным от нулевки Мобил без  Dexos2 на прошлом Авто(lancer 9), заметно подъедало зимой и быстро темнело, но каюсь крутил 

 

А причем тут нулевка? Разве этот фактор стал определяющим в расходе на угар?

Ссылка на комментарий

"Вангую"- все одинаково. Лейте любое и меняйте чаще! 

ПыСы: если ездишь по стандарту- работа-дом-магазин-деревня- так ?! :)

Нет, всё не так. Всё разное, лейте подходящее, меняйте вовремя.

 

"По стандарту" - это практически непреодолимая в нормальной жизни планка. Это прогулочный темп по пустым немецким дорожкам на немецком бензине, вдыхая воздух пропитанный ароматом альпийских цветов.

 

А стандартный московскй режим дом-ашан-работа со средней скоростью 20 км/ч - это для автомобиля тяжелые условия эксплуатации

Ссылка на комментарий

 

 

остался не шибко довольным от нулевки Мобил без  Dexos2 на прошлом Авто(lancer 9), заметно подъедало зимой и быстро темнело, но каюсь крутил 

 

А причем тут нулевка? Разве этот фактор стал определяющим в расходе на угар?

 

Дак может двигатель "кушал" масло :)

 

"По стандарту" - это практически непреодолимая в нормальной жизни планка. Это прогулочный темп по пустым немецким дорожкам на немецком бензине, вдыхая воздух пропитанный ароматом альпийских цветов.

 

После слов "пустые немецкие дорожки" и "чистейший немецкий бензин" мне захотелось плакать...

 

А вообще "лейте подходящее, меняйте вовремя."(с)- золотые слова:)

Только, с вашего позволения, придерусь к оным- "лейте подходящее.."- это все бла бла, грубо выражаясь- простите- но, я уверен, что мало кто задрач... ищет, какое масло ему залить. Пришел в магаз, перед этим посмотрев спецификацию, купил масло, в нашем случае Dexos 2 и поехал в гараж/домой/сервис

Изменено пользователем AntonShrek
Ссылка на комментарий

 

 

Дак может двигатель "кушал" масло  :)

может, но "нулевка" и тут не решает, решают другие факторы и цифры.

 

в нашем случае Dexos 2

 

и эта тема, на мой взгляд, здесь раскрыта, т.е. что значит наш, или не наш случай)))

Ссылка на комментарий

Пришел в магаз, перед этим посмотрев спецификацию, купил масло, в нашем случае Dexos 2 и поехал в гараж/домой/сервис

А почему в вашем случае Dexos2 может считаться подходящим? Что за выдумки!

Ссылка на комментарий

Насмотрелся я Давыдыча )) Поэтому вопрос, супротэк фуфло или есть какой-нить положительный эффект от него?

Ссылка на комментарий

Насмотрелся я Давыдыча )) Поэтому вопрос, супротэк фуфло или есть какой-нить положительный эффект от него?

 

Масштаб эффекта много ниже рекламных обещаний.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...