Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Провидер, издеваешься? Про это отдельная тема есть.

Если с новья нормальную жижу лить и вовремя - все будет ок и так. А если потчевать коня дерьмом и когда он издохнет пробовать воскресить - никакой супротек не поможет.

Еще ильич завещал - лечение - ничто, профилактика - все!

кстати, сдается мне производитель интервал замены жыжы считал на тех же условиях что и расход на сотню - крутить меньше половины и не топить ни разу.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

Провидер, издеваешься? Про это отдельная тема есть.

Если с новья нормальную жижу лить и вовремя - все будет ок и так. А если потчевать коня дерьмом и когда он издохнет пробовать воскресить - никакой супротек не поможет.

Где-где? О_о Я тут поиском ни чего не нашел (

Ссылка на комментарий

ну наверно лансер был не новый..?! или я ошибаюсь?

С другой стороны если в год 10 тысяч- чего переживать из за литра ?

Ну как брал 2-ух годовалый, в 2008 году с пробегом 20 ккм, крутитить приходилось т.к коробка автомат без кикдауна никак, ну этим себя и успокаивал, что литр в моём случае это не так уж и страшно, но темнело быстро..

 

По рекомендация многоуважаемых форумчан взял мотюл 5w-30 с допуском GM, в загашнике осталась канистра мобила 0w-40, неожиданным фактом для меня оказалось, что его здесь уважают. Всем спасибо!!

Изменено пользователем jviedved
Ссылка на комментарий

Провидер, издеваешься? Про это отдельная тема есть.

Если с новья нормальную жижу лить и вовремя - все будет ок и так. А если потчевать коня дерьмом и когда он издохнет пробовать воскресить - никакой супротек не поможет.

Еще ильич завещал - лечение - ничто, профилактика - все!

 

  Владимир Ильич был тот еще кручкотвор :D:, мног кому и что обещал. 

Никому не обещал поднять мертвый двигатель. Советую внимательно почитать что писал. Прагматик и практик сам...

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Осенний разрыв мозга? Тема "чем мазать, как мазать" - опять в топе?


Ну не желает народ читать допуски, лазить в форуме, а в гугле- хронически забанен... и желает отыметь на халяву готовое решение, полный анализ ГСМ за последние годы включая цена/качество, с итогами и рекомендациями конкретно для Опель Антара ........


А в итоге приедет в ближайший оил-маркет, и купит куда ткнет пальцем манагер-недоучка /ну или на какую банку худой кошелек повернется


Ссылка на комментарий

Это еще масло не начали менять))).

Изменено пользователем Иванович
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 

Ну не желает народ читать допуски, лазить в форуме, а в гугле- хронически забанен... и желает отыметь на халяву готовое решение, полный анализ ГСМ за последние годы включая цена/качество, с итогами и рекомендациями конкретно для Опель Антара ........

 

 

Ну а почему бы и нет, слова благодарности всем отписавшимся с рекомендациями выше я сказал, а так успел побывать и среди теоретиков, и тут среди владельцев...

 

А так если бы, все самое необходимое было закреплено в шапке темы, то и новичкам было бы гораздо проще и старички так бы не волновались по поводу глупых вопросов

Изменено пользователем jviedved
Ссылка на комментарий

С удивлением обнаружил в юзермануале на Какделак SRX в качестве требования к маслу допуск Dexos1 (один). Один концерн, один рынок сбыта, один сборочный завод, один тип автомобиля (кроссовер), один двигатель. А допуски на масло разные. Сразу видно, что допуски берутся не с потолка. Ну почти.

Ссылка на комментарий

Иваныч, это было не на твой счет. К тебе никаких претензий. Ты ведь не в гордом одиночесве несешь свет. В моем посте супротек - не конкретная торговая марка а скорее собирательный образ.

Melbu, а бывает дизельный кагдилаг срх?

Ссылка на комментарий

Иваныч, это было не на твой счет. К тебе никаких претензий. Ты ведь не в гордом одиночесве несешь свет. В моем посте супротек - не конкретная торговая марка а скорее собирательный образ.

Melbu, а бывает дизельный кагдилаг срх?

 

Нет

Ссылка на комментарий
Ну тада все понятно. Голимая экономия на инструкции и обслуживании. Дексос 1 чисто бензиновый скорее всего. А дексос 2 для легких дизелей и для бензина тоже пойдет. Или унификация. В общем жлобство.
Ссылка на комментарий

Ну тада все понятно. Голимая экономия на инструкции и обслуживании. Дексос 1 чисто бензиновый скорее всего. А дексос 2 для легких дизелей и для бензина тоже пойдет. Или унификация. В общем жлобство.

Какая унификация, если инструкцию на русском для какдилака пишут только для россии. Все какдилаки обслуживаются там же, где обслуживают опил и всякие там шивроле. Для унификацию проще было в русской инструкции единичку на двоечку поменять, чтобы дилеры не маялись с маслом. Кстати, в дорестайлинговых Антарах разделяли мала для бензина и дизеля, при том что дизельных машин вообще не продавали.

Ссылка на комментарий
Да им на кагдилаки срх в россии покласть. Унификация для каптив и во вторую очередь антар. Ну или еще какой маркетинговый изыск для этих двух марок. Интересно что в инструкциях других марок жм где есть или нет комплектации с дизелем.
Ссылка на комментарий

Везде дексос2. Не смотрел только тахи, камары, корветы и всё вот это вот.

 

ЗЫ

Кстати, на сайте шеви появился Трекер (мокка лайт)

Ссылка на комментарий

 

Пришел в магаз, перед этим посмотрев спецификацию, купил масло, в нашем случае Dexos 2 и поехал в гараж/домой/сервис

А почему в вашем случае Dexos2 может считаться подходящим? Что за выдумки!

 

всмысле почему? Разве этого не написано в допуске на масло? Разве мы тут обсуждаем какой то другой допуск? Ок, давай те лить 502:)

Ссылка на комментарий

 

Я не знаю, что написано в допуске на масло, но в инструкции на 3,2 совершенно точно ничего не написано про Dexos2. Даже слова такого нет.

Ссылка на комментарий

хорошо, а что там написано? Какое масло надо лить?

 

Ведь для каждой машины/ двигателя свой допуск по маслу. У опеля Дексус2, у ФВ 502/505(если не ошибаюсь). Этим и основываюсь. Или вы считаете, что нужно лить то масло, которое подходит под наш климат, условия эксплуатации и т.д. и не прибегать ко всякого рода допускам, которые прописывает завод, а дальше, навязывают ОД? :)

 

А какое масло заливаете именно вы?

Изменено пользователем AntonShrek
Ссылка на комментарий

Применительно к 3,2 GM-LL-A-025. В те далёкие времена, допусков Dexos не существовало в природе.

ВЫ не ответили про масло- какое льете?

 

________________________________________

 

Дополню чуть чуть.... туфель не мой- с траилклуба:

И так господа, с 2011 года допуски GM-LL-A-025 и GM-LL-B-025** канули в небытие (в Европе с 2010-го). Вместо них GM ввел новые допуски Dexos™. Всего их два, Dexos™1 и Dexos™2.

  "Dexos™1" - означает, что масло рекомендовано для использования на бензиновых двигателях GM и по всем характеристикам полностью заменяет ранее действующий GM-LL-A-025.

  "Dexos™2" - означает, что масло рекомендовано для использования на дизельных двигателях GM и по своим характеристикам полностью заменяет ранее действующий GM-LL-B-025 *.

 

* в Европе допуск Dexos™2 можно использовать и для бензиновых двигателей как замену GM-LL-A-025.

** Старые допуски действуют для всех автомобилей GM, выпущенных до 2011-го года.

 

http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=7882.0

Изменено пользователем AntonShrek
Ссылка на комментарий

Я не меньше чем 10 раз в этом месяце ответил какое масло я лью. Реально задолбался отвечать. Сейчас у меня G-ENERGY F SYNTH 5W-30, до этого Mobil1 0W-40. Что будет следующим, я пока не решил.

 

А то, что вы процитировали, вообще ни о чём. Я даже знаю первоисточник этого словесного поноса. Кстати, можете на досуги сравнить анализ свежего масла с допуском Dexos2 с анализом масла с допуском GM-LL-A-025 (но без допуска Dexos2). Ну и сами для себя решите, заменяется один допуск другим, или нет.

Ссылка на комментарий

AntonShrek  Будьте любезны прочитать антологию :crazy:  выбора масла на Антару с первой страницы, чтобы не задавать подобных вопросов. Цитаты из рекомендаций это дурь полная, как поймете в последствии ВНИМАТЕЛЬНО почитав эту :rulez2:  http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/94-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-opel/    тему.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Друзья! Читал всю эту ветку- если посмотрите, мой словесный понос идет не с 193 страницы:)

 Да и вы, уважаемый melbu на то и УВАЖАЕМЫЙ, что бы говорить все по 10 раз... Хотя можно на главной странице разместить :D: 

А так же, обращусь к не менее уважаемому ИВАНОВИЧу- для себя, какое масло заливать, я выбор сделал:)

 

На самом деле я понял еще одну, замечательную, истину- сколько людей, столько и мнений!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...