Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Разница даже не в два раза, скорее в полтора. А преподносится это так, как будто полнозольное масло убивает сажевик. Т.е. к реальной жизни эти картиночки отношения не имеют. И это если даже не углубляться в вопрос, откуда сгоревшему маслу вообще в сажевом фильтре взяться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разница даже не в два раза, скорее в полтора. А преподносится это так, как будто полнозольное масло убивает сажевик. Т.е. к реальной жизни эти картиночки отношения не имеют. И это если даже не углубляться в вопрос, откуда сгоревшему маслу вообще в сажевом фильтре взяться.

Ну правильно, я к такому же выводу пришел, спасибо, что подтвердили мои мысли)

Ссылка на комментарий

Товарищи можно я тут вклинюсь с вопросом...

если выбирать из оригинального масла в АКПП (вроде как 6Т50) на рестайл, какое правильнее: 19 40 771 (написано что прям для АКПП) или 19 40 184 (не написано что для АКПП, но указано, что DEXRON 6) ?

Изменено пользователем DeduJko
Ссылка на комментарий

Товарищи можно я тут вклинюсь с вопросом...

если выбирать из оригинального масла в АКПП (вроде как 6Т50) на рестайл, какое правильнее: 19 40 771 (написано что прям для АКПП) или 19 40 184 (не написано что для АКПП, но указано, что DEXRON 6) ?

 

Для рестайла (C145)  -   19 40 184

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Melbu  так и во скока раз отличается зольность малозольных масел и полнозольных?

А во сколько вам самому кажется, если сравнивать картинки?

 

сравнить можно только фото 4.4 и 4.5 - по ним не так уж и много - для сравнения нет фотки после регенерации с малозольным маслом.

Ссылка на комментарий

Мужики, бред это и намеренное замазывание глаз. Хотите малозолку, выбирайте с крепкой базой и пакетом нормальным, но придется платить за такое масло. Все варианты melbu тестил, за что ему респект. Может еще чем порадует. Вариант два что собственно он и я делаем: хорошее масло по вменяемой цене и присадки самостоятельно :ulybka: . 

Ссылка на комментарий

А я заказал на пару замен всё-таки Шелл ультру 5W40, пока в Юлмарте по 1690 за канистру. 

Попробую с Мотюлем сравнить. 

Ссылка на комментарий

А я заказал на пару замен всё-таки Шелл ультру 5W40, пока в Юлмарте по 1690 за канистру. 

Попробую с Мотюлем сравнить. 

Будете менять, промойтесь промывочным маслом 10 мин и продуйтесь воздушным компрессором с заливной горловины. Что то мне ваш Мотыль не внушает доверия :bed2: .

Ссылка на комментарий

 

А я заказал на пару замен всё-таки Шелл ультру 5W40, пока в Юлмарте по 1690 за канистру. 

Попробую с Мотюлем сравнить. 

Будете менять, промойтесь промывочным маслом 10 мин и продуйтесь воздушным компрессором с заливной горловины. Что то мне ваш Мотыль не внушает доверия :bed2: .

 

Как так? или у него он особенный?:)

Ссылка на комментарий

Вы глаза поднимите))) по тексту и все станет понятно.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Вы глаза поднимите))) по тексту и все станет понятно.

Иии? До какой странице поднимать глаза? 200 только началась, а 199 я всю прочел, видел фотки, но там ни слово не сказано про Мотюль...

Ссылка на комментарий

Вот я и говорю, темы просматриваем, а не читаем :bayan:  :D: . Начинаем читать от четырех страниц :moil:  :rofl: .

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Будете менять, промойтесь промывочным маслом 10 мин и продуйтесь воздушным компрессором с заливной горловины. Что то мне ваш Мотыль не внушает доверия :bed2: .

Да вроде разобрались- конденсата много в масле переболталось.

Ссылка на комментарий

Парни , а что альтеро уже не круто? Или олейна - тоже неплохо.

Это собственный опыт :shok: :D:  ?

Походу на всех клубах осеннее масляное обострение, лечится с приходом зимы :rofl:. Далее пойдут аккумуляторы :rulez2: . 

Ссылка на комментарий

Не, естественное желание залит в мотор волшебную жижу чтоп движок стал луче нового вполне понятно и почтенно.

И купить ее в подворотне задешево и не паленую.

Непонятно желание съэкономить пицот рупий на масле раз в год. Машину любить надо.

Ссылка на комментарий

Масло в год три- четыре раза меняю  :ok: , кому то хватает и одного раза :D:​  .

Ссылка на комментарий

сколько же на вашей антаре пробега?! :D:

На пассате только один год был пробег 44к..дальше- меньше.

На корсе- жена- 10т.к., я- 20т.к.(командировки):)

Изменено пользователем AntonShrek
Ссылка на комментарий

Не, естественное желание залит в мотор волшебную жижу чтоп движок стал луче нового вполне понятно и почтенно.

И купить ее в подворотне задешево и не паленую.

Непонятно желание съэкономить пицот рупий на масле раз в год. Машину любить надо.

у вас машина -- семейная реликвия что ли? Переходит из поколения в поколение? На средненьком масле двигатель проходит и так больше 200 тысяч, куда больше-то? У меня за 3 года пробег 60 тысяч.

Ссылка на комментарий

почти что. где я еще за недорого жип с атмосферником найду? и пробег у меня за 3 года всго 18 тык. посему масло и бизин надо заливать нормальные - пробеги небольшие (и прогревов много) и притопить для прочистки получается нечасто.

опять же нужна уверенность что конь не подведет.

Ссылка на комментарий

и пробег у меня за 3 года всго 18 тык.

Да она у вас сгниет быстрее)).

Ссылка на комментарий

 

Не, естественное желание залит в мотор волшебную жижу чтоп движок стал луче нового вполне понятно и почтенно.

И купить ее в подворотне задешево и не паленую.

Непонятно желание съэкономить пицот рупий на масле раз в год. Машину любить надо.

у вас машина -- семейная реликвия что ли? Переходит из поколения в поколение? На средненьком масле двигатель проходит и так больше 200 тысяч, куда больше-то? У меня за 3 года пробег 60 тысяч.

 

Это точно. Бывший мой  Галант 1,8 91-го года выпуска (с 2007 года у моего двоюродного брата) пробежал почти 300 тык, с 175 тык пробега "сидит" на на Зике 10W40. Блин, до сих пор капиталки не просит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...